Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1851887
18 577
1
Вопрос к ПСО, депутатам, ФАС, прокуратуре и прочим бесполезным структура.
Почему на Сахалине оптовая цена на бензин (солярку) - которую продает роснефть, выше розничной цены на заправках Роснефти?
Считаю данный вопрос весьма актуальным, особенно в преддверии осенних выборов, и скорого начала неудержимого пиара партии жуликов и воров - пусть решат этот вопрос.
18 577
1
Они скорее решат что ты экстремист.
Чего накинулись на человека, не все обязаны знать это, но писать могут многие)
Дали бы просто пересчет, и вам не чего, и человеку знания) тут у многих глаза открылись бы
Не парься
Не у тех Вы спрашиваете.
На местечковую шваль роснефть внимания не обращает.
Ну так то да
А в ответ тишина..
Всё просто, так они уничтожают конкурентов.
Роснефть является монополистом в поставках топлива на остров. Хочешь не хочешь, а все берут топливо у них. Ну и понятно, чью АЗС выберет автомобилист.
опт дороже розницы? вот это бизнес по-роснефтевски
Потому что всем пофиг, люди относятся ко всему "с пониманием" , так что не забудьте на следующих выборах отдать голос за ЕР и дальше вариться в стабильности
(Добавлено через 45 секунд)
И это относится ко всем проблемам, будь то рост ЖКХ, топлива, продуктов;)
Попутный вопрос к тебе - где был когда твои сверстники в школе учились? Оптовая цена на нефтепродукты указывается за тонну, а розничная - за литр. Плотность топлива примерно 0,76 кг/литр - вот и разница. Но тебе видимо даже калькулятор не поможет.
Плотность дизельного топлива согласно ГОСТа должна быть: летнее ДТ – 860 кг/куб. м, зимнее ДТ – 840 кг/куб. м. При этом температура окружающей среды должна быть 20 градусов по Цельсию.
человек вроде правильно написал, нефтепродукты не только дизелька, тем более в начали поста человек написал про бензин (солярка), просто не уточнил
Плотность топлива зависит от перерабатываемой нефти. К нам обычно поступает с НПЗ Роснефти в Комсомольске: летнее 0,82-0,84, зимнее 0,8-0,82. С Хабаровского НПЗ топливо немного потяжелее.
А роснефть свою нефть в тоннах учитывает или в литрах?
Опт в тоннах розница в литрах.
А нефть в галлонах продают
спроси у роснефти
Не спорю, я про бензины написал потому что ими пользуюсь.
В преддверии празднования дня Победы хотелось бы вспомнить о тех, кто погиб именно в конце войны, в апреле 1945 года. Мы часто вспоминаем о блокаде Ленинграда, о битве за Москву , Сталинград и Курск, это были великие сражения,где был сломлен хребет фашистской империи. Жертв было много, но как по другому?
А вот битва за Берлин- полмиллиона убитых, зачем?? Враг сломлен, война фактически выиграна - для чего было убито столько людей?
474 4423
12
48
Невероятные приключения американца в России:
Американский боец Джефф Монсон в 2018 году получил российское гражданство, тут же вступил в «Единую Россию», стал депутатом и решил купить недвижимость в Сочи. И стал в итоге обманутым дольщиком сочинского ЖК «Горизонт».
https://mosmonitor.ru/news/realty/krasno...bmanutyih_dolschikov
Интересно, а он на партсобрания и заседания городского парламента тоже ходит с переводчиком?
6 392
6
2
В 1985 году нашей эры М.Горбачёв запустил процесс "перестройки". Что получилось в итоге? М.Горбачёв потерял власть, СССР прекратило своё существование, бывшие социалистические страны попали "под пяту" США. Б.Ельцин триумфально продолжил "дело перестройки". Прекратили существовать целые отрасли народного хозяйства, народ обнищал, зарплаты задерживали по несколько месяцев, кормились кто как мог и где мог, страна погрузилась во тьму, с веерными отключениями электричества, у населения сгорели все сбережения… (читать далее)
245 2297
12
20
Турция. Стамбул. 1999 год. Речь М.С. Горбачева на семинаре в Американском университете:
«Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.
Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране.
Когда же я лично познакомился… (читать далее)
86 1109
10
13
Количество рожденных детей за минувшие пять лет снизилось на 24,2%, рассказала уполномоченная при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. По словам чиновницы, правительству необходимо разработать формулу демографического роста и выяснить, какие мотиваторы необходимы российской семье для рождения новых детей. «МБХ медиа» поговорило с независимым экспертом-демографом Алексеем Ракшой и выяснило, почему в России продолжается столь стремительное падение рождаемости и как его остановить.
«Во-первых… (читать далее)
102 1425
3
7