Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1851887
18 582
1
Вопрос к ПСО, депутатам, ФАС, прокуратуре и прочим бесполезным структура.
Почему на Сахалине оптовая цена на бензин (солярку) - которую продает роснефть, выше розничной цены на заправках Роснефти?
Считаю данный вопрос весьма актуальным, особенно в преддверии осенних выборов, и скорого начала неудержимого пиара партии жуликов и воров - пусть решат этот вопрос.
18 582
1
Они скорее решат что ты экстремист.
Чего накинулись на человека, не все обязаны знать это, но писать могут многие)
Дали бы просто пересчет, и вам не чего, и человеку знания) тут у многих глаза открылись бы
Не парься
Не у тех Вы спрашиваете.
На местечковую шваль роснефть внимания не обращает.
Ну так то да
А в ответ тишина..
Всё просто, так они уничтожают конкурентов.
Роснефть является монополистом в поставках топлива на остров. Хочешь не хочешь, а все берут топливо у них. Ну и понятно, чью АЗС выберет автомобилист.
опт дороже розницы? вот это бизнес по-роснефтевски
Потому что всем пофиг, люди относятся ко всему "с пониманием" , так что не забудьте на следующих выборах отдать голос за ЕР и дальше вариться в стабильности
(Добавлено через 45 секунд)
И это относится ко всем проблемам, будь то рост ЖКХ, топлива, продуктов;)
Попутный вопрос к тебе - где был когда твои сверстники в школе учились? Оптовая цена на нефтепродукты указывается за тонну, а розничная - за литр. Плотность топлива примерно 0,76 кг/литр - вот и разница. Но тебе видимо даже калькулятор не поможет.
Плотность дизельного топлива согласно ГОСТа должна быть: летнее ДТ – 860 кг/куб. м, зимнее ДТ – 840 кг/куб. м. При этом температура окружающей среды должна быть 20 градусов по Цельсию.
человек вроде правильно написал, нефтепродукты не только дизелька, тем более в начали поста человек написал про бензин (солярка), просто не уточнил
Плотность топлива зависит от перерабатываемой нефти. К нам обычно поступает с НПЗ Роснефти в Комсомольске: летнее 0,82-0,84, зимнее 0,8-0,82. С Хабаровского НПЗ топливо немного потяжелее.
А роснефть свою нефть в тоннах учитывает или в литрах?
Опт в тоннах розница в литрах.
А нефть в галлонах продают
спроси у роснефти
Не спорю, я про бензины написал потому что ими пользуюсь.
3 235
Разработанный в США истребитель шестого поколения совершил первый полёт
В Соединненых штатах Америки началась активная фаза испытаний истребителя 6-го поколения, а к 2030 году машина начнет заменять в американских летных частях стоящий на вооружении истребитель F-22. https://sm.news/avia-pro-razra...yot-56509/
А как у нас?
25 декабря произошло значимое событие для наших ВКС, передан первый серийный истребитель 5-ого поколения СУ-57 заказчику… (читать далее)
155 1672
2
25
«Путин обеспокоен ситуацией с продуктами в России. Он заявил, что не хочет, чтобы в РФ был такой же голод, как в Советском Союзе.»
https://ura.news/news/1052462418
Ну Путин-то врать не будет - честно предупредил о недопустимости голода в России.. прикуплю ещё тушёнки.
Почему-то не могу забыть его пророчества - "Пока я президент,повышения пенсионного возраста не будет!". "Мы не будем повышать налоги". "Бензин дорожать не будет". "Устойчивости рубля… (читать далее)
79 1538
34
11
Кандидат в Госдуму от Кинешмы экс-«татушка» Волкова заявила о деградации ивановского края
Бывшая участница группы «Тату» Юлия Волкова участвует в праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Госдумы по Кинешемскому одномандатному избирательному округу №92.
«Мои замечательные! Так больше нельзя! Мне стыдно за все происходящее вокруг. Я иду, чтобы поменять отношение власти к людям! Я знаю о горестях и проблемах жителей Ивановской области, которые вынуждены ежедневно выживать… (читать далее)
8 460
Зюганов обвинил правительство в деградации и нищете россиян
Глава КПРФ Геннадий Зюганов считает, что граждане РФ нищают и деградируют, а страна буквально вымирает. Остановить это можно, только сформировав новый государственный бюджет. Об этом он заявил в своём Telegram. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politi...e=copylink
20 498
4
4