Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1851876
5 285
4
5 285
4
Так они с 2014 свободно гуляют по интернету...
Кое что да, кое что лично для меня ново.
...говорят по-испански
Вроде по голландски.
Да я про господ офицеров. Шутка типа. Диспетчерская.
Сейчас по ТВ идёт серия фильмов про переводу гражданской промышленности на выпуск военной продукции во время Великой Отечественной войны. Масштабы и быстрота поражают! Я невольно подумал, а что было бы сейчас? Смогли бы нынешние руководители страны в столь сжатые сроки выполнить эту задачу?
Вот, какие данные в открытом доступе:
"По своим масштабам и эффективности эта работа не имеет аналогов в мировой истории: за первые 4 месяца войны из-под удара агрессора были выведены 8 млн. человек, 2,5 тысячи… (читать далее)
68 666
7
5
Байден обнародовал свою вторую крупную инициативу — план развития экономики США общей стоимостью больше $2 трлн. «Самая масштабная с 1960-х» программа включает обновление инфраструктуры, оживление промышленности, инвестиции в науку и социальные программы. Оплатит «нацпроекты» в основном бизнес: налог с корпораций хотят поднять на треть — это может стать крупнейшим повышением налогов в стране со времен Билла Клинтона.
Президент США Джо Байден представил свой план обновления экономики США после пандемии… (читать далее)
91 749
2
4
Полицейские потребовали от граждан, собравшихся для празднования Дня Победы, разойтись.
Несколько десятков человек пришли в Александровский сад у Адмиралтейства, чтобы отметить праздник. Как видно на записи очевидицы, правоохранители поспорили с горожанами, которые явно не понимали, почему от них требуют уйти.
Некоторые из пришедших были в солдатских гимнастерках, один человек — с красным флагом. По словам девушки, которая сняла произошедшее на видео, силовики говорили, что горожане, которые пели… (читать далее)
3 416
2
5
4 290
2
3
166 1822
7
20