Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
ForwardL175
Тема № 1851859
23 1772
1
2
ребят. 4 дня живу с кнопочным телефоном. не фотаю. мне просто на связи быть, воцап и литрес закачать. самый дешманский телефон, но! (литрес) - чтоб по максимуму дешево и больше экран. я не слежу за "модой", мне плевать.
звонить, воцап, сахком, литрес - больше не надо
(Добавлено через 2 минуты)
Я просто не вижу смысла если я не фотаю, не блогер - зачем мне дорогой? Мне литрес сейчас важнее
23 1772
1
2
Honor
У каждого свой выбор. У меня выбор такой. Для общения - телефон кнопочный с записью разговора, без интернета. Для фильмов и интернета - планшет (пользуюсь после работы или в командировках). Для книг - электронная книга на чернилах. Почему так разделил? Телефон нужен всегда, у него должен быть долгий заряд. Планшет и книга под настроение. На телефоне стоит Теле2 150р в месяц. На планшете Теле2 250руб в месяц.
Качай книжки с флибусты
Пользуюсь только кнопочным, правда полгода назад ребенок отдал мне старый самсунг j какой то. Как с ним неудобно. На кнопочном все просто. Набрал, позвонил и отключать не надо. На этом самсунге, чтобы поговорить нужно сначала кнопку нажать, потом провести по экрану, набрать номер в четыре нажатия клавиш (это без цифр, из книжки). Далее при завершении обязательно нажатие красной клавиши, иначе висит с минуту как подключеный, далее выйти из книги, выйти из вызовов, а чтобы экран потух - ещё кнопку нажать. Ну а если сразу позвонить ещё кому то - вся процедура опять. Бред какой то.
Только вот проблема появилась. Дома телефон от домашнего тырнета билайн. Ну дали при подключении номер. Аппарат старенькая раскладушка от самсунг. Последний месяц позвонить невозможно. Пишет сеть занята. Поменял симку, поменял аппарат (поновее, 5-летней давности) опять то же самое. Такое же и на МТС на другом номере. Сбой связи, или меня не слышат. Что происходит? кто знает? Или принудительно заставляют покупать новые телефоны?
для литрес лучше планшет. А для телефона с вотсапом можно обычный кнопочный купить на андройде
айфон 12 про подойдет или аипад про
книги на телефоне читать значит: убивать глаза,батарею и экран.
приобретите с рук эл.книгу-читалку на чернилах. требует
минимального окружающего освещение. имеет интернет-связь.
(Добавлено через 3 минуты)
https://www.dns-shop.ru/catalo...?f[rd]=7tp
"убивать глаза, батарею и экран"
- телефоны нынче живут 2-3 года, потом на свалку ввиду морального устаревания, никакого смысла экономить ресурс нет.
Про глаза вообще не согласен - разницы в размере экрана с книгами по Вашей ссылке у смартов нынче нет, все остальное - вкусовщина.
Но смарт всегда с собой, можно читать где угодно и когда угодно, а книгу надо таскать дополнительно.
Детям покупал такие книги - не прижились, валяются уже несколько лет без дела.
Себе вот думаю купить-таки планшет, пшт 6 дюймов - мало уже моим глазам, а на планшете, в отличие от книги, можно и инет серфить, и видео смотреть, и даже работать немного, ну и читать, разумеется ))
Зачем такое количество "литрес" на такой короткий текст
Ну чтоб всем было понятно, что автор- человек ЧИТАЮЩИЙ, а не халам-балам
не челядь безродная какая-то, а читающий! значит интеллигент
Ну, типа да)))
Потому что я не сижу в инстаграме, одноклассниках, тик-токах и тому подобное. Мне нужна электронная почта, воцап, сахком и литрес - все!
Почему кучу раз уточнила про литрес - чтобы было максимально понятно что экран нужен как можно больше.
Все в теме имеет рациональное объяснение
Насть, мне пофиг
https://www.dns-shop.ru/product/edc38a6f...-2-32-gb-koricnevyj/
На ощупь неплохая вещица с металлическим корпусом, приличным экраном и батарейкой. Нет только беспроводной зарядки.
Либо нокиа 2.4. Экран поменьше разрешением, но дня на два интенсивного пользования.
Купите кнопочный VERTU
Ну тут напрашивается, какой бюджет?
А по теме не понятно - чем дешевле и экран больше
Так никто не подскажет, есть смартфон с экраном побольше и за 5 тыс., но это откровенное гамно...
(Добавлено через 1 минуту)
И помимо камеры в смартфоне есть процессор, оперативная память. Скачать литрес на копеечный телефон и при перелистывании страниц сидеть плеваться от того какой он тупой? Ну так себе удовольствие.
Так а бюджет то какой?
(Добавлено через 39 секунд)
Есть планшет, для книг огонь, но ватсап может тупить если много сообщений.
(Добавлено через 1 минуту)
Маленькая оперативка и старая версия андроид.
25 652
Добрый вечер. звоню ребенку сейчас, а мне отвечает-для вызова аварийной газовой службы звоните 104.Не поняла, ещё звоню, опять также. Ребенок пришёл, у него телефон только экстренные вызовы, и не зарегистрирован в сети. Звоню оператору, они не знают. Мегафон. что это? у кого то было? и что делать?
27 1004
6 663
Приветствую всех!
Подскажите, кто подключен к тарифу Турбо Интернет до 500Мбит/c от Солнце телеком есть ли смысл переходить с тарифа Ураган?
В основном интересует торрент загрузка отдача, разница есть?
Также интересует тариф Ураган+ Интернет до 200Мбит/c какие там скорости на торрентах?
36 822
1
25 1409
2