Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1851831
70 4809
3
14
Обсуждение новости:
Южно-сахалинский парк просит не расстраиваться при виде пней
https://sakhalin.info/news/205390/

70 4809
3
14
Лучший ответ
Ещё зимой заметил метки и это были сухие деревья, мертвые. Хорошо что спилили, так бы ветром повалило бы на кого нибудь и убило. Санитарная рубка. Тут другой вопрос... Эти деревья могли высохнуть в результате устройства дорожек и подземных кабелей освещения. Новая дорожка вдоль ЖД путей, которую обустраивали весной, скорее всего тоже повреждены корни деревьев и они высохнут. Будем надеятся, что обойдётся.
"Пеньки-это для старушек хорошо."
Да мы уже привыкли, достаточно на "Горный воздух" посмотреть.
При Калюжном я спокоен за парк...
сейчас, когда финансирование культуры урезается, будет видно кто есть Колюжный..С деньгами без счёта каждый может быть хорошим.
А чего дороги тогда плохие? Там денег не без счета, там их просто нереально дох..я!
У нас немало примеров, когда и с деньгами то не могут быть хорошими. А он, уверен, справится.
согласен, есть и такое..вот и посмотрим в очень ближайшем будущем всё станет понятно..
к слову сказать, основу нынешнего парка заложил отнюдь не Калюжный, а Рокотов...
Соглашусь. Виктор достойный продолжатель.
руководителю парка лайхак на будущее, можно было не спиливать под самый корень, а сделать что-то подобие такого
Итвотчто это превратится ? В вытоптанные газоны , и вечный мусор
Главное кластер допустить строить, бабок замутить, зачем парк городу
Я расстраиваюсь при виде парка, а уж про пни молчу вобще.
Надоже. А весь южный радуется при виде парка.
Не расстраивайтесь, парк у нас самый лучший это точно, но предупредили что могут встречаться ПНИ, в том числе и на форуме.
Я кстати не расстраиваюсь. Мне кажется что писали вы не мне.
Ну и отлично 👍, а писал и правда не Вам
ещё плохо, что с северной стороны парка строят и строят, возле озера. Скоро вплотную к жд строить будут
Скоро все вырубят и закатают в асфальт. Грамотные, любяшие и уважающие природу управленцы подстраиваются, а не рубят.
Главное, новые посадите.
каждый год сажают
Где в парке посадили новые деревья?
В прошлом году в этом районе высадили около 40 хвойных деревьев, в этом продолжат посадки. Задача — создать зеленую стену между переулком Алтайским и парком.
— Не меньше ста деревьев мы высадим в этом году: сосну горную, елки, даже фруктовые деревья.
В южно-сахалинском парке высадят фруктовые деревья и много цветов
https://sakhalin.info/news/205589
Вы лично эти деревья видели?
Вы лично видели их отсутствие? Вы лично проводили ревизию посаженных или нет деревьев? Вы лично мониторите все деревья парка? Вы вообще какое отношение имеете к парковым посадкам, что утверждаете что не садят?
Я лично видела множество новых пней от деревьев, которые не были гнилыми, так как бываю в парке практически каждые выходные. Новые деревья не видела нигде.
Новые деревья не видела нигде.
во первых плохо смотрела, во вторых в жизни не поверю что ты каждые выходные обходишь с инспекцией весь парк.
видела множество новых пней от деревьев, которые не были гнилыми,
ты не эксперт. Этим все и сказано.
Как и вы. Можете верить, можете не верить. Мне как-то плевать. Указать конкретно, где в парке посадили деревья вы так и не смогли.
Как и вы не смогли ничего опровергнуть. Привычка все отрицать и видеть один негатив. Вот ваше все.
Сходите в парк и полюбуетесь на свежие пни. Потом попробуйте найти новые деревья.
И ещё подождите, пока они вырастут.
Каждый год ждут
Сообщение удалено
вырастут, не переживайте
Такие шикарные деревья спилили!Сделали ещё одну тропу,скоро таким образом от парка ничего не останется!🤔
деревья пилят старые, больные или совсем уж мёртвые..причитания бдительных граждан уместны, но в этом случает нет оснований беспокоиться, всё под контролем специалистов..
На спилах нет проявлений болезни/трухлявости/грибка.
Пока нет опубликованных (или ссылки) актов осмотра состояния - сомнения остаются.
т.е., по вашему в парке ,в отделе благоустройства, работают этакие маньяки? древофилы?
А по вашей логике в Восточной Угледобывающей компании, у которой очередной сель сошёл, нет эколога, а всё руководство - искренние и убеждённые природофаги?
ваш пример не логичен,там непредвиденные обстоятельства(может и в силу некомпетентности), а тут целенаправленная работа...
Да ладно!
да, Валерий, ведь бывает и так, дерево ломается вверху, и его приходится удалять..а пенёк с виду остаётся вроде как и здоровый...
Пока нет опубликованных (или ссылки) актов осмотра состояния - сомнения остаются.
мичман1 вчера 13:50
значит, по вашему, в отделе благоустройства, инженер ,отвечающий за деревья, вредитель? Или что? Не могу вашей логики уловить. Мотивы какие у преступников?
Я сказал, что посчитал нужным и достаточным. На меня ваша святая вера в "экологичность и ответственность" производственного учреждения не распространяется.
Лично вывез пару камазов хоиошей лиственницы на дрова. Так как они вывозились на мусор. Что добру проподать, так хоть польза
дрова на мусор? не ,желающих забрать хватает..
Если пни сделать ровными и вокруг поставить например чурочки напиленные, то получатся замечательные столики и стульчики, например пивка посидеть попить и послушать пение птиц
ну и тп
Что там хрюкаешь? Пиши по-русски. )))
Хрюкаешь здесь только ты, дегенерат. Иди пиво пей.
Пьёте только вы, бычьё.
Не я умилялась возможности побухать, сидя на пне.
Не побухать, а пивка попить.
Путин запретил курить и пиво пить в общественных местах.
Виктор Афанасьевич знает, что делает. Он большой молодец.
(Добавлено через 1 минуту)
Вы же не хотите чтобы сухостои на детские коляски падали.
Вы сами эти пни видели?
и правда
Согласна, он молодец!
Снесут наш парк! Ща на новый капусту срубят и застроят !Каждый день по зомбящику пней видим уже иммунитет!
Мы как то гуляли и увидели что некоторые деревья вот вот упадут, наклонились и некоторые были накопленны. В администрации парка нам сказали что следят за этим и эти деревья будут спилены. Возможно это именно эти дерьвья и были
Сообщение скрыто пользователями,
Ну что за маразм. Хотел наверное за умного или юморного сойти? Не получилось у тебя, - увы.
Нет, там нужна новая парковка. Места припарковаться негде
Эй, природоохранная прокуратуры, спишь, пора парк проверить
Судя по срезам пней, деревья не сухие и не старые. Когда будут высаживать новые деревья вместо спиленных?
Их спилили глубокой осенью. Так же возле корта, и дальше по тропе здоровья. Вывозили чурбанчики практически сразу. Очень жаль
Их спилили недавно.
Это свежие спилы.
Горного Воздуха было мало, за парк взялись?
1 3733
17 2622
2
1 405
10 2410
13 2312