Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1851818
62 2866
1
24
62 2866
1
24
Лучший ответ
Как в южном погода? Субботник будет сегодня?
Субботники были придуманы когда была общая собственность. И капиталисты ловко пристроились, что бы им за бесплатно делали то за, что они с нас деньги получают. Мы платим они убирают. Не нужно коммунистические субботники в капитализм тащить.
примут участие коммунальные службы и жители.
Особенно жители, бюджетники добровольно принудительно
Интересно. Плата за ЖКХ стабильно растет 2 раза в год. Новый платеж за вывоз мусора придумали. И все еще хотите субботники? Нет, спасибо.
Любая работа должна оплачиваться.
Даойная оплата за выход в выходной день положена. А так прибрать территорию можно и в будний день, производство не встанет
(Добавлено через 45 секунд)
Ответ не Вам лично, извините
Вообще понятие субботник пошло со времён революции-рабочие работали дополнительно один день на нужды красной армии,предварительно взяв над ними контроль. Если на такой субботник,то с удовольствием и гордостью и на воскресенник. Извратили понятие,впрочем как и всю суть коммунизма
Насмешили, всем насрать
Верно
17 дождь, грязь месить
Субботник - это когда люди, которые никогда не мусорят,убирают за людьми, которые всегда мусорят.
Убирать за ЖКХ-шными бездельниками.
Субботниками постоянный срач не устранить. Я понимаю людей, которые не хотят идти. Это абсолютно неблагодарное дело. Это как убирать снег в разгар метели. Свинячат, как правило, невоспитанные пофигисты. Им пофиг на окружающих, пофиг на экологию, пофиг на всё. К большому сожалению, их слишком много. И, судя по всему, в них никто не видит проблемы, потому что к ним не применяется никаких мер. Ведь у власти тоже сидят пофигисты. Им все равно на уровень воспитания и образования, грамотности населения. Я даже не представляю, что должно произойти в этой стране, и сколько должно пройти лет, чтобы что-то начало меняться в лучшую сторону. В сторону взаимоуважения, в сторону ответственности за себя, за окружающих, за мир.
мы живём в современной России, где всё измеряется оплатой за проделанную работу, а не в СССР
Так и нужно тогда брать коммуналку в разы выше, чтоб у дворников были зарплаты 100 тысяч рублей, глядишь и начнут убирать. А за 30 тыщ думаю желания особо нет у них
чтоб у дворников были зарплаты 100 тысяч рублей, а у ПСОшников 50 тысяч, глядишь и начнут убирать.
жильцы сами на 30 тырах сидят, это про районе севернее Долинска
Писал давеча
И что характерно, никто из таких страдальцев не выйдет весной убраться даже вокруг своего дома, всё ждут, что их УК придёт и уберётся за них.
Я не буду хвастаться, но выхожу постоянно. Но что печально, из нашего 50 квартирного дома выходят 2-3 человека, ну и детишки соседские приходят помогать. К чести УК нашей, хоть обеспечивает инвентарём разным, граблями там, мётлами, мешками. Так убираем по 10 мешков 100 литровых мусора.
https://forum.sakh.com/1851377...y-64843103
Что тема и подтверждает И отмазки те же у народа, я не мусорю, пусть УК убирает и т.д. Страна дураков.
Вы идеальный раб и жертва пропаганды. Объясню. Вы готовы с открытым ртом смотреть своему господину, отдавая последнее и при этом продолжаете стоять с открытым ртом.
Вы просто не дорубаете того, что за зиму появляется всегда много мусора по тем или иным причинам, и дворникам реально не справится со всем. Для себя убираем вокруг своего дома, а не для кого-то.
Под балконом целый ковер из окурков и бутылок, даже пакет с мусором. Почему жители дома должны убирать за курящими индивидами.
Так вот нужно курящих и привлекать чтоб убирали за собой. И заяснить им, что кидать окурки чревато
У тебя проблема с причинно-следственными связями. Обратись к врачу
Это у вас непонимание.
Главное вы не раб. Живите как свиньи
Заплати мне за что нибудь, а потом сам сделай)
Я ниже написал, что правильно власть вас гнобит. Вы такого заслуживаете. Никакого самосознания, одна халява в голове
В смысле халява? Мы платим управляющей копании, вот они нанимают работников которые обязаны убирать. Не путай тёплое с мягким.
Платим, но мало платим.
Так заплатишь или тебя гнобить надо? А тебя власть не гнобит?)
Мы здесь власть.
Страна может и дураков, да только те, кто все это нагадил точно не выйдут, а убирать за кем-то бесплатно считаю унижением.
Ну и живите в грязи
Нет не буду, вы же все и уберете всеравно. Идите от обратного, может УК и остальные, кто должнен это убирать и те, кто должен наказывать тех, кто мусорит ничего не делают, как раз потому что есть такие, как вы. Для сдвига подобной ситуации с места, обычно нужно, чтобы накопилась критическая масса и тогда, кто-то обязательно получит по шее и начнет шевелится.. А так, зачем, есть такие как вы.
А так, зачем, есть такие как вы
Это где я живу да, уберу. А в сотнях мест нет таких, и живут по уши в дерьме и грязи
Так может я живу рядом с вами
(Добавлено через 1 минуту)
Да и вас таких много. И возле меня найдется.
Правильно власть вас гнобит.
Как знать, по мне, так вас даже гнобить не надо, вы и так все делаете и платите и работаете, вы просто молодец, побольше бы таких и власть вообще в шоколаде будет.
Да не о вас речь то, а о народце в целом Ещё имеют наглости хотеть жить как в Европах
В Европе субботников нет.
В Европе платят за коммуналку на порядок больше и поэтому там чисто. Налоги выше кое где. Штрафы конские. Плюс самосознание у людей выше. Вот поэтому там их и нет.
Хотя там и в Штатах принято немного по другому. Там если например к дому примыкает тротуар или газон, но он не относится к владельцу дома, то убирает его он. По крайней мере в Штатах это на всю длину забора или участка, а зимой владелец дома чистит снег на тротуаре вдоль участка. Ну если не хочет чистить, то платит чистильщикам, как и если не хочет стричь газон и лужайку, платит тем кто приедет и пострижёт.
Не, этого уж точно не призойдет, не на нашем веку и отчасти вы правы.
В с с с р да ! В сейчашней росси нет!
Добрый день. На какой субботник призывают? На Социалистический или капиталистический?
На терпиловский
Во дворе убрали а город пусть АДминистрация убегает если не могут работать головой пусть работают руками
Какие субботники, ребята. В Тымовском районе ещё снега местами по пояс
За оплату наличными согласен поработать в выходной, а так бесплатно пусть единоросы пашут ведь не Ленинский субботник.
приниципиально не участвую. ибо,не мусорю.
Можно же не только мусор убрать. Можно краску, например, обновить на клумбе.
Нэт. Я несколько лет сажала клумбочки под окном(первый этаж). Суседи с верхних этажей скидывали на мои цветочки использованные кондомы, шприцы(!)... Окурки, когда курили в окна или на балконах.клумбы будут у меня , наверное, не в этой жизни. Или не в этом городе. там и покрашу.
У меня вообще окна в другую сторону выходят и живу я не на первом этаже.
Что за краска на клумбе?
Я образно сказала. К примеру. У нас заборчики во дворе. Как полисадники. Они деревянные.
Палисадники. А заборчики - штакетник. Не у всех они есть. Нам обещали в мае! Обязуюсь красить.
Можно и самим соорудить. Для себя же 🤣
Нет, это слишком.
Странно ни одного комментария. Где все кто бьет себя в грудь что весь город засрали и выйдут первыми на субботник.
Возле своего дома в основном уже убрали.
Да уже было несколько тем, все высказались.
А рабочий день будут ставить интересно
Сомневаюсь.
Обсуждение новости:
Вышедшая из берегов река затопила дорогу в Поречье
https://sakhalin.info/news/206844/
Обновлено 18:06 16.05: Мэр Углегорского района Сергей Дорощук в своем Instagram сообщает, что в Поречье из-за ливневых дождей сегодня сложилась непростая паводковая обстановка, однако в целом ситуация остается контролируемой.
9 3063
1
1 1166
2
4 649
8 816
2
104 12399
14