Тема № 1851770
65 4506
1
10
Обсуждение новости:
Из-за плохого состояния дороги фермер из Чехова понесла убытки
https://sakhalin.info/news/205362/

Новость обновлена в 17:26 14 апреля
Дорога Чехов — Куйбышево находится на содержании ГУДП "Экспромт".
65 4506
1
10
Лучшие ответы
Что не новость в районах вообще пипец пришел, губернатор попули по городам, обещалки кидае, реальной работы на нет. Народ нищает, власть жиреет, сколько Лиморенко навязал бюджету министерств, бало на его имедж выделен Губерской газетке. Тьфу а не хозяйственной деятельности, банкротсво и грабёж области,
А вы так всегда пишите не очень понятно? Меня иногда поражает, когда плохо умеющий красит забор, ругает другого за плохо уложенную брусчатку. Так вот, смотря на ваше сообщение, у меня такая же эмоция.
Я думаю, ферма не только кормилица семьи из шести человек, но и многих островитян, которые против порошкового молока.
Теперь машины времени не надо
Бросаем взгляд сквозь бездну лет
Вот-вот завалится калитка и ограда
А в ямах на дороге исчезает фуры свет..
Просматривая фотографии более чем 100-летней давности , времён путешествия на остров А.П.Чехова не смог не отметить в населенных пунктах приличные тротуары и дороги в местах где он побывал.
Что же гражданка фермер на встречу с мэром не явилась?
Да плохо, товарищи! Соглашусь с вами. Но ведь могло же быть хуже!! Могли бы вообще коммуняки у власти остаться в 91-ом Поэтому не стонем, радуемся, приводим свои мысли в порядок, это не из-за капитализма все проблемы, а от того, что вас коммуняки приучили к халяве, так что все проблемы из-за неправильного восприятия окружающей действительности отдельными жителями, наконец-то, капиталистической России
Ржавый пояс Америки. Не? Не слышали? А там, в Америке коммуняк-то никогда и не было.
Судя по фото, со времён пребывания Чехова на Сахалине - ничего не изменилось, те же дороги, те же проблемы, добавить каторжан и все, путешествие в прошлое...
Какая власть, такие и дороги. Учитесь у китайцев.
Поддержка бизнеса в России во всей красе.
Этот экспромт, ещё та шарашкина контора.
Смешно, 300 кубов это всего 20-25 самосвалов скальника (в зависимости от объема машины). Я себе сейчас участок отсыпаю, площадка 27 на 14 метров, ушло уже 30 машин по 14 кубов, только после этого количества машин насыпь стала держать вес машины большой. А тут всего 300 кубов, это ж на метров 100 дороги, максимум и то только лишь слегка позволит проезжать легковушкам такая насыпь, а проедет грузовая машина и опять хана дороге.
я живу в городе и сама себе отсыпала возле подъезда место для парковки. что бы вы понимали, по щиколотку жижа во всем дворе была....и каждый житель двора так сделал....вам рассказать технологию,которую я применила не имея опыта и знаний в строительстве и сколько чего было привезено? и хочу вам сказать,что это было мною сделано один раз, и уже на протяжении 7 лет, всё отлично. а вы обратили внимание на то, что всего 300 кубов скальника применили.а что же какая-то компания строит что-то и использует дорогу для больше грузов и разбила дорогу вы это не прочитали....
Не понял вашего сообщения. Вы молодец что справились со своей задачей. Насчет технологий отсыпки я в курсе, их много существует. Но почему вы считаете что я не заметил чего-то в новости? Я это заметил, но меня больше всего поразил именно факт ответа властей, о том что они восстановят дорогу используя 300 кубов...
Я прочитав всю статью увидела, что К сожалению, ВЛАСТЬ ничего не делала. одна организация разворотила дорогу, а другая организация, которая содержит эту дорогу должна устранить последствия.Как то это не верно, кто сломал, тот и чинит. Администрация со своей стороны должна призвать к ответу организацию чьи больше грузы разбили дорогу.
фото огонь, прям так и просится заголовок: россия 21 век...
Прорыв!
Чеховчане! Сахалин с Вами! На встрече с мэром Любчиновым, сегодня так завалите его проблемами села, всех и каждого , чтобы кроме как написать заявление и уйти в отставку у него больше не было никаких выводов по результатам встречи с вами! Пусть добровольно уходит с должности мэра Холмского района!
Замучаетесь ждать
мэр в россии это уже не совсем человек, ему мораль или этика не указ, тем более такой мэр как любчин.
Чуть подождите и наши чинуши сделают очередной рывок и прорыв.
Плохого состояния чего? Это разве дорога? Это ж какое-то направление в поле.
Сегодня утром транспорт проехал в Куйбышев и школьный автобус и рейсовый..
Сочувствую Эльвире и всем чеховчанам... Надеюсь, что на встрече с мэром они дадут ему "прикурить". Да что уж говорить о дороге к пятачку земли, где живут несколько человек, тянущих КФХ, если на Синегорск дорогу сделать не могут🤦‍♀️
Почему же она не пришла?
Ещё раз спросите
Да все равно не признаётся... интрига какая то, столько шуму, аж новость на Сахком и не пришла😂 пидманула пидвела что ли?
Дорогу отсыпали "ничем" потому как шлак не стоит ничего и не является материалом для подобных развлечений. Он должен быть лишь утилизирован. У этой цепочки есть хвост.
к тому же он вреден.
В смысле вреден.!! дорогу на 60 лет октября всю зиму шлаком посыпали, щас всё во дворах . И ни чего всем по фиг. И Чеховский первал тоже шлаком сыпали.
Металлы содержатся, как ПГМ применять нельзя, да может вызывать рак. Ну как я читал является ракообразуещем фактом , да и Холмский городской суд запрепил такой вид обработки дорог, связи с угрозой здоровья. Но в этом году просто забыли наверно.
(Добавлено через 10 минут)
Я ещё больше Вам скажу на официальное обращения мэрия ответила, что шлак в обработки дорог не применяется.
Когда? Можно пруфы?
погугли. там до рака.
Извени не понял..
ДА НАРМУЛЬ
Стыд и срам
А некоторое время назад, у этого хозяйства были планы по организации упаковки их продукции непосредственно на ферме...Люди всё это время тянули своё хозяйство и верили ворам и врунам во власти. Дорогу к удалённой от посёлка ферме никто восстанавливать не будет, там не один километр, а до насосной станции на водозаборе можно и на камазе добираться, расходы учтут при повышении цен ЖКХ. Печально это всё.
Да вы что? Хорошо,что язык без костей.Молотите как помелом
У меня вообще много изъянов. Я это осознаю и не пытаюсь никому нравиться, но и в отношении себя стараюсь не позволять, как в этом случае. Итак, в каком месте помело?
А у Рогозина планы на марс полететь))
Вместе с Путиным и Медведевым
Власти бестолковые какие-то. Гробят последние предприятия, которые в прямом смысле слова кормят людей.
а куда министерство сельского хозяйства смотрит? частной приморской фирмочке Грин-Агро за счет бюджетных миллионов значит делают асфальтовую дорогу на их мегаферму-ванючку, а здесь местному производителю элементарно не могут помочь с дорогой...
Если бы там ферма кожемяке была, то и туда бы асфальт положили
Ржака.
Какой блин "фермер" при абсолютно извращенных подходах к управлению страной?
Капитализма так и нет.
Социализм убили.
"Успешными бизнесменами" чуть ли не назначают.
Причем, на провластных сходках.
На которых голосуют единогласным одобрямсом.
По команде начальника.
Вот и дорога - абсолютно как в совдепии.
А при таких методах управления - ничего другого и не будет.
Что у нас там🤔 морские трамвайчики, хабы, кластеры.... ну ну...ну ну
и кукса на ушах.
А это самое главное! Без неё ни как.
Самое удивительно что те кто топит за эту власть неужели не замечают всего этого? Фактически они топят и за вот это всё....хотя может им это нравится?🤔
псо в Чехов перенести,вместе с думцами-никчёмышами и дорога вмиг появится,асфальтированная.
Боюсь, что по середине Чехова появится дворец, а во круг будет такой же срач.
Туристический рай Лимаренко!!@ эй народ, вы еще готовы голосовать за едросов?
Я конечно все понимаю, а за кого голосовать? За этих?
https://sakhalin.info/news/204396
(Добавлено через 5 минут)
Или за их верхушку, которые "слили" Иванову, единственную, кто мог противостоять Лимаренко.
толку голосовать,нет честных выборов.
Почему же? С чего вы взяли, что не честные? Вы с навальным дома сидите байкотируете. А в итоге приходит вата и выбирает единую россию. До вас еще не дошло, почему навального раньше не прижали? Он по своей тупости и высокомерию в их пользу играл. В итоге тк, кто против сидели дома.
Поэтому и надо идти .... Что бы не использовали Ваш голос...
Если придет 90 процентов населения, то будет толк. При 30 процентной явке едросы победят.
намухлюют все равно. у них вечно 145% за едро
То есть ты не собираешься голосовать? Ну угадай с трёх раз кому уйдёт твой несостоявшийся голос. Поэтому и получается у них 145%.
Вроде взрослый, а ведетесь на уловки уровня наперстачников .
Выиграть у наперсточника можно только в одном случае - не играть. Все эти "явки" - легализация мужляжа. Намухлевать нельзя - если ни кто не придет
То бишь не ходить на выборы, а просто расслабиться и получать удовольствие? Ну-ну. Поэтому мы и имеем то что имеем.
Не, ну еще можно напрягаться на выборах и.... получать точно такое же удовольствие Иметь то же самое. Просто не все понимают, как это работает
я то голосую. я про то что написал выше.
И так 200 лет , а воз и ныне там, а вообще рано мы японцев выгнали в 1945 , надо было подождать пока они Сахалин до ума не довели бы
Толку - стало бы как БУМами
Нет , я имею ввиду дороги и инфаструктуру , заводы фабрики не трогаем
Раздел Авто, Мото
3 299
2 386
5
6 2470
15 3530
1
44 9629
6