Тема № 1851768
87 4159
Я уже просто отчаилась. Ну где можно найти няню на период больничных? По рекомендациям? а кто их даст? У меня очень мало знакомых с детьми и они не пользуются ее услугами. Первого встречного по объявлению тоже не возьмешь. Вроде было какое то агенство с нянями, как то встречала рекламу в инсте, но уже не помню как они называются. Может кто нибудь даст какой нибудь совет?
Бабушки дедушки в другом городе. Соседей нет, все работающие.
87 4159
Если есть папа, то сидите на больничном по очереди. Ребёнок маленький, если болеет в саду часто, капризный( когда темпер), ему мама/ папа рядом нужны, а не няня. Ребёнок никакую работу не заменит. А на работе должны это понимать и трагедию не устраивать.
Я же написала что мы проработали все очевидные варианты. Когда папа сможет, он будет сидеть. Но папы месяц нет дома. И это понятно что никакие няни не заменят ребенку родителей. Но в жизни бывают разные ситуации. И родителям нужно работать. Так можно и до школы сидеть дома. Я была бы благодарна ответам по существу.
Рожали тоже для няни? Ситуация со сферой услуг в Южном никогда не отличалась высоким качеством и развитием, вы на что рассчитывали? Если все таки решитесь нанять чужого человека для вашей крови ночки то камеру обязательно устанавливайте в квартире
Вы хотите сказать что у кого нет бабушек и дедушек лучше не рожать либо сидеть с ребенком дома пока ему лет 10 не исполнится?
я давала соответствующее объявление на сахкоме.
няня сама мне позвонила и мы договорились.
Пришла тетя с улицы просто и вы оставили ребенка?
Это же не гувернантка для подготовки в Гарвард, чтобы кастинг устраивать. Просто посидеть с ребенком способна любая женщина, имеющая своих детей. Тут рекомендации ничего не дадут. Надо наблюдать взаимодействие ребенка с няней. И нанять службу безрпаснрсти для пооной проверки няни не все способны.
В каком районе живете?
Район малыша
Моей старшей сейчас 15. Когда было 2-3 года, с ней сидела бабушка с Дзержинского, 12а. Мы познакомились с ней на детской площадке)) Может, и вам также с кем-то познакомиться из соседей?
У нас нет соседей желающих сидеть с ребенком. Есть одна бабуля, соседка снизу. Очень хорошая женщина, но она очень пожилая, часто забывает ключи в дверях, сумку свою в подъезде. Наверняка в силу возраста принимает лекарства, так же может забыть их убрать. Это не надежно. И вобще это раньше все соседи друг друга знали, и новый год вместе справляли. Сейчас хорошо если здороваются при встрече. Мы проработали все очевидные варианты, родители наши не будут сидеть с внуками, у них нет ни возможности ни желания. Соседей нет, я даже по знакомым не могу найти няню. Спрашивала везде, на работе, в детском саду, у подружек с детьми. Есть няни кто соглашается на их территории, но как вести куда то ребенка с температурой например и если у них есть свои дети? Естественно мне придется все таки брать больничный если я не найду няню, я и подумать не могла что это так сложно.
Так может папе взять больничный? Один раз вы, другой папа.
Когда папа дома, то вобще без проблем он будет сидеть. Но папы месяц через месяц нет дома.
Ничего сложного. Ребенок болеет- мама берет больничный.
Ребенок маленький, в саду болеют очень часто, реально два дня ходит-две недели на больничном. Работать невозможно при таком раскладе. Никак вообще.
Прямо вот у вас одной маленький ребенок. Работали, на больничные ходили...
Сколько ребёнку лет или месяцев?
Возраст почти 3 года. Нужно сидеть с пол 8 утра до 15:30. Сон обычно с двух до 4.
69ёжиков вчера 17:08
Бабушку везите. Оплатите ей билет на поезд и пусть живёт с вами эту неделю.
Или на самолет))
Она на материке у вас, что ли?
Так не бывает что ли?
Бывает. Мы тут, мама на Сахалине, в районе Малыша
Она руководствуется принципом - яблоко от яблони недалеко падает.
Вы столько зарабатываете, что сможете оплатить няню по таким требованиям? Это от 50 цена , не менее за месяц, ждать никто вас не будет бесплатно
В смысле? Полтинник за ожидание? По-моему вы загнули...
Она имеет ввиду, наверное, что средняя зарплата нянь 50 тыс руб в месяц. Автору нужна няня проверенная с рекомендациями, такие няни заняты обычно. Сидеть и ждать болеющего ребёнка из-за 5-10 тысяч няня не станет... 🤷😉
Не дофига ли зарплата для няни?
Нет конечно. Няня целый день с ребенком: гуляет, кормит, занимается. А то и с двумя)
Ещё шесть лет назад моя коллега за двойню платила 40 няне, так времена изменились.
Все правильно, 20 за ребенка
Воспитатель в детском саду с двадцатью двумя. Ещё и образование имеет.
40 и выше зп
(Добавлено через 22 секунды)
С учётом образования и категорий.
Сейчас нет таких зарплат в детских садах
С двадцатью двумя детьми в группе.
Каких? Я не знаю, какие зарплаты в детском саду. Но явно не пятьдесят тысяч, умноженные на 22.
Вы ж сами написали, что "воспитатель в детском саду с двадцатью двумя" .
Я вам пишу, что таких зарплат нет у воспитатателя.
ЗП от 60 тыщ.р за одну смену
Няня с двумя детьми, а воспитатель - с двадцатью двумя.
Вы считайте не количество детей, а затраченное время
Затраченное время у меня меньше выходит. Если вычесть время что будет спать, то всего около 6 часов и готовить не надо)
А когда ваш ребёнок будет спать няне можно оставить его одного дома и пойти по своим делам? Или ребенок будет спать у вас дома?
Ответ же очевиден. Но согласитесь гораздно легче сидеть с ребенком когда он спит.
Причем здесь легче/тяжелее? Это затраченное время.
У вас тоже работа не тяжелая (судя по тому , что вы на форуме бываете в рабочее время), но вам же от этого ЗП меньше не платят.
А платят за количество часов.
Вы ясновидящая)) зачем вам отвечать, вы и так все знаете
Она права в том, что платят за затраченное время. Ребенок может спать, а может и не спать. А няня будет рядом даже со спящим тем более если это больничный.
Ну это понятно. Но по моему мнению дома легче сидеть с одним ребенком чем в саду с большим количеством. И сад работает с пол 8 утра до пол 7 вечера. А у меня меньше по времени получается чем в саду.
Не ясновидящая, просто немного знаю расценки нянь для больничных по личному опыту.
Вам удачи в поисках
Спасибо. Я нашла одну няню, она согласилась. Но потом нашла основную работу. Но у нас не шел разговор о 50 тыс. Я конечно тоже немного удивлена такими расценками
А если не секрет сколько в сутки она берет?
200 р час. У нее несколько таких родителей как я.
1600 р за 8 часов - это очень недорого получается.
Просто один косяк, а если одновременно у нее будут 2 ребенка болеющих, то как они будут выздоравливать?
Я вобще была не знакома с расценками. Сейчас почасовая оплата в среднем 200-300р. Дороже я не встречала. Я не совсем поняла ваш вопрос, дети находятся на своей территории. Они не вместе. Если няня сейчас работает с другим ребенком, то мне естественно нужна другая няня. Я вот поэтому и хотела найти несколько нянь. Тем более если они по рекомендации и с опытом. Познакомились бы)
Ааа, поняла, что няня приходит к вам домой.
А то бывает приводишь к няне
Не каждый специалист собразованием за полную выработку рабочего времени такую зарплату получает.
Да, не каждый, это я написала минималку, а за стаж, категории ит.п. еще идут доплаты.
(Добавлено через 53 секунды)
А еще плюс оплата проезда в отпуск - еще плюс одна "плюшка" в виде от 100 тыщ руб
Именно такие зарплаты в детском саду и выше в зависимости от опыта и категорий.
У няни есть образование.
Можно несколько нянь найти. И чередовать если кто то не сможет
У меня была такая няня, активная пенсионерка, всегда брала её на время болезней. Пенсия есть, дочь помогает, но именно так подрабатывала
Здравствуйте,не подскажите контакты той активной пенсионерки,может,договоримся об услугах няни,можно в ВотсАп ,89147258383, спасибо)
Так, не перхватывайте моих нянь
Вы хотите няню с хорошими рекомендациями, но только чтобы она была не занята. А сидела дома и ждала, когда ваш ребёнок ребёнок заболеет и вы сможете её нанять. Или она должна бросить чужого ребёнка и заняться вашим?
Нет конечно. Я все понимаю. И думаю найти 2-3 няни, которые будут согласны на такие условия. Может кому то подработка нужна. Мне нужно не на полный рабочий день
с 7:30 до 15:30 это восемь часов- как же не полный
А до 18:00 это какой? Я обычно дома уже в начале 4.
А с 7.30 до 18 это переработка, работодатели за это платят вдвойне. Полный рабочий день это 8ч.
Первый раз такое слышу, я и сутками работала и вобще по разным графикам, но про двойную оплату это меня конечно удивило.
Я недавно просматривала объявления на сахкоме услуги няни. Попалась там знакомая девушка, там фотография есть её с детьми. Мы с ней работали раньше вместе, потом она устроилась работать в детский сад воспитателем. Сейчас вот няня, не знаю, почему и как. Но девушка ответственная, без вредных привычек.
Ой,а скиньте нам тоже,может,мы договоримся,можно в ВотсАп,89147258383
А в личку можете пожалуйста скинуть?
Написала.
Устанавливать дома камеру, только так, по другому никак не узнаете.
Знакомая отдавала в частный сад с почасовой оплатой.
В частный сад больного ребёнка? Это не выход.
Няню к больному ребенку тоже выход так себе.
А я поняла, что на время больничных мамы. Когда ребенок болеет, мама разве не с ним?
Когда ребенок болеет, мама разве не с ним?
Я так поняла, что ребенок часто болеет. А автор не может часто отсутствовать на работе. Поэтому и ищет няню на период больничных.
Я если честно тоже не пойму как понять🙈 или про больничный мамы или ребёнка.
Зачем ребенку больничный?
Если б у вас были свои маленькие дети, то вы б поняли, а то как обычно вы даете советы почти в каждой теме, а в вопросе не разбираетесь
Мне глубоко фиолетово на ваше мнение😁
На период больничного ребенка. Ребенок болеет часто. У меня новая работа и мне хотелось бы пока не брать так часто больничный
Возраст почем не говорите? Или с двухлетним сидеть, или с шестилетним..
Возраст почти 3 года. Нужно сидеть с пол 8 утра до 15:30. Сон обычно с двух до 4.
Забирайте из садика и нанимайте няню, так будет проще. Найти няню именно на больничные очень сложно. Я именно так и сделала.
Нет спасибо, такой вариант мне не подходит. Ребенку очень нравится в саду.
Моему тоже нравится, но если нужно закрепиться на новой работе, набраться опыта, другого выхода нет.
Я не так поняла 🤦🏽‍♀️между строк прочитала.
В Критерии видела предлагают услуги нянь
анонимная 07809
Приближается родительский день.
Хотела узнать ваше мнение по поводу оставления пищи на могилах, украшение могил искусственными цветами .
Вроде так делали всегда мои родственники, но мне почему то не хочется оставлять водку, яйца, кулич И так далее.
Хочу купить только живые цветы и все.
Но сомнения гложат. Может нужно делать как всегда делали.
516 8016
15
9
Ребята добрый день. Сегодня увидела объявление в Афише Сахкома про поезд в стиле гарри поттера, хотели с семьёй сходить, а мест уже нет. Может есть такие кто передумал или не дай Бог заболел напишите пожалуйста в личку, я вместо Вас запишусь. Если билет уже проплачен то возмещу расходы. Заранее благодарна.
3 815
5 620
1
31 1335
3
Что мне будет если я буду нанимать людей, возможно студентов, можно разных или одних и тех же. И они с плакатами по одному будут стоять везде где бывает бывший муж который не платит алименты? На плакатах будут безобидные надписи типа: дети тоже хотят кушат, жизнь без долгов-чистая совесть... ну и т.д.
Спасибо за ответы!
246 4562
7
43