Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1851762
119 9627
10
Обсуждение новости:
Почти два грамма наркотиков нашли инспекторы ГИБДД у пассажира иномарки в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/205360/
119 9627
10
Не знаю, причастен ли водитель, но.. Если кого-то из вас попросит знакомый, который потребляет эту гадость, отвезти его в дебри - отказывайтесь! Пусть эти торчки своим ходом идут по этой извилистой тропке, либо в тУрму, либо на тот свет.
а если гаишники в баночку пописают?
Сообщение удалено
Судя по комментам как я понял никто не против наркотиков, всех устроят такие соседи, коллеги по работе или те, кто детям предложит попробовать.
Вы новость хоть читаете!? Молодых парней обшманали за "подозрительное поведение". И чисто случайно нашли отраву.
Что есть наркотики? И почему мы должны быть против?
Это не за наркотики посты, а за не любовь к ментам.
Добило слово "почти"😆😆😆
где тут смешно? "Для наркотических средств, в частности, установлены следующие значительный, крупный и особо крупный размеры: гашиш (анаша, смола каннабиса) — соответственно свыше 2 граммов, свыше 25 г и свыше 10000 г; героин (диацетилморфин) — свыше 0,5 г, 2,5 г и 1000 г; каннабис (марихуана) — свыше 6 г, 100 г и 100000 г; мескалин — свыше 0,5 г, 2,5 г и 500 г; метадон (фенадон, долофин) — свыше 0,5 г, 2,5 г и 1000 г; морфин метилбромид — свыше 0,5 г, 2,5 г и 500 г."
Да им закон не писан,они всех шманают,обрабатывают,а потом появляются понятые и погнали разрабатывать повышение статистики.Обычный человек перед погонными бесправен и не дело что все прям юристами стали.А дело в том что один против системы и толпы просто жерва🤬.
Абсолютно верно. Простой смертный - обдирают как липку...
так это чё получается!? Если пешеход будет говорить несвязно и глаза прятать, то они и его обшманают? Интересное кино.
Так это что получается в алкомаркет опасно ходить стало? 😱
То есть, если водитель выпишвий,то его трогать не надо, ведь выпивших пешеходов не трогают?
Заметь, речь в новости идёт не о трезвости, а о подозрительном поведении и "путание в словах". А таким поведением вполне может отличаться человек, имеющий заболевание.
Это пока трезвяки снова не введут и монетизируют... Радуйся пока.
И этих поцев не на трезвость проверяли, а шмонали, это разные вещи.
Сколько тут защитников этих нарколыг собралось! - И досмотр без понятых, и обыск как попало! Все прям юристы - правоприменители!
Дали пистолетик и крутись как хочешь.
Пиво любишь? А сахарок в кофе сыпешь?
А чо каждый день такие новости?урожайный год что ли?
Без понятых обыскивать противозаконно, почему ничего не сказано про понятых?
А оформят не как обыск. Одни попросили посмотреть, вторые были не против. Лохи одним словом. Личный досмотр, это вам не это. Там очень веские основания нужны.
Хватает же мозгов у этих обдолбышей еще за руль сесть. Когда их уже всех переловят.
На их место новые придут.
Всего то. С Аргентины самолетами кокс гнали и ничего
Каким же нужно быть безмозглым, что бы иметь дело с дерьмом за которое сразу десятка.
Сейчас для моего ума это не постижимо. Так хочется обдолбаться, что готов похоронить за забором 10 лет молодости и вообще жизни несколько раз по столько же? Пацаны, опомнитесь!!
Ладно 10 лет, тут ещё попасться надо. А вот после второго укола наступают необратимые изменения в организме, вот это да.
Мефедрон нюхают
Я с такими подробностями не знаком.
Но зато сразу орешь про шприцы, гроб, гроб, кладбище
А что меняется? Конечная точка дороги одна, прямая или извилистая эта дорога.
Чувак ехал на хату тихо- спокойно упороться мефом, а попал в тюрьму. Ну и кому он мешал?
Себе видимо.
(Добавлено через 3 минуты)
А ведь мог взять девчонку, бутылочку вина, жить весело и долго.
бутылочку вина
Что то наркотик, что это
безотносительно сюжета. Но у меня вопрос, если я пассажир с какого переляда я должна подчиняться и давать себя досматривать ГИБДДшникам? Их епархия - водитель. Пусть его досматривают, освидетельствуют, отстраняют и т.д. Встала с сиденья и вышла из машины. И пусть попробуют руки протянуть. Я не в их юрисдикции
Кстати, "встала с сиденья и вышла из машины" и сразу перешла в разряд пешехода. А пешеходы тоже их "ипостась")))
(Добавлено через 3 минуты)
В смысле "епархия"
Так-то они тоже сотрудники полиции.
так то да, должны полицию вызвать, может либо так и было либо эти сами повелись на просьбу так сказать
Работал в такси, повёз мужиков двоих на адрес, они там чего-то копали, после сели обратно в машину, успели объехать не больше полу километра, хоп мигалки с зади, меня в сторону их обыскивать, нашли грамм чего то там, не стесняясь цена 100 тыров.... Один до банкомат поехал все привёз, так им ещё и грамм вернули и отпустили,
А тут видимо денег не хватило у ребят.
Это по какому каналу такую фигню показывают?
Сарказм неуместен, такое часто бывает. Если у тебя природа, то цена меньше, если синтетика, то больше.
Прям у них в банкомате 100 тыч было, какие состоятельные торчки.
Как обычно шпану нахлобучивают.
потому что паляться
А обыски по месту проживания? Может там и сотню граммов можно найти. Те кто радеет за наркоманов прежде пусть подумают, что такие утырки могут сделать с ним или их близкими.
Алкаши хуже могут сделать.
обязательно придут , тока скорее всего найдут там ватки да шприцы
Сообщение скрыто пользователями,
Надо было отпустить их и восклицать твои слова?
Как хорошо сидеть на диване и критиковать.
коли этим занимаешься то не можешь не знать об ответственности, или не попадайся,не кури дрянь всякую и не колись-здоровее сам и потомки будут
Вы не правы! Наркоман за рулём - это потенциальный убийца
Слышь, истерик.. Это всего лишь инспекторы ГИБДД, а ты им предъявы накидываешь, будто там Супермен с Бэтменом в патруле..
Как ты запоёшь если подобный торчок в переедет из твоих близких?
под синькой больше дтп с тяжелыми последствиями. но водка продается везде и всюду. даже сэм можно гнать для себя.
Ну так и количество наркоманов гораздо меньше, чем алкашей. Было бы наоборот и статистика была другой.
"Всё это похоже на какую-то разводку: наркотики нельзя, но можно водку!" С.Шнуров
Ты где то увидел в моих словах, что я радею за алкашей за рулём?
Привет инспектору с дополнительным врожденным зубом
По-любому с понятыми проводили обыск. в рамках всех законов. иначе просто подбросили сам
Сообщение скрыто пользователями,
"Ломает" уже, да? Не дождался
он хочет чтоб было как он хочет,но есть закон,они этого видимо ещё не поняли,сейчас объяснят
поймают на приматывании наркотиков к ноге водителя
(Добавлено через 1 минуту)
такой бред пишете. выглядит как будто вы жертва наркомании.
Любитель метилэфедрона или просто болван?
просто
Видимо кто то из знакомых попался .
Когда тебе наеюркотики подкинут сразу узнаешь, почему в России по 228 сидят тысячи если не миллионы. И потом задай вопрос, почему у всех при аресте было минимально допустимое значение в граммах для получения статьи. Они людей для статистики садят.
"просто так" ничего не бывает,если и так то значит примелькались где не надо и с чем не надо,и подкинут тому кому надо а не просто челу с улицы
Не факт...знаю случаи личной мести...хорошо что адвокат хороший оказался и сумел оправдать, т.к. ни пальчиков на свертке ни экспертиза ничего не показала. Но самое тупое что те самые сотрудники так и продолжают работать и ничего им небыло(
У тебя все хорошо? Кому надо? Как такое может произойти в правовом государстве? Совок привет? Что У вас в голове, Соловьев????
Даже если им подбросили, можно сделать экспертизу, сдать анализы. Если найдут следы, тогда уже сами виноваты, что повод дали.
не занимался б такими вещями и тем бы таких не было,тебе или твоим знакомым подбросили? сомневаюсь,мелко плаваете,в этом деле случайных не бывает и не надо спихивать на государство,везде такое есть если что
Журналисту который осветил преступную схему подбросили наркотики. Кто определяет кому подбросить, кто определил, что журналист должен сесть? Кто этот вершитель ? Где граница дозволения? Почему миллионы граждан сидят в тюрьме? Почему у нас есть полит заключенные? Почему все думают, что это нормально, когда закон работает избирательно?
тебе же сказали-случайных людей там не бывает,или думаешь что только у нас такое возможно? Италия,Франция,Тайланд и т.п.
Ещё раз вдумчиво сказать эти слова! Люди которые должны, обязаны защищать и охранять правопорядок , могут безнаказанно наплевать на законы и в своих темных интересах привести не вмнновного человека( речь не про этот конкретный случай, а про систему в целом) к заключению. И все считаю что,, это в норме. Нужно бороться не с причиной, а с следствием которое ведёт к этой причине, смотреть гэнужно глубже. У нас миллионы человек сидят по этой статье, но кто они обыватели или распространители? Если У человека есть зап. Вещества в объёме 2 г, это повод дать человеку 10 лет или дать человеку распространителю 10 лет, а к упорэтребившему найди более лояльное наказание.
Если по какой либо статье много заключений, что лучше сделать оставить её так или провести профилактику. Почему такое явление как подбрасывание чего либо, воспринимается людьми как данность и норма, это абсурд
У нас в СИЗО и колониях сидит 500 тысяч человек приблизительно. Плюс минус 50 тысяч. Так что не надо про миллионы сидящих по наркостатье. Проблема есть, но она не только в нашей стране.
Тебе дозу везли что-ли?
Видать
Что за бред вы пишете?
у сотрудников ДПС есть право личного досмотра?
конечно) они же полицейские
"...В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации и регламентом для ГИБДД, сотрудники полиции имеют право проводить досмотр и осмотр транспортного средства, личный досмотр, досмотр пассажиров и личных вещей...", " ...В соответствии с пунктом 197 регламента для ГИБДД, основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются:
— ориентировки, иная информация об их использовании в противоправных целях;..." - https://13.мвд.рф/news/item/21...ых%20вещей.
Т.е. обыск проведен вполне незаконно?
какой обыск, они осмотр провели сказали достаньте, что в карманах а те и достали. Вот если бы гайцы в карман полезли уже обыск.
Это обыск.
А кто эту шваль еще будет обыскивать, ты что ли? Правильно делают, жаль что не как в США сразу шокер или свинца для понимания!
Ты не сравнивай демократическую страну с диктаторской Угандой.
Есть
таких клоунов можно и отстреливать на месте
От вопроса не увиливаем.
Интересует возможность использования ее инспекторами исключительно в рамках решения личных вопросов.
Чтобы не задавать тупых вопросов, читай закон. Там все понятно разложено
Чтобы не давать тупых ответов надо себя подставить под ситуацию хотя бы разок.
Перечитывай предыдущий пост до полного понимание, а то по факту оказываешься глупее чем кажешься
трава не наркотик, по сути за водку,вино и другую алкашку также можно сажать... бред
Сообщение удалено
А где там трава? Там метилэфедрон.
я думал гашиш, судя по цвету и свертку, не прочитал.
розовый гашишь ?
За соль валить надо.
Загрузить ещё
9 1479
2
3 1833
1
11 2402
13
25 3835
6
50 2702