Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1851741
43 1455
14
Обсуждение новости:
Молодые российские аниматоры ищут инвесторов на Сахалине
https://sakhalin.info/news/205351
43 1455
14
Лучший ответ
микрокредитной компании "Сахалинский фонд развития предпринимательства".
Это же бред сиврй кобылы. Посмотрите на зал.
Он пустой, абсолютно... А члены комиссии там сидят потому как зарплату получают, создвние вида бурной деятельночти и беспонтовой суеты.
Комиссия и фонд в роли наших депутатов, а бедные наивные дети в роли японца из Хоноки.
Сейчас есть ютуб. И если качественный контент, то заработать можно больше чем в эфире федерального тв. А если очередная лажа, то и никакие инвесторы не спасут.
Реально достали эти мычащие, пищащие, кряхтящие персонажи. Никто не замечал, что дети последнее время очень задерживаются в речевом развитии на уровне 3-5 лет и постоянно издают непонятные звуки, сопровождая ими любые действия? Раньше в мультфильмах были адекватные диалоги, правильные интонации и грамотная речь, даже "ну, погоди" по сравнению с этим - сверх интеллектуальный мультфильм. Я уже не говорю о звуковом сопровождении старых мультфильмов, которое включало либо песни содержательные, либо классические произведения. Деградация кругом.
Раньше мультфильмы сутками не смотрели. Вы хоть академика ему включите, они так же у ящика проводя сутки мычать будут, так как нет стремления персонажу с иелеэкрана что либо обьяснить. А вот при личном общении от того на сколько тебя поймут очень многое зависит.
Пример 3D анимации для создателя анимации
https://youtu.be/-IMbN7mV47o
А на конкурсе приняли участия не аниматоры, а продюсеры. Ну в общем, конкурс не состоялся. Там не было ни одного аниматора.
Вообще-то с детьми должны разговаривать РОДИТЕЛИ, а не мычать уткнувшись в монитор или в стакан с водкой
А здесь мультики развлекательно характера на 1 - 2 минуты.
Настоящие аниматоры должны были выставить на конкурс нечто подобное Simon's Cat
https://youtu.be/w0ffwDYo00Q
Посмотрите этот мультфильм Курьер
https://youtu.be/x9J2A5I1P4o
Он не совсем для детей, но это пример качественной работы, где видно, что авторы выкладывались и старались.
Почему не состоялся, думаю достойных идей не нашлось...
Вон на фото, даже Шамазов в телефон уткнулся...
мультик длинный, но вполне состоялся. У него почти 1300 просмотров и автор ищет спонсоров на Patreon и согласно Patreon у курьера 25 отчётов. За счёт спонсоров он зарабатывает 400$ в месяц. Это очень даже хорошо.
Ну конечно у нас все родители исключительно в стакане с водкой сидят. Всех по себе не судят. А может просто развлекательные мультфильмы должны быть все-таки познавательными!?. Такие мульты - это трата времени и информационное загрязнение мозга ребенка.
Помню в детстве смотрел разные советские наркоманские мультики. Про ежика в тумане. про головорыбу поющую. про пластилиновые рты. Напознавался по самое не хочу.
Клевые мульты, кстати. "Ежик" премию даже получил и отснят был по одноименной сказке С.Козлова.
Только в детском возрасте его сложно оценить.
Это факт. Но мульт залипательный. )))
Конечно, всех по себе не судят. Особенно по вас.
(Добавлено через 1 минуту)
А вы сами что предлагаете? Чтобы с ребёнком должен телевизор разговаривать?
Вам в книжный за букварем. Изучайте падежи. Удачи.
когда возразить нечем, включают Гра́ммар-на́ци.
Возразить то есть что, но не интересно и бессмысленно. А грамотность еще никому не навредила
А вы сами знаете что такое падеж
Не топите
Похоже вы русский язык заграницей учили.
Дамочка, уже скучно...
вообще-то им со своими проектами нужно обращаться в телерадиокомпании, которые будут заниматься прокатом их произведений. Лично я сомневаюсь, что то что они предложили будет иметь интерес у зрителей.
(Добавлено через 11 минут)
а так и я хочу 15 лямов на дальнейшее развитие
Мой первый самостоятельный видосик который я разместила в блоге своего сына
https://youtu.be/aHmIHgb5Rts
Как только у меня появляется очередной поклонник с такими видосиками, я баню его навсегда. Дешевая безвкусица.
Видосик? Что это было?
Ещё раз перечитал. Хотелки за Счёт Сахалина. Вообще бред.
Читая описания проектов, возникает ощущение дежавю, гравити фолс, приключения, фурии и прочее... Ничего не говорю о таланте, анимация это долгий процесс, со своей спецификой и поэтому проект больше зависит от сценария (а он у большенва вторичен даже по синопсису)
Если и развивать анимацию за Сахалинский бюджет, то или местных, или о Сахалине🧐 хотя бы так.
И желательно, чтобы это была легенда в полтометражке, либо экскурс в историю Сахалина с адекватным текстом и озвучкой, а не бегалки со вздохами.
это молодые продюсеры со своими проектами в поиске денег. У аниматоров были бы пилотные короткометражки. Для того чтобы, это сделать, можно бесплатный Blender использовать и домашним компьютером обойтись.
(Добавлено через 2 минуты)
когда они деньги получат будут аниматоров и сценаристов нанимать
Инструментарий - дело второе, команда - дело наживное. Вся соль в идее и сюжете, так сказать видении автора. Большая часть заявленных проектов развлекательного толка (мистика приключения тайны... и прочая Футурама) и обычно, после первой серии, скатываются в повторы и грубые заимствования
Да высосали и растащили уже сахалинские деньги , к кожемяке и трутневу ползите
Так вроде же НАМ необходимо завести инвесторов на остров, а не наоборот.
В Москву вопросы - там ответы.
(Добавлено через 30 секунд)
И деньги там. Все.
Какие-то убогие персонажи аля «привет из 80х».
Не очень понимаю. То есть вместо создания и развития предприятий на Сахалине, региональный бизнес-инкубатор «Саханимация» в рамках «Сахалинского фонда развития предпринимательства» даёт бабки (речь о миллионах) даже не сахалинским предприятиям? Какая цель-то? Чуваки из какого-нибудь нищего Ставрополья или Омска подключились через он-лайн, презентовали проект, кто-то выиграет и вот так просто получит деньги из сахалинского бюджета? Я может чего-то не понимаю, но разве целью «Сахалинского фонда развития предпринимательства» является развитие не сахалинских предпринимателей? Какой профит эти победители принесут Сахалину, объясните?
Ну ,это как морские трамвайчики, ЭкоСити на бумаги за 100 лимонов, нарисованные велодорожки с бюджетом как будто сделаны отдельно полоса движения для общественного транспорта.
Питчинг - это когда затариваются алкоголем и дружно потом с ним борются?
Нет. Переводится как «смолить». что конкретно, пусть каждый выбирает сам
Ну так не пойдет.
Если не наливают, то пусть питчингуют на все четыре стороны.
В шмаль инвестировать не собираюсь.
😂
Сахалин мёдом намазан
Видимо на материке инвесторов уже не осталось.
все это относится к шоу-бизнесу и работает в режиме самоокупаемости.
Шоу у нас море.
Даже губер шоумен.
Промышленность где?
Заводы, фабрики, шахты?
😳
43 4859
14
3 457
7 980
1
1
13 3691