Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1851734
546 23126
42
6
Обсуждение новости:
Владыка Аксий покидает Сахалин
https://sakhalin.info/news/205350/

Новость обновлена в 12:23 14 апреля
15 июня 1995 года владыка Никанор принят в клир Южно-Сахалинской епархии, назначен вторым священником Воскресенского кафедрального собора Южно-Сахалинска.
546 23126
42
6
Лучшие ответы
Подскажите, пожалуйста, возможно ли повлиять на громкость колокольного звона Кафедрального Собора Рождества Христова на площади Победы? Целый год каждое утро колокольный оглушающий звон с 7.45. Я всегда рада слышать праздничный звон колоколов, но не ежедневно и с такой громкостью. Нет возможности выспаться. Раньше такого не было. Скоро лето, каникулы у детей. Разве обязательно так оглушать окрестности началом своей утренней службы? Просто выспаться хочется иногда.
Очень приятно - Царь
Скатертью Дорога Аксию,грехи не забыл свои замолить???
Владыка. ВЛАДЫКА 😈 аж в комнате потемнело.
задагадка простая - найдите на глобусе хоть одну страну с преобладанием Православия, которая процветает, и которую можно назвать лидером Мира?
почему-то сразу вспомнилась поговорка - "Умер Охрим — и хрен с ним..."
А если Охруй умрет?
ВЛАДЫКА. властитель, верховный правитель, государь; в церковном словоупотреблении обозначает священнослужителя.
"Владыка". Люцифер тоже по-своему "владыка", а он нам нужен?
кого тут просветить решили?
А когда губернатор и его свита последуют за владыкой с острова!?
Клещ сам отваливается когда насосётся. Собака отрыгивает когда обожрётся. ..Но они-то типа "люди".
Поэтому ненасытные.
😂😂😂такая любофь)))
Один товарищ полковник уехал, а другой приехал 🤷‍♂️
Туктуктук, я твой друг
А нам то что, один уехал- другой приехал. Что-то измениться?
Да ты че... Теперь заживем.
На Урале мятежный монастырь отказался подчиняться ООО РПЦ.
Была проведена операция по захвату и опечатыванию монастыря суд.приставами и полицией.
(Добавлено через 51 секунду)
https://youtu.be/ZoGsuTeENl4
рано ещё что либо говорить. сёдня завтра всё прояснится
За лживыми словами Гундяева, вся деятельность РПЦ становиться такой же.
в чём ложь, сможешь сказать?
Да ты просто в его глазки загляни. Это торгаш-коммерсант-олигарх, какая там может быть ВЕРА, да боже упаси! Он может и не лжёт, он честно работает на Единую Россию.
В торговле сигаретами, в перстнях его, машинах. Как он убрал предыдущего Владыку. Ещё?
Да одна история с исчезающими часами чего стоит! Про нанопыль тоже не грешно вспомнить. И этого жулика православные называют "святейшим"...
Как говорится, скажи мне кто твой святейший, и я тебе скажу кто ты (С)
Господь пришел в мир не судить его, а спасать. Люди, лечитесь от злобы, ненависти, зависти, гордыни. С ними вы к Богу ближе не станете.
Кто сказал что он есть
В России православие стала орудием пропаганды власти. Стоит на страже власти. К богу это не имеет никакого отношения.
Согласен. В СССР церковь была реально раздельна с государством. Верить никто не запрещал - гонений не было (хотя сейчас пытаются это извратить). Ну чё - меня крестили в 1960-м году, никто нас за это не расстрелял. Но над попами мы - октябрята и пионеры - посмеивались. Не злобно, ни в коем случае не злобно, но как не смеяться над дядькой в юбке? Церковь была рядом со школой, мы иногда заходили на экскурсию. Помню провалившиеся прогнившие полы, запах ладана. Церкви-то была не одна сотня лет. Так вот я о чём - те люди были ИСТИННО верующие. Поп не получал зарплату из бюджета, он ел то что ему приносили прихожане. Кстати, фашисты там тоже были - но церковь не тронули. Примерно то же самое сейчас в японском Ханнане - я хожу по церквям, молюсь. Там нет никого кроме меня и Бога. Я не японец, я хожу в шортах, но никто на меня не шикает, не шипит, не пытается приучить к чему-то - ибо я просто человек пришедший к Богу. Наши священники работают учителем и полицейским, они не питаются от храма (хотя пожертвования есть). Ой, сумбур такой в голове, много хочется сказать.. Так вот - ГУНДЯЕВСКАЯ церковь это полная фальшь. Это политика, это не вера. И сам Гундяй ни во что не верит, он просто обычный олигарх.
вот так . и никак иначе ?
(Добавлено через 2 минуты)
"пропоганда" любимое слово сам знаешь кого. И пропогандой чего занимается церковь?
(Добавлено через 3 минуты)
вернее "православие" а не церковь, если быть корректным
+100%!
Злобу ненависть гордыню и зависть самому не вылечить. От самого себя нужно только желание. Господь подсобит в остальном. Вот только обращаться некому к Нему, судя по ответам.
Бог это одно. А церковь вера религия это совсем другое - бизнес.
Не путайте церковь и веру. Это не одно и тоже.
мечеть и синагога тоже бизнес?
Тоже, но мечеть это еще и вербовки центр, а синагога оперативный гражданский центр.
о как!
Да, я сам был в шоке, когда узнал, что на базе синагоги ведется пропаганда еврейского образа жизни. Там же был образовательный центр и офис поддержки евреев, любых евреев! Если там же не работает Моссад, то я папа римский.
(Добавлено через 1 минуту)
За мечети не скажу, это закрытая информация.
Вы сами себя слышите? Секта какая то
загугли "секту" сначала, бестолочь
а вокруг тишина....
Люберецкие, подольские....
Да пусть едет... Ни холодно, ни жарко. Чего он для области сделал? Ничего. Пусть едет, ничего не делать. Кстати, а чем владеет владыко?
Поделись своими достижениями на благо области. Сколько деревьев посадил, сколько гектар земли от мусора очистил?
Без проблем: Посадил около 30 деревьев и пересадил 12. Каждое лето езжу с родственниками убирать мусор в Пригородном в ковше на остановке и на пляже. Ну тебе то не понять, молиться надо видимо... А то я бы тебя увидел убирая мусор... И не было бы здесь вопросов.
Если все не будут мусорить, то и мусора не будет. Если все лгать не будут, то и лжи не будет. Если воровать все не будут , то и воровства не будет.
Если человек не лжёт, не ворует, не мусорит, то уже хорошо.
А отчитываться тебе никто не обязан.
Вот смотри, пенёк сам овощ бесполезный, ни одного общественно полезного дела не смог привести в качестве примера, зато не знакомого ему человека обвиняет.
Прежде чем предъявлять кому-то бесполезность, оцени себя. Что ты сделал, кроме навоза?
Я ответил выше... Не было времени, ездил с супругой в Пригородное, бумажки и банки из под пива собирал... И не тебе говорить полезный я или нет. Я за свою жизнь много полезных дел сделал. Хотя и не всегда по совести поступал. Но горжусь тем, что детям привил чувство уважения ко всем и всему, а так же чувство собственного достоинства!
Я их атеистами не делал, но они то видят мир таким какой он есть и делают свои выводы. В церковь не ходят но живут честно!
Я всегда отзываюсь и лечу на поиск человека, всегда перевожу на лечение детей и что-то я ни разу не видил на поиске представителей церкви. И ни разу не видил в церквях урны и призыв к сбору средств на операции для детей.
Зато стоят ящики на благо церкви
Существует социальный отдел при каждой епархии. Они занимается сиротами, брошенными беременными женщинами, заключённым, кормят бездомных. Зайдите на сайт областной епархии. Там есть отчёты.
Дико извиняюсь...если имеете в виду "Милосердие", то там последний отчет за 2018 год или я не там ищу? Ссылку не дадите?
Бескорыстна ли эта помощь? Или во время оказания помощи пропогандируют свои убеждения тем, кому помогают?
Соц отдел, бухгалтерия, отдел кадров, отдел по работе с клиентами, отдел тб - мы о церкви говорим?
Сам то поди пишешь на перекуре во время посадки деревьев?
Вот с языка снял...
Владыка
А кто это?
Служитель культа.
Культурный служитель однако.
за кассой смотрит.
Типа авторитет для тех кто в рясе
Какие, однако, убогие познания.
каждый судит по своей образованности
Какие, однако, убогие комментарии
Куда было бы веселее новость в области, если покинул со своими гастробайтерами губернатор
Если тебя на работе называют владыка, так и зазнаться недолго..и да, касательно нынешней церкви, наверное все таки на работе
к япончику поближе
Кстати Его Святейшество реально на него похож
Да и бог с ним! Пускай и остальных шарлатанов с собой заберёт.
Прочел часть написанного, а где верующие?🤣
Похоже народ здравый )
...все черти здесь
Это ваш знак по гороскопу?
имелось ввиду, ад пуст
вы еще и гороскопами увлекаетесь?
Ваша обида за обсуждение, что владыка широко известен и владычит только в узких кругах всего лишь факт мирской жизни. Не принимайте близко к сердцу и тем более на свой личный счет. Ваша братия и не так выражается в сторону гражданского общества и нечего никто не подает в суд за оскорбление убеждений.
Ад пуст...
К люберецким подался...
Скатертью.
(Добавлено через 32 секунды)
Многоточие 😁
и бог с ним. попутного ветра
архиепископ (владыка) - человек,  который не только возглавлял церковь, но и ведал казной и внешними сношениями(действиями).
Слуги народа, владыки, старосты))))
Кто там ещё выше
В законе.
Владыка по жизни😂🤟
в натуре
Опг, законники, десятину отстегни, а то на премиум каласс авто не хватает, и.т.д.
У них иерархия будь здаров.
ОПГ , отдыхает.
кто же им такие должности раздает то а?
Я в покате
ну теперь я знаю по крайней мере двух владык,,,, еще помниться где то слышал о владыке ситхов
Владычица морская была, ага
Сахалинский трамплин в Люберцы. Не плохо
Генерал с денщиком на пляже - сидит, отдыхает.
Вдруг замечает вдали фигуру с длинными волосами - посылает денщика:
- Иван, сходи-ка, спроси у них, свободны ли они вечером, какое вино любят, ну и насчет всего прочего.
Иван идет, разговаривает с фигурой, возвращается:
- Ваше благородие, стало быть, вечером они свободны, вино лупят всякое, а вот насчет всего прочего - не могут-с, они - поп-с..
Как у вас легко выбить почву из под ног.
С виду взрослые мужики, на них пахать можно.
Надо,что бы на части разваливался?Вот, тогда вам понравится?
Пахать на владыке не по понятиям)
Да соблюдет заповеди читающий проповеди!
Да ладно... у них как в армии - "старшим" в оппу не заглядывают
не жалею, не зову, не плачу...
Играют ребята в партийные игры
"...Хочу быть владычицей морскою. " Сахалинской
Ты ник обозначь,"владычица морская" ,а то назначать станут,а ты "пробел"!
Загрузить ещё
1 976
1
22 2714
7
1
1 583
10 1358
3
4 821
4