Тема № 1851724
46 1221
3
Девочки, хочу дать огласке не очень приятную историю, чтобы никто не наткнулся так, как я !!!
Решила я значит как-то заказать детские бортики в кроватку, нашла очень красивый сайт @proshit_kors, @babys_dreams_ys с красивым пошивом детского текстиля.... и тут началось...
Я человек не злой, но считаю, что так поступать с людьми очень не красиво.
И так: 5 марта я списалась с гражданкой Т. объяснила, что хочу и как хочу оформить заказ, мы согласовали дизайн, цвет - далее предоплата 50%, о точной дате готовности мне было абсолютно неизвестно, не проинформировали изначально.
20 марта я уточняю, что собственно с оформленным и оплаченным заказом, на что мне сообщают, что готовность 1-1,5 месяца и изделие будет готово к 10 апреля, а возможно и даже раньше, так как они ускорились по сдаче, сегодня 13 апреля начинаю писать, интересоваться, что с заказом, времени ждать абсолютно некогда, так как срок ПДР был на начало апреля и сейчас планово на неделе уже оформляют в больницу, на что мне гражданка Т. указывает на то, что она перепутала с другой заказчицей, а также доставка у них оказывается раз в неделю и привезут они только к 16 апреля, что для меня также было удивлением, в итоге нашей переписки, Т. сообщает, что в течение дня отпишется и заново пропала... сижу и думаю, вот как так можно работать, взять у людей предоплату и опять уйти в «восвояси»... расстроилась, что у нас в городе есть такие горе-мастера и с таким отношением
Я могу всё понять и правда бывают форс мажорные обстоятельства, но зная, что совершили ошибку, ну неужели по человечески нельзя отнестись и взять свою пятую точку приехать отдать заказ, если он «готов»....
46 1221
3
Хочу добавить в топ, написала сейчас мастеру, чтобы вернула предоплату и О, чудо !!! Мне вернули предоплату😁
Не пошила, значит, бортики).
Я склоняюсь к этому мнению 😂 хотя, написала, что всё готово и сама лично сегодня вечером привезёт😁 пришлось напомнить про УК РФ, «О защите прав потребителей», КоАП РФ...и всё, желание сразу появилось вернуть предоплату
Ну вот
В инсте есть страница "черный лист Сахалина" напишите туда, и этих укажите прям ссылкой. Может зашевелятся.
Как вариант !!! Девочки, спасибо всем за поддержку и комментарии 🌺🌺🌺
Сочувствую вам очень, когда обманывают - это очень больно
(Добавлено через 1 минуту)
Возможно, тот факт, что мягкие бортики в детской кроватке не считаются безопасными для организации детского сна, подскажет вам верное решение в данной ситуации
Спасибо Вам за поддержку 🌺🙏
Конечно нужно было сначало все сроки узнать, в течении какого времени они шьют. Да и месяц полтора тоже большой срок. Вот честно зачем заказывать пошив, в продаже есть много красивых бортиков. Мне к сожалению они почти не пригодились, ребёнок почти не спал в своей кроватке
Соглашусь полностью с Вами🌺 ведь, когда находишься в интересном положении, всё кажется в розовом цвете (по крайней мере скажу за себя)😁 а оглянувшись, понимаешь, что всё и не так....
А в простом ателье такое не шьют разве?
В любом случае шьют, я просто повелась на рекламу 😁
Ну вообще странно, что вы изначально сделали заказ и предоплату, сроками готовности даже не поинтересовавшись...
А вообще главное не нервничайте сейчас) 10-16 апреля - не такая уж и большая разница
Спасибо Вам огромное ☺️ Просто хотелось бы до роддома в кроватку все аккуратно сложить, я и в голове себе не могла представить, что 3 бортика в кроватку по готовности 1-1,5, а вчера ещё новую версию она написала уже и до 2-х месяцев🙈
Этот заказ можно сшить за день.при особой лени за неделю.возможно вас просто кинули
Я к этому варианту склоняюсь тоже 🤣 хотя, вчера попросила скинуть чек и мне скинули 😁
Я перед тем как заказать,всегда смотрю отзывы.сейчас много мошенников.лучше сто раз проверить
И отзывы, что самое интересное «актуальные», «живые» имеются . я склоняюсь также к халатности данного мастера....хотелось бы донести до девчонок, кто в таком же прекрасном положении и вдруг захочет заказать бортики в кроватку, то только не у них!!!😁
Да никакой это не мастер, просто заказывает готовые откуда-то. Поэтому и долго.
У вас наверное первый ребенок и вы готовы скупить все мимимишные вещички по сути эти бортики не нужны и не совсем безопасны.лишний пылесблрник.мои дети в кроватке толком не спали.продала ее с запахом новой)))
Не знаю, я обоим детям вешала бортики. Младший головой стукался об стенки кроватки, хоть каску ему надевай перед сном). А бортики все равно смягчают удары). Крутится во сне же. А потом по бортикам пробует вставать ребенок, цепляется за ткань. А вот балдахин не делала. Это точно небезопасная конструкция,мне кажется.
Мои со мной спят почти с рождения.жалею что старшего в кроватке держала.может раньше бы научился всему
Почему жалеете? Чему научился? Не поняла.
Поздно встал-пополз-пошел.на полу не было места.квартира была маленькая.младшая все время на полу
А, ну держать в кроватке и спать в кроватке-это разные вещи. Конечно, не надо держать ребёнка в кроватке, ему нужно познавать мир. Проснулся, сразу доставала из кроватки и на диван разложенный большой, там и учится переворачиваться, ползать. А после уже на пол, к году ближе. В кроватке детям тесно и скучно. Но спать малышу в кроватке лучше, мне кажется.
Согласна.но наши желания не совпадают с желаниями детей. мои орали дико как только их тело касалось матрасика
Моя маленькая сестренка двоюродная начинала орать, когда ее только подносили к кроватке, ещё на руках держишь над кроваткой, она тему сечёт и орет). И это в два месяца от роду).
Вот вот а говорят дети ниче не понимают.ага моя просыпалась в месяц и ждала молча когда я глаза открою
Младенцы очень хитрые. Сразу всё секут).
Первому ребёнку - 10 лет уже, но с первым все было иначе и помнится мне, что кроватки у сына не было, была люлька, а тут черт дернул, кроватку с бортиками захотелось 😁
Я наоборот все с первым скупала.со вторым ребенком ваще пару комбезиков покупала в больницу ходить.а так за старшим все почти новое донашивает.даже игрушки за год только один раз ей купила,куклу с запахом ванили и ящички для игрушек
Если честно, я себя не помню с первым ребёнком, беременность протекала напряженной и ребёнок был беспокойный очень, а тут «гнездование» на протяжении всех 9 месяцев, возможно, что еще в ожидании девочки 👼🏻
Девочки совсем другие,но пипец какие вредные
Уже готовлюсь к этому 😂
Иногда по привычке по попе хлопну и она так горько плачет.не любит грубое обращение
Эх, девочки☺️👼🏻
Чек на что?
Согласно ФНС имеется кассовый чек (аванс) на предоплату
Ну и что толку от этого чека.
Тоже верно.... может в прокуратуру с заявлением на них😁
В Гаагский суд). В полицию, только если ущерб более 4 тысяч, а сейчас уже 6 стало, вроде бы.
От 1 до 2,5 тысячи в моем случае.
УК РФ содержит перечень сумм и определений основных понятий, к которым относятся крупный, значительный и особо крупный вред, нанесенный пострадавшему.
Ну в полиции не принимают заявление, если ущерб меньше 4 тысяч. Не принимают, вы следователя бить будете?
Ну, бить не буду точно никого 😁😂 я и сама имею прямое отношение к данным делам😁
Тогда можете и дать подзатыльника).
Это точно😁 а так хотелось всё решить по хорошему, по человечески...
анонимная 32605
Добрый день, молодые мамочки ,пожалуйста подскажите где можно купить бортики в кроватку ,и вообще в принципе все для новорожденного ребёночка.Так же подскажите пожалуйста где у нас продаются коляски.Ребёночек первый ,ничего не знаю.И если есть ещё какие-нибудь советы , то я с великим удовольствием прочитаю.Огромное спасибо!
35 926
17 809
2
6
анонимный 98641
бабушка не любит внук. раньше казалось что такое не может быть в принципе. А теперь все больше убеждаюсь, что такое возможно. На собственном опыте. Сын мой живет на материке, в одном городе с бабушкой. Я на Сахалине. Так сложилось что мы с женой развелись, она уехала на материк и сына забрала. В другой город. Потом на материк уехала моя мама - не в тот город, где бывшая с сыном, а в другой. Я туда к матушке ездил в отпуск, сына брал. Потом он приехал туда работать. к матери не просился жить, даже… (читать далее)
66 2344
4
15
Дорогие Сахалинцы! Наша землячка участвует в конкурсе самая красивая девочка России. Давайте поможем ей победить в этом увлекательном соперничестве с другими детками🤗 для этого пройдите по ссылке и проголосуйте. Всем проголосовавшим огромное спасибо! https://mostbeautygirl.ru/contests/alisa-ryazanova2
669 9106
14
128
анонимный 67945
177 1839
3
12