Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
купил минипивоварню ( марку писать не буду , дабы не было рекламы ) на 10 литров . 5 дней бродит сусло с дрожжами , потом карбонизация в ней же холодильнике. ну это я так , опытные наверное поймут и помогут. дело в том , что пивное сусло с дрожжами шли в упаковке вместе с пивоварней , вызрело вроде не плохо. я у нас нашёл в продаже солод , а хмель и дрожжи нет . где можно найти эти компоненты не достающие? и сколько дрожжей кидать на 10 литров ? по ощущениям в пакетике заводском была примерно чайная ложка без горки
32 1321
Можно стырить на большой пивоварне,марку писать не буду,сами понимаете.
Ну да у нас же кроме Колоса ещё есть с десяток пив.заводов!👍
(Добавлено через 29 секунд)
В Южном!
от ферментис пачка 11гр хватало 3-4 гр на 30л т.е. пачку делишь на 3-4 затора,в твоем случае на 10 л 2 гр заглаза,только доставай их из холодильника хотяб за сутки до варки и разбраживай перед внесением, ктото кидает и целую пачку, уменя пока проблем небыло,НП 12-13 выбраживает норм
про дрожжи понял .
(Добавлено через 2 минуты)
подумал и понял , что НП это начальная плотность . Ну да, так и есть
Главное соблюдай стерильность,обидно когда ждешь месяц полтора,апотом оказывается что пиво прокисло,поэтому посуду руки шланги вообщем все, что будет соприкасаться с суслом при переливе на брожение и уже при розливе пива по бутылкам,укупорке.все дезинфицируй(йод, перекись3 проц, старсан итд), на ютубе наэту тему роликов полно.Удачи
пасиб . я таблетки купил . а первый раз водой с доместосом промывал ( так инструкции написано )
а так то да, время долго тянется в ожидании готового продукта
пив дрожжи брал в колбе неделю тому... про хмель вопрос не задавал, но наверняка и это там есть.
про технологию не понял: так из готового сусла типа куперс/минтос или полный цикл с температурными паузами и прочими стадиями?
и да... 5 дней для первичного брожения маловато я думаю)))
от 3 до 5 дней . норм вызрело
а стадии всего две. брожение при комнатной температуре и карбонизация в холодильнике 7-10 дней.
на карбонизацию - в холодильник?! ну ну. в холодильнике остатки дрожжей просто уснут...
ну или это какие то нано технологие далекие от традиционных))))
в книжке написано дображивание пива. в ютубе говорят карбонизация
в грин паласе на мира есть магазин с самогонными аппаратами. как минимум дрожжи я там видел
хотел увидеть дельные советы . значит все покупное берут?
а разница огромная
Muntons Nut Brown Ale 1,8кг - 2 540 руб.
https://market.sakh.com/3011157.html
Мож у этого ИП можно узнать, всё объявления почти их, связанные с домашним бухлишком!
нет 23 и эль пусть сам пьёт
Я про то ,что можно узнать, что ещё у них есть в наличии, это объявление старое, мож они не весь свой ассортимент тут выкладывают!
добавьте 1 кг. сахара или декстрозы (также продается в нашем магазине)
Добавьте 2-3 литра кипятка, размешайте, и доведите объем до 22-23 литров, доливая холодную чистую воду.
спасибо но это уже не то
спасибо, рецепты то есть. где взять ингридиенты , если не заказывать?
А в Орбите нет такого? Читала, что для самогонщиков там есть отдел, а что ещё не в курсе!
там солод . много его. я то поэтому и заказал пивоварню , выбирая кошеварку жене на 8 марта
Руки прочь от коши
не понял . кошеварку то я купил и глядя на витрину задумался об пивоварне
Вы кушайте кОшу или кАшу?
пыво
Машеварку!
Сыпь больше. Машу каслом не испортишь.
Лучше форум пивоварения почитайте
да это даже в паспорте есть. Весь состав пивного сусла в Южном можно приобрести? или это фантастика?
Пёс его знает
Кстати. Давно его что то не видно на форуме.
я не особо форумчанин чтоб здесь сметь как Владлен в каждой теме что то умное писать . давно не заходил , а ничего не изменилось
11 954
1034 34092
20
2
Цены на красную икру в России достигли максимума за 10 лет
За последний год цены на красную икру в рознице выросли как минимум на 30% и поставили новый десятилетний рекорд. Подешеветь деликатес может не раньше июня, когда на рынок начнет поступать новый улов
Росстат зафиксировал: в апреле 2021 года 1 кг лососевой икры в рознице стоил в среднем 4,7 тыс. руб., что на 30% больше, чем в апреле 2020-го. Апрельские цены на лососевую икру стали абсолютным рекордом как минимум с 2011 года. Икра в магазинах… (читать далее)
1 737
5 1427
1
39 1279
2
1