Тема № 1851709
140 7829
20
22
Обсуждение новости:
Мэрия Южно-Сахалинска предложила штрафовать дворовых автохамов
https://sakhalin.info/news/205347/
140 7829
20
22
Лучшие ответы
Смотрю на фото и не понимаю, кто все эти люди?как они все туда попали. И какую ахинею несут. "Происходит разрушение зеленой зоны и загрязнение территории города грязью с колёс" - загрязнение города идёт от отсутствия асфальта, пешеходных тротуаров. Сначала сделайте асфальт.
Тендер на юридически грамотное изменение закона ещё не объявили?
Но споткнулась.
Не нашла.
Возник пробел.
Парковаться в городе совсем негде.
Не может контролировать.
Мы не сможем сами написать.
Не смогла продвинуться дальше обсуждений.
У нас опять не получилось.
Набор симптомов властной импотенции налицо.
От этого страдают все.
А вот с этим не согласен. Получение за бессилие не хилых зарплат страданием никак не назовёшь.
Вот дармоеды...
Прежде чем штрафовать людей от безвыходности, ставить автомобиль, на тот же тратуар, от того что во дворе дома, парковка для автомобилей тех же жильцов дома. Не предусмотрена. Кем?! Угадайте с первого раза...
(Добавлено через 4 минуты)
А люди предлогают штрафовать МЕРИЮ!!!!
Паркуй не во дворе.
А если нужна парковка во дворе, зачем ты купил квартиру в доме, без парковки?
Уверенно заявляете что все квартиры только покупаются?
Да не должно быть домов без парковки!
Платной
Платной за что и зачем? Ведь деньги за платную парковку обычно разворовываются.. и никакой пользы обществу не приносят.
Чтобы были свободные парковочные места, а не площадка для складирования автохлама, на котором никто не ездит
Прежде чем купит. Машину , подумай где ее ставить
Купил. Место было во дворе. Потом ты переехал в наш дом с "тремя велосипедами" и теперь места во дворе не хватает, я "виноват" в этой ситуации?
вся эта система если и будет работать ,то работать она будет крайне избирательно ,а начать нужно со строительства многоуровневых паркингов а не с очередного ТЦ ,
Сообщение скрыто пользователями,
Вы сначала с коммерческим транспортом разберитесь, который заполонил все дворы. В то время, как по закону его запрещено парковать в жилой зоне.
Ну есть же в ПСО целый штат юристов, чем они занимаются ? Вот как раз для них работа! Сформулировать, чтобы все было по закону, и чтобы автохамы не уходили от ответственности.
Закон-что дышло... "Нагнуть" ветерана на "Ниве"/" Королле"- это даа.. герои.. А вот Лëхус-три травинки помял, так а на пешеходной зоне и нет тех травинок-за что?.. "Добропорядочного" гражданина наказывать.. Пакость и мерзость льëтся... Сверху на наши головы.. Прикрывая свою немощность глупыми указами..
Какая няшная девушка сидит рядом я влюблён
Udav002, это ты типа мне минус влепил за то, что я мешаю «фапать» на няшку? Ладно, души дальше своего удава
Внутри может быть пустота. Все они там ряженные
Парковать авто на газоне, переехав через бордюр - свинство!
Поставить Мельницу в сквере Пограничников на траву - не свинство!
Грунтовые улицы и пустыри в городе - не свинство!
Вот так и живём
Бестолковые отговорки, про три травинки вообще🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ там их три осталось из-за таких, они видать и сидят там в креслах
Сделайте парковки для граждан, а потом штрафуйте.
Парковки где то но есть. Лень пройтись...
Парковки есть, но мало. Супруг ставит машину на платную стоянку и лишние метры проходим легко.
Сообщение скрыто пользователями,
Сержик, с тобой не посоветовалась
купить мне машину или нет.
Карту парковок велосипедов ещё не придумали?
Боевая😁
Не обращайте внимания на опусы персонажа под ником serg0205, это местный юродивый, обиженный судьбой плохой наследственностью. Его тут терпят, не обижают. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало..
Просто нужно товарищу мэру во двор ставить..чтоб нормально строил в городе🤷🏻‍♂️ создали бы обязательный критерий 1машиноместо на квартиру при стройке и нормально было бы, хотя ещё душе платную подземную..но даже где она есть людям денег жалко и пытаются уткнуться кто куда
За чей счет строить парковки? За чей счет обслуживать?
Ну как вариант существуют концессии, как я понимаю таким образом в парке щас строят...
Чтобы мэр строил?А он умеет это делать? Он мэрить не умеет, как показывает время. Это, как "спроси у больного здоровья".
К сожалению, что имеем, то имеем.
А что думаете без его ведома все клочки застраивают?🙄
Т е. если нельзя.
Этого мало?
Так-то это быдлячество - жить по правилу - если нельзя, но очень хочется - то можно.
Лично я всегда паркуюсь в разрешенных местах.
Даже если до этого разрешенного места три километра лесом.
По этой причине, кстати, не смог работать в свое время водителем по найму.
Мои пассажиры постоянно скандалили и требовали от меня нарушать.
Бред.
Приезжает вы вечером во двор, - мест нет. Вы на тротуар ставите или что делаете? Простой вопрос...
Во дворе и не должно быть мест под парковку и это по закону. Кто их, эти места определил? Решать вопрос мест для парковки своих личных автомобилей нужно, но не за счёт придомовой территории.
Территория возле дома для ВСЕХ жителей, а не для машин части жителей.
Полагаю, что это всем понятно.
Постановление правительства от 29 декабря 2020 года. В соответствии с документом, определить количество парковочных мест около новостройки обязаны будут региональные власти.
Региональными нормативами градостроительного проектирования должно быть определено минимальное количество машино-мест на парковках около жилых домов и общественно-деловых зданий, а также рядом с зонами отдыха вроде парков и пляжей.
Сейчас количество парковочных мест у новостроек в России по общему правилу рассчитываются по нормам советских времен (одно машино-место на примерно 80 кв.м жилья). По сегодняшним меркам это очень мало. Определять, сколько именно машин минимально может разместиться у новостройки регионы будут сами, но есть и рекомендации правительства. В которых указано, что при планировке поселений нужно рассчитывать по 2 места на квартиры бизнес-класса и по 1,2 машино-места на каждую квартиру в домах эконом-класса.
На парковку! Или лень пройтись или отдать такси 59руб....
Раздел Авто, Мото
20 848
41 1021
3 461
133 2956
12
УАЗ буханка. Левая верхняя часть переднего колеса наклонена во внутрь. но колесо не болтается. Скорее всего люфт в шкворнях.
Вот подскажите только по собственному опыту какой нужно подтянуть шкворннь верх или низ?
А то в инете у всех по разному. Замена оных пока не предполагается.
27 808