Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1851680
95 2633
65
Может некорректно выбран раздел, к сожалению, раздела культура человека нет. Сегодня сделала замечание даме в авто, которая бросила окурок через окно на тротуар. В ответ я услышала, что на это есть уборщики. Стало интересно, а все так же считают? Как вы своих детей учите? Кидай, сынок, фантик на тротуар, дядя дворник уберёт? Все же кругом говорят, чтобы было чисто, начните с себя. Выходит не все это понимают.
95 2633
65
Лучшие ответы
В чем проблема приспособить бутылку из под напитка оставив на дне немного жидкости, лично я так вышел из положения , пепельницы нынче в авто нет.и видя таких "поросят" обязательно делаю замечание пальцем вниз
Зато губы как заднее место. Видел такое
То же самое (ниже писала) - помойку, новые контейнеры (ради справки). Вышла коробки из-за пиццы выкинуть, подростки бычки от айкоса выбрасывали сверху на эти коробки. Сейчас тема появится - горим!
(Добавлено через 2 минуты)
Помойка горит, все к нам. А астматик и 5 этаж -а мусор и сам контейнер горит
это они дома такие чушки, в Европе как шелковые ведут себя, аж смотреть тошно на это лицемерие
культуры у нас нет, а прививать ее уже "сформировавшемуся" человеку тяжело, одна надежда на сознательных людей и их детей.
Друзья, спасибо всем за поддержку и за конструктив! Возможно поросята нас прочитали и если кто - то из них перестанет мусорить, считаю, что топ создан не зря!
Вчера в одном дворе видела, как идёт деваха к подъезду, курит на ходу, затем привычным движением кидает окурок в палисадник и открывает дверь. Это не так бросилось бы в глаза, если бы там не было идеальной чистоты. Кто-то буквально вчера-сегодня прошёлся грабельками, тяпочкой, навёл идеальный порядок. Скорей всего бабуля какая-нибудь старалась.
Так проколите ей колёса!
А будет возмущаться, скажите что ШИНОМОНТАЖКИ ЕСТЬ!!!
Сейчас как то потише стало,в незабвенные 90-е,вытряхнуть пепельницу на перекрёстке (пока горит красный)или поставить пивную бутылку между рядами ,было как "здрасте".
В прошлом году заметил мужчину на Комсомольской который каждое утро идя на работу в костюме с галстуком с дипломатом собирал по пути мусор с тротуара. Огромная благодарность ему за это.
Губернатор?
Было бы не плохо его в губернаторы.
Это менталитет такой снимали квартиру у нас на этаже семья военных, баба дома с детьми сидела, а мужик приносил на ногах кучи грязи по всему подъезду. Иду как-то домой, вижу, впереди меня этот мужик зашел и опять просто горы грязи с копыт и следы в его квартиру ведут.
Говорю бабе - вы бы хоть подметали за ним, если он сам не может . А она на меня глазами луплуп, говорит, а это не он. Спрашиваю - почему тогда следы в ее квартиру со свежими катяхами, она опять луплуп- а это с весны ещё лежит
Тут я и офигела окончательно
а чтоб катяхи не разносились, одновременно и псиноводов надо наказывать, так же деньгой.
иначе смысла нет.
У тебя псиноводство головного мозга?
как и у тебя бычководство 😁
Я тебя не заводила
что автохамы, что бычкососы, что псиноводы - ключевое слово - свиньи, поросята. менталитет у перечисленных одинаковый. проблема в том, что в бычководстве - ты видешь свинью, а в псиноводсте почему то не замечаешь. 😁 вот так мы и живём
Ты чет совсем разболелся головехой
Ребят, не ссорьтесь) просто куряки пусть убирают бычки, собачники пусть убирают какахи, и будет всем счастье!
вот об этом я и говорю, что свинство везде, а она только в бычка их видет, в псинах даж не замечает. 😁 как таких называть, полусвИнья
Фокус в том, что я не куряка и , не собачник и мусор до урны доношу, а господин воспалённый мозг этого понять не в состоянии
чудо! где ты видешь, что конкретно о тебе говорю. голову подлечи.
Кидал окурки в окно. Всегда было за это стыдно. Из-за этого перестал курить в машине. А потом и вовсе курить сигареты.
Таких чушек полно. Они это на автомате делают, даже не задумываясь.
А вы пройдитесь по городу. Ни одной урны даже в центральном квадрате, не говоря уже что дальше от центра творится.
Если очищать урны, которых нет - пусть подбирают с земли.
пройдись по японии, ни одной урны в городе, а почему-то чисто
не знаю, где вы ходите, но практически у каждого магазина урны стоят. 😁
С каких пор отсутствие урн стало поводом кидать мусор на улице?
Прям не одной?
В карман клади!
Унитазов тоже нет на улицах, но вы же несёте свой кал домой.
Человек не утка. У него физиология - раз в день и предпочтительно утром, дома.
Так и с окурком или обёрткой. Донесите до ближайшей мусорки, если не хочешь до дома.
Ведите себя как человек!
Какая культура, вы о чём! Очень часто вижу как кидают бычки из окон авто. И не только бычки. Когда сделают штраф за бычок в 10000 руб и дадут заявителю 10% от штрафа. Уверяю, что бросать перестанут через месяц.
(Добавлено через 3 минуты)
То же самое с парковками и другими нарушениями.
И около подъездов. Ненавижу!
Сейчас только наказание рублём, призывы и разговоры не действуют. Выложил за лень 10 тыров, сразу перехотелось мусорить.
Ну а кто составит протокол на них? Вышли, покурили, побросали окурки, пошли обратно домой.
Приложение, видео или фото фиксация и в мэрию. Как по парковке на газоне. Штраф через приставов. Один умник во дворе газон перепахал своим корытом. 5 заявлений и пропал со двора.
Надо посмотреть в сахалин.онлайн может есть уже!
Это урбанизация называется, вся периферия переезжает в Южный. Горожане соответственно уезжают в столицы или за бугор. Результат на лицо !
Мне если честно, фантик бросить на землю стыдно . Я даже жвачку никогда не брошу и сына стараюсь приучать к этому и даже мужа , который курит и может окурок выкинуть на землю, очень раздражает
штраф, для начала хотя бы в 5000 рублей за брошеный окурок,бросание на тротуар и не только, фантиков,шелухи от семечек и плевков,отучит множество "людей" от свинства.
во всех западных странах,а также во множестве азиатских существуют за это штрафы.
для примера в Сингапуре с этим поступаю так:
Классический и самый известный из законов Сингапура: нельзя мусорить на улице. За фантики, брошенные мимо урны, а также плевки, пережёванную жвачку и окурки, вы заплатите государству 500 сингапурских долларов (это примерно 25 000 рублей).
Кто будет следить и штрафовать? В Сингапуре как это реализовано?
Бывал в Сингапуре.Ехали как то раз в метро,я с открытой банкой колы.Так мне пассажиры раз 7-10 раз сказали, что нельзя пить в метро из банки и показывал на табличку на стенке.А я не пил просто ехал с открытой банкой.Там люди ответственные насчет законов,не то что у нас .
(Добавлено через 49 секунд)
И штрафы нехилые , за банку в метро 500 долларей.
Есть и "свиньи"...
У нас слабо развита система видеонаблюдения. У нас слабо развита система штрафов. У нас слаборазвито самосознание.
Будучи в Сингапуре, разговаривал с таксистом. У них нет смысла покупать спортивные авто. Ограничения везде 80 км/ч. Везде камеры. За превышение сразу штраф . В рублях 150 тыс. За выкинутый окурок тоже штраф и не малый. Даже если ты выкинул, то тебя обязательно сдадут сограждане свидетели. Потитика культуры + контроль камерами . Вот и всё.
В Сингапуре и жвачка под запретом.
Сразу выложите пару сотен баксов.
Надеюсь наши мэры - пэры читают форум). Может почерпнут идеи)
Вы что! Стукачами обзовут всех свидетелей!
Я постоянный сборник мусора в семье - весь мусор с прогулок перекочевывает ко мне в карманы (что от сына, что от мужа)
Вообще не представляю что можно даже спичку выкинуть на улице. Слава нашему государству - что-нибудь типа магазинов, стомотологий, фирмочек - в каждом доме имеются и урны при них, так что пару метров пронести мне не тяжело, а не под ноги себе швырять, потому что именно в ту секунду что я доела мороженное перед моим носом урны нет.
И буквально на днях - мужчина горящий бычок выкинул в мусорку на остановке. Не знаю что там было в ней, но загорелась (даже не столько пламя, сколько дымовуха и запах тяжелый, видать мусорка стаканами от кофе забита была). Ни очень приятно нюхать это было, ожидая автобуса. Неужели так тяжело провести по этой мусорке, уголек сбить и выкинуть уже.
А пока санкции за плевки, бычки, неубранные собачьи какахи, неправильную парковку, и т.д. и т.п. не будут как в Сингапуре около тыщи их долларов, это на наши 54 тысячи руб ничего не изменится, для Сахалина я бы даже не менял сумму, для центральной России поменьше конечно надо бы. Вот убеждён, что только так можно доходчиво объяснять той части населения для кого чисто не там где не мусорят, а там где все должны за ними убирать, да будут за ними убирать, без проблем, оплачивайте только в бюджет своевременно
Согласна с вами 100%. Про какахи вообще отдельная тема. Им самим не противно каждый день гулять рядом со своими же какахами? Лицезреть сие каждый день удовольствие сомнительное.,
Не а. Доказывают что это натуральное . И вообще им негде выгуливать .
Убирать какахи за питомцами и нет проблем.
Ну это уже из ряда вон конечно
Если пройтись по берегам речек в черте города- мусора куча, отдохнули и оставили бутылки, банки, пакеты- нет уже сил на все это смотреть.Так же за забором своим вдоль дороги постоянно такие чушки бросают, пустые бутылки из под сока, колы, всякие обертки от батончиков, хожу собираю и плачУ за вывоз.Понимаю, что нельзя зла желать, но ,иногда, вырывается, вроде такого- чтоб у вас руки отсохли на свиньи.
(Добавлено через 1 минуту)
последняя "на" не считается- вылезла вместо запятой.
Согласна, руки опускаются, особенно когда на море приезжаешь, полянку за поросятами приберешь, а на следующих выходных опять мусор там же(
Периодически дочь 14 лет заставляю вытряхвать карманы и портфель от мусора, все туда складывается, ну это лучше, чем на тротуар. С малолетства приученная - либо урна, либо карман.
Вот так однажды складывала в карман халата бумажки что по полу внук разбросал, думаю- растоплю печку и выкину.Тут соседи долг отдали 5 т.тоже в карман отправила и как вы догадались- все не глядя ушло в печку.
У нее деньги, как правило, в подкладке, так как карманы дырявые.... А мусор в пакет, только после изучения на помойку🤣
Курильщики в массе своей свиньи.
(Добавлено через 47 минут)
Да хоть перезаминуситесь . От этого свиньями не перестанете быть: загаживать воздух своей вонью и брошенными под ноги пачками и окурками - это ваше всё.
Лично я - курильщик. Даже припрет покурить - в машине никогда, никогда там, где нет специальных мест. Дома - пепельница с крышкой. На природе также. Воспитание не позволяет. Помню подъезды подметала после таких, когда вычисляла кто это, то под дверь их добро. Быстро исправлялись
Тоже курильщица - но на улице не курю, мне стыдно что меня незнакомые люди вилят. Поэтому и вопрос с бычками как-то не стоит
Не соглашусь.
По себе судить не надо. Дело не в курильщиках,а в человеке.
Зачем мне судить по себе, если я не выкурила ни одной сигареты . Зато я вижу усыпанные бычками клумбы, пляжи и т.п. Это сделали КУРИЛЬЩИКИ, которые в массе своей свиньи.
Даже в Москве таких свиней хватает.
Это которые с Быкова понаехали?
Это очень печально 😞
Мы же в России живем , бросить окурок , как за здрасьте, вы о чем , всю жизнь жили в дерьме , зачем привыкать к чистоте.
Ну не знаю, я дитя СССР, меня родители учили, что мусорить нельзя.
Тоже дитя СССР- не могу мусор под ноги кинуть и все знакомые такие же. Поэтому Вашему аппоненту выше - таких знакомых себе выбираете
Таких очень мало. Большинство привыкло жить в свинарнике. В некоторых деревнях до сих пор зимой скотину держат в доме.
Человеческий разум может оправдать любое дерьмо.
Когда оппонент находится в режиме оправдывания дерьма - тратить на него время - себя не уважать.
Из сотни человек критику правильно воспримут человек десять.
Девяносто - включат режим оправдывания дерьма.
Откуда статистика?
Это не статистика.
Это мой жизненный опыт.
(Добавлено через 4 минуты)
Я знаю, что вор оправдает кражи
Алкоголик оправлает пьянство.
Наркоман оправдает наркотики.
Вишневский оправдает столбики.
Парковщик на газоне оправдает парковку на газоне
Человеческий разум оправдает любое дерьмо
Завернет это дерьмо в блестящую обертку.
И преподнесет тебе как великий дар.
😂
Мало прожил ещё значит
Соглашусь, однако меня всегда этот вопрос интересовал, потому что все вроде как и с берега мусор увозят, и не курят в общественных местах, но город почему - то чище не становится.
Ну воды из лужи налить ей в салон надо было, ведь на это есть автомойки..
😂 утром ещё не было дождя, но я бы все равно не смогла так поступить)
Писала уже в какой то теме про своего соседа-свинью. Мало того что плюётся с балкона когда курит,чушка. Так и мусорит🐷
Ситуация. На крыльце не оказалось ведра (обычно стоит), под окурки,бумажки и тд. Он с сыном (лет 9-10), выходит из машины,сын говорит пап,куда выкинуть мусор? В руках бутылка из под сока и бумажки от шоколадок. Этот быдло-отец говорит на крыльце положи,раз ведра нет,уберут. Я собрала за ним их мусор и положила ему под дверь,поругались,говорю сам свинья и ребёнка такого же растит.
Мне никогда не понять,как можно выбросить даже маленькую салфеточку,хоть что не в урну🤷🏽‍♀️ это деградация наверно какая то или отклонение в развитии. Никогда нормальный человек так не сделает. Вы же дома не бросаете мусор на пол? Почему решили что можно это делать на улице и природе? Мне не дано понять людей-дебилов. Кто паркуется как попало,туда же👎🏼
Фу, свин. Вот это реально быдло во всей красе.
Почему вы считаете, что дома не бросают мусор на пол? Сколько угодно таких свиней.
Слава богу я таких не встречала, видимо не настолько для меня ещё всё потеряно в людях
10 лет-пока ходит до мусорки. Я выкидываю в мусорку. несу до последнего в руках, пакетах, сумке. А вот муж в городе, увы- свинья. Никакие разговоры с ним его не переубедили, хотя он сам знает, что такое работа уборщика, дворника. Никак не комментирует. На выпады от меня и сына закатывает глаза. А вот на природе в пакеты все собирает и везет до баков. Какая то избирательность.
«стало интересно, а все так же считают?» - нет, только ваше окружение так считает.
Автор поступила правильно, дама в автомобиле быдло. При чем здесь окружение?
Если человек не в курсе, что вокруг полно воспитанных людей, значит в его окружении только свиньи. Иначе такого тупого вопроса не было бы.
Вопрос задан чисто риторический. А в окружении у автора, я думаю, есть разные люди. Так же как у меня и у вас, мы же не следим за ними ежечасно и не знаем, как они себя ведут. Да и не отвечаем мы за своё окружение...
Я вот сегодня видела быдло, и решила спросить вас, вы тоже все быдло или есть среди вас нормальные. А на этот риторический вопрос, какой ответ? Автор знала, что полно нормальных, но решила на всякий случай уточнить не свиньи ли они? Или автор знает, что все свиньи и решила удостовериться?
Для автора это просто удивительно вот и все, и автор и его окружение, к счастью, так не поступают, надеюсь вы тоже
Я не знаю, как взрослый человек из россии может удивиться выброшенному окурку. Можно считать это неприемлемым, можно считать это нормальным, но удивиться Хорошо, что вы и всё ваше окружение воспитанные, побольше бы таких.
Меня удивляет, почему для других это нормально... как бы для меня нет, для вас надеюсь тоже, а для тех кто так делает. Это воспитание? Точнее его отсутствие? Или что?
Не знаю. Но знаю, что среди старшего поколения(50+) очень много свиней. Логично, что их дети свиньи.
Уважаемые форумчане,кто в этом году подавал документы на возмещение затрат по проведению газа?Читала ,что возврат денежных средств осуществляется 100%, но не больше по моему 200 тыщ.если не ошибаюсь,уже могу и не помнить.Однако не туто то было,я затратила 160.000, и мне сказали,что всю сумму не получите,минус от этой суммы тридцать тыщ.Ладно.За плиту и бойлер возмещение получите когда вам будет 55 лет. Мне конечно ждать ещё 4 года,.Вопрос! Правы ли наши господа,выставляя такие условия?
8 617
1
Подскажите, столкнулся со следующим спором со своими кадрами.
Человек был устроен на работу в марте 2017, в начале 2019 года воспользовался правом на оплачиваемый проезд. В 2020 году воспользовался правом на оплачиваемый проезд, в 2021 году снова захотел возместить проезд (т.к. пошел 5 год работы). Должен он оплачиваться или нет? Не могу разобраться
43 1607
1
48 3618
6
4 639
10 767
2