Тема № 1851674
187 8631
96
1
Обсуждение новости:
ГИБДД продолжает эвакуационные рейды в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/205335/
187 8631
96
1
Лучшие ответы
Леонова, как стояли так и стоят, и хотели они на ваше гибдд.
Кто эти люди!?! Кто эти люди, что так паркуются? Тут на форуме таких людей нет Все в один голос поддерживают эвакуацию. Или все переобулись быстренько, в тренде общего мнения? Машин понатыкано то очень много
По хорошему бы для начала парковки сделали а потом уже наказывали
в субботу у Аквасити . . . места хоть запаркуйся. Но идти метров 50-150 ...
но лезут максимально близко к входу.
Проблема во многом в пустотах черепа, лени и наплевательскому отношению к людям.
Добрый день. Вы предлагаете оставлять авто у аква сити где свободно. И идти пешком на Антона Буюклы?!
Город развивается! Население увеличилось за счёт переселения с севера острова! Пригороды разрослись! Существующих Парковок банально не достаточно! Дорожная сеть в аварийном состоянии!!!
Вместо создания новых парковок "мудрецы" предлагают их сделать платными! Автомобили долой! Автобусы, самокаты и речные трамваи в городской агломерация Корсаков-Анива-Южно-Сахалинск, с морским портом - конкурентом Сингапура по грузообороту в районе завода Федотова! И заводом по производству легкомоторных самолётов, ах да ещё свалка ядерных отходов!
ВЫ В ЭТО ВЕРИТЕ?! РЕАЛЬНО ВЕРИТЕ!
Не привыкли мы относиться друг к другу с уважением. Живу недалеко от КДЦ. Иной раз приходится идти по проезжей части только потому, что кому-то надо было припарковать свой автомобиль на тротуаре и виной всему, что бы мне не говорили ПРОСТАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЛЕНЬ! Лень припарковаться поодаль, чтобы пройти 100-200, да даже 400м пешком до места назначения- якобы не успевают. ...А потом некоторые водители возмущаются, что за дебил идёт по проезжей части когда есть для этого тротуар? А куда мне как пешеходу податься если моё пешеходное место занято очередным идиотом наплевавшем на всё и вся?
Я не оправдываю неправильную парковку, но не утрируйте пожалуйста, всегда есть место для прохода..
Не считайте меня за идиота. Вам бы пройтись со мной разок и посмотреть где и как можно пройти может и не стали бы писать такое.
Там есть инвалиды на голову, которые паркуются вплотную к забору так что и не пройти. А если с коляской, а если пожилой с костылями, а там крузак во всей красе. Я устал этих жлобов оттуда разгонять.
Вот и я об этом написал выше
Бывает..
Это не всмысле того что я защищаю нарушителей , но так было бы правильней когда есть парковка в шаговой доступности а водитель все равно паркуется там где хочет.
(Добавлено через 51 секунду)
Вот тогда штраф был бы более обоснован
Согласна. Сначала надо сделать комфортную среду - сделать парковки плаиные/бесплатные,а затем штрафы выписывать.
Первый шаг сделан заработали эваукаторы.
Добрый день. Этот шаг единственный. Штрафы пополняют бюджет. Цель достигнута!
Или Вы наивно верите, что физ лица заседающие в мериях и думах пришли туда дабы работать на благо не известных им лиц.?! Новости Последних лет пятнадцати чётко говорят о том, что во "власть" идут, дабы получить возможность безнаказанно тащить из кармана населения (бюджета), без меры и наказания. Парковки, доступная среда, детские сады, жильё, образование, медицина итд интересуют ИХ только, как средство и способ обогащения за чужой счёт. Отсюда в будущем Нас ВСЕХ ждут : парковки-платные, жильё-арендной, дет сады-хозрасчётные. Воздух вонючий, радиоактивный-бесплатно, а чистый за дорага! (оценочное суждение публикаций в СМИ).
Да, машину не вседа есть, где поставить. Нет проблем если на легке, тода можно и подальше - пешие прогулки еще никому не навредили. Но вот если с детьми, да еще и с пакетами, тогда тяжко и да, я грешен Да и погода у нас не всегда позволяеи машину поставить подальше.
А в честь чего парковка должна быть в шаговой доступности? Нигде такого не прописано. Ну сделают парковку в 500 метрах, так на нее минимум пойдут парковаться потому что это далеко.
Пример горного воздуха показывает, что даже 100 метров от парковки идти не хотят.
Живу рядом с КДЦ, так вот около дома творчества есть стояночка и там зачастую места есть, но до КДЦ метров 70 топать, а это страсть как далеко, наверно да? И кстати никто не запрещает высадить инвалидов или больных, около входа в поликлинику и далее найти место для парковки.
(Добавлено через 2 минуты)
Рейды это конечно хорошо, но через пол часа после эвакуации, машин стало столько же. Не понимаю, почему пустырь "стоянку" около КДЦ не сделать нормальной стоянкой, пусть и платной.
за бабло понастроили торговых центров точечной застройкой убрали стоянки где жти мэры м архитекторы и руководители дагун?
У дом торговли есть парковка! Что мешает людям там парковаться? Нет мест, едь ищи дальше... Но у нас как всегда, мне так удобней! Плевать на всех...
Не помогает ))
Ну наконец то. Это дожно стать обыденным делом. Надоели эти одаренные со своей парковкой.
Двухсотку похоже свою подогнали, надоело выслушивать насмешки!!!
Молодцы
Ну наконец-то сделали фотку эвакуируемой двухсотки, надеюсь спокойны некоторые
радости нет предела
Штраф тысяч 50 нужно делать. Эвакуаторов побольше, этож самоокупаемая история, должна быть выгодна, как и частные камеры фиксации нарушений.
Умалишённая что-ли?Когда сама налипнешь,как истерить будешь?
Я не налипну, малыш.
Частные камеры, как показала практика, это зло. Находятся ушлые люди, которые не чесно, с нарушениями фиксируют- они приследуют цель заработать побольше, а не присечь нарушение.
Согласен,если раньше ГАИ работало именно на Предупреждение нарушений,то теперь только на пополнение кармашков ушлого козлика.И почхать на пьяных,или уколотых за рулём.Камера их не нюхает.
Не везде частные камеры - зло. Где работает закон, всё корректно работает. У нас даже самые безобидные вещи- зло, потому что воруют много.
Ну мы, пока еще, в России живем.
Ну так в каменном веке и застрянем, если ни к чему не стремиться...
тогда и за переход дороги в неположенном месте тоже 50 тыс. и рейды постоянные
да что там 50, даешь 500тыс штраф
Прям поддерживаю, особенно эти бабки, бесконечно перебегающие где им вздумается.
А возле ГДЦ вообще есть парковка?
Достроят будет подземная и наземная, а пока на 10-20 машин и то занято мед персоналом и ддт
Есть...машин на 15.
На 5-и этажную поликлинику.
И ддт
А там шлагбаум и ойвсе😏
Сообщение удалено
Нацист?
Разбежались. Остались последние из могикан. Их скоро в Красную книгу занесут.
В 18-00 ехала по Леонова, стоят по обочинам под знаками. Вообще пофиг людям на эти эвакуации. Наш народ не перешибешь.
Мне еще "нравится" возле Дома профсоюзов просто в наглую на тротуаре паркуются и плевать на пешеходов.
потому что начинать надо с хабаровской и с гимназии по пр. победы..
да вот только что то туда рейды не доходят
Прям героизм какой то
Эвакуировать проще, чем зделать паровочные места.
А так новость, просто посмеяться).
Лучше бы возле мэрии и соц защиты рейд провели на К. Маркса, а не мединских учреждений!!!
а вот и 200 полетели, старенькие но летают на стропах😄
Сообщение скрыто пользователями,
Слабые потуги, на гимназию на победе, замахнуться у них кишка тонка.
озвучьте пункт Правил, запрещающий там останавливаться?
Там им не велено трогать особ,особо приблежённых к заднице императора.
И по Ленина возле мин.образования.Там на тротуаре как у себя возле коттеджа паркуются.
Там низзя , там свои паркуются
Да, подехали бы с утра и давай грузить, но там надо, машин 20 эвакуаторов🤣
Гдеж их столько взять?! А точнее было бы желание.!!!
Потому что там машины их начальников
Да пусть тогда уже и снимут от туда знаки запрешающие и эвакуационные. И вся то проблема
а они там есть?
Знаки устанавливают не гаеры.
Именно с их согласования.
С согласования- не спорю. Но не они устанавливают и не они убирают.
У нас в некоторвх местах, просто швах, встать не где.
Все из-за застройки домов"тупой" от того и проблемы с парковками.
ГИБДД, ратует за соблюдение ПДД, и сами под камеры нарушают ТБ при производстве ПРР. Возможный ущерб от несоблюдения ими правил ТБ несоизмеримо выше от ущерба от неправильной парковки. мое ИМХО.
Требуя соблюдения одних правил не стоит нарушать другие.
сам под знаками не паркуюсь.
Заедьте на Карла маркса - Амурская плиз, тут все время один и тот же перед пешеходной паркуется, ни как не могу встретить его)
Вопрос к водителям, которые часто ездят по улицам, где эвакуируют водятлов Помогают рейды? Меньше стало неправильно паркующихся?
ну как сказать не всегда, но лёд как говориться тронулся, потихой доходить начинает
Неа. Но около дома торговли практически не стало паркующихся поперек полосы.
Да, на Горького реально стало удобней и быстрее перемещаться по утрам.
Временами.
Ага, когда нет припаркованных машин.
Поддержу только хотела об этом написать.
1500 солидный штраф?! 150 000 вот это штраф
1500, плюс работа эвакуатора, плюс штрафстоянка. Пятёрка ( или около того)- уже немало.
А времени сколько потратишь, пока машину заберёшь
Обычная стоимость платной стоянки в Москве у нас же цены во всем соответствуют с ней
И правильно! Ибо не нех!
Так делать нельзя, вынудите водителей пересесть на велики
а чем будет кормится нефтяная народная братва, водитель велосипеда враг россии за дороги техосмотр страховку и топливо платон акцизы налоги неплатит и еще крутя педали приобретает здоровье, вдруг до пенсии доживет, чем принесет непоправимые убытки пенсионому фонду и еще кредиты на авто неберет.
Так и на велосипед можно ввести права и тех осмотр) делов то😁 закон принял и все стало законно)
Согласен, враг государства, никаких с него доходов нет
Это хорошая новость или плохая?
Я бы не за что не поставил свою тачку под знак, зная что в раз лишусь, ее да ещё шесть косарей.
У меня нет лишних денег.
Если б у вас не было лишних денег, то ходили бы пешком а не на машине ездили ))
Авто это не роскошь, а средство передвижения!!! На рыбалку зимой на велике?))) на природу летом семьей тоже на велике? =))))
Боюсь тебя огорчить, но глядя на цены на велосипеды, понимаешь что и они сейчас тоже роскошь))
Раздел Авто, Мото