Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
kosvisi
Тема № 1851661
76 2463
Всем добрый! Подскажите в южном хорошего мануальщика или остеопата. Был у терапевта и невролога -
Диагноз : переортрит наружней кости левого предплечья с онемением руки до кончиков пальцев. Боль невыносимая. Как-будто кость ломает, каждое утро муки. Шнурки завязать проблема, к тарелке нагнутся проблема, в больнице бахилы не одеваю просто не возможно нагнутся, адская боль в руку. В 4 поликлинике сделал узи и рентген, сейчас делаю физио и уколы, дома таблетки, пластыри и мази... Толком не помогает! В травмпункте ничего по их направлению не увидели. Когда хожу, стою боль есть но не сильная. Как только сажусь за руль или просто на стул начинает боль. Со сном такая же проблема! Куда бежать???
76 2463
Есть болезни, которые не лечатся в поликлиниках и больницах. А только в специализированных санаториях. Наверное это ваш случай. Езжайте в город Саки (Крым), в санаторий Саки или имени Бурденко.
У тётки с такими показаниями оказалась онкология. И то выявили не здесь. Голову проверяйте, снимок мрт или кт
С,какими такими
Здесь нечего не нашли, в Москве и то с трудом диагноз поставили
Немели пальцы и плечо. Оказалась онкология головы и лёгких. Голову в Тюмени прооперировали , три года на химии ежемесячной , без неё никак сказали
При переортрите плечевого сустава все тоже самое. И при остеохондрозе. 2 мин и все прошло после его рук. Лёгкие МРТ рентген узи кровь все это я сделал за эти 3 дня. А МРТ головы я делал не так Давно по другой ситуации. Каждый год наблюдаюсь так как в 2015 перенес трепанацию в Москве. Кисту удаляли. Головных болей, тошноты нет. И очевидно что все случилось из за физ нагрузки и ОРВИ сразу причём.
Упражнения надо делать.
напишите в личку - поможем )
Не понимаю как тут в личку писать
выбирам сообщение, в левом верхнем углу сообщения нажимаете на имя, открывается меню, далее нажимаем отправить личное сообщение *
что то не похоже на артритическую боль. Больше на невралгию.Тем более с онемением. У мамы такая же история с рукой, началось с ковида, так и болит, уже несколько месяцев. Ничего пока не помогает.
Я блокаду плечевых суставов 2 недели назад сделал. Нормально стало. Симптомы похожие были.
А где делали блокаду, если не секрет?
В травмпункте, - делают бесплатно. Там есть тонкости которые не хочу здесь публиковать. Не этично это. В личку пишите.
Был я там, от резкой боли приехал в 11 ночи посмотрели и отправили к неврологу.
Здравствуйте 89244955005 напишите пожалуйста про блокаду в травмпункте. Это мой пост про переортрит на сахкоме
Диагноз свой правильно писать научись сначала.
о, сразу видно, хамоватый медик!
А что я не так написал? Все с бумажки...
переортрит наружней
Точно так написано?
(Добавлено через 33 секунды)
Периартрит правильно. И наружной.
Пусть доктор научится ставить правильный диагноз и назначать лечение, тогда и мы научимся правильно писать.
Отправил вам фото диагноза
так это не диагноз, а рентген описание. Вы же заключение рентгенолога показываете. Он диагнозы не ставит.
Вот заключение МРТ! Грыжи. А в 4 поликлинике не долечив меня просто закрыли больничный и отправили на словах в травмпункт! Медицина на высшем уровне. Я сказал что в таком случае решим вопрос через Минздрав и прокуратуру. Вообщим итог : глав врач сказал придти к нему сегодня после обеда хочет посмотреть мою шею а там что то будут наверное решать. По хорошему нужно направление к нейрохирургу. Рука продолжает неметь и болеть.
Вас невролог должен был на мрт направить. Потому что боли с онемением- это невралгия, и травмпункт тут не при чем.я вам так и писала, что это не артритические боли. Может у вас и есть периартрит, согласно рентгену, но такие боли вызвал не он. А без мрт конечно было непонятны причины этих болей.
5 мая на консультацию к нейрохирургу по грыжам.
Заключение сегодняшнего дня : главврач 4 поликлиники посадил меня на стул покрутил голову, понажимал несильно позвонки очень заболела рука, померил плечи стоя у зеркала где было видно одно выше другого. Снял этот спазм и через 15 мин я вышел и хотелось на руках прыгать. Боль ушла полностью. Сел за руль и кайфанул. Так как сидеть ранее было ещё больнее. Получил консультацию от него. Что нужно что нельзя, чем ещё лечится и какой вести образ жизни. Проблемы с направлением к нейрохирургу тоже нет. Ну и сказал придти в субботу тоесть завтра и продлить больничный который закрыла некомпетентный терапевт. Плюс ко всему сказал что завтра ещё меня поправит. Вот такое завершение. Дай бог это ко мне не вернётся. Теперь перейду с гантель и бега на плавание и ЛФК. Всем спасибо за советы и помощь.
Чем спазм то снял?
Он покрутил мне голову в стороны, вперёд, назад, понажимал с усилием небольшим на шейные позвонки, немного страшновато было, заболела еще сильнее рука потом поднял, стоя ещё также понажимал, рука отошла полностью. Уже 6 часов прошло. Купил ортопедическую подушку, лежу, встаю хожу болей нет. Завтра сказал ещё посмотрит. Единственное слабость в этой руке присутствует ещё.
Ясно. Так то главный врач терапевт. Это немного не его профиль.
Главное помог и продлит больничный! Будет время позаниматься ещё собой. Отдохнуть от работы и физических нагрузок, пройти курс лечения препаратами. Не хрустел не давил сильно, болей запредельных не было. Меня это уже радует. Неделю не мог нагнутся, ребенка на руки взять. К тарелке за столом опустится, бахилы в больнице не мог одеть это трэш был. В Корсаков поехал чуть не сошел сума как сидя болело все. Сейчас круг по южному дал за рулём никакого дискомфорта. Просто не представляете какое облегчение. Мужик красавчик уверенно без фанатизма знает своё дело. Я поинтересовался за него у сотрудников слух такой что он бывший военный и был невролог. Ну так девочки сказали в 67 кабинете. Конечно посмотрим что будет завтра.
Новый глав может? Там Ефимов был, он терапевт
И снова сегодня меня руками поправил, продлил больничный и направил к неврологу как полагается!
Сегодня про него почитал да это он
Периартрит наружной...А ты шлёпаешь "переортрит наружней...".
Сделайте мрт шейного отдела
может грыжа, от неё идёт
на руку, у меня была такая же
ситуация, никакие неврологи
не смогли помочь, поверьте был
везде, помог китаец, иголки и
мануалка, 15 сеансов, к сожалению пока его здесь нет
Боли в руке с онемением пальцев уже месяц! Сегодня заметил что рука больная стала худее здоровой руки! И слабее в разы.
Обнаружили две грыжи с6 с7 шейный отдел. А куда вы ходили? Остался у вас телефон напишите пожалуйста
Возьмите талон к неврологу в ЖД больнице. Он вас госпитализирует в отделение неврологии. Там все и пройдёте, и уколы, и физио, и массаж.
Сегодня утром терапевт сказала если до пятницы все эти процедуры не помогут. Надо будет самому купить какое-то средство и мне сделают укол прямо в область плеча.
Дипроспан потом кристализуеться и может быть хуже. Читайте изучайте и как должны правильно делать
К сожалению не имею право обращаться в другие больницы кроме своей 4 поликлиники так как госслужащий и направление даже от своего терапевта не прокатит. Пройденное! Полис в,связи с этим аннулирован! Все только через свою поликлинику. Спасибо за совет.
про полис чего-чего?
Шта?!
Что за хрень с аннулированием полиса?
Так по всей стране... В нашей службе у всех отобраны полиса и заключены договора с определёнными поликлиниками
так вы военный что ли?
Что за бред сивой кобылы? Что значит отобраны? Полис действует на основании ФЗ, ваша служба тут вообще каким боком?
О, понятно. Выздоравливай.
Какой мануальщик, вы что!? В острой форме даже массаж противопоказан.Периартрит в основном происходит от когда то перенесенной травмы, плюс возраст.Мануальщик вам доломает последний сустав.Лечебная физкультура, блокада, физиопроцедуры,уколы, мази, только не мануальщик.
Мануальщики не ломают сейчас, что за стереотип
К Ивашковскому идите
сходите на иглоукалывание к Че В.В. Он на территории областной больницы принимает. Помогает очень.
Мне этот доктор помог очень. Но прежде МРТ
Вчера ходил сказал делай МРТ в гдц. Там запись на май
возможности платно сделать нет?
В мирамед на завтра записался 5600р 😀👍🏼
Желаю Вам выздоровления!
Так и записывайся на май.
Записался. Сдохну пока дотерплю
южный областная иглотерапевт.
Не сдохнешь.
Только уколы,таблетки,физио.Лечение длительное,надо набраться терпения.Только не обращайтесь к мануальщику,только хуже сделает,Вам надо боль снять,а он будет Вас ломать,ничего хорошего из этого не выйдет.Хороший невролог поможет,может направит ещё к ортопеду.Выздоровления Вам,хотя это длительный процесс.
Я,вас понял спасибо
Хороший остеопат в Целителе, он же и директор. Но к нему запись большая, он специалист,помогает без боли, в отличие от мануальной терапии.
Согласна. Данное заболевание требует длительного лечения. Уколы по схеме, прием мед.препаратов, физио- процедуры, мед.гимнастика и т.д. Лечение проводить курсами. В свое время тоже не рекомендовали мануальщика. Во избежание ухудшения.
Вас послушать, так мануальщики идиоты. Ловят всех пришедших и начинают ломать, не спрашивая диагноз.
Я советую из собственного опыта,а не просто так,меня мануальщик именно ломал,только хуже сделал,потом у невролога очень долго лечилась.Больше к этим товарищам ни ногой.
Ни одна из хиропрактик не имеет ничего общего с современными медицинскими представлениями о том как вообще работает человеческое тело, так что здесь все верно советуют, когда речь о воспалительном заболевании, то альтернативщики-шарлатаны и знахарки противопоказаны. Мануальщики годны лишь для невротиков и истеричек, вот им они помогают, да.
Нда....
Нуу... Да 🤷🏻‍♂️ Манипулятивные техники, используемые мануальными терапевтами, какой-либо доказанной эффективности не имеют. Научного обоснования методов нет. Ни одной публикации хотя бы в одном из рецензируемых научных изданий.
По факту они лишь массажисты, маскирующиеся под врачей. Уж опустим то, что за пределами СНГ таких покемонов не существует (там есть остеопаты, но эти ребята уж совсем блаженные), а в РФ МТ стала специальностью лишь в конце 90-х.
Научно/ненаучно, а помогает. А то, что научно, толку не даёт.
а помогает
«После» не значит «вследствие». Шарлатаны процветают благодаря логическим ошибкам в умах обывателей.
Ну и повторю
Мануальщики годны лишь для невротиков и истеричек, вот им они помогают, да.
Благодаря ожиданию лечебного эффекта можно "вылечить" любую психосоматическую болячку.
Что ж ваши врачи вас не лечат, вы же ожидаете.
Дадада.
Раздел Медицина
11 440
5
"Некоторые бактерии умеют делать из красного мяса, лецитина, сыра, яиц или добавки карнитин очень токсичное соединение. Оно называется триметиламин", - цитирует его Lenta.Ru со ссылкой на "Говорит Москва". По словам врача, людям 45+ стоит употреблять не больше 150 граммов красного мяса два раза в неделю.
Карасев объяснил, что это соединение может привести к образованию нового - триметиламиноксид. Это происходит, когда печень пытается избавиться от первого. Новое соединение… (читать далее)
11 440
5
7 844
4 637
1 265
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где сейчас ведёт приём врач аллерголог, пульмонолог Сарана Оксана??? Гуглю никакой информации актуальной найти не могу. Большое спасибо.
Либо подскажите хорошего аллерголога/иммунолога—-борьба идёт с насморком у ребёнка, хочу обследовать и что то для иммунитета проколоть если понадобиться.
3 538