анонимная 07588
Тема № 1851660
1362 25092
10
9
Добрый день! Подскажите как быть в сложившейся ситуации. Дочка, подросток против моих отношений с мужчиной. Разговаривать она не хочет на эту тему. Просто отвечает что против, что он к нам приходит. Знакомы и общаемся как год с мужчиной, но уже хотим жить вместе.
1362 25092
10
9
Лучшие ответы

Ответы: 101 - 200 из 1362

Родитель тоже может ошибаться, у ребёнка тоже есть возможность без родителей встать с колень. Как бы мы не крутили, но в обществе есть школы. Школа тоже развивается потенциал, которым может ребенок воспользоваться. Все зависит от взрослых и желание выполнять свою работу.
Так они взрослеют, анализируют отношения и делают выводы. А сложатся ли отношения у дочери с ее парнями или мужьями, зависит от характера дочери. Карма тут не при делах.
Карма это чушь. Есть причина и следствие.
карма это судьба, а она связана с причинно-следственной связью. Мы в жизни видим и сталкиваемся только со следствием, а ноги всего этого растут в причине которая вне нашего зрения.
Это ваше мнение, мое - другое.
Только с причиной платят клиенты психологу за сепарацию от родителей. Психоанализ работает в практике над родовой кармой.
Ленок, последние дни по психоанализу ударила?
Лучше удариться в психоанализ, чем в пивосик или вино.
В тему вернулась? А ты из нее выходила? Везде же свой пятак суешь.
Для чего ей твоё заключение,почему ты всем подряд даёшь объяснения или рекомендации?
Даю совет человеку, чтоб дальше жить без обиды. Со временем осознать, что мама правильную давала установку дочери и для себя.
Совет от кого?Ты кто?
покажи аноним своё личико, а то как собачонка из под воротни голос подаёшь, лишь бы укусить. Тогда и поговорить можно. Или совесть не чиста? Тогда чья бы корова мычала, а твоя молчала..
Я мама, которая воспитала троих детей. Знаю много моментов в воспитании будущих взрослых людей. Как сохранить свои материнские чувства, чтоб взрослые дети были счастливыми в своих семьях.
Когда ты их воспитывала,если здесь безвылазно много лет?Количество детей является фактом хорошего воспитания и любви в семье,с каких это пор?Они занимают высокие посты,знамениты,самодостаточны,может по тюрьмам или чигирям.С каких времен ты считаешь себя дипломированным знатоком,имеющим право делать подобные умозаключения о каждом?Спустись с небес,в каждой теме тебя опускают,но ты лезешь из последних сил.Смотрю все свои ники пораскрывала ночью,была под мухой,утеряла контроль?
https://domashniy.ru/program/rublevo-biryulevo/3_sezon/49_vypusk/ Посмотри размышления матери и отца у голодных детей, проживающих в антисанитарных условиях и может до тебя дойдёт, что твои замечания из той же оперы. Пытаются опускать только те, кто ничего не достиг и живут в нищете и голоде. Наши дети - это гордость, мы получаем свою порцию благодарности за обучение и воспитание. Важно то, что мы имеем, а не то, что думаешь ты. И всем желаю получить такие успехи, как в нашей семье.
моё Вам почтение и уважение. Не обращайте на реплики анонимов, они только тем что они анонимы про себя сказали всё и даже больше. Это псы на привязи не имеющие ни чести не совести. Умеют только грязью бросаться, а слово любовь у них вызывает ярость и злобу. Это тоже о многом говорит. Их не надо замечать как не существующих.
А ты кто?Очередная баба под синим.
Спасибо за поддержку.
Именно, выросшие в коммуналках ,в неполной семье с матерью пропадавшей на нескольких работах,приписывают своё голодное детство всем подряд.Ты ничего не достигла,почему все должны верить твоим фантазиям при том,что ты приписываешь любой свой бред незнакомым людям.Не останавливайся,тебе есть к чему стремиться,сидя дома в одиночестве.Можешь не отвечать,я не читаю твою бредятину.
Кто сказал, что это моё наследство? Может вы прочитали в моем ответе свое детство? При чем здесь мой личный опыт? И с чего ты решила, что я одинока и моя жизнь не интересно в мегаполисе?
Ври дальше,болезная.
Вы выдернули фразу про моё общение с губернатором. Там ясно написано, что никакого отношения ко мне лично коммуналка не имеет. Читай внимательно, употребляйте меньше алкогольные напитки и таблетки, не кури всякую дрянь. Я уже много лет всем пишу, что научитесь читать, тогда меньше будет сплетен или как модно называть челночных переговоров. Напишешь одно, а скажут со всем другое.
А где ты нашла про наследство?
Читай внимательно свой пост о проживании в коммуналки. Прочти внимательно мои ответы про то, что я написала о судьбе в нашей коммуналке. Никто не жил в коммуналки, а коммуналку использовали для других целей. Поэтому ты оскорбляешь меня, т к сам провел в похожей коммуналке голодные детские года. Знаешь, что там было. А я не знаю и ничего не почувствовала, т к жизнь моя протекает и проходила по другим канонам.
Не пиши так часто о голодном детстве,походу тебе как раз о нём известнее бтльше всех.
Конечно, мне известно очень много о голодном детстве детей , т к я работала с детьми, которые в семьях не доедали. Даже ничего не изменилось на сегодняшний день. Подруги рассказывают, что много детей кусятничают хлебушком в детском саду, потому что родители не могут составить нормальный рацион детей. Дети кушают химию. Они не могут пробовать кушать нормальные продукты.
Тебе о чужих детях известнее больше всех и о любом форумчанине,легко приписывать всем один единственный варик больной фантазии.
Конечно, о чужих детях известно, потому что много друзей, как педагогике, так в медицине. Люди работают годами и тенденция не в лучшую сторону меняется. Дети голодные в наше время. Про деревянные игрушки, отсутствие отпусков на морях вообще промолчу. Много детей в стране, которые не были на Чёрном море. Есть взрослые, которым под 70лет и те тоже не были ни разу на Чёрном море.
Друзья в педагогике это няньки в дет саду, а друзья в медицине -санитарки
Груша, посмотри фильм 30 свиданий. На мой взгляд для тебя больше актуальный жизненный сюжет.
Ленк, ты вечно какое-то фуфло смотришь и советуешь )
Кера ли ты делаешь выводы о чужих семьях,ты была на Бали,нет,значит с тобой не о чем разгваюваривать и твоя семья грызёт сухарь.Получаешь знания от друзей,хм,теперь понятен источник твоего образования.О тебе хоть одно положительное мнение существует,нет и тебе дела до того нет,почему
и зачем прислушиваться к твоему,мнение выжевшей из ума старухи не интересно.
Вы читать умеете? Где я писала, что получаю знания от друзей? Я написала, что друзья продолжают подтверждать факты о голодном детстве детей из разных учебных и лечебных организаций в России? Мелко берёшь Бали. Бери крупнее и интересней страны для отдыха. Что более выслкоразвитые страны с отдыхом возле океана не доступны для твоего тела?
С кера ли мне не доступно,вопрос что тебе доступно?До областного центра выбираешься раз в пару лет или реже?Мне отдыхать там,куда ты своим кривым пальчёнком укажешь,болезная.
Ух ты блин эт тебя с этими лекциями в техникум приглашали
Будет, на что убить время. Тебе зачем знать о моих лекциях?
(Добавлено через 2 минуты)
Как тема связана с работой в техникуме, да ещё информации ооого какой давности из другой темы? Можешь объяснишь свой мотив третьего круга в данной теме?
Ну так чё, лекции читала в техникуме? 3.14**болка
Зачем тебе знать?
Сообщение удалено
Ты сноски ставь, когда термины выдумываешь и пиши чего оно значит на жабье-леночьем наречии
съювилируете
Я- вегетарианская, к овцам не притрагиваюсь.
вот именно, вырастят и уедут в свою семью, а матери одной куковать?
Конечно нет, надо в комнате соседней с комнатой дочери ахаться с чужим мужиком.
А если она за него замуж выйдет,то можно,отцом он девочке не станет😁
А не с чужим нормально?
Вы понимаете, что близкими людьми не становятся в один момент, должно пройти какое-то время? Автор темы не уточнила, знакомила ли дочь с мужчиной и долго ли они общались. Может быть, у дочери в процессе общения сложилось определенное мнение о мужчине. Нужно как минимум понаблюдать, какие чувства вызывает этот мужчина у дочери - страх, пренебрежение, симпатию или это просто попытка отстоять свою территорию (квартиру), а потом делать выводы.
Уточнила.
И? Мама сильно расстраивается?
Ага
нахватались слов "обесценивала"
а с чего ты взяли, что подросток, который в силу возраста не разбирается во многих вопросах, не зарабатывает деньги на жизнь, а только потребляет, должен иметь такое же право голоса?
(Добавлено через 18 секунд)
что и взрослый, который его обеспечивает?
Это круто, подросток должен знать, кто босс, однако логика не останавливается на полпути. Автор топа не говорила, кто там кого обеспечивает. И если обеспечивает не она, а пришлый вполне допускает применение вышеописанных операций по установлению и напоминанию того, кто есть ху, то на тех же основаниях права голоса однажды вполне может лишиться и маман. Скользкая дорожка.
почему скользкая? нормальная. это жизнь - кто девушку ужинает, тот ее и танцует.
Дочке про это тоже напомнят, когда потянут её голову к своей ширинке? А что нет-то, она ничего не зарабатывает.
Хосспади, что у вас в голове.
ооо, вас понесло. у вас все мужчины насильники по определению?
Ответа на вопрос не последовало, но началась модуляция ситуации на мне, как и ожидалось. Так что подросток вполне имеет резон опасаться за свою безопасность.
Вопрос тупой и мерзкий, хорошо что еще вежливо вам ответил. Я уверен что вы не в полной мере понимаете смыслы терминов, которыми оперируете. Ребенка мнение конечно важно и принимается ко вниманию, но не решающее, так в нормальных, традиционных семьях обычно
Возьмите с полки пирожок за то, что удержались от бросания продуктами собственной жизнедеятельности и ответили вежливо. Это настолько великодушно, что до ноги. В этой ветке идёт речь о другой крайности, а не о решающем мнении ребёнка, так что, когда господь бог раздавал всем мозги, вам досталась вторая пара текстикул, успехов с этим жить.
Милочка, подросток имеет право опасаться за свою безопасность на улице, в школе, в кинотеатре. Бывает, даже папы и дедушки насилуют. Однако это не означает, что все остальные люди должны перестать жить. кстати, не исключено, что никакой реальной опасности нет, а есть обычная подростковая блажь и желание завоевать власть в семье. так подрастающие щенята первым делом пробуют зубы на матери - та даже если и даст отпор, то в меру.
О да, солнышко, раз уж речь зашла о собаках, то манипулятивные псы, рыскающие в округе, тоже должны не забывать своё пришлое место и вовремя получать отпор, чтобы никто не пострадал.
(Добавлено через 6 минут)
Возвращаясь к топу - дочке следует знать телефон доверия. На случай, если дело когда-нибудь примет крайне нежелательный оборот, а маме будет всё равно.
Таки все таки несет. Кстати, насильники, хоть реже, но встречаются и среди женщин. Подруг мамы тоже пинками?
Коли вас насилуют женщины, в частности подруги мамы, вы вольны разбираться с этим, как считаете уместным, хоть пинками. А нет - так тоже замечательно, нехай насилуют дальше. Таки всё-таки удачи
Стоило мне упомянуть о том, что среди женщин сстречаются насильники, тут же последовало: "коли вас насилуют женщины..."
Весия о том, что вас несет, подтверждается
А зачем тогда плодить тех, кого надо обеспечивать? Как вариант можно завести хомячка
Ну а если так вышло.
можно. больше того, у хомячка есть огромное преимущество перед ребенком - он не пытается рулить хозяйкой и запрещать ей спать с любимым мужчиной
И живет не больше 3 лет) ему не надо 18-20 лет корм покупать и читать нотации
зато можно завести свеженького
Все такие Макаренки, куда деваться.
не макаренки. скорее, подростки, которые так и не выросли, и до сих пор не могут простить родителям, что их заставляли мыть голову и убираться в комнате.
Моя мать мне тоже так говорила, ненавидела ее за это. Теперь своей дочери говорю то же самое.
Зачем?
Ну это проще и удобнее, чем позволить ей командовать.
А это не ее семья?
девочка вырастет, начнет зарабатывать и создаст свою, отельную от мамы семью. Вот в ней пусть и рулит.
А потом такие бабуськи и дедуськи - ой, детки неблагодарные, отвернулись от нас, не звонят совсем.
У них ж своя семья, что ж родители пытаются навязать себя туда?
У двоюродной бабушки такая ситуация: родив двоих сыновей,разошлась с мужем, продолжила "устраивать личную жизнь"- раза 4 точно официально замуж выходила, вела праздный образ жизни,не обременяя себя ни хозяйством, ни работой,но не бухала, сыновей спихнула старшей сестре( моей бабушке), сыновья в 16 лет оставили "Отчий дом" и уехали в другой город учиться, там они и остались ( с отчимами отношения не сложились). Сейчас бабке 82 года, живёт в избушке на "курьих ножках", ничего с мужиками не нажила, вспоминает с тоской, как хорошо в молодости то было, жалуется,что сыновья не приезжают, искренне не понимает почему к себе не забирают.... Как в басне"лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза. Стрекоза уж не поет"... Все-таки надо было по-другому приоритеты расставить....
Думаю, они всё равно бы не приезжали: сейчас обычно невестки против, а так хоть молодость хорошо прожила.
Когда дяди приезжали, они останавливась жить не у родной матери, а у тёти( моей бабушки). И сейчас приезжают раз в год опять же не к ней, останавливаются у двоюродного брата( моего отца).... Есть над чем ей задуматься.... Детские обиды- очень сильные.
Можно подумать, это что-то изменило бы.
Сейчас точно утверждать ничего нельзя, но с такими вводными можно предположить, что изменило бы
Изменилось бы. Сестра её ( бабушка моя), до 16 лет тянула её сыновей и своего сына ( моего отца) одна( овдовела рано), ни с кем не сожительствовала, построила дом, пока живая была полон двор скотины был( практически до смерти), и умирала у папы на руках (онкология),(из дома своего она отказалась больная переезжать и папа на время её болезни к ней переехал, чтоб осуществлять уход за ней), дяди с Урала тоже приезжали на похороны(у них с ней отношения оч. Тёплые были, она никогда их за племянников не считала, скорее сыновьями).... Поэтому все зависит от женщины, от того, что она в своём ребёнке посеет- " Зерно эгоиста" или " Зерно благодарного человека ". Сейчас двоюродная бабка наседает на отца и на маму, чтоб забрали к себе. Я предлагаю оформить в дом престарелых. Папе объясняю, что он тетушке своей ничем не обязан, а мама моя, тем более под старость лет ( 60 лет) за чужой капризной бабкой ухаживать не должна.Но папа говорит, что она ему родная тётя, что не по человечески это как-то, тем более она одинока и дети на чужбине. А кто виноват, что она детей своих на х... поменяла, что всю молодость жизнь личную устраивала?!.
Ваш отец прав. Вы улучшать свои родовые кармы , а не обсуждайте детей тёти. Им все равно прилетит обратно поступки.
мил человек, а ты думаешь, отказываясь от своей жизни ради ребенка, хоть кто-то заработал благодарность этого ребенка? или только воспитал голимого эгоиста?
Что у тебя все из крайность в крайность? В этой теме было предложено множество хороших вариантов, выбирай не хочу.
В решении любой семейной проблемы нужно учитывать и задействовать всех членов этой семьи.
Ну если твой вариант тебе ближе - пожалуйста, решай так. Но будь готов к упомянутым мной последствиям.
мил человек, в отношениях людей никакие, даже самые модные с точки зрения сегодняшней педагогики, действия не гарантируют желаемого результата. положишь всю свою жизнь ради ребенка - не исключено, что получишь махрового эгоиста, который не хочет работать. а хочет только потреблять. за то иногда алкаши родители могут оказаться окруженными искренней любовью своих когда-то заброшенных детей, сам такое наблюдал. Человек - скотина сложная и непредсказуемая. Иногда неблагодарная, а иногда благодарная всего лишь за факт рождения.
так что остается только одно - заботясь о ребенке, не забывать о себе. Потому что у родителей нет запасной жизни.
ну и еще. самоцитата
имхо, неправильно. ребенок, как бы это не казалось странным, нуждается в иерархии. В глубине души, несмотря на свои понты, он прекрасно понимает, что слаб, необразован, не может содержать себя сам и т. п. Поэтому он нуждается в опекающем и управляющем взрослом, против которого можно всласть бунтовать, но побунтовав, можно подчиниться и переложить ответственность и чувствовать себя защищенным. Единство и борьба противоположностей, так сказать. А когда взрослый - только друг, а не управляющее лицо, то ребенок понимает, что защиты у него нет. Взрослый ему не дает защиты.
капец 13 апр. 18:37 +7 -
Очень правильная точка зрения
так что остается только одно - заботясь о ребенке, не забывать о себе.
Именно так. Это и есть
В решении любой семейной проблемы нужно учитывать и задействовать всех членов этой семьи.
кто спит с мамой - дело мамы, а не дочери.
суп отдельно, мухи отдельно.
суп отдельно, мухи отдельно.
Заметь, дочь не против их отношений.
Дочь против его нахождения дома. Ты сам написал про отдельно))
Ога, а как в таком случае мать, желающая жить с мужчиной, должна поступить? Уйти к нему жить и оставить дочь-подростка одну в квартире?
Чувак, в этой формуле суть все равно не меняется. Дочь не хочет ни с кем делить внимание матери и ей пофиг на счастье матери. Маленький, но вполне сформированный эгоист
Если их это касается.
А какая "семейная проблема" не касается "семьи"?
Мое замужество - не семейная проблема, а исключительно моя.
Ну так это супружеская проблема, наверное. Или личная проблема. Пока она не касается других членов семьи.
Так она никого и не касается.
Ну так тогда никого не втягивайте
А кто втягивает?
На это есть контраргумент "я не просила себя рожать"
Загрузить ещё
33 1498
5 900
Подростковый алкоголизм. Что делать? Куда обращаться? Ребёнка затянуло в дурную компанию. На подростков, собравшихся в ней, родители давно махнули рукой. Как вытянуть своего отпрыска оттуда? Затишье с пьянкой самое большое на неделю, а затем опять все тоже самое. Помогите советом пожалуйста! Может кто-то сталкивался с такой проблемой... Заранее прошу особо язвительных не писать комментарии - без вас плохо.
367 8342
30
4
20 986
1
10 970
4