анонимная 07588
Тема № 1851660
1362 25090
10
9
Добрый день! Подскажите как быть в сложившейся ситуации. Дочка, подросток против моих отношений с мужчиной. Разговаривать она не хочет на эту тему. Просто отвечает что против, что он к нам приходит. Знакомы и общаемся как год с мужчиной, но уже хотим жить вместе.
1362 25090
10
9
Лучшие ответы
Завидует
вырастила дочь эгоистку... что ещё сказать...
я пропускал этот топ.но в детстве когда родители ругались,это был конец света для меня. и такая же история повторялась дома.
я про то что держите семью,терпите друг друга,в жизни многое бывает.те кого сделали семья для него одно,как леденец.если разломится то можно не вернуть.
старайтесь быть верными.
Как быть? Дочка сегодня есть, а завтра у неё свой мальчик, а вы можете так и остаться золушкой дочери.
Или Золушкой для мужика.
шанс стать золушкой есть всегда. поэтому нельзя забывать о себе.
общался с одной мудрой женщиной. в какой-то самый поганый момент 90-х годов они с мужем жили очень бедно. плюс двое детей. и она купила несколько яблок. и решила - фрукты детям. а самой очень хочется. тем более проблемы со здоровьем. Подумала хорошенько и решила: если у детей будет здоровая и счастливая мать, то и они скорее всего будут сыты и счастливы. И перестала себе отказывать. в разумных пределах, конечно.
Я не писала, что нужно на себе крест ставить. Зачем вообще ставить выбор: или мужик или ребенок? Для мужчины, понятно, что ребенок посторонний, он за него никакой ответственности не несет. Но и он может уйти от женщины в любой момент.
Вообще странно, как рассуждают мужчины: если воспитывать ребенка, то обязательно станешь ему Золушкой. Ну так и не надо всю жизнь сопли подтирать, дала образование, а дальше ребенок сам пробьет себе дорогу.
Шанс для мужчины стать Золушкой тоже есть, особенно, для бытового инвалида.
Мужчина и ребенок не должны ставить женщину перед выбором и перетягивать одеяло на себя. Но нормальные отношения сразу не даются, ребенок должен привыкнуть к постороннего в доме, а мужчина должен привыкнуть, что он не один, ребенку тоже нужно внимание и чаще воспитание.
Перед таким выбором ставит дочь, фактически запрещая ей отношения.
Подросток ставит перед выбором в силу возраста и потому что мало разбирается в людях. Взрослый может выслушать мнение дочери, но не руководствоваться им. Если мужчина ставит перед выбором женщину, значит, он не повзрослел, не понимает, что ответственность за ребенка все-таки лежит на женщине. Или понимает это, но рассматривает ребенка как помеху. Соответственно, изначально нормальных отношений в такой семье не будет. Мужчина может принимать решение с высоты своего опыта и возраста, ребенок - нет. Поэтому не нужно ставить себя и ребенка на одну ступень развития и требовать от него взрослых решений. Взрослые ошибаются, что говорить о детях.
Нельзя навязывать мужчину ребенку, типа, привела его в дом, теперь это твой папа, будешь его слушать.
Есть мужчина и женщина, которые хотят жить вместе, возможно создать семью и родить ребенка. У женщины есть дочь, которая этим отношениям противится. женщина не может уйти к мужчине и оставить дочь подростка одну. Если взрослые не расстаются, так или иначе они вынуждены будут жить все вместе. в ином случае отношения обречены выродиться в небольшой романчик, который кончится ничем. То есть, судьбами двух взрослых людей распоряжается подросток. А это неправильно.
Мужчина и женщина могут жить вместе, но нужно понимать, что хорошие отношения между дочерью и мужчиной могут не сложиться или сложатся позже. Пусть он для дочери будет Василием Петровичем, мужем матери. На первое время, а затем, как сложатся отношения. Я о том, что не нужно подростку навязываться как папа, пусть привык нет к новому человеку.
в теме не нашел инфы, что девочке кто-то навязывается в отцы. Она, похоже, просто заняла позицию "не хочу и все"... не объясняет никак. возможно, потому что никаких связных объяснений у нее и нет, просто подростковая дурь, такое бывает и нередко.
вопрос имхо в другом - надо ли матери идти на поводу у дочери или все таки поставить ее на место.
Идти на поводу не надо, решения должны принимать взрослые. Очень странно, что мать не знает как убедить дочь. Обычно, матери знают своих детей как облупленных, когда врут, когда выкручиваются.
Скока закомплексованных баб
От лукавого это все, потому и разрушает
Вы феминистка?
А при чем тут феминистка? Скорее провославнутая.
Детдом предлагали?
Вы своих сдали?
Уважаемая аноним, может Вам и не понравиться мой ответ, но толи отец находит жену, толи мать находит мужа, прежде всего надо чтобы его приняли ваши дети. Никогда не ставьте свои интересы выше интересов ваших детей, если они пока живут вместе с вами. Свои "интересы" совместной жизни с кем бы то не было всегда согласовывайте со своими детьми. Они для вас дети, а для себя они взрослые люди и не считаться с ними, ставить им условия заранее создавать атмосферу невыносимости. А значит отношения разваляться по любому и "виноват" будет ваш ребёнок. А он виноват не будет. Дети прекрасно понимают зачем вы заводите себе друга или подругу и поэтому им от этого очень плохо. Отдавайте своё тепло матери или отца, свою любовь своему ребёнку если он с вами живёт вместе. Иначе это будет предательством ради собственных утех. Если живёте отдельно и у ваших детей своя семья, вопрос другой и разговор другой. Отдавайте своё тепло и любовь своим детям до последнего и постарайтесь забыть про себя, пока дети рядом. Постарайтесь себе ответить, что такое "жить для себя"!? Не предавайте их. Не обманывайте не себя, не детей. Вам ответил психолог.
выкинь свой диплом... психолог...
Верно на все 100.Но кому вы это пишете? Вопрос риторический.
Зачем из крайности в крайность?
если людям показать, что на твои потребности можно плевать, они и плюнут
Хочу уточнить, что если надумали иметь ребёнка, начинайте воспитывать себя, а не ребёнка, всё остальное он сам возьмёт от вас. Если курите, материтесь, пьёте, врёте, и имеете ещё много всяких "достоинств", ждите это и от своих детей. Если у ребёнка стали появляться эти "достоинства" с возрастом не надо ругать и воспитывать, не злите, хвалите, он хорошо усвоил то, что видит каждый день в кругу семьи. Как можно ругать и заставлять не делать то, что сам каждый день делаешь!!!??? Но тогда это будет не семья, а свора оскорбляющая и обвиняющая друг друга на высоких тонах, со всеми отсюда вытекающими последствиями. Не ищите виноватых вокруг себя, ищите виноватого внутри себя. Мы живем в пространстве причинно - следственной связи, как крикнется, так и аукнется.
Да, покажите ребенку своим примером, что на себя надо забить болт. Отличная идея
У меня сын с мужем не общается до сих пор. Как получилось - года 2 назад Дима дал Вове подзатыльник (при мне, не больно (я бы убила сразу, просто подзатыльник) за то что сын сидел и оскорблял меня (почти 14 лет было). До сих пор, в попу зацелованный ребенок, мной, моими родителями вспоминает это. "Мама, спроси у этого деньги, мне на то-то надо". Немного еще повзрослеет и поймет что и как Дима для него делал.
А у Вас конфликт - может такой же подзатыльник мужчина Ваш дал, и все?
Сын взрослеет (16,5 лет), более-менее общаться начал.
Перетерпите! И мужика не бросайте
(Добавлено через 48 секунд)
Если мужчина стоит того, чтоб не брасать его
Он имеет на это право как личность. Он появился на свет не по своей воле, а Вашему желанию, а может и без желания, а значит Вы несёте ответственность за человека которого произвели на свет и Вы должны забыть про мужиков, потому, что он чувствует, что вы этому мужику больше отдаёте тепла чем ему материнской любви. Он или из дома уйдёт, или наркоманом станет, или воровать будет или и т.д. но хорошего не ждите. Он будет жертвой обстоятельств виновником которых будите Вы. Он никогда не сможет быть ему отцом и чтобы пригласить этого мужика в квартиру, надо было спросить разрешение у сына и если бы сын нашёл общий интерес с ним, только тогда можно было о чём то говорить, а пока нечего делать у вас постороннему для него человеку. Этот мужик только для Вас пастельная принадлежность, а для него мужик с улицы и ему не интересен. Он прав.
Вы, получается, тоже чья-то пАстельная принадлежность
И где же эта золотая середина, чтобы сын не стал эгоистом, а мать в одиночестве всю оставшуюся жизнь?
В терпении.
спроси у этого деньги, мне на то-то надо
ну деньги брать, смотрю, гордость позволяет. Хотя чего от вас ожидать? Ты на весь форум мужа называешь дебилом, рассказывала, что он постоянно пьяный, пердит и храпит.
Нормальный разве с таким недоразумением будет жить? 😂
Да они друг друга стоят.
Вы сами пишите, что сын зацелованый. Пришел посторонний и начал его воспитывать. Вы не установили границы дозволенного, а посторонний должен, вы так решили? Для вас ваш мужчина близкий человек, для сына - нет. Это неудивительно, что у них были плохие отношения. В силу возраста сыну вы не могли дать подзатыльник, а он считал нормой оскорблять вас и не уважал ваш выбор. И контроля над ним вы не имели.
Ага, как воспитывать, так посторонний, а как деньги клянчить, так свой в доску .
В том то и дело - мать позволила сначала к себе такое отношение, а потом и к мужчине. Если нет нормального отношения к матери, то мужик всего лишь хахаль матери, с чего к нему нормально относиться, если он ему даже не отец? Согласитесь, когда родной отец "дает по башке", ребенок не воспринимает это в штыки? Мать тоже самое.
Вы хотите деньгами купить хорошее отношение?
Так пишут же что отец не тот кто родил, куры пишут это биоотец. Вы какое понятие вкладываете?
Никакое. У моих детей родной отец. Одного его взгляда достаточно, чтобы ребенок пошел уроки делать. Нет, не бъëт.
Меня и мужа воспитывали отчимы. Не буду вдаваться в подробности, но близкими людьми мы с ними так и не стали. За что-то я благодарна своему отчиму, но это не отец. Хорошо, если у кого-то отношения сложились.
Биоотец это человек не принимающий участие в воспитании ребенка. Если между ребенком и отцом нормальные отношения, нужно очень постараться, чтобы ребенок забыл отца.
Вы определение биоотец, это ваше определение или прочитали где то? Родной отец, это биоотец? Биоотец не может быть отцом, который забодиться о своих детях? Отец и биоотец не однои то же?
Биоотец, он же родной отец по смыслу одно и тоже, как и в случае с моими детьми. Дети мои называют его папа. Некоторых биоотцов дети никогда так не назовут, в силу нежелания воспитывать, они так и остаются биоотцами.
Если родной отец по каким то причинам не воспитывает детей, то это биоотец? Биоотец в этом случае не отец? Биоотец, это отец, даже если не принимает участие в жизни детей?
А что принципиально поменяется от названия? Человека, не принимающего участия в воспитании, ребенок не примет.
Все, что у них общего - это ДНК и все,отсюда и название биоотец. Я это понимаю так.
Отец, воспитывающий детей, может иметь с ними кровное родство, а может и не иметь. То есть он тоже может являться био-, а может и не являться.
Вам-то что от названия?
В переходном возрасте все воспринимается в штыки. Недовольство родителей твоим поведением и учебой, упреки. А просьба родителей,не делать так или иначе, вообще звучит как вызов.
Большинство родителей через это проходят. Мои дети тоже иногда ленятся, пытаются забросить учебу, сидят в телефоне. Приходится пресекать, повышать голос, ставить на место, заставлять. Иногда не хочется этого делать, а надо. И всегда объяснять, почему так, а не иначе.
А теперь представьте, что эти функции возьмет на себя посторонний человек. Для женщины это хорошо, переложить часть обязанностей на другого человека. Но если женщина ребенку ничего не запрещала, а мужчина чужой будет, то бедолага соберет на себя весь негатив со стороны ребенка. А мать не при делах. Ребенок будет думать, что отчим козел, хотя он и хотел как лучше.
Какая прэлесть, что меня живность одна заблокировала. Заходишь в тему с телефона, а там все комменты по делу
Это скорее нежить, чем живность
Я сперва зашла со стар.версии. Смотрю эта неугомонная🐛Энд🐸 беснуется, а у меня сёдня релакс.
Сегодня ей сайентологического бреда в пустоту черепухи залили
Завтра зайду почитаю полную версию
Дэ, на ночь не стоит
Мне одного "оверды" хватило🙉
Дочери придется все-таки ответить, почему она против. Почему двое взрослых людей должны разорвать отношения, только потому что она захотела? Учитывать мнение дочери можно, но не руководствоваться.
18 есть, паспорт в зубы и на вольные хлеба
А вы ей скажите ,что против ее отношений с мальчиками,и пусть подумает ....думаю,ей не понравится что вы в ее дела лезете.
Нельзя. Это только подросток ранимое существо. А взрослый по определению должен терпеть.
У меня так сестра двоюродная всех отшила,кто за ее мамой ухаживал,привыкла,что все для нее. А было досиаточно желающих.Тетя для нее все делала,кв купила,во всем помогала,хорошо зарабатывает даже сейчас,на пенсии. Но так и осталась одна,сестра живет в другом городе,своя семья.И это не так здорово. Есть некоторая золотая середина.
Просто такое воспитание, точнее его отсутствие. В такой семье даже собака может взять на себя роль лидера, не то что ребенок.
Я бы так не сказала. Но интересы ребенка мама поставила на 1 место. Дала прекрасное образование,купила квартиру,во всем помогает. Это,конечно ,плюс. Бездельницей дочь не назовешь. Вполне успешна. Но все-таки для души на старости лет надо человека. Человек она отличный,сюможет проявить твердость,но не в случае с дочерью.
Вы же с ней не живете, откуда вам знать какая она в личной жизни. Поверхностно у всех всегда все хорошо, люди всегда врут.
(Добавлено через 2 минуты)
там может мужик уже вешается и снова появится семья без отца, так и будет продолжать.
Мы у нее часто собираемся,очень близки. Такого доброго,душевного человека еще поискать. Очень щедрый человек. Про твердость. Без характера карьеру не построишь, многого не добьешься.
Значит, она сделала свой выбор.
задать вопрос дочери, почему против
выслушать
и потом либо объяснять, что ее страхи напрасные, либо делать выводы для себя
мне бы вши проблемы, скучно живете
В квартиру его переедьте
Вместе с дочкой?
скажи ей, что рулить она будет в своей квартире и своей семье.
Мне мать так говорила, обесценивала мою значимость в семье именно такими словечками. Хотелось как можно скорее сбежать из ненавистного чужого дома и создать свою семью! Как итог, к матери хожу чисто по праздникам, не делюсь с ней своей жизнью.
Вы так и не выросли.
Вернулась в тему только из-за вас. Девушка, никак вас мама не обесценила в родительской семье. Именно вы с детства не привыкли анализировать свое поведение. Вы не научились у матери на подражание достигать определённых целей. Когда создали свою семью и из опыта протеста совершаете ошибки от которых ваша мама ушла послушав вашего совета. Вы обижена на то, что опыт мамы был правильный. Не ходите вы к ней, потому что вам стыдно. Конечно, вы сейчас съювилируете поведение под ситуацию, но подсознание точно знает почему и как. Совет. Поблагодарить маму за тем минусы в жизни, которые вас научили быть мудрее потом. Так вы поработаете с чувством обиды. Попробуйте при любой ситуации, которая возвращается именно писать на листочке ситуации и пять шагов, которые привели вас к ней. Так вы научитесь анализировать ситуации и вырабатывать новые действия. Удачного дня вам.
А если ей не стыдно и мать стала посторонним человеком?
В ответе читается не боль, а внутренний стыд дочери. Да, нечем хвастаться перед матерью, чтоб бить себя в грудь о том, что она была в детстве права. Проработает обиду смотри все наладиться во всех жизни.
Каждый видит то, что хочет видеть.
А может видит кучу примеров таких эгоистом в детстве? Одни, которые бьют в грудном за свои успехи, а вторые- обижена на родителей за свою инфантильность?
А почему нужно кому-то что-то доказывать? Либо чувствуешь привязанность к родителю, либо нет. И привязанность появляется во время нормальных отношений с родителями. Если в детстве их не было и матери было не до нее, то взрослых насильно друг к другу не привяжешь.
Вы наивные девушка. Сепарацию с родителями психологи закрепляется не одной методикой, чтоб помочь клиенту. Влияние будет либо в отрицательный опыт, либо в положительный опыт у клиента. В данном примере выбор в отрицательный опыт в жизни женщины. Поэтому посоветовала найти в той плохой ситуации плюсы, а именно установку о будущей своей жизни и мама туда не полезет рулить. Закрепить, Поблагодарить и начинать учиться анализировать действия, т е выписывать оверды.
Оверды?
учиться анализировать действия, т е выписывать оверды.
Что такое оверды? Это что-то на казахском?
Перестань позориться. Могла через поисковик поискать ответ. Или у вас у казахов метисов всегда ступор при новом слове?
https://praktick. ###.com/2015/10/ded-dedex.html?m=1
(Добавлено через 54 секунды)
Практик: Как работает "эффект бумеранга". Оверты, мотиваторы, висхолды, DED, DEDEXы.
praktick. ###.com › 2015/10/ded-…
Много написано и рассказано про "эффект бумеранга". Делается это обычно с лицом или манере, которая как бы дает понять, что все это всем известно и ничего нового в этом нет, так как все понимают что это такое. Но на самом деле никто не понимает этого, так как если бы понимали,то либо ужаснулись бы, либо же просто поняли практически все на свете. Скрыт
Нет в поиске никаких оверды
Слушай, а зачем она все время пытается умничать? Использует несуществующие термины. Для чего?
Напускает туману) виш, должно быть стыдно что до сих пор не знаешь оверду, а Ленка обладатель тайных знаний
(Добавлено через 1 минуту)
Мы с ней долго учились писать слово фастфуд вместо фасфуда, но наверное она уже утратила навык
Груша, современные поисковики позволяют с ошибкой найти необходимую информацию. Введи оверды и 4 или 5 понятие будет об эффекте бумеранга, оверты.
С тобой мы никогда не учились чему-то вместе, да не будем учиться. Тем более ты меня чему-то здесь обучила с твоих слов - это глупость в твоём воображении. Надо признать, что здесь я беру на сахкоме некоторые факты для определённого опыта для обсуждения.
Я помню, она давала рекомендации, как правильно преподавать английский.
Как слышица так и пишица
Есть. Поисковик ошибки прощает, находит, то что ищешь.
Покажи скриншот) тебя значит можно называть ебена а не Елена Ведь и так понятно
И я и поисковик, на слово "оверды", реагируем одинаково - АЛАВЕРДЫ ленка натостилась в хламину
Вот такая оверда
Возьми скопируй со слова практик и введи в поисковик. Надоела, как репейник прицепилась.
Причем тут сепарация, если речь идет о нормальном сосуществовании между дочерью и мужчиной, пока что живущих в одном помещении? Она еще не выросла, а вы уже о сепарации пишите. Да, со временем дочь покинет дом, создаст семью. Но обязанности матери никто не отменял. Как мать объяснит, так ребенок и будет воспринимать мужчину и ситуацию в доме.
Вернёмся к вашему сообщения о наличии привязанности к матери. Всегда ребёнок будет привязан к матери. Мама с момента зачатия соединилась с ребёнком. Кто сказал, что для данного рода, когда дочь недовольна выбор не было нормой развития ценностей семьи? Мне нравиться одно выражение. Никто не оказывает такого сильного душевного влияния на среду ребёнка, как непростая жизнь его родителей.
Мать выполняла свои обязанности перед дочерью. Здесь не важно нравилось или не нравились дочери. Здесь важно, что Мама передавала, как могла свой опыт успеха женской доли.
Как показала жизнь, некоторые дети все же разрывают отношения с родителями. Пока они несовершеннолетние, любят родителей такими, какие они есть. Взрослеют и начинают анализировать отношения и делают выводы. Нужно очень постараться, чтобы ребенок перестал доверять матери.
А вот про женскую долю вы меня удивили. Получается, что дочь должна повторить судьбу матери. Но жизнь очень разная, кто-то учится на чужих ошибках, кто-то на своих. И это может быть не успех, а провал. И я повторюсь, писала об этом ниже, что ребенок только в процессе общения может принять или не принять человека. А мама не может быть уверенна на сто процентов в мужчине, взаимопонимание достигается тоже в процессе общения. Можно, конечно, ребенку приказать, чтобы он принял мужчину, но он только сделает вид. А кто сказал, что все мужчины любят чужих детей? И, если произойдет конфликт, какую сторону примет женщина? Это очень сложный вопрос и он не решается за раз.
Как жизнь показывает, если дети не поменяли свое отношение в положительную координату к родителям, то значит будут нести отрицательный опыт своему поколению. Даже холодность к родителям не переменная в тёплые отношения однозначно оставят опечаток в судьбе.
Насчёт принятия мужчины. Не просто так появился другой мужчина. Девочка будет как-то карму в своей жизни со своими мужчинами разрешать. Самый лучший вариант - это на стадии выбора мужа, средний вариант - это повторный брак, а худший вариант - это защита ребёнка от других проблем.
Кто сходится-расходится, решать должны взрослые. Нормально вы так переложили ответственность с взрослых на детей. Не приняла мужчину, значит, судьба не сложится?
Если дочь повторяет судьбу матери, однозначно, дело в характере. Если дочь не сможет его скорректировать, будет наступать на те же грабли.И карма тут не причем.
Дети становятся взрослыми. Необходимо взрослеть во взрослой жизни. Не повзрослели, значит перейдёт на следующие поколение.
родители не только за себя ответят, но и за то, что они сделали в отношении своего ребёнка. Цепочка рода не прерывается, и сказано в писании: за грехи наши дети страдать будут до седьмого колена. И поверьте это так. В знакомой семье ребенок с ДЦП и стали обвинять врачей роддома. Но это травма кармическая, а не родовая. Будучи за границей обратились к ясновидящей, она сказала, что пострадать должен был отец этого ребёнка из-за неправедной жизни его отца т.е. деда этого мальчика, но пострадал внук. Там много было сказано того, что нельзя было считать ясновидящую шарлатанкой. Есть Конституция неба и правила жизни на земле для всех одинаковые и незнание этих правил приводит именно к тому из-за чего на форуме весь этот базар, по другому назвать нельзя.
На сегодняшний день простым людям доступны любые технологии, чтоб улучшить карму.
Родителям дана ситуации для того, чтобы принять то, что уже есть и научиться улучшать жизнь свою и ребёнка, но не за счет детства другого ребёнка. Здоровая психологически личность, с хорошей любознательностью придумает отличный положительный выход из ситуации.
Не любят родителей, значит, обязательно пожалеют об этом? Так и не все родители любят детей. Родители неидеальные, кто-то рожает для того, чтобы за мужика уцепиться, кто-то бросает в детдомах и в роддоме. А про судьбу вообще смешно было, иначе такие дети были бы обязательно несчастны. Я вас огорчу, но это не так. Некоторые смотрят на родителей и думают:" Нафиг мне такой жизни не надо", создают нормальные крепкие семьи и живут как считают нужным.
Мы обсуждаем детей, родители за свою карму сами отвечают. Ты мне ничего нового не написала. Дети обязаны взрослеть и улучшать свою жизнь.
дети обязаны взрослеть и улучшать, но для этого именно родители должны подготовить почву и тропинку чтобы ребёнок знал и мог взрослеть в правильном направлении. Про какую самостоятельность можно говорить если у него нет начальной базы познания мироустройства в который его "пригласили" без его разрешения.
(Добавлено через 10 минут)
родители не только за себя ответят, но и за то, что они сделали в отношении своего ребёнка. Цепочка рода не прерывается, и сказано в писании: за грехи наши дети страдать будут до седьмого колена. И поверьте это так. В знакомой семье ребенок с ДЦП и стали обвинять врачей роддома. Но это травма кармическая, а не родовая. Будучи за границей обратились к ясновидящей, она сказала, что пострадать должен был отец этого ребёнка из-за неправедной жизни его отца т.е. деда этого мальчика, но пострадал внук. Там много было сказано того, что нельзя было считать ясновидящую шарлатанкой. Есть Конституция неба и правила жизни на земле для всех одинаковые и незнание этих правил приводит именно к тому из-за чего на форуме весь этот базар, по другому назвать нельзя.
Загрузить ещё
22 2106
4
14
Девушки скажите пожалуйста, я только сейчас узнала от девочки что я могу подать в пенсионный фонд (2й капитал 616 тысяч) на прожиточный минимум, 17800 по-моему , скажите умоляю, если до полугода подавать то будет перерасчёт??? А если после полугода то будут платить каждый месяц 17800, правда что будет перерасчёт?
13 1447
1
анонимный 09112
Мамочки подскажите пожалуйста, в чем может быть дело? ребенку 1.7 ни чего не есть, только молоко, йогурты питьевые и бывает бульон, на этом все! у педиатра спрашивали, консультировались еще у других, говорят из за зубов, но время идет ни чего не меняется, глазами смотрит поедает ложкой ковырятся в тарелке и на этом все! записались к врачу чтоб направили на обследование! а нам выписывали капли элькар по 3 капли 2 раза в день, пропили месяц какие то сдвиги пошли но хватило на неделю потом опять ни чего!
56 2015
2
2
478 7023
7
43
25 2048