Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Здравствуйте, интересуют свежие отзывы. Где лучше купить участок для ИЖС - Новая деревня, Ключи, Лиственничное или Дальнее? Поделитесь пожалуйста опытом или своими впечатлениями.
44 2152
Троицкое
Мы купили 4 км. Охотской трассы. Удобно, до города близко, рядом активно строятся. Летом начинаем строительство.
там же сплошные снт
Там есть и ИЖС
Мы выбрали Дальнее, потому что 2 школы, 2 действующих сада, один достраивают и это в шаговой доступности, плюс рядом магазины, аптеки, основное всегда можно купить и не ехать далеко..но минус ждать газ и вода не очень
(Добавлено через 2 минуты)
Березняки, новая деревня, ключи для нас далековато, лишние 20-40 минут каждый день не очень хочется ездить, юг не рассматривали потому что работа в северной части города
Дальнее хороший вариант, но цены там конечно от 2 млн. руб...., при условии, что нет газа и плохая вода
Мы 2 года назад покупали, ещё успели относительно недорого взять, сейчас уже и за 3 млн есть участки, но и площадь в Дальнем изначально 16-18 соток
ну так и в Лиственничном уже от 3.5 просят.
это был мой следующий комментарий
а вы за сколько хотите?
Мы купили участок в Березняках, исходя из вводных условий: расположение работы, цена, газ, школа
Все зависит от того в какой части города обитает больше. Если у вас работа и прочие дела в южной и центральной части города, то однозначно Лиственичное,причем его юго-востояная часть. Если же в северной части города жизнь проходит, то соответственно север.
а почему вы не рассматриваете Березняки? там на автобусе добраться в город и обратно, и садик, и школа есть, газ есть (подключение везде долго ждать)
Если на полях, то там сильные ветра.
А морозы такие, будто расстояние на 500 км севернее...
Только юга...
Лиственничное, близко, юг.
а какие отзывы вы ждете? все абсолютно субъективно.. вот мне например не нравится троицкое и новотроицкое, про октябрьский - ниже написали "наши вашим трусами машут" - но а люди там живут и покупают землю и дома, а ну и лиственичное - лично меня отталкивает федеральная трасса, кладбище и точечная застройка 2х и 3х этажными частными домами
все зависит от того что вам именно нужно из инфраструктуры - детский сад, школа, магазины и доступность общественного транспорта, принципиально ли подключение газа, своя скважина или централизованное водоснабжение - тут столько личных желаний и нюансов
Кладбище рядом, это которое в Христофоровке? Тот район не очень знаю.
по корсаковской трассе которое новое
Скоро оно станет старым, а новое будет в Березняках
Смотря сколько бабла и чего вы хотите , где нибудь в октябрьскоми или в районе зимы участки стоят по 6 миллионов за 10 соток, и вокруг дома в 3 этажа, а это значить в трусах (или без) после бани особо не походишь но там типа газ и инфраструктура.
Ласточка тоже не плохая ифаструкирура но ужасная вода и кладбище рядом.
Север города я би вообще не рассматривал.
Запад города это свалка и опять же ужасная вода.
Короче я выбираю юг листвиничное, мицулквка или что то между Корсаковым и южным с видом на море.
а в Лиственничном кладбища как будто рядом нет...
Я по охотской трассе имел в виду, начало или 3-4км.
Спасибо за развернутый ответ. Октябрьское и Зима не подходит, дорого, ну и в трусах походить хочется.
Посмотрите еще 3 падь, на стороне моря очень красивый вид
Падь далековато...
Южная часть города развивается очень активно, поэтому сейчас очень востребованы там участки. Есть свою плюсы и минусы! Вода прекрасная питьевая, вид шикарный на море, экологически чистый район, а сейчас это не мало важно.Нет газа, но планируют подводить его, ехать на самом деле не далеко, 15мин,если с новой деревни или дальнего добираться до обл. больницы, сити молла и т. д, всё что находится в южной части, то вы потратите час по пробкам. Вы для сравнения покатайтесь и посмотрите где бы вы хотели жить, в каждом месте по своему хорошо и плохо)
Там на самом деле ехать 10-15 минут, зато виды какие)
В сторону Лиственничного или в начале трассы на Охотск, там начинают строить школу, перспективный район.
(Добавлено через 8 минут)
Казалось бы расстояние от Лиственничного до Н. Деревни ≈20км, если в Лиственничном (глубокой) осенью будет идти дождь, то Н. Деревне будет снег.
Спасибо. А как с водой в Лиственничном?
Насчёт воды задайте вопрос по Т: 510 010, просить Виталия, они занимаются бурением и знают, где какая вода и на какой глубине.
Благодарю за полезную информацию.
Если рассматривать 3-4 км, то там вода отличная, плюс все участки высоко - низкий УГВ и не топит.
Иногда подтапливает
А с питьевой?
Смотря какая часть Лиственичного. Район карьера это 2-5 км Охотской трассы вода отличная.
железа много, надо водоподготовку делать
Здравствуйте живу в новой деревне, нравиться)!
Можете написать, что именно нравится? Как у вас с водой? Есть газ?
Лично у меня газа нет, а по деревне газ у многих, правда подключать долго Газпром работает так.
Спасибо
Спасибо, читала, хотелось бы больше отзывов.
27 1505
Здравствуйте, извените создаю новую тему, но это продолжения темы про квартиросьемщика, так как там стоит запрет на мужские ответы! Меня зовут Владимир который якобы снимает квартиры и не платит за это, но дело в том что оплата у нас каждый месяц до 10 числа и сейчас оплачено до 10 мая. У нас просто была договорённость, что я куплю эту квартиру(стою в программе Молодая семья, второй год), но так как я оказался третий в очереди я хозяйке квартиры сообщил, что в этом году я её не выкуплю(она немного… (читать далее)
14 2880
19
5
8 933
1
Форумчане , добрый вечер всем👋. Предстоит ремонт в новостройке, квартира в черновой отделке. Смогу ли я делать своими силами? Теоретически да, на старой квартире сам плитку клал, напольное покрытие, обои, сантехника и т.д. но в целом под ключ никогда не делал от и до, поэтому могут быть косяки. Хотел бы спросить у знающих, реально ли найти мастера по ремонту, который работает сам на себя и делать ремонт вместе с ним, я так сказать в помощь. На сколько будет существенна разница в цене с официалами… (читать далее)
49 2649
1
2
12 1127