Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Здравствуйте, интересуют свежие отзывы. Где лучше купить участок для ИЖС - Новая деревня, Ключи, Лиственничное или Дальнее? Поделитесь пожалуйста опытом или своими впечатлениями.
44 2145
Троицкое
Мы купили 4 км. Охотской трассы. Удобно, до города близко, рядом активно строятся. Летом начинаем строительство.
там же сплошные снт
Там есть и ИЖС
Мы выбрали Дальнее, потому что 2 школы, 2 действующих сада, один достраивают и это в шаговой доступности, плюс рядом магазины, аптеки, основное всегда можно купить и не ехать далеко..но минус ждать газ и вода не очень
(Добавлено через 2 минуты)
Березняки, новая деревня, ключи для нас далековато, лишние 20-40 минут каждый день не очень хочется ездить, юг не рассматривали потому что работа в северной части города
Дальнее хороший вариант, но цены там конечно от 2 млн. руб...., при условии, что нет газа и плохая вода
Мы 2 года назад покупали, ещё успели относительно недорого взять, сейчас уже и за 3 млн есть участки, но и площадь в Дальнем изначально 16-18 соток
ну так и в Лиственничном уже от 3.5 просят.
это был мой следующий комментарий
а вы за сколько хотите?
Мы купили участок в Березняках, исходя из вводных условий: расположение работы, цена, газ, школа
Все зависит от того в какой части города обитает больше. Если у вас работа и прочие дела в южной и центральной части города, то однозначно Лиственичное,причем его юго-востояная часть. Если же в северной части города жизнь проходит, то соответственно север.
а почему вы не рассматриваете Березняки? там на автобусе добраться в город и обратно, и садик, и школа есть, газ есть (подключение везде долго ждать)
Если на полях, то там сильные ветра.
А морозы такие, будто расстояние на 500 км севернее...
Только юга...
Лиственничное, близко, юг.
а какие отзывы вы ждете? все абсолютно субъективно.. вот мне например не нравится троицкое и новотроицкое, про октябрьский - ниже написали "наши вашим трусами машут" - но а люди там живут и покупают землю и дома, а ну и лиственичное - лично меня отталкивает федеральная трасса, кладбище и точечная застройка 2х и 3х этажными частными домами
все зависит от того что вам именно нужно из инфраструктуры - детский сад, школа, магазины и доступность общественного транспорта, принципиально ли подключение газа, своя скважина или централизованное водоснабжение - тут столько личных желаний и нюансов
Кладбище рядом, это которое в Христофоровке? Тот район не очень знаю.
по корсаковской трассе которое новое
Скоро оно станет старым, а новое будет в Березняках
Смотря сколько бабла и чего вы хотите , где нибудь в октябрьскоми или в районе зимы участки стоят по 6 миллионов за 10 соток, и вокруг дома в 3 этажа, а это значить в трусах (или без) после бани особо не походишь но там типа газ и инфраструктура.
Ласточка тоже не плохая ифаструкирура но ужасная вода и кладбище рядом.
Север города я би вообще не рассматривал.
Запад города это свалка и опять же ужасная вода.
Короче я выбираю юг листвиничное, мицулквка или что то между Корсаковым и южным с видом на море.
а в Лиственничном кладбища как будто рядом нет...
Я по охотской трассе имел в виду, начало или 3-4км.
Спасибо за развернутый ответ. Октябрьское и Зима не подходит, дорого, ну и в трусах походить хочется.
Посмотрите еще 3 падь, на стороне моря очень красивый вид
Падь далековато...
Южная часть города развивается очень активно, поэтому сейчас очень востребованы там участки. Есть свою плюсы и минусы! Вода прекрасная питьевая, вид шикарный на море, экологически чистый район, а сейчас это не мало важно.Нет газа, но планируют подводить его, ехать на самом деле не далеко, 15мин,если с новой деревни или дальнего добираться до обл. больницы, сити молла и т. д, всё что находится в южной части, то вы потратите час по пробкам. Вы для сравнения покатайтесь и посмотрите где бы вы хотели жить, в каждом месте по своему хорошо и плохо)
Там на самом деле ехать 10-15 минут, зато виды какие)
В сторону Лиственничного или в начале трассы на Охотск, там начинают строить школу, перспективный район.
(Добавлено через 8 минут)
Казалось бы расстояние от Лиственничного до Н. Деревни ≈20км, если в Лиственничном (глубокой) осенью будет идти дождь, то Н. Деревне будет снег.
Спасибо. А как с водой в Лиственничном?
Насчёт воды задайте вопрос по Т: 510 010, просить Виталия, они занимаются бурением и знают, где какая вода и на какой глубине.
Благодарю за полезную информацию.
Если рассматривать 3-4 км, то там вода отличная, плюс все участки высоко - низкий УГВ и не топит.
Иногда подтапливает
А с питьевой?
Смотря какая часть Лиственичного. Район карьера это 2-5 км Охотской трассы вода отличная.
железа много, надо водоподготовку делать
Здравствуйте живу в новой деревне, нравиться)!
Можете написать, что именно нравится? Как у вас с водой? Есть газ?
Лично у меня газа нет, а по деревне газ у многих, правда подключать долго Газпром работает так.
Спасибо
Спасибо, читала, хотелось бы больше отзывов.
1 103
Для того, чтобы решить все вопросы в ЖКХ района, нужно просто уволить Рычкову. Она развалила все, что можно.
Для того, чтобы честно решать вопросы с квартирами в районе, нужно просто уволить и арестовать Поземского и Бархатову.
Ворам нет места в мэрии!
Когда в Охе будет работать квалифицированный юрист по оказанию населению бесплатной юридической помощи? Не предлагайте безграмотного Авраменко.
3 255
1
Мне интересно почему так идиотски пишут описание и ставят цены на квартиру, берём, к примеру ГринПалас на Мира-Пуркаева пишут "новостройка" и сразу цену +1,5 ляма накидывают. Причем это уже не новостройка, она была в собственности, у нее был хозяин, возможно и не один, возможно куплена под материнский капитал. Планировки печальные, все кроют "новостройкой", хотя это уже вторичка, согласно закона и логики. Затем берём квартиру любую во вторичке средней ветхости, например район Пуркаева-Больничная… (читать далее)
36 1694
9
3
39 927
2
1 145