Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1851627
56 3874
1
67
Обсуждение новости:
Трехчасовая презентация сахалинских проектов в Москве обойдется в 10 миллионов
https://sakhalin.info/news/205311/

Новость обновлена в 14:59 15 апреля
"Чтобы создать новые производства и дополнительные рабочие места в регионе, акционерное общество использует самые разные каналы взаимодействия с частным бизнесом.
56 3874
1
67
Лучшие ответы
За чей счет банкет.
« - Не жалуйся, кум, не греши: капитал есть, и хороший... - говорил опьяневший Тарантьев с красными, как в крови, глазами. - Тридцать пять тысяч серебром - не шутка!
- Тише, тише, кум! - прервал Иван Матвеевич. - Что ж, все тридцать пять!
Когда до пятидесяти дотянешь? Да и с пятидесятью в рай не попадешь.
Женишься, так живи с оглядкой, каждый рубль считай, об ямайском забудь и думать - что это за жизнь!
- Зато покойно, кум; тот целковый, тот два - смотришь, в день рублей семь и спрятал. Ни привязки, ни придирки, ни пятен, ни дыму. А под большим делом подпишешь иной раз имя, так после всю жизнь и выскабливаешь боками. Нет, брат, не греши, кум!»
да просто поставить стол на площади с табличкой "сахалин" и три часа раздавать деньги, по мне так эффективнее
Объяснит кто-нибудь, когда губер перестанет сорить нашими деньгами?
В этом и заключается миссия Лимаренко, поменьше вложить, побольше отжать! В основном это разработки проектов, фуршеты, брендирование и т.д., в которые вложен не один десяток миллионов и ни одной стройки, производства, да и вообще того, что можно ощутить. Поэтому, Сахалин возьмет несколько лярдов кредита и тогда его миссия закончится, а Сахалин станет обычной дотационной областью, которая будет просить подачки с Москвы.
Надо так писать новость:трёх часовая пьянка состоится в Москве на деньги из бюджета сахалинской области 🤗
У нас что, в области деньги потратить некуда, разруха везде, а мы снова Москву ублажаем.
Интересно было бы посмотреть, на что ещё можно потратить 10 млн. и на что их не потратят в этом году
Как обычно для сахалина, на все это мероприятие портатят всего лишь миллион двести-триста, остальные 8 миллионов 800 растащат себе по карманам.
Комментарии о том, что эти деньги можно было бы потратить на благо города уже были?
Светских львиц приглашают?
Нет. На сей раз в составе лишь экскортницы.
алкольвиц и просто жриц
Москва меньше будет знать - крепче будет спать
А от престижного и брендового "Края света" отказались... Сахалинские деньги считают заезжие "челночники". Предлагаю на общественное голосование - презентации в Московии не о чем за миллионы или такой фестиваль как "Край света".
Привет! Я занимаюсь изучением лесов и лесного покрова на островах с 2011 года. Не как губернатор-парашютист-популист, которого десантировали из Москвы, у которого "безуглородная экономика" и "поглощающие углерод леса", а по апробированным научным протоколам.
Для того, чтобы проводить исследования, каждый год я подготавливаю и пишу 4-5 заявок на гранты и конкурсы, и по 2-3 отчета. Если я выигрываю грантовый конкурс (т.е. вхожу в 10-15% победителей, от общего числа заявок), то я получаю около 1.5 миллиона рублей финансирования в год. Из них я плачу больше 40% налогов (главным образом в бюджет Сахалинской области, т.к. я ее налоговый резидент), а на остальное - зарплаты 4-5 работникам, транспорт, продукты, оборудование и еще часть за сторонние научные услуги (химический анализ почв, программирование, редактирование английских текстов). И обязуюсь публиковать результаты исследований в открытых международных научных журналах, причем самых рейтинговых, а не в "Вестнике СахГУ", потому что "Вестник СахГУ" грантовый фонд не удовлетворяет. Если я не выполню это и ряд других условий, то у меня отсудят всю сумму гранта, а также внесут в черный список и я никогда более не смогу участвовать в грантовых конкурсах.
Но оказывается, что можно всего лишь организовать фуршет и в пределах третьего кольца, снять его на видео и фото, и получить за это 10 миллионов (в т.ч. из моих налогов). Такой суммы хватило бы на 10 лет исследовательской деятельности нашей научной группы... Морали не будет, таких как я, но в других сферах - образовании, краеведении, туризме, здравоохранении, искусстве - десятки.
Кыжымяки нет, а дело его живет, да и копеечка падает
Неплохой ремонт общежития...
Гуляем все. Музыку! Не за свои же, можно и на 10!
"После события заложены деньги на уборку помещений." Сколько? Клининговые услуги то же не дешево обходятся на таких мероприятиях.Или как всегда наймут их Ближнего Зарубежья за 5 коп.?
Опять корпоратив решили за счет бюджета устроить 🤗
А вести презентацию будет Нагиев или Ургант?
Бузова
На всякое г...деньги швыряют.
,, расстрелять,, 👆так бы сказал дедушка Сталин.
И был бы прав. С такими только так. В стране разруха. Заводы, фабрики строить надо. А у них всякая гадость на уме. Заигрались у власти. Основное в стране. Рабочие места и выпуск продукции. Соответственно налоги в бюджет. А у этих все купи, продай. Да укради.
Механизмы по расточительству бюджета, средст налогоплательщиков работают и набирают мощности 👍👍👍👍
Налогоплательщики против!
Почему нашими деньгами распоряжается этот Лим? Почему бы ему не пересылать свою зарплату в Московию? Почему нас не спрашивают, хотим мы оскуднять свой островной бюджет, по какому праву он распоряжается тем, что ему всё же не принадлежит. Это деньги налогоплательщиков, а не губернаторские!
(Добавлено через 39 секунд)
И не его личные средства
Народ, перестаньте пожалуйста писать гневные отзывы про Лимаренко!
У меня уже рука отсохла их лайкать, спасибо.
А давайте попробуем похвалить нашего губера, интересно будет почитать за что его будут хвалить😂
Ему в инсте писали, что он поёт лучше Бузовой
Весна уже , ну когда же начнут сажать?!?!
Запланировать потусить в Москве - ✅
уточнение - дорого потусить и исключительно за счет бюджета
Корпорация Разорения Сахалинской Области успешно продолжает разорять бюджет региона.
точно - разорения!
(Добавлено 15 апр. в 11:30)
минус Корпорация поставила?
И в итоге эту презинтацию с интернета скачают
В Госдуме новому министру по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексею Чекункову задали на днях много неприятных вопросов. К таким вопросам министр был явно не готов и ответить не смог. Как выяснилось большинство резидентов ТОР ДФО существуют только на бумаге, а в тех, что работают, люди получают сущие гроши. Подробности в материале Vostok.Today
На Край света денег нет. На презентацию есть. Лимаренко очередное дно пробивает.
Лимаренко сам дно
Господи, придумали красивое слово "инвестировать в регион" и отмывают денежки
Постойте, а это не та ли самая корпорация, о сокращении которой наполовину в целях, в том числе, и экономии бюджетных денег, не так давно, пять дней тому назад, вещал господин Белик?
Всё новое либо некачественное, либо некрасивое. Редкие здания радуют глаза.
Год крысы закончился
Но крысы выжили
А кому-то эти деньги могут спасти жизнь ...а вот область уже не спасти, похоже
Бонусы, акции, скидки?
Эти развивалы точно область развивают?
Или свои счета в офшорах у них приоритетнее?
😳
Ничего личного, просто бизнес.
Во такие должны быть зарплаты
какой бардак вернуть 37-38год и дедушкуСталина,всех на колыму.
Согласен с Вами.Только таких не в лагеря надо,а давно уже к стенке поставить.Вредители,воры и корупционеры.
Ответственность есть за эти растраты, если не фартанет и это не будет иметь желаемый результат, возмещающий затраты?
Забрать у региона 75% от СРП в федеральный бюджет. Из оставшихся 25% оплачивать миллионы московским компаниям за привлечение инвестиций в регион.
Да уж. Логика в этой стране необъяснимая.
И не подавится же эта путинисткая саранча.
Народ тусуется зато. Финансы тоже. Ничего нового пока придумать не могут.
Ура товарищи!
3 989
1
1
195 5925
8
121
19 3013
12
181 11774
9
71