Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1851620
240 11075
2
5
Обсуждение новости:
Бомж устроил лежанку возле забора детского сада в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/205309/
240 11075
2
5
Лучшие ответы
Статья безграмотная.Когда за 101 километр высылали большевиков уже не было. Уже была КПСС. Фотография на Красной площади сделана была 1990 году, По сути СССР уже развалился. Фотографировал Питер Тернли (Peter Turnley) — американский фотожурналист.Да и СССР были разные периоды.В основном все вспоминают Брежневские времена.
Так их высылали и сажали при Брежневе, в том числе.
Да, сажали за тунеядство. И бомжей не было. По помойкам никто не ковырялся. Что не так? Да, может это насилие, "ущемление прав", но сейчас разве лучше?
По помойкам никто не ковырялся.
ковырялись.
но сейчас разве лучше?
сейчас за тунеядство не сажают. Это хуже?
Для бомжа сейчас лучше. Ему не нужно что б его спасали. Не нужно что б сажали за тунеядство. Он живет так как хочет.
Да и в нынешнее время ничего не изменилось по отношению к ним.
пусть дети с детства видят реалии жизни 😁
мужчина даже что-то раздавал малышам
ну что вы ёлы палы. Надо было сказать, что он им своего хомячка показывал или водочки наливал, тогда хайпа было бы больше.
Да дети сиги скорее всего стреляли
а при чём тут водочка и хайп?
притом, что опять люди пи звездят о том, чего не было, ради лайков и как сейчас говорят "для хайпа"
Совершенно верно.
А может это валера был Булки небось предлагал Министерства всякие
Да. Мужик конечно опустился Бывает.
А раньше. В тотолитарном государстве СССР, где делали только калоши, были приемники распределители для данной категории. И мы их туда пристраивали. Из подвалов и теплотрасс изолировали. А сейчас у Горотдела ляжет и наверно по фиг будет, в лучшем случае пнут куда по дальше. Феодальное государство, ни кто ни за что не отвечает.
Что-то я не припомню про приемники-распределители при СССР для бомжей. Были детские приемники-распределители, которые занимались сбежавшими детьми и розыском родителей. Были еще лечебно-исправительные профилактории для алкоголиков. При СССР человек не мог быть в принципе без прописки.
Сообщение удалено
У нас в районе одно время жил бомж, сердобольные женщины хотели ему помочь, восстановить документы, устроить на работу. Так оказалось ему это нафиг не нужно, ему и так не орошо живется. А приютов и разных соц. учреждений хватает и сейчас.
надо заставлять потому что чтоб интерес был у них
я 82 -го года и я помню,что до 90-х годов бомжей то как раз небыло от слова СОВСЕМ! худо бедно народ жил и нормально мы жили,наши родители прожили достойную жизнь где всё было в достатке и бесплатно начиная от детского сада и заканчивая курортами и поездками каждую пятницу в Хабаровск и Владивосток.Чтоб в холодильнике мяса не было и молока -никогда такого небыло-под жвак забит был всегда.
Этот мужчина не виноват,что ему не дали того образования,которое бы пригодилось ему сейчас,мы не знаем что у него случилось в жизни,и не нам судить его- женщина ниже написала правильно,возможно в душе он хороший дядька реально.
Если у кого есть возможность-пристройте его дворником,сторожем,мож на стан куда,мож он плотник по профессии или механик просто судьба его вот так опустила вниз не от хорошей жизни.
У меня дядя мой таких подбирал в лесничество,на рыбный стан,щас уже не занимается-работяги из них хорошие.
БОМЖей не было, верно, их называли бродягами.
таких людей реабилитировать надо. И чем больше он бомжует, тем дольше.
Но чиновники этим заморачиваться не будут.
Собак чиновники любят больше - на них можно много бабла срубить.
заканчивая курортами и поездками каждую пятницу в Хабаровск и Владивосток
ага. прям вот каждую, и бесплатно ну вот зачем фантазировать-то?
Это правда. Профсоюзные путевки были - бесплатные. На три дня. Люди активно ездили.
Все было продумано - жилье, питание, экскурсии.
Профсоюзные
это не бесплатные и не для всех. И не тогда, когда захочу.
Если "не для всех", то скажите, кто относился к этой категории "счастливчиков"?
(Я жил в Охинском районе в советское время и мои родители так не летали в Хабаровск из Охи. Полагаю, что такого у нас не было. Летали в отпуск, как положено, с оплатой за счёт государства раз в 2 года)
называлась путевка что-то типа маршрут выходного дня - на 3 дня летал народ. В пятницу улетали.
Не каждую. И не бесплатно, а за счёт отчислений от зарплаты всех работающих.
Летали , путевка выходного дня . Профсоюз оплачивал . Но пиво за свой счет .
Он не всем оплачивал. И не каждую пятницу. Если сейчас собирать ежемесячно 1% от зарплаты у всех, то и так же сейчас летали бы некоторые. Иногда.
я разве сказал бесплатно? вы спросите у своих родителей -ну может вы сами того поколения..сколько стоил билет на самолёт до Хабаровска с Южного? ну ка -кто помнит??? мне мама и отец рассказывали -КОПЕЙКИ СТОИТ БИЛЕТ!!!-они что врать будут? ДА Каждую Неделю летом с мая в пятницу летали в Хабаровск просто погулять и пива попить и меня с собой брали малого по паркам водили,память пока не изменяет,помню что часто куда то летали недалеко до 10-11 лет,в Воскресенье обратно домой !а потом перестройка и хана
сколько стоил билет на самолёт до Хабаровска с Южного?
порядка 30 рублей. При средней зарплате 120 рублей в месяц -
Каждую Неделю летом с мая в пятницу летали в Хабаровск просто погулять и пива попить
часто цитируемый миф.
Да не миф это, было все так как пишут, билет с Южного до Москвы стоил 128 руб, ещё с приморья девчата приезжали на Сахалин в Невельск с моряками знакомиься. Много хорошего было. И не нужно хаять то чего не знаешь. 90 годы в нашей жизни начался этот беспредел.
Зачем девчатам с Приморья прилетать в Невельск с моряками знакомиться?!
У них в Приморье свои порты, куда более внушительные, имеются - Владивосток, Находка, Восточный...
Там ещё и ВУЗы, и военные морячки...
Подтверждаю.
да это не миф-это была реальность дядя! родители рассказывали что это были Самые Хорошие Годы! люди вам выше пишут что были путёвки от Профсоюза! немогу точно сказать при ком это было при Горбаче или при Андропове-историю щас наизусть не помню-но люди жили в достатке,ложили на книжку деньги и не думали о завтрашнем дне что наступит перестройка
да это не миф
верно.миф-это мягко сказано.
но люди жили в достатке, ложили на книжку деньги
не все.
не думали о завтрашнем дне
поэтому и наступила перестройка, что правители не хотели ни о чём думать.
а я рад за своих родителей,что они пожили достойно и нас вырастили не смотря на трудности в 90-х
Дело не в образовании, а в остальном ты совершенно прав. Многие сломались в перестройку, прихватизацию. Многих обманули всякие чёрные риэлторы. Я встречал таких. Кто посильнее выстоял, кто послабее пошёл вниз. Не у всех ведь есть родственники и друзья. И не обязательно они алкоголики.
Не надо сказок.
Сейчас тоже есть места содержания. Только они туда должны добровольно. В Союзе их принудительно отлавливали. Плюс статья за тунеядство
места содержания - говорят, там мало имест и короткий период человек может там находиться.
Потом снова на улицу выгоняют.
А собак будут с улиц собирать, кормить, лечить и содержать до естественной смерти
по моему на Сахалине в Союзе небыло таких,все работали,мне хоть и было 6-7 лет ни одного бомжа по Южному и по посёлкам не видел
Тогда сахкомов не было.
Вы бы и сейчас про этого бомжа ничего не узнали бы.
тогда и телефонов и компьютеров не было,были стационарные телефоны ,да и так на слуху новости пролетали как армянское радио,утром армяне камазом арбузы в деревню привозили в бывший мордовский посёлок-к обеду уже всё Луговое знало ,что арбузы привезли и телефонов небыло
И самое главное, там бухать нельзя. Там можно жить, пока документы востонавливаешь и работу ищешь. А 90% бомжей работать не хотят и документы им наxрeн не нужны.
согласен, для большинства это норма им так по кайфу
Почему люди валяются на улицах города?
Бомж - не собака, для него никакого круглогодичного санатория, как для животных, не собираются строить.
Собаки их жизни для чиновников для - важнее, на питомники область готова потратить сотни миллионов
заберите его себе, как такие как вы про животных говорить любите. и содержите за свой счет.
ну если вы сами не в состоянии найти информацию, я вам помогу. в южно-сахалинске существует «Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий»
Мы собирались туда пристроить Славу-"Робинзона", выше "Орбиты" лет 10 жил. Но не успели - умер он. Жил в землянке, довольно комфортной, была и библиотека, и даже бар. Сам он не пил.
анонимно 52471, поскольку Вы в теме, скажите - сколько дней там можно находиться и какова судьба челловека потом.
Про собак знаю - их будут кормить, лечить до самой их смерти.
Да, нынче собачья жизнь дороже ценится
(Добавлено через 12 минут)
собачники минусуют?
Маскировочное одеяло не по сезону. Надо верблюжье коричневое
В юном месяце апреле В старом парке тает снег... Из сугроба появился Разложившийся Олег.
Так и думал, что Кожемяко никуда с острова не уехал!...
Спрятался без палева😄
Типичный "настоящий мужчина" после развода
Как тонко и правдиво подмечено
вести себя в семье надо правильно
Как, если не секрет?
Как новая программа по переселению начнется, там не только один бомж будет. Приюты для собак многомиллионные строят, а для людей бесплатных хостелов/бараков/приютов построить не могут.
Бомжу, наверное, лет 30. Нет образования- куча работы, где не требуется умственных навыков. Почему здоровенного детину должно содержать государство? Ему ещё и пенсию потом назначат. Что сравнивать ж и п. Собаки, наверняка бы , зарабатывали себе на пропитание и жилье, если б могли.
Человек сам за себя в ответе, в отличии от животных. Сравнение некудышное. Каждый сам делает выбор. Работайте, и не будете бомжом.
Больше всех в колхозе работала лошадь, однако председателем не стала. В М. Требуются продавцы. Не присесть, ни передохнуть. Зарплата 28 тыс. Много на жилье себе продавец заработает? Зарплата и уровень дохода для обеспечения хотя бы минимального уровня жизни разные вещи.
У меня квартиру снимает семья. Она как раз продавцом работает, в продуктовом магазине. Ее мужик тоже не начальник. Знаю что копят на ремонт свой квартирки в Томари. Если человек себя уважает, не бухает и не ленится трудится, он никогда бомжом не станет.
Почему киргизы себе находят и работу и жилье, а наши молодые мужики в 8 утра уже пиво ищут?
Потому что киргизам помогает брат и сват, а коренные жители разобщенные. И близкий родственник не поможет, не то, что дальний.
Все идет из семьи. Там где принято трудится, там все работают. Еще желания. Если все твои желания сходятся на бутылке, то нафига работать. А если хочется жить и при том полноценно. Мир повидать, вкусно кушать, то будешь и учится и работать.
Туристов побольше....Пусть смотрят на острова на которых хочется выть...Псо говорит на Сахалине нет бомжей....
Псо говорит на Сахалине нет бомжей
где такое говорят? ничего что у минсоцзащиты есть в подведах даже приют для бомжей?
пластинку заело что-ли про "что хочется выть?". кто хочет работать-тот работает и живет нормально. кто хочет бухать и бомжевать- пьет и бомжует.
а это про то,как бедно живет народ на острове, на котором хочется выть.
почитайте внимательно:
https://forum.sakh.com/1844999/64835849/#reply-64835849
Наглядный урок юному поколению, какая бывает житуха...
Наглядный урок юному поколению, какая бывает житуха..
продолжу- если не хотеть учиться, развиваться и работать.
пусть новое поколение привыкает видеть то, что видят. Если будем дальше развиваться по капиталистической системе оказавшись в феодальном строе, некоторым из них придётся жить именно в таком "комфорте". Лимаренко сказал публично, что они т.е. правительство не строят квартиры как в советское время, а живём с подачки частных предпринимателей которые возводят небоскрёбы и продают квартиры. А значит квартир не будет, работы уже нет (все предприниматели) а значит место под забором. Всё нормально для этого времени нашей жизни. Хотели свободы, а надо было хотеть порядка. Свободу получили и отбросили себя на 200 лет назад в феодальный строй. Надо СМИ побеспокоиться о мужичке, а не наводить на него "овчарок" и наказывать. Он и так уже наказан если живёт под забором, но душа добрая если что то детям дарит. Не надо бомжей бояться, надо себя бояться и своих мыслей в отношении бомжей. От них как и от животных опасности не много, чем от нас с вами. Мы травим друг друга и своих детей своими мыслями и делами, только принимаем это за правило. Они этого не делают т.к. беспомощные и достатки жизненные не позволяют ему творить, то, что творим мы с вами в тепле и в уюте.
Правда жизни
Соавторы новости готовы делать по абсолютно любому поводу
Это наверное приборист Я его знаю
Согласна с вами Да человек опустился Но вряд ли из этого стоить делать новость
Да ладно соавторы, здесь вопрос больше к редактуре
Этот тоже, конечно. Но меня слегка удивляет: бомж лежит, дай-ка сфотаю, отправлю новость...
Бывший блогер
а может и не бывший а новый реалити проект!
что он там мог раздавать.. советы?
Что писать на сахкоме
Вкусняшки)
С помойки...
БОМЖ уже не актуально..., фрилансер
Скорее, дауншифтер...
На вольных хлебах
Ну в Японии они повсюду лежат, даже в центре Токио - и ничё.
И в Корсакове Ходят попрашайничуют
Ну там не попрошайничают, поэтому их полицейские и не трогают. Их подкармливают волонтёры, по вечерам магазины отдают нереализованную продукцию. Крыши над головой нет - ну есть станции, переходы и т.п., укрыться от непогоды можно. Я спрашивал у одного - а он и не хочет работать, его такая жизнь устраивает.
Будто российские хотят работать. Это категория любителей "воли".
Ну разные есть, не стоит всех под одну гребёнку стричь. Есть и психически нездоровые. Вон в Хомутово жила девушка в палатке, мы ей помогали чем могли. У неё явно "не все дома" были.
Так у них у всех так или иначе не все дома.
Не обязательно. У меня в подвале бомж от бандитов прятался - проигрался им вчистую, проиграл квартиру а потом и жизнь.. Но клятвенно пообещал - "через неделю уйду". И ушёл. Могут и от полиции прятаться. Да куча вариантов. Ну а есть конечно и алкоголики-наркоманы которые всё пропили-прокололи. Их по внешнему виду видно, это уже не жильцы. И опасны.
А игроман - это здоровый?
а чего сразу бомж? или алкаш?
соавтор горазд ярлыки развешивать смотрю
Он наверное сообутыльник
Ну прям шок контент. Новость ради новости. Лежит человек и лежит. Охрана никакого права не имеет его трогать, нет повода и полномочий, максимум вызвать полицию. Но охрана может сказать, что он матерился и вёл себя неадекватно
Сказать мало, нужно заявление
Загрузить ещё
5 498
90 2992
3
63
71 7699
7
34
3 2305
1
3