Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1851620
240 10738
2
5
Обсуждение новости:
Бомж устроил лежанку возле забора детского сада в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/205309/
240 10738
2
5
Лучшие ответы
Сейчас они повылазиют чуть позже.На солнышке понежиться.Только успевай фотать.
Работать не пробовали, лазиют в помойках что найдут то и сожрут. У них образ жизни такой, их не переделаешь. Зачем работать.
Ну их дело как им жить СВОЮ жизнь.
Может он в это детский сад раньше ходил
И по привычке приходит каждый день на тихий час поспать
типичный сахалинский трейдер
Пацан к успеху шёл)
Для бездомных собак приюты строят, деньги на корма собирают. Зоозащитники возьмите мужика под опеку в приют.
Если в качестве работника, то он работать не будет, а в качестве питомца, то любить, ластица и в глаза преданно смотреть, тоже не сможет. Ну и на кой он в приюте нужен?
Начните с себя, раз такой жалостливый.
Приюты не содержу, и жалости во мне маловато.
Зачем тогда предлагать другим?
Надо начинать с жильцов которые своих шавочек на выгул к саду ведут . Явное явление обратной эволюции из человека в обезьяну , которая выгуливает питомца плюя на букву закона и детей которые посещают данный сад . Им бесполезно говорить о том что так делать нельзя , и таблички (информирующие о запрете выгула для них не читаемые ) да и куда там бронелобому барану с броней в три пачки маргарина буквы читать ! И такие барашки кидают мутные затравочки на обсуждение (типо вот этой ) . Если сад не угодил , так будьте добры суетиться за перенос в новое место ! Как площадь под парковку часник забрал так язык в * прячут , а как бомжа увидели так кудахтанье куриное 🤣🤣🤣
Бомж та уличный а эти шавки домашние, от частника можно и по рылу схлопотать, если будут возмущаться, так что здесь всё чётко))
независимость и свобода. вот она настоящая жизнь.
Раньше была страшилка - будешь плохо учиться, будешь, как вон тот дядя, по помойкам шарить и бутылки собирать. Видно воспитатели пригласили аниматора для наглядности
А у нас была: "В ПТУ пойдёшь" Всё-таки есть разница
Раньше другая страшилка была: не будешь слушаться тебя заберет дядя милиционер!
(Добавлено через 50 секунд)
кстати, тогда по помойкам никто не шарился...
Да раньше не было бомжей и жили номально,все трудились,сажали огороды,массовки ьыли веселые и люди были на много добрей и ответственней -ужас во что превратили Россию-СССР
Ты не шаришь
Шарились, ещё как шарились, но не бомжи а люди, видя хорошую вещь а мусорном контейнере
это были единичные случаи. Были тунеядцы, которые жили на свалках. Но их гоняли менты и сажали, и на принудиловку высылали. А сейчас дурдом...
Отдыхал в свое время в Сочи, я не видел не разу за месяц хоть одного бездомного.
путин их отловил и вывез на сахалин.
Они по темноте шарахаются. Прям через дорогу от почтамта даже есть, в самом центре города
Там бездомные по ночам по помойкам шарахаются. Днем их не видно, менты сразу загребут.
"Не разу"?! Чё прада?!Плохо глядел или Сочи такие чудесные?
Может они голые с толпой на пляже слились?
Ну да или очки забыл снять!
Ребят,в свою бытность,столкнулся с людьми сидящими на вокзале,которые не ждут поездов и автобусов,просто они там. Поговорил(представляете они говорить умеют) не всё так просто и чёрно-бело как нам кажется.Ну вот как бы и всё. Дальше начну писать,заплюют,скажут :такого быть не может.
Всякое бывает. Именно поэтому у нас есть ночлежки и центр помощи, где восстанавливают документы и помогают с трудоустройством. Тем, кто хочет конечно)
Надо построить ему будку и взять сторожем за еду
Будку строишь?
Караван-сарай
Будку построили 😁 меня пустите?
Возле ПСО будку эту и установить , какое ПСО такую им и охрану
Читаешь тему, ну прям некоторые такие умные
А ведь по факту никто к бродяге не подошел, не прилёг рядом, за жизнь не поговорил. А ещё людьми называетесь. Грустно.
Дочка прилетела в отпуск из Франции и говорит:-"Папа у россиян такие лица грустные и озлобленные"
Можете минусовать,но действительно это заметно после очередного возвращения из Европы.
Французы тоже своей озлобленностью, грубостью и надменностью контрастируют на фоне тех же испанцев.
Кстати, в Париже полно бездомных с вполне счастливыми лицами. Днём они попрошайничают, а вечером на собранное идут в соседний бар. И их свободно пускают, не лают
Если судить исключительно по новостям наших федеральных каналов у них, там во Франции, засилье мусульман-мигрантов из Африки и Ближнего Востока, которые терроризируют местное население, существуют отдельные этнические кварталы, наводнённые наркотой и преступностью; озлобленные антиковидными ограничениями люди в жёлтых жилетах и без таковых громят бутики и торговые центры, жгут автомобили почём зря, ну и так далее в том же духе...
Это pokerface
Не только из Европы. Я прилетел из Японии, по привычке вежливо улыбнулся мужику который попросил у меня прикурить, а он "Чё лыбишься, мы чё - знакомы? А по морде?"
надо было ему "прикурить"
Диз поставил мужик,который попросил прикурить
Это не бомж "плохой", это страна такая
Бедный человек,для животных и то есть подвалы
Его там к дереву приковали что ли. С чего это он вдруг бедный. Зад поднял и вперед работу искать.
Дети долго не могли понять чем пахнет...
Загляните под надземный переход у дома торговли. То же самое
Это дом его родной, постоянно там обитает...
Видела там недавно одного, сидел на краю ступенек надземного перехода
Игнатову давно пора снять с должности заведующей, у них вечный карантин по кишечке
А у вас ( рецедив на словесный по.ос ) и ничего , живем дальше .
Ну ты голова
Четыре года дети туда ходят, пару раз, если был карантин по этой заразе. Может проблема не в заведующей?🤦‍♀️
Да не переживайте вы так, найдёте другую работу, не ваше это
Человек не должен жить на улице. Некоторых нужно организовывать. Раньше этот вопрос быстро решался - лечебно-трудовой профилакторий или статья за тунеядство.
Тепло, хорошо им сейчас.
Чето непонятно кто там? Неужели зондер
Конечно не подтвердили. Родители же тогда порвут воспитателя, который допустил такое.
А охранник при чем? Это не территория дет сада.
Их территория ещё 7 метров от забора
Это по какому закону?
Конфеты раздавал
фото не очень четкое, это Гасконец или Прол?
Это Вовка-прибор. Раздаёт детям советы, что если они будут работать, то станут как он
В Европе они на каждом шагу валяются - от аэровокзалов до автобусных вокзалов. Я уж молчу про банкоматы - ночлежки.
Мда, в наших банкоматах они чпокаются
Сообщение удалено
Подкормил детишек, добрый человек. И смешно и не очень.
Детям наглядный урок жизни так сказать
в 2007 году жил в Китае когда,чем мне понравилось летом- жарко -ночами большинство молодёжи и взрослых спят в центра на площади-на скамейках,возле озера,на лужайке возле спального района,кто с ноутбуком лежит ,кто парочками болтают,кто в лёгком одеяле накрывшись спит-- и у них это нормально,сам спал с подушкой в Даляне в центре на большой скамейке в одной футболке и в шортах и рядом пустая бутылочка из под пива- ни один полицейский даже не подошёл и у меня ничё не пропало с карманов! Эххх...любимый Китай)
походу это перекрёсток кругового движения в центре города, где посередине лужайка со скамейками, а так да, в июле августе там жарище
Новая страна, новые порядки. При коммунистах такого не было. А щас это норма. Никто даже капли сострадания не высказал в комментариях. Только стёб. Правильной дорогой идём
А какое сострадание может быть к осознанно опустившемуся человеку? Было дело, пытались помочь нескольким. Такие душещипательные истории рассказывали, что ты...А потом всё пропивали и сново возвращались на улицу. Они хозяева жизни, это их реалии, им ни чего не надо. В большинстве своём все тунеядцы и простые попрошайки. Если человек захочет, он всегда поднимется и выкарабкается из любого дерьма. Поэтому жалость здесь неуместна😊
Тебе с генами повезло и родителями.Люди стали ,под стать буржуинской бездушной стране
Только трепаться и можете.
Откуда инфо, что осознанно опустившейся человек? Смоделируем ситуацию-Человек залезает в ипотеку, теряет работу, от безысходности прилаживается к бутылки, банк забирает квартиру и его выкидывают на улицу, идет жить в подвал..
То что ты описал, мало соответствует действительности. Большинство бомжей в жизни не сталкивались с ипотеке и о работе они уже давно забыли. Ну потерял человек работу, так у нормальных людей это вызовет только желание собраться и пахать хоть за меньшую сумму, но не терять жильё.
И правильно тут писали выше, что большинство бомжей просто не допускают мысли приводить себя в порядок, выбираться из этого болота, работать и жить нормальной (да не богатой) жизнью. Те кто хотел - уже давно выкарабкался и вылез из этой пропасти.
Никогда не говори гоп пока не перепрыгнешь.
Вот это и есть осознанный выбор.
для одних это осознанный выбор, для других это-безысходность..
Не верю.
В этом мире дезориентированных телят, где правит капитал, никогда нельзя быть ни в чем уверенным.
К бутылке то зачем прикладывться? Наоборот надо србраться и бегом на две работы..
Согласна на все 100% с Вами
О каком сострадании нет речь ,тут человеку станет плохо и он упадет в обморок ,многие пройдут мимо ( подумают что бухой валяется ) .Я не говорю ,что все люди плохие ,но очень многие люди оскатинились .
Предвзятая заказная статейка. 90-й год - это уже не СССР.
Глаза раскройте. В статье речь не только про 90-й год, сказочники, блин. Заказное у них всё.
Мозги свои включи. Или они от демократии уже напрочь атрофировались? Конечно заказная статья. Ты мне еще расскажи как было...
Я тебе расскажу, как было.
После валяния у забора, в лучшем случае вытрезвитель, затем ЛТП. В худшем, через определенное время туда добавлялась тюрьма.
Демократия им тут помешала, видите ли.
Конечно заказное. Чтобы нынешняя жизнь казалась мёдом надо молодёжи промыть мозги утверждением "Раньше было намного хуже". Помнится раньше - до интернета - по почтовым ящикам раскладывали газетку "Не дай бог", в которой пугали социализмом. А я 60-го года, я сам всё помню. Не было бомжей, а я со Ставрополья. Были у нас бичи-калымщики-алкоголики, но крыша над головой у всех была. А уж на Сахалине - в погранзоне - тем более.
Не было бомжей, а я со Ставрополья
то, что ты их не видел, не значит, что их не было.
Всё, что не вкладывается в вашу голову-это заказное. Давно понятно
Потому что в СССР не было коллекторов и банки не выкидывали людей из жилья на улицу из-за просрочек по ипотеке...
Как собственно и чёрных риэлторов, которые занимаются тем же самым, используя криминальные схемы...
Банк не сможет выкинуть на улицу.
Хорошо. Банк выступает в качестве инициатора первичных действий по выселению должника из занимаемой им квартиры...
Ваша ссылочка ни о чем. Во первых сайт даже не русский, во вторых факты перевёрнуты и политизированны и все в негативном для Ссср свете. Конечно бедность была и после гражданской, и после отечественной и тем более после переворота в 91.
Я про то что коммунисты с этим боролись и боролись эффективно в отличии от современных «топ-менеджеров»
И вообще с каких пор информация из инета считается первоисточником что бы ее серьезно воспринимать? Так что ваша ссылочка-тьфу какая гадость
Рс: у кого то стакан наполовину полный у кого то наполовину пустой
Загрузить ещё
820 27146
7
25
1 354
1
13 3780
2
29 3332
23
56 2978