Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1851618
29 1554
В продаже появились 3090. Ну вернее как появились... одна штука вроде. Но, по цене на 100 000 дороже чем осенью. Не, теперь точно не буду брать. Тешил себя мыслью что если будет ценник до 200 000 рублей, то купил бы. А так... пускай кто-нить другой покупает.
29 1554
Цены конечно
Ну вот биток обвалился, и судя по прогнозам трейдеров подниматься будет долго, если вообще поднимется выше 56к. Многие планируют его покупку по 40к.
Но многие продолжают гнуть свою линию и к концу года выводят 200к.
Как итог ждём слива видях на вторичку, месяц по текущим рыночным, второй уже ниже тысяч на 10-15-20 ну и т.д. до нового рывка биточка(которого может и не быть).
По новостям можно уже услышать про реальные жертвы "войны" крипты и реала(фиата).
с 63 до 56 тыс за битку это "обвалился"? помнится мне, что замануха с пропажей (выкупом майнерами) карт началась когда он приблизился к 40тыс баксов за битку. Понимаю, если бы он обвалился и его цена сейчас стала хотя бы 10-15 тыс долларов - вот тут точно срок окупаемости карт вырос бы до 2-3+ лет (а за этот период карты и выдохнуться могут), тогда майнить было бы бессмысленно, но 56 тыс за битку это не обвалился...так, чуть колеблется, может даже приготовился к разгону на очередных манипуляциях хайповых Маска и Со..
Так то ты прав, но на рынке правят страх и жадность. Хоть и индикатор сейчас на 75% жадности, страх присутствует, ещё одно падение и можно будет снимать сливки.
Цена ценой, но в целом нагрели на 9 лярдов баксов.
Маск активен сейчас в догекоин, биток по высокой цене ему сейчас не выгоден.
Знакомый майнер говорит, что прибыль только выросла. Т.к майнят не биток а эфир. А он подрос.
Альтернативные монеты практически все построены на биткоине. И эфир и остальные просто запаздывают на рынке. Биток начнет расти, эфир падать.
И Биткойн майнят на асиках, Китай самый крупный поставщик биткоина.
Эфир для видеокарт и то ненадолго.. переходит от пруф-оф-ворк к пруф-оф-стейк. Т.е. к простому накоплению, а не выполнению определенных работ.
Есть и другие монеты для майнинга на видеокартах и кстати есть монеты которые можно заработать выполняя не просто хеширование числа, а конкретную научную задачу. А для богатых есть даже награды за инвестирование в создание пулов(объединения компов для майнинга).
Какой смелый прогноз.
Забавная ситуация. Успел купить 3070 Х трио. за 60т. И купил в день релиза ПС5.
Играю на ПС5. 3070 пылится. Походу для меня ПК гейминг - все.
даже не вздумай продавать. чисто из принципа
Кто то забрал))
(Добавлено через 29 секунд)
Но долго лежала. Я думал с утра сразу заберут.
Угу. Сегодня ночью в DNS. Глянул по России, в основном нет. Или уже разобрали. Но другая модель. И чуть дороже. Вроде по 274. Не вспомню в каком регионе, попробовал "купить" - 6 штук было. Но в основном нигде нет. Или уже нет. У нас - 259 999. И всего одна.
Они уже недели 2 как появились. Только за такую денюжку пускай пылятся стоят. Майнеры тоже по оверпрайсу брать не будут. Остаются особо отчаянные готовые платить по 300к, на таких и рассчитана накрутка в 2 раза
Берут. Но надо понимать - сейчас надо брать то что быстро отобьётся и больше 4 гигов. Например 1660 super. Если крипта не упадёт, то примерно за 4 месяца должна отбиться. Разумеется 1-2 карты брать нет смысла.
Интересовался.
Соврал. У 1660 super сейчас примерно 8.5 месяцев окупаемость.
Речь про 3090 и ее цену. Что ее брать не будут майнеры. На этом фоне и 1050ti пошли вверх.
Смотрю ютуб. Берут. Но редко.
а зачем она Вам нужна была изначально? 🤔
Играться))) и не спрашивай во что))) не знаю. я отмороженный на эту тему))) Сейчас вообще на "индюшки" подсел.
блин, ну что б в индюшки играть не обязательно 3090 у меня старый добрый радик 5700 хт киберпанк на ультра без фризов и проседаний тянет
А какой ценник?
Глянул уже. Ну нормальный ценник. Вопрос- если не майнить то для каких игр она нужна!?
3090/RX6900XT годны всего лишь для базовой работы с 4к или VR.
Недавно замерил в симуляторе DCS сколько фпс выдаёт система (думал где-то 50-60 точно есть). Оказалось, что на шлеме Pimax 5k+ на RTX 2080/i5-9600k(в стоке)/32gb ddr4-3200 выдаёт максимум 46 фпс - в основном 38-42...настройки почти самые низкие уже, при подлёте к поверхности земли и куче техники, деревьев, бывают до 25 фпс просадки. Для игры в шлеме это очень мало - головой вертишь и мыло в глазах, крайне не комфортно. RTX 3090 без проблем можно вгрузить в VR и она будет выдавать на средних настройках качества ВСЕГО порядка 50-60 фпс...при нужных 90-120 фпс (для режимов 90 и 120 мгц). А pimax 8kx уложит 3090-ю вообще легко - там две матрицы по 4к и разрешение раза в 1,5-2 больше, чем у суммы этих матриц.
Интересно, косынку потянет?
Нет!!Только Марио,ну еще тетрис Выкинула деньги на ветер.Зато весело!! Теперь Марио скачет по всей хате. .Было по 85 тыс.-но мало.
Хз
Как по-джентльменски написал - "на 100 000 дороже"
если бы я написал так, как хотел, то модераторы бы заблокировали тему
Имеется МП EP45-UD3LP,CPU IntelCore Q8200, ОЗУ 8,00 Гб, шина 1333 МГz, Nvidia Ge Forse GTS250. Хочу поставить CPU Q9650 и более мощную видеокарту без замены матери для улучшения производительности и потребительских свойств. В финансах на серьезный апгрейд ограничен вот и хотел бы почитать советы знающих форумчан.
28 517
5 280
6 331
2 247
11 649