Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1851613
23 996
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я лечу в одну сторону с одним ребёнком а прилетаю с другим (по билетам, оба мои дитя) мне должны вернуть расходы за билеты?
23 996
Вернут согласно билетам.
Спасибо 🌹
это загадка какая-то?
Не ругайтесь.Все по своему правы.Но -вопрос улетела с одним-вернулась с другим.Всякое бывает-пожил с мамой-потом с папой (мы не знаем всей ситуации).
Сколько бы мнений тут не написали, будет так, как написано в Положении об оплате проезда вашего предприятия и так, как его интерпретирует ваш главный бухгалтер.
Спасибо, поняла
Вы работаете в бюджетной организации?
В любом случае Вам нужно ознакомиться с положением, в соответствии с которым возвращаются расходы на перелёт. В бухгалтерии это положение есть. Позвоните, Вам скажут его номер и Вы сами найдёте всё в интернете
Обычно в положении написано слово "иждивенец"
Так как оба ребёнка Ваши, то они являются иждивенцами и нет разницы, какой из них в какую сторону летал
Вернуть расходы должны
Как всегда, мнения разделились)))
Дело в том что туда старшая летит раньше и с бабушкой, а назад мы вместе, младшей билет не нужен маленькая ещё, а я уже взяла билет в ту сторону старшей, а они уже раньше решили полететь с бабушкой, вот думаю переоформить сейчас билет на маленькую но как отреагирует наша бухгалтерия я не знаю, они не на Сахалине ещё находятся, вот думаем оплатят ли если старшая улетит раньше 🤔
Надо искать письма Минтруда, о том, что билеты на иждивенца оплачиваются независимо от того, вместе вы летите в отпуск или нет, и подавать на оплату билеты на старшую туда и обратно
Нет, не должны
Почему?
Потому что оплачивают проезд одному неработающему члену семьи.
Оплачивают всем детям, если это бюджетная организация и неработающем мужу
У нас не бюджетная организация
Ну тогда надо читать, что и как написано в вашем положении об оплате проезда.
Неработающему и мужу могут оплатить, это по закону.
Но каждая компания создает свой коллективный договор. В нашей компании, например, больше 30 тысяч не оплатят семье.
С чего это одному? У меня обоим детям оплачивали.
Возможно, зависит от конкретного работодателя...
Есть федеральный закон. В нем нет ни слова о количестве иждивенцев. Не спорю в том, что частники и прочие не государственники могут и наe.b.
Военнослужащим, например, оплачивают проезд только одному члену семьи.
Впервые слышу. Муж бывший военнослужащий, 2е детей. Оплачивали всем. Правда давно это уже было. Но вояки, это государство, а они не могут противоречить федеральному закону.
А сейчас одному🤷🏼‍♀️
Странно однако.
3 188
5
Доброе всем утро! пенсионер планирует полететь в отпуск по маршруту Новосибирск-Москва-Воронеж.обратный путь возможно поездом до Хабаровска и затем самолёт.Вопрос-оплатит пенсионный фонд такой проезд или нет? Отпишитесь пожалуйста у кого были подобные маршруты и как обстояли дела с оплатой
заранее благодарна всем ответившим.
4 649
анонимная 26482
1 390
39 2061
Уважаемые Юристы! Просьба прояснить ситуацию:
При устройстве на работу человек предоставил черно-белую копию диплома о В/О (не заверенную) на обычной бумаге формата А4. Спустя время информацию проверили, оказалось такой диплом не выдавался, следовательно бумажная копия - подделка. Возбуждено уголовное дело в отношении данного человека. Вопрос: Какое наказание за это предусмотрено?
54 2880