Религия, философия

Мысли, обсуждения
анонимная 58321
Тема № 1851602
58 1663
1
Бывает ли у вас ощущение, что вы ходите по кругу? Все в мире меняется, люди меняют работу, заводят семьи, а у вас одно и то же? Хочется изменить картинку, получается по мелочи, но по сути вы на том же месте. Что делать? К психологу ходила, не особо помогло выйти "из зоны комфорта"
58 1663
1
Смотря какое качество этого одного и тоже) а то млжет и по кругу лучше ходить)
Вы попали в одну из программ, установленную через социум. Пытайтесь выбраться, работайте над мотивацией.
У меня тоже такое было. И выход, к сожалению, не всегда лучше, как пишет комментатор ниже. У меня, например, умер близкий человек. Ощущение хождение по кругу прошло, но в негативном смысле. Всё в мозгах, к психологу, однозначно. С сегодняшних реалий я увидела, где у меня был "затык" : это и подлость мнимых друзей (причем в мелочах они показывали свою подлую натуру), и лицемерие окружающих, и собственные попытки угодить этим лицемерным людям и жить по их указке, и неумение выстраивать собственную жизнь и собственные негативные качества характера... Всё это я увидела уже после. Когда исправлять было уже поздно. Считаю, что проработка проблем, банальное записывание и вопросы к ним, проработка с психологом помогли бы..
Я вот тоже вижу, где у меня "затык" и пытаюсь исправить ситуацию
Незнаю, у меня за день столько всего и все хочется успеть, везде подработать, новые цели, мечты обновляются ежедневно
Я сломала такое состояние,стало еще хуже.Стала ходить по кругу ,только по другому.Жить не хочется теперь совсем.Иногда лучше ничего не делать...По сути жизнь у всех по кругу.И смысла в ней нет).
вот даже не представляю, что можно такого сделать, что становится еще хуже и никак из этого не выбраться..Поделитесь историей, если эт возможно, конечно..
Это не то место,чтоб публично "обнажаться".Да,и зачем.
Значит так угодно судьбе. Не торопитесь, всё придёт в свой срок...
Колесо Сансары 🤔
Нет.
Психологи работают по шаблонам, многие по давно устаревшим шаблонам. Очень много малограмотных психологов в последнее время. Имхо.
Их почти нет. Хотя формально, после курсов, становится всё больше.
не жизнь движется по кругу а вы сами гоняете одни и те же воспоминания по кругу. надеюсь знакомы с высказыванием что надо учиться жить здесь и сейчас и чтоб дойти до этого уровня для начала разберитесь со старым и отпустите с миром все то что вынуждает вас жить воспоминаниями. важно простить всех но в первую очередь себя, чтоб не осталось позади ни каких обид, страхов и вины. если к примеру взять ситуацию в которой вы кого то вините то самое важное это уяснить что в ней виноваты в первую очередь вы сами потому что сами притянули ее и в нее впряглись и важно простить себя за это и хотя бы мысленно заново пройти этот опыт и переиграть в позитивном ключе, так чтоб все остались довольны. тема долгая но если интересно продолжу
Интересно. Продолжайте
Скажу только, что с психологом мы все эти старые эмоции и незакрытые гештальты прорабатывали. Стало намного лучше, но все равно бывает, что догоняет прошлое
знамо цели нет. когда есть цель то и времени не остается для оглядки. это как бросать курить, когда есть чем заняться то и бросать легче а чуть расслабился и рука сама автоматом потянется). самое лучшее занятие это слежка за мыслями, не давая себе впадать в негатив, чуть заметил что лукавое, сразу стоп и пошло все это лесом). тут у меня тема была о предназначении, найдите ее и посмотрите для чего родились может это поможет определиться с целью. не ищите ответов со стороны, все ответы внутри вас и чтоб их получить медитируйте на свечу или точку или просто пишите или рисуйте чтоб нибудь на бумаге
Спасибо за советы! Попробую начать с рисунков, тем более я это люблю
Посмотрите на Ютубе "Нейрографика." Пискарёв. Очень помогает прорабатывать проблемы.
К психологу ходила, не особо помогло выйти "из зоны комфорта
" а вот и первая ошибка, не нужно на кого-то надеятся, жизнь ваша, решение принимать должны сами, и сами к ним стремиться (а не психолог), к тому же цель у вас не простая, уйдут годы чтобы изменить себя и свою жизнь, так что ищите помошь только у себя самой (а не на форуме и у психологов) и не бросайте свою цель, результаты появятся, поверьте.
Спасибо! Цель есть. Двигаюсь к ней маленькими шагами
https://vk.com/superef подпишитесь на группу во ВКонтакте. Реально можно получить ответы на многие вопросы, БИспЛатнА
Не бывает. Когда хочу что-то изменить, это и делаю.
Жизнь циклична. Вы просто наблюдательны. Психолог не помогает, если вы не доверяете ему.
Да я невротик) Долго наблюдаю, мало делаю
Делай больше
Если невротик - это самокопание. Наблюдать, созерцать, размышлять в философском ключе - несколько другое.
И самокопаю постоянно)
Оно и заметно. Зона комфорта - к ней стремятся все, естественной состояние бытия человека. А у тех, у которых что то меняется по твоему мнению в жизни - вызвано желанием зайти в свою зону комфорта, из которой они вышли по каким либо причинам (внешним обстоятельствам), чаще всего. А если у тебя есть нереализованные цели, мечты, но ты не хочешь напрягаться, ленишься - это совсем другое - это мечты
Я тут выяснила, что для меня супер-важно чужое мнение, на которое нужно вообще забить, чтобы что-то менять. Я в голове прокручиваю постоянно разные ситуации и смотрю на себя глазами других. И так всегда было, сколько себя помню. Это сильно мешает
(Добавлено через 41 секунду)
Вот я даже на форум за ответом полезла, вместо того, чтобы что-то реально в жизни сделать, а не тупо рассуждать
Я кстати тоже часто ответы на форуме ищу. Жаль , что сейчас нельзя анонимно строчить, а то я бы весь форум засорила))
Можно узнать, сколько Вам лет? Как будто про меня пишете
35. Совпало? Я - это вы?))
Зачем смотреть на себя глазами других? в 35?) наверно можно давно начать смотреть на себя своими глазами, но услышать мнение постороннего человека по теме можно -хотя бы, чтоб иметь несколько мнений вместе со своим для анализа. А так получается вы отстраняетесь от своего решения и анализа, и ищете мнения большинства - без труда для себя. Но и ему в итоге не хотите следовать. Мне кажется все у вас хорошо на самом деле - вы кроме самокопания еще в интеллектуально-фантазийном мире живете - придумали в голове проблему - пошли искать совет, не выполнили совет, разочаровались. Женская черта - сама придумала, сама обиделась - мне кажется про ваш случай, не по отношению к мужчине - а по отношению к самой себе. Типа все идут, а я стою - фигово. Так мне стоит идти или лучше по стоять? - все говорят иди, я так тоже думаю, но вот чет думаю, лучше по стою по думаю и тд и тп. Да это все по кругу. Пойду на обед
Ну вообще вы прям в точку попали Я примерно так и рассуждаю
(Добавлено через 16 секунд)
Приятного))
Спасибо, книжки какие нить почитайте о смысле жизни, раз любите размышлять - вектор размышлений смените. Мозг устает размышлять об одном и том же - скука на него находит. А вот новые ракурс, новые/старые взгляды известных людей на бытовые вещи помогают оживить интерес.
Мне слегка за 40 уже
Так что как более опытный невротик, могу вас успокоить: после 40 все меньше чего либо хочется ))
В последнее время работала на 3х работах, хотя средств хватает, все хотела горы свернуть. Недавно одна подработка отпала в связи с короной, так я такое облегчение испытала, теперь зовут обратно уже и не хочется .
У вас дети есть?
Детей нет) Тоже много работаю
(Добавлено через 59 секунд)
Но как раз-таки потому, что хотелось бы больше зарабатывать. Видимо я не очень умная, так бы нашла одну нормальную работу
Если б ум был при чем, все умные бы жили в шоколаде. Но такого не наблюдается. Возраст да, понимаю Вас... именно в 35 я родила ребёнка. Без мужа. Просто от отчаяния. Партнера для жизни так и не заимела. А сейчас уже и ни за какие коврижки не пущу в свою жизнь чужого человека.
Ребенок-счастье ))
Одиночество конечно угнетает, и вряд ли что то поможет и вряд ли от нас много зависит. Я-фаталист по жизни. Душевная работа =обретете гармонию с собой. Только так. От себя не убежать
Я не готова к детям, как бы странно это не звучало в моем возрасте. Возможно, когда надумаю, будет поздно, но я в этом плане тоже фаталист.
Может не нашелся еще тот человек, которого вы пустите в жизнь Надеюсь, что у вас все будет хорошо
Спасибо) А у меня и так все хорошо. Я ребенка очень хотела. И теперь счастлива)
Вам тоже желаю, найти себя
Спасибо
Не бывает
Насчёт "волшебного пендаля",не работает, после букетного периода начинает бесить,"волшебный пендаль" превращяется в нытьё:устройся уже на нормальную работу,деньги где ,ведь ты же можешь делать сантехнику!Могу ,блин! Не хочу!
Вот такая ерунда у меня. Психолог сказал ,выходить из зоны комфорта. Сижу, думаю: а оно мне надо 🤔
А он сказал, как выходить?
Завести мужика или начать бухать
а вы хороший психолог)
"а вы точно психолог?"
Очень хорошо помогает волшебный пендель, не хотите по-хорошему, ждите когда накроет.
может не нужно так акцентировать внимание на копание в себе.
а то как "горе от ума" получается.
не зря говорят-будь проще и люди к тебе потянутся.
Это ты сказал? Не гневи Бога!
что за бред?
Так если вы сами не хотите из неё выходить, че психолог то сделает?
Я хочу. Но видимо боюсь. Слишком много думаю о том, как другие воспримут это. Со многими придется прекратить общение
вы прям как меленькое дитя. это ваша жизнь и ни чья больше поэтому важно научится отстраняться от чужого мнения, чай не с одного инкубатора мы все появились и все мы разные
Вы думаете я не понимаю этого? Прекрасно понимаю
знать и понимать разные вещи и вот если б понимали то и тема бы думаю не возникла
Так это здорово! Вздохнёте свободней.
Не кажется ли некоторым из вас, что всё как-то не так? Иногда начинают болеть душа, сердце, подкатывают грусть-печаль и щемящая тоска, вроде как и без причины. Прежние развлечения перестают радовать как раньше, куда-то исчез оптимизм и радость жизни? Обостряются некоторые старые болезни, чаще приходит усталость и безразличие? Все куда-то отдалились и общение с ними сводится к миниму.Чаще приходит ностальгия и воспоминания о прошлом. Будущее кажется туманным и пугающим...
Что это? Почему это охватывает… (читать далее)
145 3679
13
12
31 1364
11
24
15 651
14
8 457
6
15 673
1