Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1851597
591 20855
34
41
Обсуждение новости:
Россия приостанавливает полеты в Турцию и Танзанию
https://sakhalin.info/news/205296
591 20855
34
41
Лучшие ответы
и правильно.
Россияне должны отдыхать культурно, а не туземцам экономику поднимать.
Скоро в Зимбабве будет отдых более культурный, чем в России.
Так у туземцев отдых более культурный и дешевле чем российский,дальше рассказываем.
"В Турции впервые выявили более 60 тысяч заболевших коронавирусом за сутки. Об этом свидетельствуют данные турецкого Минздрава, опубликованные на сайте.
По данным на 14 апреля, в стране зафиксировали 62 797 новых случаев коронавируса за сутки. Еще 2802 пациента находятся в тяжелом состоянии, 279 человек умерли.
За все время в Турции выявлено более 4 миллионов случаев COVID-19. Из них более 3,4 миллиона вылечились, 34,7 тысяч умерли.
13 апреля турецкие власти увеличили комендантский час и запретили междугородние поездки ради борьбы с коронавирусной инфекцией. Днем ранее министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа заявил, что страна переживает самый сложный этап за все время пандемии... "
Земляки, кто там находится, будьте осторожны... Да и нас тоже подьем.. Ну что ж.. Будем здоровы!..
Вакцину вроде колят, а не пьют вы там осторожнее с ней
60т за сутки? где они столько людей взяли, чтобы за сутки столько выявить
(Добавлено через 1 минуту)
Я имею в виду мед. Персонала. Лаьоранты, заборщики мазков на коронавирус пиши сказки правдоподобней
Эт не я пишу сказки, это оригинал перевод турецких официальных органов.. Мин здрава итд.. И ещё, что ж вы как овчарка, сразу бросаетесь на человека.. Нельзя так, это не по христиански..
а мы едем в крым , бахчисарай - храм бисера !!! красота , описать невозможно ! не все нравится в крыму - но есть изумительные места в которых необходимо побывать
не нужен нам берег турецкий ...., чужая земля не нужна - как это в песне ..
Я в этом году, тоже, в Крым. Но, у меня там не совсем пляжный отдых - больше треккинг, велосипед,байдарки...
(Добавлено через 1 минуту)
А месяц назад была в Танзании. И на пляже удалось понежиться и по горе полазить
Турция стою в Шарике... куда только люди не летят: Милан, Стокгольм, Прага, Варшава, Франкфурт, Берлин и т.п. Из иностранцев видела только поляков, остальные русские путешественники
Это легко объяснимо- иностранцу для того, чтобы оказаться в Шереметьево, нужно иметь российскую визу, которую сейчас не оформляют. То есть физически в Шарике могут оказаться только русские, которые имеют российский паспорт и ВНЖ Италии, Германии, Чехии и т.д. и потому они могут лететь в эти страны. Так же, как в аэропорту Праги или Франкфурта вы не встретите российских путешественников- ни одного, только людей с паспортом ЕС или видом на жительство. Стою в аэропорту Схипхолл- ни одного русского путешественника- одни экспаты
Легко можно сделать сейчас рабочую визу D. Правда по деньгам она стоит хорошо.
Рейсы переполнены. Неужели все летящие с двойными паспортами?
(Добавлено через 49 секунд)
И ВНЖ не соишком помогает улететь. Созванивалась, спрашивала
Ну так ответьте себе на этот вопрос: шенген не делают сейчас, у людей либо паспорт ЕС, либо карточка резидента (пмж, внж). Какие ещё у них могут быть основания сесть в самолёт? Ну не туристическая виза же...
Ох, не знаю, не знаю
Ну так по каким основаниям ваши знакомые летают в Европу? Не подскажите тогда? Меня аэрофлот предупреждает- в ЕС только при наличии резидентских оснований, визы не прокатывают.
А я говорила о своих знакомых? Меня саму не пускают
Ну вы упомянули, что созванивались с спрашивали (у знакомых?), что ВНЖ не слишком помогает улететь.
Я разговаривала с юристом, гражданином европейской страны
И он утверждает, что ВНЖ не помогает улететь? Вот это странно.
Ограеичивают
Как я мечтаю о круизе по нашим рекам! Обстоятельства не позволяют..
Уже не надо никаких заграниц..никаких пляжей...никаких иноземных красот. Только Россия.
Карелия, а Кижи с своими деревянными церквями....красотища. Правда только эстетическое удовольствие, шкурку прогреть не получится)
Не попала я на кижи. Так не повезло, 4 часа ждали и капитан принял решение не рисковать, непогода. Но на валаам попали без проблем.
Намоленная земля. Там убеждаешься,что душа- существует.
ни клюквы ни морошки?
Да навалом, еще и брусника с земляникой 🍒
https://youtu.be/9zjqG6I0tSg
«За наше здоровье начальство уже боролось когда запрещало молдавское вино, грузинскую воду, греческие шпроты и много многое другое»
(Добавлено в 11:22)
И вообще, зря чтоли Ротенберг в крымские отдыхаловки вкладывался? Все в Крым, холопы!)))
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54972.html Туристы, сталкивающиеся с проблемами в связи с отменой запланированных поездок в Турцию и Танзанию, смогут проконсультироваться со специалистами телефонной горячей линии Ростуризма.
Россия ограничила регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией с 15 апреля до 1 июня и приостановила на этот же срок авиасообщение с Танзанией.
Основные вопросы, которые сейчас задают российские туристы: как вернуть деньги, за приобретенные путевки, что делать туристам, которые сейчас уже отдыхают в Турции или Танзании, нужно ли по возвращении в Россию находиться на обязательной самоизоляции и др.
Для ответов на эти и другие вопросы Ростуризм запустил горячую линию для туристов по вопросам, связанным с временной приостановкой авиасообщения России с Турцией и Танзанией
По номеру +7 (495) 018-64-11 с 9:00 до 21:00 туристы и турагенты в интересах своих клиентов могут обратиться за помощью и ответами на возникающие в связи с ограничением полетов вопросы. Звонок – бесплатный.
«Мы просим туроператоров оказывать туристам максимальное содействие. А туристов – по возможности переносить тур на более поздний срок или менять направление поездки. На горячей линии туристы смогут узнать всю актуальную информацию и варианты действий, исходя из каждой конкретной ситуации. Также можно узнать телефоны горячих линий всех туроператоров, которые работают на временно закрытых направлениях, и контакты авиакомпаний и консульств, если вы – самостоятельный путешественник», – добавили в пресс-службе Ростуризма.
Сообщение скрыто пользователями,
А что там творится?после нового года там были все нормально.
Было...
Вчера не было, а сегодня сразу 55 тысяч, забавно, да?
Ага в Турцию нельзя из за ковида а на демонстрацию первого мая можно,Вова становится совсем не последовательным в своих решениях.
Два - три стриптизера и Цыгане для души
Сообщение скрыто пользователями,
Ну так и отдыхай где хочешь, не все же довольствуются маленькими потребностями, которых хватает тебе.
От отдыха в нашей стране одно название, к сожалению. Если это, конечно, не активный отдых. Но не все готовы на активный потратить свой отпуск
Вот и отдыхайте в своей стране. А мы найдём. куда поехать
А Ваша страна это где? И почему живёте в нашей стране?
Тебя, ворону, забыли спросить
Хорошо где можно достойно отдохнуть с тем же уровнем сервиса и по тем же ценам как в Турции на просторах России?
Отдохнуть в Турции в хорошем отеле тоже не дешево
Хороший отель в Турции гораздо приятней чем плохой за ту же цену в Крыму.
Прокрякала та,кто не живёт на кочке,а живёт там,где все деньги России крутятся.
Никому не интересно, что тебе нужно.
нашей страны нет. а прихлебаи это амнюки дерущие бабло не давая взамен сервиса в крыму и сочах.
так что давай без нас сама корми кремлевских прихлебаев
Принципиально не поеду в Крым! Пробухаю все отпускные, но в Крым не поеду. Или барахла накуплю.
Правильно, надо ехать в Турцию. Они на ваши денежки еще настроят байрактаров и перебросят украм бомбить пятилетних детей на Донбассе.
да пусть что хотят делают на их(наши) деньги...
надеюсь,ты уже свою зарплату переводишь в фонд борьбы с терроризмом?
А китайцев значит спонсировать можно, они такие добрые
И правильно,там за неделю заболеваемость по коронавирусу в два раза подскочила.
Да я не из за короны. Её не боюсь. я не для того пашу,как рабыня изаура на плантации, чтоб долгожитель кремля игрался в свои игры за мой счёт...
Барановирус давно никого не интересует
помню год назад ты аж задыхалась от злобы к тем кто успел отдохнуть на пляже в марте апреле.
я успела в феврале. в карибском море.надеюсь, к осени турция откроется.
В Турции отдыхала, не понравилось. Решила для себя, больше туда не полечу. Танзания: не была, не знаю, не планировала, даже не думала никогда о этом варианте отдыха.
Так что, даже не расстроилась
В Турции надо не экономить копейки и отдыхать в хороших отелях,тогда и отдых будет хорошим.
И отель был отличный, и всё включено, и сами даже путешествовали по стране (в близлежащие от отеля города) - но нет, не для меня этот "отдых". Не понравилось, и всё тут. Ну уж как есть.
В Занзибаре зачипись
Ну-ка, ну-ка, отсюда поподробнее, пожалуйста. Может, и зачиплюсь
Тепло, уютно, камфортно - уезжать не хотелось. Но зачипатиться уже поздно - прикрыли лавочку(
Ну так, на будущее.
Или вы думаете, это уже навсегда?
Раньше это направление считалось в какой то степени элитным, думаю откроют их в последнию очередь, и при наличии открытых турций, египтов и т.п это напрвление снова будет не для массовости. Хотя ради тех же сафари в джунгли побывать там следует)
остынь. валотька закрыл коридор.индийский океан чудесен в любом месте.
Да в Одессу хочу! Всего лишь!
Крымчане как патриоты бесплатно примут россиян.
Ростуризм предложил обменять путевки в Турцию и Танзанию на туры по РФ
- С доплатой
Да всё верно наше государство вообще издевается над людьми сами отдыхают на Мальдивах и заграницей ,а вы рабы в России отдыхайте,с 2020года не можем использовать свои деньги и отдохнуть и сейчас Турцию закрыли,и цены по России на туры резко подскочили ур..ы!
А вот скажи, почему ты пишешь анонимно? Ну ладно бы ты гадость написал и не захотел светиться, но ты же нормальный текст написал, так для чего такая скрытность и боязнь?
Ишь чего решили дёшево отдохнуть в Турции,платите в тридорога за отдых в России.
И на российских курортах резко подскочили цены на туры, спасибо.
Турция закрывается изнутри, полностью прекращая туризм: всё идёт к катастрофе
https://www.tourprom.ru/news/49908/
Мгачи наше всё
Кобзон также напомнил, что десять лет назад его оперировали в Германии, и в тот раз именно российские медики посоветовали немецкую клинику. При этом депутат посетовал, что сам-то он против лечения за рубежом, так как в России хорошие врачи.

https://lenta.ru/news/2015/09/09/kobzon/
А когда первые вывозные рейсы год назад прибыли из Тайланда, большинство вас тут кричало, что самолеты сжечь надо вместе с пассажирами на полосе (хотя не было ни одного случая заражения). Ребята вы уже определитесь. Что, хочется попробовать еще и южно-африканский штамм вируса, чтобы потом медиков обвинять (ой не вылечили).
Сообщение удалено
А Танзанию то за что? Они своими обьемами явно не конкурент Крыму
до кучи, типа Турцию забанили не за позицию по Украине
У кого отличная от Турции позиция по Украине? Да у всех. Их тоже банить?)
Два вопроса.. За чей счёт банкет?! И где деньги Зин?!
Как за чей?
Дорогие россияне в количестве около 500 тыс. будут теперь терять деньги, а что-бы не потерять всё - будут вынуждены переоформлять туры на "Северное сияние", "Прохладный майский Крым", САхалин-Курилы с доплатой, Камчатка с большой доплатой.
Или что там ещё и комфорта Ростуризм предлагает.
Covid 19 очень удобный вирус для манипуляций
мы вышли на плато. но надвигается третья волна. поэтому все в кримнашь
Хм, а курорты Краснодара работают.... Все по нашему, мало туристов на Краснодар, все в Турцию, а теперь все в Краснодар,. Там нет вируса. Люблю нашу страну.
Сегодня по новостям 1-го канала уже объявили, что в Турции застряло около 70-ти тысяч наших туристов. И сейчас прорабатываются меры, как их забирать оттуда. Вот что ни год, то одни и те же проблемы и бедные, многострадальные наши туристы.
Им разрешили вернуться согласно путевкам и билетам. РАЗРЕШИЛИ!!!
Так сказано кремлем.
Они не застряли, они отдыхают там. И было сказано, что экстренного вывоза не будет. Туристы будут возвращены после отдыха, как и полагалось. Просто новых не будут чартеры завозить. В Стамбул 2 рейса оставили.
Тут и так все было понятно ,когда они стали чартер с Сахалина запускать ...просто деньги собрали у людей и все ...
Как я хотела полететь в Турцию ,все же перестраховалась и забронировала отель в Сочи ,так и получилось ...
P.S.тур операторы надеюсь вам все вернётся...
Зачем врать ?!у людей последние накопление отнимать ,люди копят годами чтоб полететь в отпуск ....
Так на...вы сами судьбу испытываете а потом сетуете на кого то! В мире ..хрен пойми что твориться...кто за что,зачем куда,пандемия,дермократия и тд и тп., Сейчас нужно очень серьезно относится с выбором страны ☝🏻 взвесить все за и против! хватит топать ношками и плакать! РЕАЛИИ таковы. Весь мир в ж....
P.S. Читаешь этот 90%ый бред и в ах...сколько же у нас...умных людей!
Вы наверное меня не поняли ?
тур операторы вещают лапшу на уши ..я вообще летаю без тур оператора ..
Кто сказал что я купила тур ?но многие верят им ..
Дыма без огня не бывает
Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок вот что мне напоминают действия властей и Путина.
Теперь остаётся ждать, когда туристов в Египет пошлют по турецкому сценарию.
Загрузить ещё
7 758
2 458
21 1834
1
11
17 1113
17
25 3626
6