Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
TOV
Йогурт натуральный для заправки салатов. Подскажите, пожалуйста, где покупаете, какой фирмы. Часто вижу на видео в рецептах, но на материке разнообразная молочная продукция, у нас я не встречала.
23 1787
3
Да вон питьевоф бифиленд в коробочках биойогурт. Помоему в каждом магазине есть.
Иногда можно и с кефиром извратиться
Покупаю "Активия" без добавок или йогурт Южно-Сахалинского совхоза, а также делаю сама из ультрапастеризованного молока и закваски Vivo в мультиварке на режиме "йогурт".
А мультиварка зачем?
В моей мультиварке есть режим "йогурт" для его приготовления. Маме я покупала йогуртницу, она готовит йогурт в ней ))
Племянница подарила йогуртницу,не могу никак нарадоваться).Намного вкуснее своя кисломолочка.
Что она мультиварка делает при этом режиме?
Наверно нагревает и поддерживает нужную температуру
Совершенно верно! И ещё сигналит о готовности.
Совхоз "Южно-Сахалинский" продает иогурт без сахара, в стакачиках зелененьких, такой нежный. Мне нравится.😋
Покупаю в Белорусском. Пробовала делать сама в йогуртнице, закваски недешевые, при неправильном хранении теряют свои способности. Из пачки в 4 пакетика взялись только две( и уже не в первый раз.
Поэтому, для без заморочек по цене и качеству, пока выигрывает Белорусский
У комсомольца есть. Мне нравится. Похож на жидкую сметану.
Купите йогуртницу и делайте сами-это намного выгоднее.
бактерии в аптеке покупала одно время и в кострюльке квасила. и никакая йогуртница не нужна_)
Раньше тоже делала в кастрюле,но там надо температурный режим правильный выдерживать.У меня не всегда получалось.В йогуртнице удобнее."Наринэ" покупали?
Эвиталию брала. в принципе там ничего сложного не было в температурах.
Такую не брала,надо попробовать,спасибо.Ну,у меня с "Наринэ" раз на раз не приходилось.То получалось,то нет...А йогуртницу племянница подарила, нравится пользоваться.Для меня очень полезная вещь оказалась).А когда закваски нет пользуюсь сметаной или каким-нибудь фабричным кисломолочным продуктом.Тоже неплохо.
когда дарят это хорошо)). может быть если бы мне подарили, я бы тоже использовала. просто я за минимум вещей и допустим сама бы не купила).
я честно говоря не помню даже как делала, но точно в кастрюле и особо не заморачивалась. что-то вроде подогрела, охладила и забыла на ночь в холодильнике. давно уже не делала
Я помню,что выдерживала в тепле какое-то время.Даже термометром измеряла температуру.Типа эффекта термоса нужно было.
Ну можно и так, не спорю. Мне просто подарили, поэтому начала сама готовить.
Тоже подарили.Очень удобно.И вкусно.)
В столичном беру,в основном наш, иногда материковский какой нибудь,его выбор не особо,поэтому какой есть. Но если честно,так себе🧐 лучше сметаны не жирной немного добавить
(Добавлено через 1 минуту)
Фермерский редко бывает попадается, но на любителя, не подружились я с таким йогуртом) Заставлять себя есть потому что так надо и это менее вредно неправильно, просто всё в меру должно быть.
На крайняк варенья туда закинуть и съесть)
Я покупаю в Белорусском натур йогурт, дешевле всего выходит и вроде нормальный, ещё комсомолец есть жидкий в баночке 0.5,есть корсаковский термостат и обычный, но дороговато выходит если постоянно брать, ну и заморское активии там всякие. Мне тоже интересно, может кто ещё какие знает🙂
11 1342
6 628
Купили сегодня в сити моле торт с брусникой! Это ужас,он весь в плесене, срок изготовления стоит сегодняшнее число ( 11 апреля 2021 г) это выбрал ребёнок, ужас какой,люди вам вообще все равно,что вы продаёте! Сами бы стали такое есть? И стоит как видите 411 рублей, чтоб вам стыдно стало!
37 3220
14
22 1357
1
8
Сейчас живу в Санкт-Петербурге. Никогда не подумал бы, что буду испытывать такую жуткую ностальгию по восточным (корейским) салатам. В Питере их нет от слова совсем. Правда продают какую-то бледную подделку на морковь-по-корейски. Но мне, сахалинцу, одного взгляда на это убожество достаточно, чтобы понять, что совсем не то.
В Питере продают китайскую капусту. Хочу ким-чу сам сделать. Кто знает рецепт хорошей и ароматной перцово-чесночной пасты? Буду премного благодарен.
72 4558
12
2