Наука, техника

Технологии, радиотехника. Исключая авто, компьютерную, мобильную, бытовую технику.
Тема № 1851553
39 692
4
14
Турция сообщила об успешных испытаниях ракетного двигателя.
Западные СМИ называют турецкую космическую программу амбициозной. Она была обнародована 9 февраля этого года президентом Турции Реджепом Эрдоганом.
Анкара намерена создать собственный космодром, отправить турецкого гражданина в космос, а также запустить новые спутники для гражданских и военных нужд. Она была обнародована 9 февраля этого года президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Программой предусмотрены две лунные экспедиции – в 2023 и 2028 годах.
https://www.svoboda.org/a/31198136.html Турки свою космическую программу развивают, на луну собрались! Турки!
А что там Роскосмос обещает? Не все ещё дырки в российском модуле на МКС заклеили? Не все ещё ракеты под хохлому перекрасили?
39 692
4
14
Турки то полетят.
Время покажет. НО амбиции и средства у них на это есть.
(Добавлено через 2 минуты)
А вот Роскосмос и Рогозин уже сдулись. Сил хватает только на идиотские комменты по поводу чужих достижений.
Самое главное - там ер нет .
Да что там про автопром говорить, нам бы помидорам их догнать...
Родители переехали в Краснодарский край, жувут там уже давно. Недавно, мать покупает на базаре помидоры с надписью "Станица Какаято (не помню) ". Пробует дома этот помидор и... до боле знакомый вкус... И тут до её осинило " Вкус, как на Сахалине". И действительно, потом узнала, что там вокруге Китайцы орендовали кучу земель и работают там, выращиваю все. Технологии видимо те же, что и на Сахалине используют В общем, от чего уехали...
А мы всё срёмся
А почему, а потому, что нравится держать друг друга за лошков.
Ну, ну
Всё уже Просрали, ни совести, ни чести.
И главное это уже не вернуть. Нам капут, осознаете уже это.
Ну а что, молодцы турки, хорошие амбиции. Когда в одних странах космическая отрасль затухает, разворовывается и разваливается, то где-то в другой стране она возникает - закон жизни.
Ты тему для чего создал? Ну, турки решили пойти в космос. Ну и в чем проблема то? Дай им бог удачи. Пусть летят и развиваются. Или ты считаешь что им не положено? Хотя в соседней теме топил совсем за другое... Понятно что не обосрав Россию хотя бы раз в день у тебя ломка начинается.
Турция в космос, причем здесь Роскосмос? Как же ты жалок то ... Самому то не стремно? Хотя о чем это я. Своим жалким лепетаньем в ответ не утруждайся, и так всем понятно что ты просто ноль. Мне твое тупое пузырение в ответ на ... не интересно.
Почитал я тут много тем... Давайте проще, наша Росиия....,а что она мне предоставила? Я ей все долги отдал (армия, а я должен? много лет назад), я законопослушный кадр, я стране ничего не должен... А она мне? Налоги повышаются(на транспорт например), в связи с желанием повысить прирост населения, как вы думаете, что они собираются сделать... ввести налог на бездетность!!! Это вместо того, чтобы дать женщинам, которые отваживаются рожать в этой стране, ну хотя бы штук по 100 по факту и в месяц по 20000. В стране денег выше крыши, стаб.фонд блин... С долгами расчитываются, а пенсионеры черный хлеб с молоком благом почитают! Есть желани е просто послать всех ... Путин, блин... Бог... Да валить надо с этой страны, мы здесь быдло для правительства, как всегда , впрочем... И не надо говорить, состоялся я, или нет. Пока да, а завтра...!?
Тема №5973, Политика, власть, ответов: 24, просмотров: 456
inexes 8 янв. 2006 00:00, обновлено: 10 янв. 2006 17:08» + - Поделиться Тема в архиве
Ты сначала в зеркало посмотри. Вспомни, кто называл Россию - "эта страна" и предлагал валить из нее. Кто называл граждан России "быдлом для правительства"?
Быстро же ты переобулся, продажный наш.
Уася прими таблеточку... Я понимаю конечно что ты каждое утро стараешься начать моей цитатой, но право, пора бы жить и своей головой. Или безнадега? А, Уася? И да, а кто себя бил пяткой в грудь о своей великой любви к России? Уж не ты ли? А, болезный ты наш?
28 февраля Варанк сообщил, что Турция готовится в 2023 году доставить на Луну беспилотный космический аппарат с помощью разрабатываемой в стране ракеты.
Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган 9 февраля представил национальную космическую программу. Там он впервые заявил о планах страны по запуску корабля. Также глава государства отмечал, что в 2028 году Анкара собирается вывести космический аппарат на околоземную орбиту.©️
Странная последовательность, сначала на Луну, ну а потом уже (наверное на обратном пути), через 5 лет на околоземную орбиту.
Кстати, а где находится и как называется турецкий космодром?
Скаконь, когда ты научишься сначала читать, а потом только отвечать? В тексте есть ответ на твой вопрос.
ваше ха выглядит плохо,над Маском тоже смеялись,а как говорится хорошо смеется тот у кого морда целая
вот и с секты маска подтянулись "космомаски" , кстати чЕ там у маска с испытаниями супервундервафли происходит?
я радуюсь за развитие космонавтики(кем то ни было)причем считающего копейку и эффективность полетов,а не воровство в космических масштабах
Идут испытания. Пока не завершены. Когда завершат, ты узнаешь.
То что Маск на испытаниях вытворяет со своей ракетой, тебе ни в каких патриотических грёзах не привидится.
сейчас в космос только ленивыйпрактичный не летает
Верно. Практичные свои древние ракеты под хохлому разукрашивают в ожидании заказов.
у путина научился врать? 2023 год через 2 года)) сомневаюсь что успеют
Ни слова вранья. Не выдавай свои сомнения за экспертное мнение.
а где Ыкспертное мнение?
Есть программа, есть официальное сообщение о том что она выполняется. А ыксперды все у Рогозина.
кто из экспертов подтвердил готовность Турции через 2 года отправить корабль на Луну?
Через 2 года увидим. Каких тебе особых экспертов надо?
Ну да... И ваш зацелованный в зад маск миллион жителей в 2025 на Марсе. Ждемс...
Жаль не 38-й на дворе. Тебя бы повесили.
Вот тебе и оба на. Неожиданно
Скандальный участник "Дома-2" Рустам Солнцев в шоу "Алена, блин!" на Youtube-канале Super резко раскритиковал Сергея Лазарева за то, что он не защищает гомосексуалистов в России.
Рустам Солнцев откровенно рассказал о своих претензиях к Сергею Лазареву, который накануне попарился в бане со своим другом Малиновским, снова уехав с ним на курорт.
"Ты ничего не сделал для защиты гей-сообщества!": Солнцев резко раскритиковал Сергея Лазарева
Тема №1847547, Сетевые раскопки, ответов: 67, просмотров: 2238
Scepticus 12 марта 22:21, обновлено: вчера 10:27» +1 -7
Действительно, жалко что не 38-й год на дворе. Тебя бы, Кожухарь, за радужную пропаганду на Колыму отвезли.
во как дуру7 прет
Причём нереально её рвёт
Но Россию то он любил... В 2015 а потом разлюбил что-то вдруг.
У меня загранпаспорта нет. Я Россию люблю.
vasiliy70 7 дек. 2015 23:41 + - #
Ты, продажный наш, опять перепутал понятия "Отечество" и "Ваше Превосходительство".
Что, подрывает пуканчик то? Давай давай. И спрсить хотел, ты с ттк?
Ты вместе с Кожухарем, брехунец? Тоже переживаешь за Дом-2?
Сообщение удалено
Ах да, Радио свобода записана в иноахгенты.
Да у них там бюджет трещит по швам, какой космос?
(Добавлено через 32 секунды)
Про наш Роскосмос отдельная песня..
Однако это не мешает им готовиться к полётам.
Какие полёты, им туризм спасать надо, иначе беда совсем..
0 239
Запущен исследовательский нейтронный реактор ПИК в Гатчине. Он является самым мощным в мире источник нейтронов. Необходим для для изучения вещества на уровне наномасштабов.
Установка расположена на площадке входящего в Курчатовский институт Петербургского института ядерной физики имени Константинова в Гатчине. Реактор станет универсальным инструментом исследований с помощью нейтронного излучения в интересах физики, химии, биологии, геологии, материаловедения, медицины. Ожидается, что ПИК будет основой… (читать далее)
21 608
6
5
Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск, выделит 100 млн долларов призовых для участников конкурса среди разработчиков технологий для удаления углекислого газа из атмосферы Земли.
В правилах конкурса указано, что победители должны будут продемонстрировать технологию, позволяющую собирать углекислый газ их атмосферы или океана и хранить его безопасным для окружающей среды образом. Пока что речь идет об удалении одной тонны CO2 в день с возможностью значительного масштабирования.
"Это не конкурс теорий… (читать далее)
2 257
1
2
Эксперты ВШЭ назвали Россию «опаздывающим производителем» в сфере развития передовых технологий. Сегодня РФ находится на периферии рынка, являясь лишь поставщиком сырья и полуфабрикатов. При этом страна все же является лидером в областях ядерных технологий и вооружения, однако этого недостаточно для того, чтобы стать крупным глобальным игроком.
11 436
4
10
Разработана технология для набора текста силой мысли
Американские ученые создали интерфейс под названием Mindwriting, позволяющий преобразовывать в текст на экране мысленное движение руки с ручкой. Скорость набора составляет 90 символов в минуту.
Об этом сообщает журнал Nature.
В первую очередь новая технология рассчитана на людей, которые по тем или иным причинам потеряли возможность двигаться. Ученые установили, что мозг обладает способностью представлять точные движения в течение десятилетий после… (читать далее)
2 179