Наука, техника

Технологии, радиотехника. Исключая авто, компьютерную, мобильную, бытовую технику.
Тема № 1851553
39 710
4
14
Турция сообщила об успешных испытаниях ракетного двигателя.
Западные СМИ называют турецкую космическую программу амбициозной. Она была обнародована 9 февраля этого года президентом Турции Реджепом Эрдоганом.
Анкара намерена создать собственный космодром, отправить турецкого гражданина в космос, а также запустить новые спутники для гражданских и военных нужд. Она была обнародована 9 февраля этого года президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Программой предусмотрены две лунные экспедиции – в 2023 и 2028 годах.
https://www.svoboda.org/a/31198136.html Турки свою космическую программу развивают, на луну собрались! Турки!
А что там Роскосмос обещает? Не все ещё дырки в российском модуле на МКС заклеили? Не все ещё ракеты под хохлому перекрасили?
39 710
4
14
Турки то полетят.
Время покажет. НО амбиции и средства у них на это есть.
(Добавлено через 2 минуты)
А вот Роскосмос и Рогозин уже сдулись. Сил хватает только на идиотские комменты по поводу чужих достижений.
Самое главное - там ер нет .
Да что там про автопром говорить, нам бы помидорам их догнать...
Родители переехали в Краснодарский край, жувут там уже давно. Недавно, мать покупает на базаре помидоры с надписью "Станица Какаято (не помню) ". Пробует дома этот помидор и... до боле знакомый вкус... И тут до её осинило " Вкус, как на Сахалине". И действительно, потом узнала, что там вокруге Китайцы орендовали кучу земель и работают там, выращиваю все. Технологии видимо те же, что и на Сахалине используют В общем, от чего уехали...
А мы всё срёмся
А почему, а потому, что нравится держать друг друга за лошков.
Ну, ну
Всё уже Просрали, ни совести, ни чести.
И главное это уже не вернуть. Нам капут, осознаете уже это.
Ну а что, молодцы турки, хорошие амбиции. Когда в одних странах космическая отрасль затухает, разворовывается и разваливается, то где-то в другой стране она возникает - закон жизни.
Ты тему для чего создал? Ну, турки решили пойти в космос. Ну и в чем проблема то? Дай им бог удачи. Пусть летят и развиваются. Или ты считаешь что им не положено? Хотя в соседней теме топил совсем за другое... Понятно что не обосрав Россию хотя бы раз в день у тебя ломка начинается.
Турция в космос, причем здесь Роскосмос? Как же ты жалок то ... Самому то не стремно? Хотя о чем это я. Своим жалким лепетаньем в ответ не утруждайся, и так всем понятно что ты просто ноль. Мне твое тупое пузырение в ответ на ... не интересно.
Почитал я тут много тем... Давайте проще, наша Росиия....,а что она мне предоставила? Я ей все долги отдал (армия, а я должен? много лет назад), я законопослушный кадр, я стране ничего не должен... А она мне? Налоги повышаются(на транспорт например), в связи с желанием повысить прирост населения, как вы думаете, что они собираются сделать... ввести налог на бездетность!!! Это вместо того, чтобы дать женщинам, которые отваживаются рожать в этой стране, ну хотя бы штук по 100 по факту и в месяц по 20000. В стране денег выше крыши, стаб.фонд блин... С долгами расчитываются, а пенсионеры черный хлеб с молоком благом почитают! Есть желани е просто послать всех ... Путин, блин... Бог... Да валить надо с этой страны, мы здесь быдло для правительства, как всегда , впрочем... И не надо говорить, состоялся я, или нет. Пока да, а завтра...!?
Тема №5973, Политика, власть, ответов: 24, просмотров: 456
inexes 8 янв. 2006 00:00, обновлено: 10 янв. 2006 17:08» + - Поделиться Тема в архиве
Ты сначала в зеркало посмотри. Вспомни, кто называл Россию - "эта страна" и предлагал валить из нее. Кто называл граждан России "быдлом для правительства"?
Быстро же ты переобулся, продажный наш.
Уася прими таблеточку... Я понимаю конечно что ты каждое утро стараешься начать моей цитатой, но право, пора бы жить и своей головой. Или безнадега? А, Уася? И да, а кто себя бил пяткой в грудь о своей великой любви к России? Уж не ты ли? А, болезный ты наш?
28 февраля Варанк сообщил, что Турция готовится в 2023 году доставить на Луну беспилотный космический аппарат с помощью разрабатываемой в стране ракеты.
Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган 9 февраля представил национальную космическую программу. Там он впервые заявил о планах страны по запуску корабля. Также глава государства отмечал, что в 2028 году Анкара собирается вывести космический аппарат на околоземную орбиту.©️
Странная последовательность, сначала на Луну, ну а потом уже (наверное на обратном пути), через 5 лет на околоземную орбиту.
Кстати, а где находится и как называется турецкий космодром?
Скаконь, когда ты научишься сначала читать, а потом только отвечать? В тексте есть ответ на твой вопрос.
ваше ха выглядит плохо,над Маском тоже смеялись,а как говорится хорошо смеется тот у кого морда целая
вот и с секты маска подтянулись "космомаски" , кстати чЕ там у маска с испытаниями супервундервафли происходит?
я радуюсь за развитие космонавтики(кем то ни было)причем считающего копейку и эффективность полетов,а не воровство в космических масштабах
Идут испытания. Пока не завершены. Когда завершат, ты узнаешь.
То что Маск на испытаниях вытворяет со своей ракетой, тебе ни в каких патриотических грёзах не привидится.
сейчас в космос только ленивыйпрактичный не летает
Верно. Практичные свои древние ракеты под хохлому разукрашивают в ожидании заказов.
у путина научился врать? 2023 год через 2 года)) сомневаюсь что успеют
Ни слова вранья. Не выдавай свои сомнения за экспертное мнение.
а где Ыкспертное мнение?
Есть программа, есть официальное сообщение о том что она выполняется. А ыксперды все у Рогозина.
кто из экспертов подтвердил готовность Турции через 2 года отправить корабль на Луну?
Через 2 года увидим. Каких тебе особых экспертов надо?
Ну да... И ваш зацелованный в зад маск миллион жителей в 2025 на Марсе. Ждемс...
Жаль не 38-й на дворе. Тебя бы повесили.
Вот тебе и оба на. Неожиданно
Скандальный участник "Дома-2" Рустам Солнцев в шоу "Алена, блин!" на Youtube-канале Super резко раскритиковал Сергея Лазарева за то, что он не защищает гомосексуалистов в России.
Рустам Солнцев откровенно рассказал о своих претензиях к Сергею Лазареву, который накануне попарился в бане со своим другом Малиновским, снова уехав с ним на курорт.
"Ты ничего не сделал для защиты гей-сообщества!": Солнцев резко раскритиковал Сергея Лазарева
Тема №1847547, Сетевые раскопки, ответов: 67, просмотров: 2238
Scepticus 12 марта 22:21, обновлено: вчера 10:27» +1 -7
Действительно, жалко что не 38-й год на дворе. Тебя бы, Кожухарь, за радужную пропаганду на Колыму отвезли.
во как дуру7 прет
Причём нереально её рвёт
Но Россию то он любил... В 2015 а потом разлюбил что-то вдруг.
У меня загранпаспорта нет. Я Россию люблю.
vasiliy70 7 дек. 2015 23:41 + - #
Ты, продажный наш, опять перепутал понятия "Отечество" и "Ваше Превосходительство".
Что, подрывает пуканчик то? Давай давай. И спрсить хотел, ты с ттк?
Ты вместе с Кожухарем, брехунец? Тоже переживаешь за Дом-2?
Сообщение удалено
Ах да, Радио свобода записана в иноахгенты.
Да у них там бюджет трещит по швам, какой космос?
(Добавлено через 32 секунды)
Про наш Роскосмос отдельная песня..
Однако это не мешает им готовиться к полётам.
Какие полёты, им туризм спасать надо, иначе беда совсем..
Компания Илона Маска сообщила о том, что длина нового прототипа космического корабля Starship, SN20, вместе с ракетой-носителем составит (120)! метров. В свой первый орбитальный полет он может отправиться уже через несколько недель. Ступень ракеты-носителя необходима кораблю, чтобы выйти на орбиту. Суммарная высота ускорителя и корабля намного больше, чем, например, высота статуи Свободы с постаментом, а это 93 метра, сообщает Daily Mail. В конце месяца на объекте SpaceX в Бока-Чика в Техасе завершится… (читать далее)
7 465
1
Через миллиард лет на Солнце начнёт заканчиваться водород, увеличиваться количество гелия. Яркость Солнца увеличится на 10% и продолжит нарастать, светило станет превращаться в красного гиганта, увеличиваясь в размерах. Землю начнёт испепелять жар.
Казалось бы, какое моё дело? Но когда я думаю про это, слышу по ТВ, почему-то становится грустно.
22 975
1
1
Ученые предположили, что именно молнии помогли высвободить фосфор, который является необходимым элементов для жизни.
Ученые давно пытаются понять, как смесь элементов прошла правильные химические реакции, чтобы зажечь искорку жизни на Земле. Ученые считают, что это могла сделать молния.
Об этом сообщает Space.com.
Исследователи из Йельского университета полагают, что со временем удары молнии на Земле — более чем квинтиллион раз в течение миллиарда лет — могли бы «разблокировать» фосфор — биомолекулу… (читать далее)
1 218
1
5
В Петербурге 4 февраля подняли российский флаг на траулере «Баренцево море», передает корреспондент «Ведомостей» с церемонии. Это первый в стране крупнотоннажный траулер-процессор, построенный на российской верфи за последние 30 лет. Он отправился на промысловые испытания в Баренцево море.
74 1446
17
5
Вертолет Ingenuity совершит первый полёт над Марсом в ближайшие дни, сообщает Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
В настоящее время уже выбрана подходящая плоская взлетно-посадочная площадка. В предстоящие дни к ней должен будет подъехать марсоход, с которого будет спущен вертолет. Затем летательный аппарат должен с помощью своей солнечной панели зарядиться в течение суток. Работа Ingenuity рассчитана на 31 день. В ходе полетов на Марсе он будет… (читать далее)
1 318
7