Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1851544
37 1815
Даже незнаю куда поместить. Вопрос такой:
почему все на форуме говорят,что размер пенсии не зависит от зарплаты,а на сайте ПФР,чтобы рассчитать свою приблизительную будущую пенсию, нужно ввести размер своей з/п?
За ответы заранее благодарю.
37 1815
Лучший ответ
Выбирают самый низкооплачиваемый период трудовой деятельности и по нему устанавливают пенсию
Вы же вводите последнюю зарплату, а какая была десять лет назад?
десять лет назад у них все есть в базе.
Ерунда мне кажется на этот пенсионный калькулятор.
Да фигня это все, когда считала лет 7 назад, калькулятор насчитал 36 тыс, по факту назначили 19, и так у всех, кого я знаю.
Если ты считаешь три тысячи разницей, то это не так .
И минимальная пенсия , и пенсия на 3000 больше, не даст возможности по человечески на неё жить
Что значит по-человечески? Голодных среди пенсов нет, да и голых тоже. Основные их претензии к плате за ЖКУ огромных квартир, которые при СССР давались на всю семью, а сейчас приходится доживать там в одиночку...
По человечески : это купить хорошую качественную еду, пройти профилактическое лечение, купить витамины, оплатить ремонт машины и заправить ее, купить санитарно- гигиенические товары, оплатить квартплату, сходить в кино или театр, приличную одежду купить...
Без машины отлично можно жить.
и слетать на отдых
Вам правда хорошо живется на одну пенсию? Или вы еще работаете?
Введите 30к и 40 и посмотрите разницу)
вводил в три раза больше+20 лет стажа КС.
показывает 18косарей.
Надо Что бы на сайте в личном кабинете Был расчёт пенсии
что для этого нужно?
У каждого разные исходные данные а калькулятор уравнивает и не даёт реальных результатов. Знакомая ввела данные и получилась пенсия 22 тр а пошла оформлять 16 тр
Размер пенсии зависит от суммы отчислений в ПФР, а та, в свою очередь, от стажа и зарплаты. В основном это касается работающих в бюджете и госпредприятиях. в бизнесе же фигурируют серые зарплаты с минимальными социальными отчислениями.
Так что правы и те, и эти. Одни - по закону, другие - по жизни...
не бюджетник. всегда работал с белой з/п.
Размер пенсии устанавливают от фонаря. Для того, чтобы запутать людей создали очень сложную формулу расчёта.
Пишут те у кого зпл маленькая. Моя мама и свекровь немного за 30 пенсию получают. Одна экономистом работала другая бухгалтером. + стаж большой
Ваша мама на пенсии давно.
Раньше были кроме индексации, валоризация и капитализация пенсионного капитала.
Теперь их отменили. Оставили только индексацию неработающим пенсионерам
А вы что завидуете😅 сразу минус лепить. Или здесь надо Путина ругать. Пишу как есть)
Я работала 10 лет на шельфе главным бухгалтером. Зарплата была очень хорошая.
Вышла на пенсию в 2014 году. Пенсия 15 500 тогда была назначена. В этом году меня стажа 35 лет. Зарплата всегда нормальная. Пенсия 21 тысяч.
Это не пенсия . Это пособие от смерти.
За это и минус.
Что для вас это ого, го как много
(Добавлено через 3 минуты)
А минимальная пенсия, если за тебя практически не перечисляли взносы 15 000.
И если ты пахал на 3000 больше.
Смысл работать в белую?
Минимальную пенсию неработающему обеспечивает наше социальное государство, работающему - работодатель. У Вас теперь 21000, а у тунеядца так и осталось 15000. И работника должно волновать лишь, платятся взносы ли нет, а в зарплату они не входят. Государственная пенсия в любом государстве - это всего лишь пособие по старости, минимум для жизни. В странах, где люди наряду с работодателем обязаны отчислять на старость из своего заработка - там да, пенсия хорошая.
А с чего вы взяли, что за минимальную ,люди не пахали? Ещё как пахали, только з/платы были небольшие и стаж есть а пенсии 13-14т. Предположу.., что у тунеядцев пенсии больше или такие же! Поэтому тоже не берусь осуждать, кто работает в чёрную.
Соглашусь . Многие пахали.
Но есть те, кто не пахал, но минималку получит.
Вы еще работаете или нет?
Я поняла одно, что на форуме нормально по существу никогда не ответят. Только нытьём.
Вы просто не можете понять ответ.
Или не хотите
Да я не могу понять как человек с высшим образованием, работая главным бухгалтером, надеется только на пенсию. Извините, я на опыте своих бабулек уже откладываю. И буду рада пенсии хотя бы в 30 тыс. На отпуск и санаторий мне хватит. Видимо мы говорим на разных языках. Кто то смерти ждёт а кто то отпуск планирует, каждому своё.
То есть пенсионный фонд это пирамида ммм?
Перкчисли деньги и забудь?
Ловко устроились
Ни кто и не утверждает, что не откладывали. Сколько смогли, отложили. Да не особо получалось, перестройка.., детей учили..потом уже, немного получилось отложить.. а пенсия в 30т. -это не у всех получилось. У моей мамы, 34т. , так ей 81г. , стаж огромный,всю жизнь главбухом. У мужа, с огромным стажем, 23т. У меня - гроши, даже озвучивать не хочу. Хватает, не голодаем, даже ездим немного..
Наивная Вы, уж простите.
Никто сейчас не знает сколько будет в итоге на пенсии получать. Согласна. Может и нам какую-нибудь валоризацию придумают )
Скорее пенсию отменят. Работающим так точно
Это не значит, что они ушли на пенсию в 30 тысяч..Это просто набежало за годы. .
Не всем набегает такая сумма. Спрашивают про зависимость зпл и пенсии. Дядя мамин ровесник так у него 17. Не набежало🤷‍♀️
Конституционный суд России разрешил устанавливать на придомовых территориях объекты нестационарной торговли. Теперь купить батон хлеба или пакет молока в нескольких метрах от подъезда станет проще. В решении суда сказано, что решение согласуется и с правом граждан на землю, и с недопустимостью ограничения конкуренции.
С иском в высшую инстанцию в 2019 году обратились предприниматели из Ярославля, Калининграда и Перми. Они пожаловались на решение муниципальных властей, которые запретили размещение… (читать далее)
10 361
1
4
2 656
7 736
Подскажите, как создается личный кабинет в налоговой? Захожу, написано «ваш личный кабинет формируется», и всё никак не сформируется. Надо обязательно идти в налоговую, чтоб его создать? Нужна декларация 3ндфл, на госуслугах есть, но написано, что нужна будет эл.подпись, которой нет. Только в налоговую лично идти?
4 470
42 2114