Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1851528
196 10076
2
18
Обсуждение статьи:
Призрак войны на Донбассе, легализация промышленной конопли в России
https://sakhalin.info/weekly/205281
196 10076
2
18
Лучшие ответы
обнуленный царь идет специально провоцирует весь мир на начало военных действий на Украине, тем самым съезжает с темы решения внутренних экномических и социальных проблем в РФ , которых за 21 год правления накопилось как навоза в авгиевых конюшнях
России выгодно, если Украина перейдет границу ЛДНР - тогда можно будет выбить этот "рычаг давления" америгомиков ответным быстрым ударом и свержением нынешней укровласти. Тем более, что Запад не встрянет за них (им опозориться в войне - значит, потерять даже видимость мировой власти).
И только глупец будет кидать все силы на внутренние проблемы, пока на окраинах страны существует внешняя угроза/горячие точки... Наш президент, слава богам, глупым человеком никогда не был (это признают даже вражеские пропагандисты!)
А жаловаться на жизнь, когда у тебя есть пища (ты же не умер от голода, нет?) и компьютер с интернетом (не с калькулятора же пишешь?) называется просто - нытье
почитал комментарии и не понял одного момента, когда часть граждан РФ чем то недовольна и высказывает свое недовольство в ответ им отвечают чемодан, вокзал, билет. в ситуации с жителями востока Украины часть граждан РФ говорит о том, что их никто там не держит и люди могут уехать от войны. другая часть граждан резко против такого подхода по отношению к жителям востока Украины, но за по отношению к своим гражданам РФ. как так то???
А кредиты, ипотеки кто будет платить, если начнётся война? Голод, безработица, народ станет неплатежеспособным. И что тогда? Ведь война существенно ухудшит экономику страны.
одно не пойму,почему надо украинским властям именно вести войну с своими людьми,а не сделать как Россия с Чеченской Республикой
Я так думаю война новерно всё таки будет, потому что на Украине не как не могут успокоиться.
Не поэтому
Война будет по другой причине... Списать всё наворованное. С этой эскалацией конфликта никто не будет вспоминать про разграбление страны
Какие войска стягиваются у границ украины? Покажите пальцем на карте? Все это не так!
сухопутные
В Великобритании скончался принц Филипп; Российские военные концентрируют силы у границ с Украиной; Сергей Фургал заболел ковидом и требует суда присяжных; грядущее послание Владимира Путина Федеральному Собранию
и многое другое, как эти новости вообще относятся к Сахалинской области? Что здесь вообще из новостей Сахалина? Все то же самое есть в мировых новостях, просто Сахком скопировал из раздела "Украина, политика, закон" и вставил в "Новости сахалина и Курил"
Спокойно граждане призывники, пока не закончится весенняя распутица войны не будет.
Разойдись по палатам
Роспотреб запретил покидать пределы границ РФ
Тут смешного нет не чего, всё наоборот. Власти предупреждают об опасности на самом деле, вот и приходится официально запрещать.
Что такое легазайз?
Можешь деревья высаживать
Опять под шумок пенсионный возраст повысить хотят?
А вы что не слышали, что власти хотят обратно вернуть пенсионный возраст, типа власти в Москве признали что это была ошибка. Я точно не помню либо по радио слышал или по ящику в новостях говорили.
Сообщение удалено
Россия катится на дно. В изоляцию, с дикими ценами на импорт, от которого мы просто колоссально зависим, а тебя призрачная нищая пенсия интересует?
Россия это единственная страна мира которая может жить самостоятельно. И это к нам будут стучаться и просить
Мы с гордостью называем ее Россия а иностранцы зовут Раша и все таки она наша.
21 век Глобализация мировая экономика научно технический прогресс...
анекдот в каждом слове.
Как он смеет в такое то время!
К стенке пора таких ставить
Российские военные концентрируют силы у границ с Украиной, по ту сторону границы им отвечают размещением танков и артиллерии у жилых домов, пишет "Коммерсантъ"
И где там "Коммерсантъ" пишет, что это ответ на российское передвижение войск к Границам Украины? Такая картина сложилась только у хомячков под давлением госдеповской пропаганды. Они уже уверовали (впрочем как всегда), что это Россия-агрессор стала стягивать войска к границе, а бандерлоги тут совсем не причем, госдеповская пропаганда не говорит о том, что вначале они стали стягивать войска к Донбассу.
Агрессор это тот кто напал...
Так то, не они к нам с войной пришли
Ну если кто не в курсе я республики на Донбассе никуда не ходили. Как раз наоборот, ВСУ пришли туда и начали убивать.
Донбасс это территория Украины. Какое мне дело что там происходит. Если их там ущемляют велком то Дальний Восток и Сибирь.
Общался я с этими беженцами что у нас в Невельске размещались. Ни кто особо сюда не хочет ехать. Все хотят жить хорошо вот и все
Украина... это где? Это название появилось только в двадцатых годах прошлого века, благодаря Ленину
Там убивают русских людей. Убивают просто потому что они не хотят перестать быть русскими, говорить на русском языке и не хотят считать Россию вражеской страной.
Вообще население Донбасса заслуживает русских паспортов и защиты от России гораздо больше чем та же Абхазия или Осетия. Горные народы имеют застарелые конфликты с Грузией. А вот конфликт на Донбассе возник как раз из-за того что к власти в Киеве пришли укронацисты.
Ну и про территорию Украины это корка ещё та.
Браво, Паша!
Ну если они русские почему живут в другом государстве?
Пусть домой едут. На Сахалин.
Почему не едут? Есть мысли?
2.Помогали и не раз... Польшам, Финляндиям Узбекестан и прочим Эстониям. И к чему это привело? ###ят нас и в хвост и в гриву. Может пора задуматься о самих любимых. О нашем уровни здравоохранения (согласитесь, мы далеко не номер 1) образовании дороги. Зачем к ним лезть. Сами разбирутся. Снимите корону с головы, не надо всем советовать что делать . Они сами могут решить.
... да... давно не читал такого!
Чё за бред про то что русские должны жить на Сахалине. Или только в России. Это так получается что украинцы должны жить только на Украине, китайцы только в Китае а евреи только в Израиле?
Ты эту нацистскую бредятину сам выдумал или тебе кто мозг промыл?
И лезть к ним нужно по одной простой причине. Поэтому что разберутся сами это значит что укронацисты перевешают и перестреляют всех тех, кто не захочет отказаться от России, русского языка.
Жаль, что тебе, убогому, своих мозгов не хватает чтобы осознать такую простую истину.
Паша, молоток!
А зачем они там живут если большинство хочет их перевешать? Пусть едут в другое место где их взгляды воспринимают более лояльны. При чем здесь мы?
Или если любят нас мы обязательно должны вступаться?
А зачем они там живут если большинство хочет их перевешать
Тупорогое создание, ты реально с такими промытыми мозгами живёшь или просто так по приколу имбецила из себя лепишь?
На Донбассе большинство, абсолютное большинство жителей говорят и думают на русском и жили бы себе и не тужили, если бы западенцы не решили их от русского языка отучить. Там их дом, там жили их деды и отцы, какого чуть не сказал хрена они должны оттуда бежать?
Стреляют и убивают жителей Донбасса ВСУ, которые делают это по приказу из Киева. Приехали туда и там убивают местных жителей.
Тебе повторить или и так дойдет?
Ну и что и с того, что они думают и говорят порусски? Пускай решают свои проблемы самостаятельно. Они отдельное государство. Не фиг было отделяться. При чем здесь мы? Я о том, что не нужно быть в каждой бочке затычкой.
Своих проблем хватает.
Если лично вас что то не устраевает. Так отрывайся от монитора, бери сыновей и вперед на Донбас или в Киев 🤦‍♂️
А то как то не спортивно выглядишь крякаешь че то через монитор😁 Бери и делай. Или на форуме комфортнее?🤣🤣🤣
Не ну ты реально без мозгов.
Ну и что и с того, что они думают и говорят порусски? Пускай решают свои проблемы самостаятельно.
Ну или просто бандерлог тут на форуме зарегился, вашего продажного брата тут выше крыши. Логика чисто хохлостан.
Наказывать укронацистов за то, что они русских убивают будут специально обученные люди.
Паша, не нужно ничего обьяснять таким людям. ,,... жизнь сама таких накажет строго, не вру ей-богу..."
Донбасс это территория Украины.
Вот именно, что Украины, а не бандеростана. Пока бандеровский режим у власти в Киеве , нет никакой Украины.
Как мы в Чечнню в 1994
Госдеповская пропаганда разбомбила мозг хомячкам, не видят они, что это в отношении России бесконца совершается агрессия - продвижение НАТО, ПРО , учение натовских войск у границ России, цветные революции в странах СНГ, майдан на Украине приведший к власти бандеровский режим...
Про мозг я согласен с Вами, нужно запретить тем у кого IQ меньше 130 обсуждать политические темы
Какая война с НАТО? Вот вы о чем? Им зачем это надо? Что у нас много ресурсов? Так Вам пример Сахалин 1, 2. Захотели забирают а нам как папуасам бумажки зелененькие дают. Так более вам скажу голубая мечта наиболее образованной молодежи работать именно на американцев. Баблишко Центро банк держит все в тех же долларах. Думаю про оружие и геополитику вообще молчу.
хомячок затянул знакомую песню из госдеповской методички. не осознает хомяк , что это лживые убеждения вложенные недоумкам. разобраться и увидеть правду у хомяка нет ни ума и ни мозга .
Вот вот . Когда спрашивают почему у нас при таких богатых ресурсах так бедно живет народ. Ответ один отсутствия духа и мозгов. Каждый народ достоен своей власти. Желаю что бы не было войны
Вы просто не жили ни в штатах ни в европе... поэтому и несете всякую чушь про рай за бугром!
Ты-то сам где жил, бот новоиспеченный?
Злой ты, диванный спец
Сам же пишеш, что нашим мерам отвечают они) а не наоборот, и выоды совершенно противоречивые делаешь
Это не я пишу , это пишет автор этого опуса некий Ясько. А я лишь обратил внимание на эту ложь.
Не понимаю. Какая разница какие там страны подтягивают войска к Донбассу? Россия туда зачем лезет? Давайте подведем войска к Сирии. Снова. К Ливии. Ну а че нам?
Россия туда зачем лезет?
Россия туда лезет , потому что американский рейх туда залез. Всё как в 40-е было, немецкий рейх захватил Украину, а СССР потом освобождала .
бо... же... мой.
он по своему прав, штаты делают все как 100 лет назад, опять европа ,опять нацисты ,опять наша страна хочет напасть на украину только тогда это была германия, опять у власти не угодный для запада лидер, все это было ровно 100лет назад
Ты или глух или слеп?
Допустим слеп, ответ будет? Ну кроме оголделого "Там наших бьют! НАШИ СТРОДАЙУТ!
Скорее всего, Россия это делает с целью показать гражданам, что враг у порога, и мы должны правильно сделать свой выбор на выборах в госдуму, а так же отвлечь информационное поле от ситуации с Навальным.
Информационное поле о новальном... блин, когда его уже наконец грохнут, чтоб убрать это поле напрочь и не отвлекаться на всякие какашки
отсутствие достаточного количества трудовых мигрантов для реализации масштабных инфраструктурных проектов подтвердил даже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Не на мигрантов нужно уповать, а свои кадры готовить.
Интересно, а те кто с украины бежал в Россию, и другие свежеиспеченные граждане РФ, из стран СНГ, пойдут воевать за матушку Россию и за Русский мир во всем мире?
Дурацкий вопрос, почитай что такое мобилизация и попытайся найти, что там написано про желание воевать. Устроили тут ромашка: пойду воевать- не пойду...
Думаю это геноцид населения России путинской властью с единой россией по другому трудно назвать на фоне разграбления природных ресурсов государства и роста доходов олигархов , и так будет продолжатьс. Пока будут голосовать за антинародную партию и власть
в топе столько воинов и всего один агроном
С криптой как то не понятно что они хотят.. Ну сделали бы доходы минус расходы, да и многие были бы рады работать в светлую и с прибыли налог платить. А как они хотят произвести какую то оценку стоимости и они вообще понимают о чем толдычат? Крипта может скакать за день +- 100% а то больше. Тупость короче очередная,с одной целью как народ пострич.
Надо просто всех брать, кто за войну.
Я не хочу войны.
Тем более с нашими, они должны быть союзниками, а не врагами.
Наши - это кричащие нацистские приветствия и переименовывающие улицы в честь военных преступников?
Наши в ДНР и ЛНР, ну и конечно на Украине ... с надеждой ждут, что Россия их освободит от госдепо-бандеровского режима.
Надеюсь вы в стороне от войны не останетесь,будете в числе первых добровольцев! Пойдёте за "наших" кровь свою проливать?
Нет большей чести для российского солдата, чем погибнуть за менеджера МММ Пушилина, некого олигарха Курченко и яхту Медведчука
Полюбас с vpn тут строчишь
Ты сам то кто
Иди уже в пень, провокатор неизвестный
Войны не будет однозначно,это просто бряцание оружием с обеих сторон...
Я бы настолько уверенным не был. Вспомни 1941 год, мы с Гитлером были в прекрасных отношениях... Еще бы быть уверенным в том , что Путин не иноагент Вашингтонского обкома и Сороса...
Небыли мы с ним никогда в прекрасных отношениях.не читайте переписанную историю..уже корёжит от того,что стали вбрасывать инфу,что Сталин встречался с Гитлером накануне войны и прочую ересь...а поп поводу моей уверенности,ну скажем так на 99% я уверен..просто учился в школе и математика тут проста:прикиньте удары по экономике тех стран,которые могут быть втянуты в конфликт...прикиньте,что если кто-то во время конфликта занервничает и дотянется до кнопки...а это,как известно,тут же ответные нажатия...и планете хана...так что война как боевой конфликт невыгодна вообще никому...
Даёшь промышленную коноплю,!! содержание конобиола меньше 1,5%. Устраните мыть наркоманы, а производить из нее можно более 25000 различной продукции, в том числе тканей, бумаги (которая в свою очередь в отличии от древесной не требует отбеливания), а также аналога масляного топлива на котором прекрасно может функционировать дизельная техника
Кстати СССР производил 2/3 конопли до нападков бумажников и нефтяников
Дворцы ему построили, обнулили, раздули рейтинги до 146%, раздули нацгвардию (больше чем регулярных войск ), дали себя ограбить, поднять пенсионный возраст, обложить штрафами и налогами, дали уничтожить промышленность и здравоохранение, лишить конституционных прав и свобод, ввергнуть пенсионеров и ветеранов войны в нищету.. А ему все мало. Надо победоносную войнушку с Украиной сварганить? Он в своем уме? То есть завтра пойдем своих родственников в Украине гасить? Да на кого этот иностранный агент из бункера работает?
Хочет внести свое имя в Историю России "великими подвигами"
Чеж вы о родстве вдруг вспоминать начинаете когда вам ствол к виску подносят. Гасить бандеровскую ###ту единственный выход спасти украину
Самое интересное, его никто не останавливает
На запад он и работает, где его все счета, где все счета Госбанка, куда вкладывают Российские деньги, где у этих упырей вся родня тусуется, где их недвижимость, все на западе и у него лично там же!
А для нас сказку придумали, о конфликте с западом, чтоб лжепатриоты с двойным-тройным гражданством нам лапшу на уши вешали и в тоже времени грабили и обворовывали людей и страну!
Я бы сказал на кого работает, забанят сразу, свобода слова в России присутствует, только для путиноидов, а нам простым рот затыкают.
Кто "дал" и где был ты? Не можешь исправить ситуацию- не стони.
Тебя не спросили? Ты обижен? Возьми пирожок с полочки...
Это Вы про тех Ваших родственников, которые, в Одессе людей заживо жгли и в Донбассе мирняк обстреливают или про тех, кто смотрит на это и шепчет : " Моя хата с краю??".
У меня другие родственники! Вы про своего родственника, который своих граждан новичком потчует не желаете поведать?
про Одессу есть факт, где факты про Новичок?
Вы наверное темой ошиблись
Это у Вас дезориентация во времени и пространстве. Примите 100 грамм!
откуда там ум, зачем небожителю ум?
Откуда вы берётесь? Люди не способные ни проверять информацию,ни искать источник, ни анализировать её. Именно из-за таких и живёт жёлтая пресса
То есть, что они не против на вас войной не смущает?
Меньше пропагандонами заслушивайся.
У Вас видимо что-то с головой не порядке! Точно не в порядке! Вы видимо центральные каналы Путивидения насмотрелись, теперь вас плющит не по детски..
Наши и украинские вооруженные силы несопоставимы, и если кто и хочет нас столкнуть руками бункерного деятеля , то это Сорос и Вашингтонский обком и его верный иноагент Путин!
Вот пусть главный оленевод страны со своим стадом генеральш и воюет под руководством главного обнулёныша царька
Так езжайте домой, там уже отпрыгали, чтож к нам приехали?
ты больное существо
Загрузить ещё
16 2383
67 5161
2
24
71 4017
12
8
43 2649
1
14