Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1851521
155 8391
5
38
Обсуждение новости:
Круговая развязка на Лермонтова в Южно-Сахалинске обойдется в 380 миллионов
https://sakhalin.info/news/205275
155 8391
5
38
Лучшие ответы
больше половины , так и не поняли про какой перекресток идет речь
2.4 км дороги, на горный воздух, плюс разваливающийся тротуар 320 млн. Это что-то, на развязку больше денег уходит. Думаю чинуши, уже оборзели от безнаказанности.
опять опустели корманы ченуш , нужен новый мега проект снова отмыть бабло
Восем месяцев строить кольцо да, Made in Russia, назад в каменный век.
Сколько нужно времени на строительство по имеющемуся проекту?
Максимум месяц. При толковой организации работ, но с российскими "спецами" т за год не управятся. В нормальной бы стране их и разнорабочими бы не взяли.
Как ты определил срока не видя ПСД?
Почему Китай строит за неделю то, что мы за год
Я думаю два месяца за глаза И то много
Как ты определил срок, не видя ПСД?
Чё ты так топишь за это кольцо? Батя что ли твой строить будет?
Я так понимаю ты в этой сфере работаешь) можешь сказать почему в Пригородное с Корсакова асфальт уже 20 лет норм лежит. А в городе и по трассе его каждый год катают новый, или вы на столько глупы что не можете повторить технологию?
можно не работая в этой сфере понимать, а можно на форуме тявкать...
всё как с теми шапками из шкуры - одну пошить или семь, можно 1 км дороги за миллион построить, а можно пять км...
а можно один за пять...
Раз вы понимаете тогда почему уходите от прямого ответа на вопрос, прямо как наш плешивый король.
вы не задавали мне вопросов
знал бы он еще, что такое ПСД
Жаль что знание вами что такое ПСД не влияет на качество выполненной работы, все равно тяп ляп делаете.
какая именно моя работа вас не устроила?
А вы выполняете какие то работы? Что то созидаете?
если вы не знаете чем я занимаюсь - как можете оценивать результат?
Ну вы же считаете здесь всех дураками а себя самым умным.
Где я об этом написал?
Какие 380 миллионов? Увольте своего бухгалтера
ПСД составляет бухгалтер? Ты точно в этом уверен?
Просвети, кто калькуляцию затрат делает?
Ты отличаешь ПСД от калькуляции, неуч?
А что у вас за болваны ПСд делают если все через год разваливается?
Это просто выражение такое Я думаю все поняли что я имел ввиду
Можно вместо директора уволить дворника. Дворнику какая разница, это ж просто выражение такое. Вот такие манагеры как ты и "управляют", приговаривая "я думал..."
Поставьте пожалуйста памятник чинуше, который развязки додумался делать. По этим пробочным светофорам, надоело ездить.
Развязки не устраняют пробки, а просто за 380 миллионов переносят их на 380 метров вперед.
Вы, граждане, чему удивляетесь? Кол хорошавинский построили за десятки миллионов, переход у Дома торговли, надземный, обошёлся больше, чем 15 млн. Цена, в без малого пол лярда - это традиция. Это системная проблема путинской власти. Собянин перекладывает плитку каждый год на одних и тех же местах, а у нас пилят через дорогой ремонт.
Кол хорошавинский
-1млн$
переход у Дома торговли
-по 1млн$ каждый
На это деньги можно снести на Лермонтова все ветхие частные дома и расселить людей в новые квартиры.
Предположу, что развязка будет восьмиуровневая с аэропортом ,дютифри и речными трамвайчиками до Хуан-хэ года
Она обойдется в 500 миллионов, а скорее и все 700. Мы с их воровской математикой знакомы.
Больше. Есть магическое число "пи". Умножьте на 3.14 и получите искомый результат.
Я в магию и прочие мракобесные штуки не верю, и если использую слова " волшебно", то только в смысле "великолепно".
Не верьте. Видимо рановато.
Видимо кому? Вам? Ну это частный случай Вашего сознания.)))
Расширенного сознания.
А где улица Лермонтова заканчивается территориально? Всю жизнь считала, что поворот на психушку это и есть Лермонтова, но никак не до свалки. Что то не помню, где там знак, что южно-сахалинск закончился-сто лет в тех краях не была..
(Добавлено через 4 минуты)
И что то даже подзабыла, что сначала свалка, а потом заправка и поворот, а не наоборот.
Сообщение удалено
В цену, похоже, включена стоимость приобетения новой спецтехники. Другого оправдания такой цены я не вижу. Спецтехника одноразовая что ли?
Подрядчик однодневка с материка
Давно пора!!! Пора и остальные круговые развязки делать у нас очень много стало перекрёстков где необходимо чтобы были развязки!!!
8 месяцев! Карл! Вот это темпы!
Сначала бы памятная холмская доделали светофор, поставили его и забыли подключить, год весит без дела а ведь там ДТП намного чаще чем 2 раза в год.
Что, творят ###чи что не возьмут делать все коту под хвост, а крайних как всегда нет
памятная холмская- светофор поставили его и забыли подключить,
нет там его и никогда не было
Развязку там надо делать, а не очередной пробочный светофор.
Нужное дело. Сколько там ДТП было... И не без гибели людей. Ну и параллельно, переделали бы заезд на роснефть, что бы машины не скапливались
Господа! Уже не смешно становится, а тревожно. Тревожно за психическое состояние нашего ПСО во главе с губернатором. Где нибудь например в Ивановской, Рязанской области за руководством прислали бы все скорые области, чтобы спрятать их в психушку по тихой. Они уже НИЧЕГО НЕ БОЯТСЯ!!! ОНИ ВОРУЮТ В НАГЛУЮ, - без общественных слушания, А Нужно ли нам ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ.
У нас хоть за одним губернатором взяточником, хоть когда-нибудь по стране приезжала скорая? Что-то ты "горбатого лепишь". И строительство дорог где через общественные слушания проходят? Чушь какая-то
(Добавлено в 10:58)
И ни один психически больной, поставивший минус, не привёл ни одного аргумента. Какие убогие, не образованные неучи
(Добавлено в 11:06)
Kvas, V.D., штурман1, ckpybep - у вас всех что, интеллекта не хватило поспорить аргументировано? Как истинные форумские "иксперды" налепили минусов и довольны
По плачь ещё.
Откуда вы такие неграмотные и необразованные вылезаете? Предлоги с именными частями речи пишутся слитно.
Ты не то, что аргумента привести не можешь, ты свою мысль грамотно не можешь выразить Куда ты лезешь, необразованный?
Руководство области к ответу уже так не филигранно воровать
Сколько в этот раз своровали?
по моим подсчетам (с запасом и инфляцией) максимум 120-150 и в срок до 1 октября,игнор на требования роснефть(как понимаю исходит от них)
Покажи свои расчёты. Что-то нестыковки у тебя большие и по срокам, и по сумме.
вам с налогообложением и расходами на форсмажер,прибылью и затратами на откат?тогда и лярда мало
Ты покажи что есть, что ты так боишься всем "утереть носы"? Или твои расчеты с потолка, "иксперд" форумский? Ну так и скажи - мои расчеты, взяты с потолка показывают другие цифры. А-то строишь здесь из себя не понять кого, клоун
зы. Так расчеты будут или будешь дальше съезжать с темы???
А ты что свои не покажешь, прежде чем другим предлагать?
Для парнокопытных - неблагодарное дело делать расчеты, не видя ПСД. Некто Baldini считает себя настолько умным, что заявил о том, что его расчеты не совпадают. Причем не видя ПСД.
Судя по всему, ты такой же "аналитеГ"
Я когда прочитал заголовок, думал речь идёт о Лермонтова-Победы.
Тогда бы с ценой согласился.
неплохо бы
Счас икцперт придет , расскажет как надо . Остров с цифрамии. И никто ничего не понимает , главное полосы для машин и кольца и все поедет . А он нарисует))
Ну конечно,развязка и один мост через речку афнявка пряма таки сразу спасут положение пробок и разгрузят Сахалинскую,ну-ну
А эти ваши развязки круговые,уж не знаю какой идиот это придумал по всему городу,но в час пик просто так там не проедешь,по головам все лезут,чем сфетофоры то не устроли,понять очень сложно.Видимо это из серии мы простых путей не ищем,так чтоли получается?
И где вы на развязках пробки видели? Пробки как раз на ваших светофорах.
Так смешно читать возмущенные мнения форумчан, восклицающих о стоимости работ-ведь там всего лишь надо вбабахать "клумбу по средине и асфальт по кругу с выездами. стоимость асфальта + работа бригады - пару лямов...". Думаю, что иногда также ужасно смотрятся смотрятся со стороны знающими людьми и мои комменты, когда я всерьез рассуждаю о том, о чём не имею даже приблизительного представления. Что по существу - никто не видел проект, никто не знает, что заложено в сметную часть, какие виды работ предусмотрены, но все уверены, что сумма завышена в разы. Может быть. Но пока мы не узнаем детали строительства (выкуп земли, которая по-любому будет дополнительно заниматься к существующему отводу, перенос возможных инженерных коммуникаций, выемка грунта, ломка существующего асфальта и вывоз этого объема (куда???), устройство заезда-выезда на заправку Роснефти (какие работы указала Роснефть в своих технических условиях?), покупка на карьерах песка, грунта,щебня (в каких объемах и откуда везти?) и т.д. Я могу долго и нудно продолжать. Но меня интересует другое. Реконструкция а/д от заправки Роснефти на ул. Ленина до новой развязки на Фархутдинова (та дорога, что мимо Сити Молла проходит) - почему только от заправки? А аппендикс до примыкания с пр.Мира так и останется не тронутым? И второе-существующий светофор, что на перекрестке в Октябрьском -он так и останется? Там кольцо не предвидется?
Поддерживаю. Кольцо в Октябрьском, просто необходимо. Видать у чинушь, с извилинами что-то не так, коль этого не понимают. Вася, добейся там развязки.
Я не знаю почему, но чинуши, как черт ладана, боятся развязок, всячески против. Такое впечатление, что кто-то из администрации торгует светофорами, по аналогии с тротуарной плиткой, которую только на взлетку в аэропорту разве что не уложили. Строители сделали круговое кольцо на перекрестке Ленина-Украинская. Чиновники наотрез отказывались - только светофор! Я не знаю деталей, но каким-то образом их буквально уломали на круговую развязку. Теперь все радуются, но только не чинуши. Они до сих пор не оставляют попыток вбабахать туда светофор. И во главе "возмутителей от чинуш" стоит как раз ваш Вася, которого вы просите добиться развязки в Октябрьском.
Согласен с вами. Потом заслугу, этой развязки, себе прописали. И все равно светофор с Транзитный выпали, а там развязка почти готова. Думаю вредители заказчик сидит в администрации или они вообще ничего не понимают, в стратегии развития города.
Афигеть! Сколько же они украсть собираются?
Раньше место называли Слеза, теперь будет называться «Золотое кольцо».
Я тоже сначала припёрся;) но речь идёт о перекрестке рядом с Роснефтью)
Слеза на Сахалинской-Лермонтова
странно, что там такое планируют? С всех четырех сторон подходят двухполосные дороги. То есть кольцо может быть однополосным, чего кстати там хватит за глаза. Площади уже существующей проезжей части должно хватить также с лихвой. По идее ставь клумбу посередине, перерисуй разметку и замени знаки... Так что же там планируют? Может спецы разжуют для публики, а уважаемый Кот с удочкой...
проект никто не видел еще
Клумба похоже в вашей недалекой голове стоит с такими рассуждениями 🤦🏼‍♂️
консерва, ты протухла
чайник, возьми ценники на все и посчитай на пальцах, а клумбу у себя поставь.
Хорошие аппетиты! кормушка для голубков!
Это наверное с соединенным Проспектом Победы?
Или опять, семь пишем, два в уме?
Дорога ни о чем...
А где автомобилисты, которые в каждой теме платят транспортный налог?
Почему их копеек не хватает на дороги?
Потому что велосипедисты и пешеходы не платят
Дороги строят и ремонтируют из общей налоговой базы, которую велосипедисты и пешеходы платят
Чей вклад больше в эту базу? Велосипедиста, пешехода или автовладельца?
Кто больше зарабатывает и тратит, вклад того и выше.
У нас уже ввели прогрессивную шкалу налогооблажения?
Поговорить не с кем?
На вопрос выше ответьте. А то смотрю на ваши "велосипедно-пешеходные" налоги все тротуары в городе построили и отремонтировали и велосипедные дорожки нарисовали
Не круто ли 380 мильонов за круг?
а сколько нужно?
Круто. Но смета в два раза еще вырастет
Круговая развязка на Лермонтова в Южно-Сахалинске обойдется в 380 миллионов
Сколько из них пойдет на строительство ?
это только на согласование проекта)
20-30 от силы
"8 месяцев" - это конечно с августа по март?
ЗЫ: А чего так дешево то? Точно всем хватит?
Водители с юга Сахалина, старательно избегающие кольца Ленина-Пуркаева при посещении ЮС, сейчас напряглись)))
Загрузить ещё
4 2393
1 3912
54 9190
4 925
4
17 2945