Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1851508
157 2655
12
6
Приветствую сахалинцы! Наболело... Не могу купить себе процессор, да и вообще не возможно стало купить более, менее нормальное железо по вменяемым ценам! Перекупы совсем стыд и страх потеряли!!! Сегодня железо продает владелец, а завтра смотришь и эта-же железка у другого продавца и с накруткой в несколько тысяч. Сами взвинчивают цены и невозможно не продать, не купить! Цены просто космические! Вот как с такими упырями бороться?! Простому работяге невозможно стало купить даже бу железо, не говоря про новое. Я понимаю, что найдутся индивиды и скажут - Типо капитализм, купи продай и т.д. Только вот я пищу и вспоминаю, что даже воры с призрением относились к барыгам! Ничего не сделав своими руками зарабатывают на нужде простых людей. Паразитируют на теле общества как вши... На темном фоне продавался за 6500 и этот-же камень уже у другого продавца, который торгует пк железом, за 9500.
157 2655
12
6
Уже писал же
вчера 22:5
По производительности они в топе, им особо и париться пока не надо. Зачем?
Да давно не в топе, что интел, что амд одинаково мощно работают, только амд технологичнее
то что тебе не вываливаю на продажу, это не значит что этого нет. Технологии уже освоены и запланированы на многие годы вперед.
Типичные отмазки интелбоя. В продаже нет, никто в глаза эти интеловские 7нм не видел, но они есть главное верить.
А отсталая амд тем временем ещё два года назад представила 7нм процессоры
у амд выбора нет, им надо как то конкурировать. У меня друг глава айти компании, говорит мы собрали несколько серверов на амд для попробовать, больше не собираем
Глава айти сейчас может вообще в железе не шарить, это не главное уже давно. Точнее они и не шарят)
он шарит и серверы нам в офис сам собирал и настраивал все, по дружбе... Он не особо против амд и т.д. но "слишком много танцев с бубном и они не заканчиваются"
Это старой закалки. А современный ИТ управленец это чистый сервисник.
У меня друг глава айти компании, говорит мы собрали несколько серверов на амд для попробовать, больше не собираем
Невыдуманные истории, о которых невозможно молчать.
Так ты мне объясни, почему отсталая амд ещё два года назад освоила 7нм, а сильный и лидирующий Интел - нет?
не освоил и не выпустил это две разные вещи, он вполне неплохо конкурирует и не скидывает цены с амд 7нм, или ты и это отрицать будешь?
Опять отрицание интелбоев. Освоил он, освоил! Ну и что, что свежий 11 ген опять на 14нм! Интел правда освоил 7нм!!!!
Пока Интел "осваивает", амд уже второе поколение на 7нм выпустило
Справедливости ради скажу: 7 нм на фабрике TMNC и 14+++ на фабрике Intel - это практически одинаковая плоность транзисторов на квадратный миллиметр. Разница меньше 10%.
у тебя амд только потому что он дешевле, прими это смирись.
И? Мне производительности АМД вполне хватает, особенно с учетом цены. Смысл платить в 2 раза больше, за +15% к производительности?
А ты процессор покупаешь лишь бы подороже, чтобы перед соседями попонтоваться?
Дешевле, мощнее, тоньше техпроцесс, больше ядер. Отлично же
Не, чтобы воткнул и забыл и все работает, это как айфоны, дороже более мощных по характеристикам конкурентов, но работают лучше и в целом качественней.
(Добавлено через 1 минуту)
Дешевле, мощнее, тоньше техпроцесс, больше ядер. Отлично же
да, на бумаге.
FX-8320 тянул все мои домашние задачи до февраля 2020. Поменял на рязань-5, старый проц всё ещё работает у друзей. Отдал бесплатно.
Странно, а я на практике вижу. Ноутбук у меня тоже на 7нм рязани,, выше 65 градусов в играх не греется, это тоже мне показалось?
ну вот видишь, ты в игры на ноутбуке играешь... о чем мы можем разговаривать.
Ну да, играю на ноутбуке в разъездах, дома на компьютере, что не так? Ты намеренно проигнорировал факт более низких температур при более тонком техпроцессе?
меня мало волнует температура, меня волнует стабильность системы, а тут амд до интела как до луны. Вспомним недавнюю тему про быструю память и амд.
Ну давай, расскажи мне что нестабильного в рязани. Столько интелбоев мне рассказывали про плохую амд, а вот указанных их проблем я ни разу не замечал
Ага, видел я этого фантазера. Проблемы с памятью были только первом гене, но извините, 4 года прошло, уже четвертое поколение давно выкатили
Это же амд, не понос так золотуха. У меня вот сейчас в офисе при попытке открыть фотки силами винды система крашится, на всех остальных машинах все работает, винда одна и та же стоит, а на амд крашится, совпадение? не думаю!
Дай угадаю, стоит атлон времен царя Гороха?
Ну ты не замечал, повезло тебе. Че теперь если тебе повезло, делаем вывод что у них все хорошо? Открой инет, там все писано уже.
Так ты не сливайся, а напиши
Да че тебе писать. Ты слеп. И веришь в свое. Ради бога.
-Интел не освоил 7нм
-Освоил!!
-Тогда где они в 11 поколении?
-Если нет в продаже то это не означает что не освоил!!!
Отрицаешь реальность ты, а сектант я. Забавно
Ну почему сразу синие хомячье?))) Мне для работы именно интел нужен был, чтоб яблочную операционку установить, на процессор от красных можно, но очень хлопотно. Да и железо все есть.Обидно то, что я с человеком заранее договорился, а они забрали. Так еше и материнку в нагрузку получили. А теперь продают дороже.
Ну ты исключение..
Ну и вот результат друзья. Нашел процессор во Владивостоке, с доставкой почтой россии первым классом. Знаете за сколько? 5400руб.!!! Почти в два раза дешевле! Так что смотрите объявления пользователя и если у него куча однотипного железа, то бегите от этого спекулянта быстрее! Потеряю несколько дней на доставку, зато не буду обогащать ленивых и продуманных индивидов. Которые паразитируют и наживаются за наш счет!
Так тебе сразу сказали через инет искать)
Подай в суд на них,спекулянтов.
Автор, цена на процессоры практически не изменилась, вот видеокарты да, ушли в космос
вот неплохие 2 варианта, на первом собрал себе систему полтора года назад, рекомендую
https://www.dns-shop.ru/product/cace9564...400f-oem/description 6 ядер 6 потоков
https://www.dns-shop.ru/product/15840a2c...-core-i5-10400f-oem/ 6 ядер 12 потоков
для повседневных задач и игр хватит с лихвой на ближайшие 5 лет
Спасибо, но у меня есть системник без процессора. Хотел установить Mac OS, для работы. Производительность в разы выше чем на чахлой винде. А собирать сейчас под яблочную систему из нового железа смысла нет. Вот и хотел процессор прикупить. Раздражает то, что сегодня продаёт человек за 6 например, а завтра этот-же камень уже у другого продавца за 10к.
А может и человек один и тот же?
10900k за 35 продавали месяц, кто успел тот купил. (Продали 25 штук)
Это ты еще цены на видеокарты не мониторил, там вообще аншлаг сейчас, все от 4 гигов памяти и больше имеет просто зашкварный ценник.
Есть такое. Тогда таких называли спекулянтами, сейчас это маскируется под термином коммерсанты.
Вот он, один, уже минусанул тему. Сисадмин. Случайность? Не думаю.
купи в магазине новое. Какой бюджет?
Да и весь смысл покупки теряется. Зачем мне покупать морально и физически старый I7, c производительностью и ценой современного I3?
Да не нужно мне новое. Хотел бы, собрал давно. Есть железо кроме процессора, для работы нужен ПК. Процессор 3-го поколения нужен, так перекупы все скупили и это-же железо перепродают в два раза дороже. Просто не успеваешь позвонить продавцу, уже перекупают.. Как шакалы высматривают постоянно, что повкуснее. А потом сами цены взвинтят и продать не могут. Народ глядя на них тоже цену повышает.. Бред какой-то!
на Ali купи.
Ждать нужно месяц, времени нет..
На cu купи, 10 дней доставка
Тогда смирись Все барыги попадут в АД
Согласен
а что конкретно нужно? и сколько цена твоему процессору, я в этом мало разбираюсь в обьявлениях достаточно железа, но я так понял там цены сильно не адекватные Я вот больше по ноутбукам, купил поставил и забыл, попользовался 2-3 года продал и пошел за новым Сейчас на ryzen 7 4800H взял.
Да ему цена тысяч 6-7, а продают от десяти и дальше.
Ну если цена 6-7, то и купи за "6-7". Пусть перекупы со своими "от десяти" сидят дальше без денег
Я себе ещё вчера купил и гораздо дешевле. Чуть больше пяти тысяч.
А чего тогда ноешь?
Во первых не ною! Я знал что найду процессор себе. Мне по статусу ныть не положенно! Я считаю что низко зарабатывать на стариках, детях и малоимущих!
(Добавлено через 3 минуты)
Вы наверное не в курсе, но у нас много людей которые не могут себе позволить компьютер от 30 тысяч рублей! Просто ещё надо для детей вещи покупать и много чего ещё.
"Мне по статусу ныть не положенно!"
Ахаха! "Статусный" малоимущий? Это что-то новое
ЗЫ: Бедность - не порок, но ты наезжаешь на перепродавцов, которые честно купили проц за свои деньги и вправе назначать за него любую цену. А сам при этом оправдываясь бедностью подворовываешь софт? Ты считаешь это нормальным?
6 567
5 430
Подскажите пжлста, где в городе можно купить смазку для принтеров, под термопленку и на шестерни? Раньше в ДНСе в шприцах была, сейчас и там нет. Прозвонился по основным магазам - нет нигде. В пару сервисов позвонил - не продают. Заказывать с инета нет времени ждать - нужно сегодня-завтра.
12 491
18 943
1
Собственно, опрос. Сколько у вас почтовых ящиков и как часто вы их используете? У меня - два. Один зареган ещё в 2000-м году, второй примерно в 2005. Оба не то чтобы слишком активно, но используются. Нет, есть пара ящиков, зареганных ещё в 1999 году, на забугорных сервисах, но это скорее как бонус для странички. Не читал никогда, хотя на один ресурс пароль помню. Заходил недавно, аж на слезу пробило - ностальгия...
Кстати, вот в чём вся прелесть забугорных сервисов. Ты создал страничку школярскую… (читать далее)
50 1971
2