Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1851508
157 2489
12
6
Приветствую сахалинцы! Наболело... Не могу купить себе процессор, да и вообще не возможно стало купить более, менее нормальное железо по вменяемым ценам! Перекупы совсем стыд и страх потеряли!!! Сегодня железо продает владелец, а завтра смотришь и эта-же железка у другого продавца и с накруткой в несколько тысяч. Сами взвинчивают цены и невозможно не продать, не купить! Цены просто космические! Вот как с такими упырями бороться?! Простому работяге невозможно стало купить даже бу железо, не говоря про новое. Я понимаю, что найдутся индивиды и скажут - Типо капитализм, купи продай и т.д. Только вот я пищу и вспоминаю, что даже воры с призрением относились к барыгам! Ничего не сделав своими руками зарабатывают на нужде простых людей. Паразитируют на теле общества как вши... На темном фоне продавался за 6500 и этот-же камень уже у другого продавца, который торгует пк железом, за 9500.
157 2489
12
6
Автор, подскажи плиз, а макось встанет на 10700+3070? Или там все еще жесткое ограничение по железу?
в смысле процессор i7 10700 и нвидия 3070?) Видео карта не заведется. Красную карту надо, с зелеными проблемы.
(Добавлено через 16 минут)
Хотя вполне можно и на встройке работать, она работает гораздо лучше работает чем на виндовс.
Почитал ветку. Столько боли.
Продай все свое железо и купи Мак мини. Стоит не так дорого а все твои нужды покроет.
Думал об этом, сравнивали. Мой почти в три раза мощнее получается. Даже на i3 3-го поколения
Каким образом айфон заменит десктопные потребности?
по хдми к монитору подключил и не паришься
я надеюсь ты просто стебешь )
Да ваще!
Вон, Intel Core 2 Quad до сих пор толкают за дорого, хотя уже мало кто на 775 сокете сидит!!!
Есть спрос - есть предложение. Квад до сих пор берут для медиапомоек или ультра нищих игровых сборок
Да понятно что есть спрос. Я ведь про другое). А 775-ый действительно ожил с приходом ssd, а когда появились адаптеры для nvme так вообще норм).
зачем для шары квад, если хватит 4 пентиума, в игры селерона достаточно
Да и ваще можно консоль купить
В чем проблема купить в магазине?
Да не проблема. Просто есть пк без процессора, для моих задач более чем подходящий. Вот и хотел купить на вторичке процессор, так как новых по этот сокет нет давно, а если и есть то по цене нового ай 3 одиннадцатого поколения.
Да мать то более менее годная 4к стоит. Вот беда. И проц бы взял.
Проц на алике за 4500р зеон, полный аналог i7 3370. Мать за 2тысячи можно найти, но она будет простая, без возможности разгона.
а зачем те макося? чё кодишь то
Видео, чертежи и 3D проэкты.
наверное потому что надо еще брать мать + память)
госпидя, близнец i7-3770 - Xeon E3-1240 v2 на алишке - 4096 руб. доставка ускоренная "plus" - 1 мая, бсплтн
в 2018 стоил пятерку, в 2020 - 2,5... а потом началось вот это всё
На зеоне видео ядра встроенного нет, что для меня минус. Некоторое по задействует встройку и дискретку, отсюда выше скорость обработки информации.
да не вопрос ни разу - E3-1245 v2, со встройкой - 4 669,18 руб.
Хм. Точно!) Век живи и дураком помрешь! Спасибо за инфу!
наболелло наболелло...
Два месяцв назад брал системник в магазине, сейчас он уже на 15 копеек дороже,
А в чём проблема взять и купить платформу в магазине? Рязань5+мать+кулер+16гиг оперы - 32к рублей. Это что, космос по вашему? Рязань3+мать+кулер+8гиг оперативы - 19к рублей. Зачем брать камни, которым почти 10 лет?
З.Ы.: инфо о процах на картинке: Intel начала продажи Intel Core i7-3770 29 апреля 2012 по рекомендованной цене 324$.
З.З.Ы.: И ОС с офисом у меня лицензированные уже лет 7 как.
Я уже писал, есть железо, все кроме процессора. Зачем я буду тратить тридцать тысяч на новый пк, когда уже все есть?
даже воры с призрением относились к барыгам! Ничего не сделав своими руками зарабатывают на нужде простых людей
Чем ворье лучше барыг? Почему по вашему я их различать должен?
есть железо, все кроме процессора
- так что мешает с того же авито заказать? Старья в виде i7 - ураган.
Заказал, завтра уже заберу. Прилетел из Владивостока. Пять с небольшим всего. И вы правы, воров и барыг различать не надо.
Мне для работы именно интел нужен был, чтоб яблочную операционку установить
Т. е. ты будешь зарабатывать на чужом труде (МакОС) не платя за него?
А чем ты от этих "барыг" отличаешься?
Мозг включи! Я ее не перепродаю за деньги, чтоб навариться.
Ты берешь бесплатно результаты чужого труда (читай воруешь) что б на этом навариться...
Ну начнём с того, если ты не в курсе, что яблокам выгодны мы, хакинтошники. И некоторые сидят на зарплате от этой фирмы. Потому что мы первые обнаруживаем косяки и уязвимости системы. И инфа, что мой комп не яблочный у них есть. О чем свидетельствует письмо от них! Мне ясно дали понять, что на меня не будут смотреть пока не начну ставить ихнюю ос на другие компы за деньги! И я тебе больше скажу. Все сервисы яблочные работают и никто их не блочит. У меня официально права разработчика от этой компании, поэтому весь софт платный, я ничего не краду! У нас симбиоз получается), я как бы тестирую и отправляю им отчеты, причём бесплатно! И кто тут вор? А вот парни , которые за деньги устанавливают их ос, конечно барыги! Они присваивают плоды чужого труда.
Охтыжмамадорогая!
"Разработчик" Эппл не может наскрести денег на операционку Эппл
Даже не смешно.... Мат часть учи! Она в принципе не продается!
Продается. Ее стоимость входит в стоимость устройства.
Опять мимо! Она выдается бесплатно, на прокат! Вот когда купишь себе яблочный комп и будешь переустанавливать систему, то прочитай пользовательское соглашение, там все написано!
Ты просто воруешь для себя?
Ты покупаешь данную ОС, есть лицензия на использование? Если нет - то это просто воровство. И соответственно ты ничем не отличаешься от разных "пиратов" и "барыг", имхо.
В смысле? Вина "барыги" лишь в том, что он не платит налоги. Да и то не факт. Получается магазины - тоже "барыги"
Как бы тебе объяснить?... Если ты обновил железо на своем пк и решил продать старое, поставил заоблачную цену-это товое право! Но когда человек целенаправленно ищет "вкусные" объявления чтоб купить с целью перепродажи то он барыга! Или по твоему он четкий и умный, он предприимчивый? Так-же как в блокадном Ленинграде такие упыри еду меняли на украшения у голодающих соотечественников, сейчас они это делают в более меньшем размере. Но суть таже!
Алё, у тебя все дома?
"Рыночная торговля" - это вообще пережиток в цифровую эпоху.
Если понимание "рыночной торговли" ограничивается "блошиным рынком", то да.
Что бы что то не нужно продать, надо...
Перекупы совсем стыд и страх потеряли!!!
Сам себе противоречишь. Суть перекупа - купить дешевле и продать дороже.
Вот как с такими барыгами бороться?
Эээ, погоди. Ты пришел на барахолку, где цены на товар регулируются только степенью жадности отдельно взятого продавца и идёшь справедливости? Во ты кадр.
(Добавлено через 1 минуту)
Идёшь - ищешь
Прочитай пост заново пожалуйста.
Прочитал.
Вор обвиняет человека, который честно купил проц и продает по своей цене, в "барыжничестве".
Прочитал. Ты ноешь что чувак слишком дорого продает процессор, и ваще они все там охренели, надо их наказать.
А теперь вопрос: а чего ты ожидал на бу барахолке? Это его личный процессор, он может хоть за 20к продавать
(Добавлено через 31 секунду)
Ну а почему работяге невозможно купить проц это вообще смешно. Зарабатывай больше и сможешь
Даже не знаю что и ответить вам. Я против перекупов всегда был против и буду! Вот когда вы соберётесь купить что либо с рук, договоритесь с продавцом, а такой ушлый Вася перебьёт цену пятихаткой и на следующий день выставит снова на продажу, только дороже раза в два. А вы такой придёте в назначенное время и вам скажут что уже продано, но дороже на пятьсот рублей. Вам,я думаю, будет очень приятно
А вы такой придёте в назначенное время и вам скажут что уже продано, но дороже на пятьсот рублей. Вам,я думаю, будет очень приятно
И что? Я ведь не бронировал, а выполнять словесную договоренность это личное дело каждого.
я против перекупов
я хочу купить 3770 на б/у
Выбери что-нибудь одно
Даже воры? Да они первые заинтересованы чтоб барыги покупали дорого, продавали бесплатно. Конечно ненавидят их)
Только вот я пищу и вспоминаю, что даже воры с призрением относились к барыгам!
Да они стоили друг друга. Ты вот тоже MacOS ставишь же. Значит, пират. Компания Apple не разрешает ставить их систему на устройства не от Apple.
Ничего не сделав своими руками
Так ты то же самое делаешь, когда ставишь MacOS. Значит, кто-то тратит деньги на разработку этой ОС, а ты берёшь её бесплатно. Типа как кто-то испёк хлеб, а ты просто пришёл и его сожрал со словами "да я же голодный". А ты знаешь, сколько стоит час работы разработчика?
Ты действительно не видишь разницы, между голодным и упырем просто наживающимся на этим голодным?
Чем голодный упырь отличается от НЕголодного?
Может перепродавцу процессоров детей нужно кормить, а ты ради развлекухи воруешь чужую ОС
Кто виноват, что ты нищий? Надо было меньше бухать.
А с каких пор работяги, которые в принципе производят все чем ты пользуешься, стали нищебродами?
(Добавлено через 2 минуты)
Ты сам себе и ответил кто ты есть! Для тебя человек, который живет на 35 тысяч рублей нищий... Он для тебя по определению бухал и глупый от рождения, потому что на халяву бабла срубить не может!
Какую халяву? Поставь себе Windows, она не стоит так дорого. Хотя ты полюбому её крякнешь, голодающий нищеброд ты наш, которому все должны просто по праву рождения.
Ставь себе бесплатный линукс, "работяга"
Я этим и не горжусь! Однако все программы у меня куплены, причём не самые дешевые! Вы думаете были б у меня деньги, то я б устанавливал яблочную операционку и искал бы б/у железо? Барыги это зло! Они даже в блокадном Ленинграде за украшения еду продавали!!!! Искоренять их надо!
Однако все программы у меня куплены
Для Хакинтоша у тебя куплены программы?
https://ru.wikipedia.org/wiki/MacOS
"
Несмотря на заявление Apple о невозможности запуска macOS на сторонних x86-компьютерах, существуют модифицированные версии ОС, работающие на таких машинах. Эти версии разрабатываются сообществом OSx86 и доступны посредством файлообменных сетей. Стоит учесть, что лицензионное соглашение с конечным пользователем (EULA) OS X запрещает установку системы на компьютеры, не помеченные фирменным знаком Apple (англ. non Apple-branded computers)
"
Apple не разрешает ставить свою операционную систему на устройства не от Apple.
Барыги это зло!
Так вы нашли друг друга. Один голодный и другой голодный на помойке встретились и обвиняют друг друга в своём голоде. Кто виноват, что ты не в состоянии заработать себе на мак? Да и нужен он?
Отличные познания! Прочитал Википедию и гордишься тем, что читать умеешь). Если не в теме, то вообще не пиши ничего, за умного прокатишь.
Я тебе показал википедию, чтобы ты там прочитал, что такое проприетарное ПО. Видно, что тебя не научили в детстве не брать чужое, как и делать своё.
я тут подумал - что я стесняюсь? Страна должна знать своих героев! Осторожно! Перекупы!!!! Перепродают комплектующие купленные по объявлениям на Сахкоме. Продают как почти новое, хотя даже не знают как железо использовалось! https://market.sakh.com/3934243.html
Зато я такому вот перекупу как-то слил процик с матерью, которая в троттлинг падала от перегрева питахи... вопросов много не задавал, забрал, кому-то перепродал и все
Также в продаже процессоры
и так понятно что перекуп со всеми вытекающими. Какой нормальный человек будет держать у себя коллекцию процов.
потому что знают что синее хомячье скупит все равно
Хоспадя, что за выражения от взрослого человека. Интел объективно лучше. Дороже. Но лучше. Ой только не начинай снова - "Чем лучше"
Сынок, проснись, ты серешь, интел сейчас отстает и в однопотоке и в многопотоке. молчу про HEDT и серверы.
Опять интел отстает. Уже в который раз. Каждый раз одно и тоже. Интел отстает. Нвидия отстает. Амд первее всех. Проходит время начинаются оправдания почему амд такое горячее и глючащее говно, но вот именно сейчас амд топ, а не как в прошлый раз.
Два раза в жизни я доверился амд. Оба раза жалел. С тех пор беру интел и нвидия и горя не знаю
Открываешь отзывы про этот проц и все как 100 лет назад. Ребуты, отваливание портов, темпер и пр.
Можно снова сказать про "прямые руки", но почему они у меня должны быть прямые во всех вопросах. Я честно сказать уже устал курить мат часть и настраивать то что уже у конкурента все настроено. По этим причинам я пользуюсь IOS, интел, нвидия. Сейчас созрею и вернусь на Mac. Хочется просто пользоваться а не вечно "выпрямлять руки"
О да, отзывы.. точно.. зачем читать профильные ветки, когда есть отзывы..
Зачем читать профильные ветки? Я по интелу ваще ниче не читал. Просто пошел и купил. Собрал, работает. Что еще нужно?
Если у тебя один параметр - "собрал, работает" - О чем разговор тогда?
Ты автомобиль тоже выбираешь по принципу - купил, ездит? А еду - не сдох еще, значит ок?
Примерно так и купил автомобиль. Свежий, беспроблемный кроссовер, проверенной марки.
Можно было рискнуть и купить Патриот, Хендай, и тд. дешевле. Но пусть это покупают те у кого "руки прямее".
И да для меня "Купил и работает" один из важнейших параметров. Готов за это переплатить. А за лишние пару рублей, и пару процентов не нужных мне "мощей" я не хочу иметь шанс ловить не нужный мне гемор и сидеть часами "курить мат. часть"
Странно что с таким подходом по жизни вообще на форуме сообщения оставляешь
Что там? Опять победа? В очередной раз?
А, я понял, ты из 2013 вещаешь
хочешь геморроя купи АМД, так было много лет назад, так есть сейчас...
(Добавлено через 31 секунду)
тому доказательство почему интел так и не подвинулся.
Ты тоже слегка подустарел
А цифры очень легко объяснимы - HP, например не делает на АМД машины корпоративные, следовательно многие, кто вынужден сидеть на HP - вынуждены пользоваться штеудом и выбора там нет. А в стату это заливает, поверь огромные цифры.
Никогда с красными не было проблем.
Да нет, они всегда были, есть и будут... ибо в этом мире нет ни одной вещи которую нельзя было бы сделать немного похуже и продать немного дешевле.
Так себе аргументация.
Слишком толсто
не подвинулся
Ага, и многоядерники начал клепать прям совершенно случайно после рязани
Напомни, интел 7нм освоил?
а ты думаешь не освоил?
Неа, не освоил.
Самый крутой 11900к до сих пор на 14нм+. Ты прикинь какая там жара когда он до своих 5.3ггц раскочегарится
В 3090 проц собран на 8 нм техпроцессе.
Это Nvidia
Да, они) Технология освоена. А так ты его подводишь к этому факту, ясно
Я к тому, что это разные корпорации. 7нм освоены, я и не спорю, только не всеми
А им и не за чем, продажи на высоте, когда пойдет спад, замутят и 7 нм процесс.
(Добавлено через 39 секунд)
Секта хомяков и так хавает
замутят и 7нм
Когда амд уже на 5нм будет. Почему интелбои не могут признать простой факт отставания своего идола?
По производительности они в топе, им особо и париться пока не надо. Зачем?
Ради более низких температур. 8 ядер с частотой в 5.2ггц и на 14нм - представляешь что за печка?
Покупают же, значит устраивает.
Сомнительный аргумент. Покупают всё что угодно, но это не означает, что все вещи в мире высокого качества
Загрузить ещё
1 221
Всем здравствуйте! Что то произошло с смарт телевизором и в интернете стало все не понятное. Даже не черно белое. Фото загрузила в свои фотографии как сюда подцепить не знаю. Помогите, телевизор Самсунг.
Такая картинка только при поиске в интернете. Вот если я нажму на фильм он у меня начнется в привычном режиме.
6 428
Ничто не вечно под луной.
Google ведет активную разработку новой ОС Fuchsia, которая в перспективе заменит Android. Сейчас компания уже подготовила бета-версию системы разработчиков, так что уже можно говорить о начале тестирования «Фуксии».
Разработка Fuchsia ведется в Google как минимум с 2016 года. Ожидается, что эта ОС станет заменой Android, первая версия которой увидела свет еще в 2008 году.
Так, основное отличие этой ОС — это ядра, на которых они базируются. Так, у Fuchsia есть собственное… (читать далее)
19 741
1
5
6 623
12 526
1