Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1851473
36 3470
Обсуждение новости:
Гуманитарная помощь для сахалинских семей отправилась в глубинку
https://sakhalin.info/news/205245/
36 3470
Лучший ответ
0,0001% с налогов с нефти и газа б выделяли на помощь... ато налоги улетают на мега неудачные проэкты.. а мы собираем потом..
Больше всего поражает термин «глубинка».... давно ли стали жителями столиц?
"Отправились в глубинку...в Сокол"....Южно-Сахалинск типа столица! Не заигрались ли? Не стыдно?! Тогда Долинск (он после Сокола) -это где? А Быков....? Ну, фонд, ну журналисты....писатели!
Да, проще приучить довольствоваться малой халявой. А научить работать - на это ума не хватает.
Чем больше пособий и подачек, тем в стране все хуже и хуже будет во всем. Это нам ещё в техникуме объясняли.
В этой стране работать не выгодно!
Не отказалась бы от помощи тоже, но увы не помогут там
А у меня соседи.Она родила 6 ребенка
Их папа ни дня ни где не работал и не работает.Живут на детские деньги.
Будете смеяться, но мою подругу бросил муж и ушёл к женщине с двумя детьми, мотивировал это тем, что новой жене стать многодетной быстрее, а он хочет расслабиться и жить на пособия, а после пятого мечтал машину купить . Подруга моя к размножению относилась продуманно, одного и хватит.
Алименты вашей подруге с пособий платить собрался?
Так многие сейчас делают мужчины, знакомый так сделал, и даже ещё лучше, сначала как одиночка его женщина, а потом когда все отполучают, женятся тогда
Так сейчас это нормально ))
Чтото мне подсказывает, что часть помощи моментально будет обменяна на пузырики и фунфырики.
Отдаю вещи бедным.Им они на один раз.Поносили, выбросили.Сами не стирают, не гладят.
Но мне и не жалко
Зачем думать конкретно об этих людях так плохо, вы ведь с ними даже не знакомы. Списки получателей формирует администрация района, они смотрят чтобы помощь получали действительно нуждающиеся. Сложно представить, что женщина пойдёт и пропьёт канцелярку, которую подарили её ребёнку
Это не стереотип. Если человек плодится и не думает о достатке, то это как минимум безответственно. А безответственные люди склонны к алкоголизму тем более в деревнях.
Сплошь и рядом такое.Даже не сомневайтесь.
Beggars can't be choosers.
В храме на комсомольской соц магазин для малообеспеченных от вещей ломится - почему бы с ними не скооперироваться?
Мы туда всегда вещи относим. Особенно маленькие вещи, малыш не успевает истаскать, как вырастает.
И кстати в конце февраля носили им, а они попросили через месяц принести, а то складывать им было некуда.
А как же отчёты о средней з/п 100 тыров по области? Кто то очень любит мёд
Работать надо таким многодетным. Детей делать могут. И у многих таких одноночек, мужик неработающий под боком сидит и пасется на эти пособия и помощь гуманитарную
в глубинке,работа?
Мужика на вахту
Так уезжать надо значит из глубинки, туда где работа есть. А так всю жизнь можно просуществовать на подаяния, ещё и наплодить таких же. В чем радость то?
дай денег чтоб уехать
Мне никто не давал. С армии пришел и сразу в путь.
Сообщение удалено
Почему вам кто-то должен все давать? Мне было 19, когда я уехала в город, никто ничего не давал, кастрюльку только да одеяло взяла из родительского дома, на съёмной квартире жила и работала. Попробуйте, у вас получится!
Такая же фигня. В 21 приехала с севера со сковородкой и вилкой, всё.
мне за 40.я не куда не собираюсь.
ты говоришь ехать.куда людям ехать?на что ехать?
Кто хочет работать, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины
Судить каждый горазд. Семьи разные и ситуации разные. Есть те, кто старается, но в селе прожить трудно, когда работы толком нет
Не судят, а говорят по факту, что мужики сидят на... И живут на детское пособие и помощь от государства
Есть и такое, но не все же
К сожалению - большинство! Из-за таких тунеядце, нормальные люди, которые, действительно, попали в трудную ситуацию, не получают помощь.
19 2105
24
43 1737
2
16 1683
8
5 2917
19
52 7651
28
1