Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1851404
130 11342
22
2
130 11342
22
2
Лучший ответ
Лебеди — белоснежное чудо, символ красоты, верности, украшение природы.
Это символ пробок домой по выходным. А наблюдать за ними действительно забавно, особенно за взлетом с воды этих боингов. За людьми, прикармливающими их хлебом тоже забавно наблюдать, мало кто задумывается, что хлеб не является кормом лебедей, ну нет у них лебединных булочных и пекарен.
У карася тоже булочных нет, но на хлеб он клюет. А лебедей на перелете наши сельчане за неделю хлебом приручили. Толпами метали хлеб птицам в клюв. Детишкам развлечение было.
Вчера воробьи мясо у собаки долбили возле будки, пес даже гонять пернатых бандитов начал.
а это все как то отменяет, то что это им не полезно и даже может оказаться вредно? и вообще прикармливать дичь плохо это приводит к гибели. Хотя, да, на селе детишкам пофиг, согласен, там можно все
летающее мясо
Уже минимум как десять лет пишут данные, полученные со времён царя Гороха, 35-40 тысяч. Разве при полном запрете на отстрел численность популяции не растёт? Просто никто их не считает, сколько реально их развелось.
При царе Горохе как ты говоришь его не били, были случаи но очень редкие. Сейчас же как раз его креначат только в путь, ты уж поверь. Я помню времена, когда среди охотников бить лебедя считалось ну мягко говоря - неправильно, некрасиво - это мягко говоря. Сейчас же все поменялось кардинально, пришло новое поколение, для которого лебедь - это чуть ли не враг рода человеческого. Достаточно эту ветку вниз пробежать,почитать.
Не верю я тебе!!! У меня стаж охоты 40 лет. Дня не пропускаю в сезон охот. Никто из моих друзей, соседей по охоте (их много) не стреляет по лебедям. Рядом с домом лебеди отдыхают, кормятся ни одного выстрела. Сказок наслушался, что на северах его сотнями валят. Бред полный. Никому там эта резина не нужна. Не отрицаю, есть случаи стрельбы, но не такие массовые как ты расписал. Огромная масса охотников понимает, что выстрел по лебедю грозит кучей огромных проблем и оно того не стоит.
А, так тебя держит страх наказания,а не какие-то там моральные постулаты? А я говорю именно про мораль, и помню как у нас в деревне на разливе жил лебедь толи подранок, толи просто ослабший и никому в голову не приходило стрельнуть, а охотников тогда тоже хватало, помню как его ходили подкармливали, как он вновь начал летать, улетел уже где-то в середине июля. И вижу что происходит сейчас, сам охочусь и знаю тему изнутри. У вас на юге большой шанс налипнуть, никто не знает кто сидит в соседнем скрадке. У нас ситуация немного другая, очень сильно другая.
(Добавлено через 6 минут)
Я не утверждаю что все его бьют, но многие не упустят шанс, только представься. Раньше - же это было для большинсва - табу.
Пострелять захотелось?
А почему нет? Чем сахалинские охотники хуже астраханских и ростовских? В одной стране живём, а законы разные.
Можешь не отвечать. Ты во всех темах форума как затычка в бочке, тебя люди воспринимают как особь, которой лишь бы тявкнуть.
Ну езжайте в астрахань и стреляйте.
Меня всегда поражает мышление категории людей к которым вы относитесь. На все вопросы у вас один ответ - езжайте. Где-то прекрасные дороги - езжайте туда, уровень жизни - езжайте туда, в Китае жёстко боятся с коррупцией - туда, у пенсионеров достойная пенсия - туда. Вы нас уже по всему миру прокатили, а на Родине, где мы родились и прожили жизнь всё по прежнему и даже из года в год всё хуже.
Можешь хватит посылать на и начать изменение к лучшему именно в том месте, где мы с вами живём?
А меня поржают такие как вы. Подурковать ему захотелось и все, выносите с красной книги, мне же хочется популькать под воляру, развлечься
Жалко тебя, не в силах тебе помочь, нет у меня медицинского образования. Да и медицина тут бессильна, твой диагноз идиотизм, а он врождённый.
И на счёт алкоголя ты мимо, не пью это дерьмо, от слова совсем.
Впрочем у тебя всё мимо, о чём и писал в посте, люди на форуме давно перестали воспринимать тебя как адекватного человека, пожалуй и я присоединюсь к ним.
летающим волчарам повезло, что они не вкусные
Почему волчары и почему не вкусные? Форум так говорит или что? Ты лично был в местах гнездованья этой птицы, или что? Говоря- невкусный, а ты его пробовал? Я не понимаю почему такой негатив к птице? Или это просто тренд такой? Я например охочусь и не раз наблюдал как в стаях с лебедями летит гусь, - почему? Он ведь должен избегать его, это ведь" волк " . Или еще пример, у меня стоят чучела лебедей на охоте, и к ним подсаживается утка. По идее она должна бояться его как огня. Да и на отдыхе я чего-то не наблюдал ни разу чтобы лебедь гонялся за утками. И еще насчет того что его слишком много, 45 тысяч это по твоему много? У нас охотников почти столько же. Каждый по паре стрельнет и харэ. Случаи нападения на другую птицу не исключаю, как и на человека кстати. Знаю точно один случай как лебедь пошел в атаку на "человека", только этот человек оказался охотником на лодке и с ружьем, а лебедь был подранком, которого этот охотник и подбил. Волки - . Главный волк - человек.
А мне волки нравятся, хорошее животное, умное.
А мне волки нравятся, хорошее животное, умное.
Это временно, пока волк за попку не тяпнул. Любовь сразу угаснет навсегда.
Я однажды матерого лиса добыл на охоте. Закинул через плечо и поспешил домой, а по дороге он очухался и тяпнул.
Мало тяпнул
лис был из сказки про волчий хвост?
Очень уж странный ты охотник. Утку приманиваешь чучелами лебедей. Нормальные охотники даже чучела уток рассаживают группами по видам. Ладно цапля, ворона, типа безопасно на месте отдыха, но чучела лебедя.
Признайся честно - волков белых ждёшь.
Для того же для чего ты ставишь цаплю с вороной. И у меня тоже утки поставлены по видам, как лебедосы чуть в стороне.
(Добавлено через 3 минуты)
И что немаловажно, глазу приятно, охочусь в местах где лебедь испокон веков на отдых садится- красиво.
Был. Пробовал
Наконец то прилетают наши братья меньшие
"Лебедь в Невельске" или это дежавю?!
(Добавлено через 33 секунды)
Или в Холмске?!
сегодня колонна ехала от тудава , по-хлеще чем с рыбаловки
Лебедей,уток и даже гусей лицезрею и слушаю неделю, гогот даже через закрытые окна,двери...и так 11 лет,обожаю эттто..
тема про лебедей собрала филологов Почему мне,закончившей филологический, вообще никогда не хочется умничать насчет правописания или кого-то поправлять?Я неправильный филолог?Как пишут, так и пусть пишут.Какая в ж. разница?
а почему люди должны читать и слышать неправильные названия ? вы же не пишите свое имя и фамилию коряво и вас же так не зовут ,уверен что вам было бы крайне неприятно да ?
"не пишЕте"
пишыте . так правильно
пиос его знаит как правельно
Да???
Какая в ж. разница?
ну да как то так
конечно.я ж про это и говорю
Какая в ж. разница?
ну да как то так
synthetic 21:13 + -
для меня ошибки в названиях не приемлемы абсолютно
Очень скотская птица, убивает все живое в радиусе 200м, и это ТОЛЬКО одно гнездо, а тыщи. ВЫЧЕРКНУТЬ из красной книги, и разрешить промысел, пусть ограниченный но отстрел, как волков НУЖЕН
На озере в Евпатории живут и лебеди и утки разные. И никто никого не убивает. Эти истории возможно охотники придумывают, чтобы им промысел открыли. А может в Евпатории люди птиц кормят и им корма хватает, поэтому и мирно живут.
Вот из-за таких "зоо" что видели и в все хорошо, вот видео
Слова взрослого и умного человека который един с природой...
на севере это стреляют ,вообще на севере страны ,называют его белым волком
Так и о том же сопли тут размазывают "Ой лебедь" , а это тварь промысловая, и какой-то ушлепок её в книгу внес
Твоя мама, когда тебя рожала, наверно не думала, что ты идиотом станешь
Ну конечно опасалась, беда в другом что ты су..ка трогаешь мою маму, а вот твоя к сожалению думает до сих пор что нормальную родила)))
(Добавлено через 7 минут)
Увидел фото, кста Очень симпатиШную родила, но с лица воду не пить и ума не взять) Это мои соболезнования Вам
рассмешил, скорее тебе ума не хватает, раз так пишешь, а маму твою я не чем не обидела, она же ни виновата, что ты такой
А ты вообще тут за что выступаешь? кроме "лебедь красивый" есть какие-то аргументы? про мысли не спрашиваю, ну если Фдруг поделись
ну видимо ума то там от рождения и не было
(Добавлено через 24 секунды)
да и сомневаюсь что уже появиться
Надеюсь твоего на весь форум хватит, да?
я не про тебя имел в виду
об этом тут нельзя говорить ,псевдозеленые заклюют
(Добавлено через 2 минуты)
я тоже не вижу особой разницы между скажем диким гусем и лебедем ,но кто то внес лебедя в красную книгу ,хотя численность его крайне большая
Согласен, но те зеленые которые будут клевать (как лебедь)))) - это ПУСТОЕ МЕСТО, и в жизни и зеленом движении (фанятся и пиар) созерцатели, ничего не понимающие в природе
получается, надо убивать и волков, и лебедей - а самых многочисленных "волков" на Земле? С ними что делать?
Ведь их уже несколько миллиардов
Тоже в расход?
а самых многочисленных "волков" на Земле? С ними что делать?
их численность регулируется войнами,разного рода эпидемиями ,голодом ,закон природы
Ну тогда начни с себя. Иди убейся головой в стену, а если не сможешь, тогда купи мяса и не пиши репли "Что делать"
Охоцк, молородка, авиадуг, пуркайево, новага, Свободное, Стародупск...
Поржал
Флюз, мошейнники )))
Кугса, мувта, патеха, багадулы, тетаны🤣
Бульдойзер же еще🤦‍♂️
Колидор,гумага.
Зубарь...
Камбола, криветка, поедим на рыбалку
Запитыи лишние
Все равно красота.
С каких пор лебедь символ верности? Миф о том, что они выбирают себе один раз партнера на всю жизнь, не более, чем миф. Но зато во время таких остановок лебедь с успехом выбивает любую птицу в округе. Кроме красоты ничего хорошего в нем нет
Лебеди — это не только белоснежное чудо, символ красоты, верности, украшение природы, но и 10 килограмм диетического мяса
Согласен,есть такое,что лебедь "выдавливает" в округе своего гнездовья,всю птицу.
а с каких пор голубь птица мира ?
Голубь назван птицей мира, только по той причине, что эта птица есть в каждой стране. То есть, во всем мире.
во многих странах голубь глобальное бедствие !! есть много других видов птиц,которые могли бы символизировать птицу мира
Это не меняет факта, что голубь распространён повсеместно, именно за это его и назвали птицей мира, а отнюдь не за его заслуги
ошибка. Птицей мира его назвали за то, что в удачное время гениальный художник нарисовал всем известную картину.
именно по этому и лебедь символ верности
Голубь это вообще крыса, разносчик заразы
дело не в этом ,дело в символизации
Миф о том, что они выбирают себе один раз партнера на всю жизнь, не более, чем миф.
с этим я не могу согласиться,поверьте я знаю о чем говорю ,хотите подробностей ,только в личку ,тут меня заминусуют в хлам
От вашего несогласия факт не перестает быть фактом
это не факт ,я видел пару лебедей ,из которой выбивался один ,вы конечно же не поверите но ,второй несколько дней кружит именно на этом месте ,сами догадаетесь почему или обьяснить ?!
Я и гусей и уток видел которые кружат по пять дней. А самая верная птица- ты не поверишь ворон...
И что с этого? Вы не поверите, но определенный период тоскуют по спутнику люди, собаки, кошки и т.д.
Без понятия. Вопрос то к чему?
С каких пор лебедь символ верности?
вопрос по поводу вашего вопроса
Любите отвечать вопросом на вопрос?
Да, птица паразит, это верно
Понятие красоты индивидуальное . Кому-то нравятся грациозные кони. А кто-то восхищается жирафами и слонами, хотя они не такие пропорциональные по сравнению с конем. Статья не о чем. Вороны такие же как и лебеди. Такая же у них верность. И одинаковый вред приносят. Что лебедь фашист в радиусе гнезда, что ворона . Но восхищаются лебедем. Эта избирательность демаскирует лицемерие. Нравится? Любите. Только не навязывание эту любовь другим. Расскажите правду про эту вашу так называемую красоту.
Это гонец, значит скоро прилетит основное стадо..🦢
Точняк🦢🦢🦢
Хорошая шурпа получилась бы
С тебя шурпу сделать(((
Почему?
ПОсмотри что лебедь делает с уткой которая рядом, и сними очки розовые
Из дерьма шурпа не получится.
Самокритично
У них в Астраханской области, охота на лебедя практикуется и законно можно добыть “царский” трофей. Товарищ рассказал, как лебединая пара убивает любую водоплавающую живность, на несколько километров вокруг своего гнезда. Он сам был свидетелем того, как взрослый лебедь поймал и превратил буквально в “фарш”, примерно 8 маленьких утят кряквы, а потом ещё и их мамашу. Причём он их не ел, а просто передушил и спокойно уплыл, наверное, защищал свою территорию.
Выдержка из статьи!
Добавлю о лебединой "верности". Наверное все слышали, что при гибели одного лебедя из пары, второй от тоски и грусти срывается с небес и камнем падает на землю. Как часто вам встречаются размазанные тушки? Лично мне, более чем за полвека ни одной. Так что это миф.
Орнитологи на водоёме проводили эксперимент. Отлавливали из пары самца, на другой день она была с другим, снова отлавливали и история повторялось. А это факт.
Кто из вас не носил китайских пуховиков на лебяжем пуху, которыми были завалены в 90х все магазины и рынки? Китайцы тысячами убивали лебедей, мясо сьедали, а перо в куртки и в Россию. Что-то не слышал о протестных акциях на Сахалине в защиту лебедя. Так что не надо лицемерия.
Извините, если разрушил чью-то красивую сказку.
так ты же про самку: на другой день она была с другим. Это само собой, и у людей так.
А я лебедь!
Все мужские особи полигамны ( хотят и могут много женских особей). Те, что не хотят и не могут - импотенты. 😂
Вы немного не правы-те, что не хотят женскую особь и те, что не могут женскую особь-разные группы мужчин.
ПЦР-тест и на самоизоляцию его!
Загрузить ещё
29 1925
1
95 7898
1
16
7 4516
1
261 7257
26
2