Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1851386
110 3483
7
28
Скажите пожалуйста,в городе Анива в армии срочников заставляют делать прививки от карановируса в приказном порядке,указание начальника части ,если отказываются то садят на кичу,это что там за начальник части.это просто кашмар
110 3483
7
28
Лучший ответ
У нас все добровольно-принудительно. Не можешь - научим, не хочешь - заставим. В Хабаровске в одном государственном Вузе студентов-заочников не селят в общежитие без справки о вакцинации. Сами столкнулись с такой проблемой. Хорошо, что есть возможность снять квартиру, а у кого такой возможности нет, хочешь-не хочешь, а вакцину делать придётся. Вот вам и добровольно. Это тоже самое, как добровольно вступить в ряды волонтеров. На работе сказали всем зарегистрироваться на волонтёром сайте, как доброволец. А потом ты должен ещё и отчитаться, представить в знак доказательства номер индификационый. А если этого не сделал, то директор сделает а та та, потому что сверху ей тоже будет за это а та та. Вот такой и дурдом
В армии есть огромное количество более реальных возможностей посадить здоровье
Ничему не удивляюсь. Служил и прекрасно понимаю, как работает машина под названием армия. А мамочкам и тем кто не служил скажу одно, большим командирам глубоко начихать на ваши юридические и душевные переживания, и правильно. Это армия, должен быть порядок и она должна быть здорова! Не дай бог, эпидемия в войсках распространится... Вы понимаете? Но и в конце добавлю, что бы мы тут сейчас не говорили, в армии все пройдет по плану...
Походу сам то в армии не служил, НАЧАЛЬНИК части
Подавать в суд, армия это стадо недоумков, которые думают, что им все можно. К несчастью у них отдельная полиция, суды и прокуратура, тоже военные и все такие же.
армия это стадо недоумков, которые думают, что им все можно
О боже, сколько недомков в НАТО.
Армия всегда и везде славилась тупостью, даже в НАТО. Но одно дело обученные и грамотные недоумки и другое дело, полные имбецилы в коррумпированной стране, которых в НАТО еще при приеме на службу забраковали бы, либо у психолога, либо на детекторе лжи.
Спутник еще не прошла послерегистрационные испытания. Значит, все кому колют, являются добровольцами, испытателями. Поэтому сейчас можно смело посылать. Но когда испытания закончатся, тогда солдатикам придется ширнуться.
Я не понимаю ,ну задал человек вопрос ,чего вы ( комментирующие ) как стая шакалов накинулись на человека ? По человечески нельзя ответить что-ли ?
Да потому, что срочная армия - это обитель воспитания настоящих мущин (когда родители не справляются). И не нужно ставить под сомнения идиотские приказы, направленные на сохранение жизни и здоровья солдат. В российской армии, в мирное время солдаты не болеют и не умирают!
Обитель воспитания настоящих терпил.
Да потому, что шакальё и есть...
КАран или КОран? Если первое, то такой книги не существует, а если второе, то неизвестный экстракт библии вкалывают али ещё какой раствор евангелия?
треть службы на кичах отсидел,нет там нечего страшного.
Сообщение скрыто пользователями,
Даже если и отправляет, вам какое дело? За своими детьми следите.
Хочет,чтобы сын был жив и здоров.Ясно?
Как будто прививка для другого
Именно так. Прививка не прошедшая испытания в полной мере для другого.
А вы привились?
Вопрос в другом.
Вас на работе тоже заставили привиться или лишили бы зарплаты?
Бюджетников заставляют у меня сестра в школе работает их по списку и медиков под карандаш тоже .
Неправда
За себя клянись.
Практически правда.
в сми.
Никто не заставляет. Вопрос к начальству в школе Вашей.
А вы разницу между срочной службой и работой в офисе представляете?
24/7 военнослужащие в "замкнутом", ограниченном пространстве везде, особенно в казармах. Их сотни, тысячи человек.
Работа - это другое.
Я представляю вахты например, морские экспедиции и т.д.
Офисом рабочие специальности не ограничиваются.
Зачем Вы пишите глупости и гадости?
(Добавлено через 4 минуты)
И, по-Вашему, ребенка нужно выпнуть в армию и забыть о нём и перестать переживать? Даже если он уже не ребёнок.
Зачем Вы пишите глупости и гадости?
алексеевна76

Где Вы прочитали годости и глупости?
барановирус
Ст.345. Для обеспечения невосприимчивости военнослужащих к инфекционным болезням проводятся предохранительные прививки, которые могут быть плановыми и по эпидемическим показаниям.
Плановые предохранительные прививки всему личному составу полка проводятся в соответствии с календарем прививок, а по эпидемическим показаниям - по приказу старшего командира (начальника).
От прививок военнослужащие освобождаются только по заключению врача.
Отметки о прививках заносятся в медицинские книжки и военные билеты.
"Сколько я вас, ду**ков, переучил..." С. Сигал
Серьёзно?По приказу командира?Сам-то служил?
Да, конечно. В штабе, писарем.
Отсюда и привычка - вдумчиво и доходчиво разъяснять вам, носорогам на броне, основы и принципы военного законодательства
1. Автором темы четко обозначены объект и субъект правовых взаимоотношений - командир (начальник) и военнослужащий, проходящий военную службу по призыву (солдат-срочник).
2. Военнослужащий... , прибывший в войсковую часть, приводится к военной присяге (обязательству), где есть строка: "Клянусь... строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников".
3. Ст.345 УВС ВС РФ (см. предыдущий пост) освобождает военнослужащего от прививки только по заключению врача. Например - беременность для военнослужащих-женщин служит противопоказанием для прививки.
4. Командир (начальник), на основе руководящего документа (Устава внутренней службы) отдает приказ о начале/порядке/времени/месте/сроках профилактических прививок для личного состава.
И, если "солдат-срочник" не умудрился забеременеть - вперед, выполнять приказ и требования Устава.
P.S. Всеобщую Декларацию прав Человека и гражданина, Конституцию Российской Федерации с изменениями, дополнениями и поправками, а также Гаагскую и Женевскую конвенции с комментариями международных экспертов можешь почитывать в свое удовольствие, сидя в позе грифа над очком чаши Генуя в казарменном туалете.
Только помять не забудь.
Хорошенько...
оч художественно.
Любое медицинское вмешательство проводится только с добровольного согласия Нюрнбергский кодекс 1945 года, конституция РФ
О Конституции забудь. Путин её упразднил за ненадобностью.
Эта статья осталась, ровно как существует Нюрнбергский Кодекс. Все кто проворачивает этот эксперимент над людьми будут осуждены рано или поздно, сомнений нет вообще.
Путину плевать и на Конституцию и на весь Нюрнбергский кодекс и на все договора мира, если они противоречат его хотелкам.
причем тут вообще путин?
Это мое здоровье и моя жизнь
Всем плевать и на твоё здоровье и на твою жизнь, а особенно в армии.
Статья конституции?
для вас с комментариями, раз найти не можете
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь (ч.1 ст.41 Конституции РФ). Т.е. получение медицинской помощи это право гражданина, но не обязанность. 2. Граждане имеют право на имуннопрофилактику в виде прививок (ч.1 ст.5 ФЗ от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 28.11.2018) Об иммунопрофилактике инфекционных болезней). 3. Необходимым предварительным условием иммунопрофилактики является дача добровольного согласия гражданина/его законного представителя/ на медицинское вмешательство. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство дает один из родителей или иной законный представитель (ч.1,2 ст. 20 ФЗ от 21.11.2011 N323-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"). Соответственно родители имеют право не прививать своих детей.
Спорный вопрос, ибо иммунопрофилактика вряд ли считается медпомощью
При чет тут медпомощь?
однозначно - это медицинское вмешательство, будь то прививка, будь то скальпель или таблетка.
Как пример- попал ты в ДТП, поотрывало тебе руки- ноги, пока был без сознания, доктора тебе приделали их обратно. Что делать будешь, в суд на медиков подавать, согласие то на вмешательство по причине отключки ты не давал.
как ни странно, эта ситуация тоже регламентируется, жаль, что вы не в курсе но речь о другом.
Бедные дети.Опыты проводят.В прокуратуру обращайтесь.
А что, в других частях по другому?
Обращайтесь в прокуратуру, какой смысл сюда писать.
Вакцина доставлена на остров, а желающих уколоться мало, нужно ж кому-то её пропихивать, на очереди бюджетники после вояк
А как же новость прл 20 тыс ожидающих прививку?
Ну так у нас и голосует 70%, но это не значит что так оно и есть
Т.е. ты утверждаешь, что Сахком наврал про 20 тыс?
Сахком публикует ту информацию, которую ему в пресс-релизах преподносят госорганы
А проверять информацию СМИ не должны? Ни один информационный ресурс, дорожащий своей репутацией, не будет публиковать непроверенные данные. В противном случае, это уже какая-то бульварная пресса и можно писать всё, что угодно, как на заборе. Ну и доверие к такому СМИ должно быть соответствующее.
Пусть требует изолятор при санчасти
В Аниве бронекопытные войска. Мнение гужевого состава значение не имеет.
Наша страна с ее передовым сельским хозяйством обеспечила Красную Армию достаточным количеством конского состава для гужевого транспорта. Наши части не испытывают нужды и в повозках, и в соответствующем снаряжении. Дело, таким образом, только за тем, чтобы всюду держать гужевой транспорт в должном порядке, организованно, полностью использовать его. У тех командиров частей и соединений, которые продуманно и рачительно заботятся о боевом обеспечении, гужевой транспорт с честью выполняет самые большие свои задачи, диктуемые обстановкой, деятельно способствуя высокой боеспособности войск.
Дебил,что ли?
Ты сейчас чьих-то детей бронекопытными назвал? Сам-то мозги давно вместе со старческим песком высыпал?
Для тупых и откосивших от службы. По зарубежной классификации Анивский полк, когда я в нем служил относился к бронекавалерии. Да лошадь в нем была на вооружении. Подобное похоже практикуют в войсках РФ и по сей день.
Командование Южного военного округа (ЮВО) предложило министру обороны Сергею Шойгу и главкому Сухопутных войск Владимиру Чиркину расформировать экспериментальную 100-ю разведывательную бригаду, созданную в 2009 году в Моздоке, пишут «Известия».Информированный источник в командовании сообщил, что это ответ ЮВО на недавнюю директиву Шойгу проанализировать и доложить организационно-штатное состояние войск всех четырех округов Вооруженных сил России.
«В «сотку» согнали наиболее подготовленные части округа. Три года экспериментируют, а толку ноль»
«Министр поинтересовался всеми воинскими частями и соединениями, доклад ЮВО практически готов. 100-ю бригаду предлагается расформировать, а ее личный состав отправить на доукомплектование других частей. Эта бригада оказалась заморской диковинкой, не прижившейся в российской армии. К учениям и контртеррористическим операциям ее не привлекали, ломали голову, как использовать», - поделился он.
По мнению представителей командования округа, причина провала - в слепом копировании отдельных бронекавалерийских полков армии США с танковыми эскадронами, собственной артиллерией и вспомогательными подразделениями. Пентагон отказался от них еще по итогам операции «Буря в пустыне» в начале 1990-х годов. Никто в штабе ЮВО не понимал, чем российский «бронекавалерист» отличается от разведчика и спецназовца.
"Учись салага военному делу настоящим образом"-В.И.Ленин. т36 стр 26. https://yandex.ru/images/search?text=%D1...53455.jpg&rpt=simage
Пусть обратится в прокуратуру
... кашмар и ужос!!
кашмар и ужос!!
Это побочный эффект от успокоительных уколов или просто безграмотность пациента?
Насильно - подсудное дело. В Ютубе много роликов отказа исполнения и обжалования таких преступлений. "Канал повышенной осознанности", например...
Ты придурок я тоже служил в армии,но нас ни кто не когда не заставлял,против своей воли делать всякую ###ню ,
Надо ж над кем-то опыты проводить...
Устав для солдата это вам не бюджет творить. Приказ надо выполнять и не обсуждать
это типа приказ" надо яду" вколоть тоже выполнить нужно?
а ты думал в армии только шапку с кокардой носят и по девкам в сочи бегают?
😂
Да, в армии так. Сначала выполнить приказ, а затем можешь оспорить.
Преступные приказы не выполняются.
военным запрещено писать на форумах.
значит ты - гражданский.
а если ты гражданский - то откуда ты знаешь о военных?
а если ты добываешь информацию о военных, чтобы сливать ее в соцсетях, то ты, значит, ведешь подрывную деятельность в пользу потенциального противника.
А если ты ведешь подрывную деятельность в пользу потенциального противника, то по тебе плачут органы следствия и суда.
И что что я гражданский у тебя дети есть идиот
Если взять во внимание отсутствие запятых, то слово "идиот" звучит весьма самокритично.
Ты забавный, гражданский.
А дети - если в армии, они не дети, а солдаты.
Что мой, что твой, что еще чей-то.
Мне пофиг.
Даже на своего собственного.
Если у него приказ.
Я был чётким военным.
В свое время.
😁
И даже оскорбить меня у тебя не получится.
Потому что не догоняешь ты великих военных истин.
А только плаваешь на уровне своей семьи, соседей, деревни.
Прививку делают насильно, чтоб ,,ослабла армия.Все говорят **ПУТИН УЙДИ**а он не уходит ,солдат не человек разве???нашли кроликов🤯🤠😎🥳🤓
Кто все? У вас галлюцинации?
Вот ты дебил конченный. Там написано о нарушении конституции иправ гражданина.
Военнослужащие ограничены в гражданских правах.
И сливать инфу о службе в соцсетях запрещено .
И то, что я дебил конченый - ничего тут не меняет.
😂
Сообщение удалено
Как ты умеешь раздувать из мухи слона! Да тебе просто цены нет во времена репрессий.
Все, что связано с военным управлением - это не репрессии
Это государственная служба с особым статусом.
Сегодня он инфу сливает.
А завтра командиру в спину выстрелит.
Тебя куда несет мне твоя инфо ненужна,мне нужна справедливость против воли нельзя заставлять людей ,
чтобы, к примеру, выстрелить по приказу командиру сынок посоветуется с папой?
то ты, значит, ведешь подрывную деятельность в пользу потенциального противника
А завтра командиру в спину выстрелит.
Ну точно же, дай тебе волю - ты такие "талантливые" доносы начнёшь строчить.
Служил - знаю.
Для хороших людей армия - мать родная.
А для плохих - теща.
😁
Да пошел ты...
Если тебе это чем-то поможет, ладно.
😁
(Добавлено через 1 минуту)
Всегда любил раньше потешаться над гражданскими, сующими свои курносые носики в военный статус.
😂
Да пошел ты...
Вам не о следствие и л суде ,а как можно против воли заставлять
Нытик, изыди
Какого... информация о военнослужащих сливается в соцсети?
Там министр обороны рулит.
А не общественное мнение кого-бы то ни было.
Суши сухари пока
😂
Ты идиот причем сухари и прививка🤣🤣🤣
Вранье, президент сказал только добровольно.
Это армия, правильно делают, сначала выполни приказ, потом обжалуй
Понаберут идиотов.
Ну.
😡
Загрузить ещё
Добрый день, юристы, подскажите, можно ли привлечь к ответственности человека? ситуация такова, заключил договор в марте этого года с ИП. договор выполнил на отшибись, с нарушение сроков и вообще очень-очень плохо. уже позже, на сайте налоговой, нашел что ИП это закрыто в прошлом году. Вот думаю просто наказать человека, денег мне от него не надо. Можно ли привлечь к ответственности за то, что он заведомо зная что не ИП заключает договора и ставит печать?
20 797
0 154
3
286 6672
12
22
Мне не перечислили пенсию сегодня, 16 июля, так как, видите ли, пенсионный фонд изъявил желание присылать пенсионные копейки только на карту Мир", - а я получаю на сбербанковскую же "Визу". Имеет ли право ПФ лишать меня пенсии и решать за меня, на какой карте держать свои нищенские пенсионные деньги?
286 6672
12
22
23 1184
27 1839
2
2