klepik
Продолжение темы https://forum.sakh.com/1653640/
(Добавлено через 1 секунду)
Привет форумчане. Подскажите пожалуйста. Делика д5. Идёт вибрация после 100 км /ч и пошла выше, это особенно происходит когда резко набираешь обороты, на обгон например. А когда набираешь плавно 120-130 идёт спокойно. Колеса местами менял, балансировка сделана 2 комплекта колёс 18 и 16 новые. Кардан менян, подушки двс менян. Привода разбирал только один, в норме, справа не трогал. Колеса не люфтят, крутятся свободно. В чем может быть проблема???
22 766
У знакомого была вибрация из-за веденых тормозных дисков. Вообще либо кардан( крестовины, шлицевая, если разборный, то смотреть правильно ли собран), ну и балансировка колес, реже проблемы с коробкой.
В каком состоянии шлицевое соединение кардана? Прошпрецуй!
Что-то мне подсказывает что там такая опция не доступна
если всё в порядке то смотри свечи. какой мотор не обозначил может дизель?
Ну свечи тоже менял. Двс 4B12 бенз
тут нужно мониторить, что да как. на "форуме" точно не кто не скажет.
Ну так хоть что-то узнать. Потом проверять буду. А из за вариатора или гидротрансформатора может быть?
возможно это и есть реакция вариатора.
Вот узнать бы точно он не он, чтобы знать что покупать для замены🤦‍♂️
заедь в приличное место к диагностам пусть просканируют вариатор на предмет времени работы, возможно нужно сменить жижу и ли уже ремень. бывает узнают что пробег скручен и пора менять вариатор.
Я когда приобрёл эту машину, не много погодя выписал елм сканер. Так вот. Когда проверяю ошибки вариатора, пишит что их нет, и висит 5 не активных ошибок видать от пред владельца. Вот поэтому и думаю, может что-то с вариатором. А вообще в южном есть вибростенд чтобы ходовку тряхонуть?
Ооо класс спасибо, надо будет звякнуть
Ага понял. Спасибо
Ну вот кардан менял?
А смотрел как вилки крестовин стоят?
Они должны стоять в одной плоскости.
(Добавлено через 3 минуты)
https://tehnoforum.com/index.php?topic=413.0
И дело в том что, крестовины то я не трогал🤷‍♂️. И даже если вилки не в одной плоскости? Что с этим делать?
может подвесной какой там есть ,от него и вибрация при резком старте
(Добавлено через 29 секунд)
или резиновая какая байда пришла в негодность
Ну подвесной конечно есть. Ну всё в исправном состоянии
как ты его проверил ? на некоторых авто привода разные по длине и на длинном приводе стоит резиновый балансир ,я не знаю как на Д5
(Добавлено через 30 секунд)
если есть вибрация она таки должна от чего то идти
Кого подвесной? Ну крутится нормально, резинки целые. Привода да, они разной длинны у меня, но на длинном нет ни чего ни какой резинки, цельный вал🤷‍♂️. Ну да от чего то идет, а от чего узнать бы🤦‍♂️
возможно в самих гранатах привода уже выработка ,когда плавно на газ вибрация не ощущается ,когда резкий старт начинает привод колбасить ,ну это всего лишь версия ,так рассуждения
(Добавлено через 2 минуты)
снять привод ,разобрать провыть от старой смазки ,набить новую смазку ,ну а там по ситуации понаблюдать
(Добавлено через 2 минуты)
промыть ...
Вот на это не обратил внимание🤷‍♂️
Ну на предыдущем кардане было всё тоже самое 🤷‍♂️
Раздел Авто, Мото
23 1696
Доброе утро! Район магазина Зодчий на Комсомольской. Вы совершили покупки и стали выезжать на Комсомольскую. При выезде с парковки Зодчего на юг ваш путь пересекается с автомобилем приближающимся с востока. Ваши действия? Продолжите движение, убедившись, что вам уступают или пропустите автомобиль и после продолжите движение?
50 1377
1
2 207
52 1210
1
1
18 555