semion
Тема № 1851374
56 1106
1
Сузуки Джимни автомат 0.66 кубика - как она в эксплуатации? Часто ломается?
56 1106
1
Джимни надо брать в последнем кузове. Заметно преобразился, сохранил все внедорожные характеристики. Двига 1,5
Но ценник!
И 1,5, и 0,66 никуда не делся.
В смысле, лепят до сих пор 0.6 куб? На новый Джим?
https://www.suzuki.co.jp/car/jimny/detail/
Именно так. Но при этом можно и механику купить. То есть на самом деле он практически и в размерах не изменился, как был кейкаром, так и остался.
Для рынка Японии лепят 0,6 для всех остальных 1,5
Оба мотора, 1,5 на сьерре вроде
На сьерре ставился 1,3
Так все и осталось, и сьерра, и "большой" мотор.
просто сядьте в нее, заведите..
кто-нить продает? ну или дайте прокатиться?
не..у меня нет такого. у друга жена с ребенком на таком перевернулись. на грунтовке. в хлам ушатали мыльницу.
Машина хорошая для определённых задач. Для города абсолютно не нужна. Её назначение: путешествие по бездорожью на охоту, рыбалку и т. д. Ползает на уровне больших мостовых джипов но стоимость и обслуживание заметно дешевле. Короче как вторая машина для выездов в чигиря. Хэтч или универсал большинству вполне хватает. У кореша 144-й филдер на проставках и усиленных пружинах уже весь Сахалин исколесил за 10лет.
На трассе это же полный ппц, скорость 80 макс и он мало управляемый особенно зимой. Лучше пусть ками девушка возьмёт, второго поколения.
в горку он вообще не едет
ревет как белуга и не прет-испытал ужас на корсаковской
если джимку, то как минимум 1.3 с двигой м13а. но готовтесь к расходу, зимой с прогревами в городском режиме литров 13-15 на сотню. на трассе 7.8 - 8 на сотню.
660 кака. Коллеги рассказывали одни и те же проблемы, начинает жрать 20л на 100км
куда же льется 20 литров в 0.66 кубика? как оно заходит?
Часто ли ломается? Все зависит от прокладки между рулем и сидением.
с чуваком на ней катали за шишками, так близко к другому мужику я еще никогда не сидел
Как школьники за партой)
за партой больше места было
фекалие
Часто ломается?
там ломаться нечему.
Хорошо, понял 0.66 не то пальто, тогда 1.3 как получше будет? Авто не для себя(у меня древняя 80-ка), девушка одна симпатишная просит присмотреться и найти ей.
(Добавлено через 5 минут)
Ну или какую другую "букашку" для некрупной девушки.
Хорошее авто, но с 1.3 в нормальном состоянии тяжело найти.
Да...тут в объявлениях нет ничего стоящего, надо по стоянка продажным поискать. Где у нас сейчас такие есть крупные?
Ээх, сделали бы пятидверку, подумал бы ещë
цены по 2 ляма...это новые тачки
(Добавлено через 2 минуты)
охотник за 3.5 ляма хорош...ну все, пошел майнить битки
совсем с дуба рухнули с ценами
Если из мелких, есть ещё из свежих кикс/паджеро мини. Дальше только с мотором 1,3-1,5 типа ками/раш/териос второго поколения. Первое - жрет как бык помои, что с мелким мотором, что с "большим".
Ресурс движка очень мал. 1.3 только. Он чуть лучше.
У меня 660 и уже почти 200 тысяч, брал со стоянки он уже был скрученный, так что реальный к 300-м подходит наверное
Не все умеют беречь авто. Далеко не все.
В спокойном режиме по трассе расход какой?
10 на сотню при скорости в 80-90
(Добавлено через 1 минуту)
Ах да... коробка у меня!
Сеня, нравится- бери, и не слушай местных ыкцпердов, эти сейчас насоветуют
ну так блин посоветуй человеку ,эта повозка по размерам чуть больше квадроцикла ,но с мотором гораздо меньшим по обьему и своему ресурсу ,а обслуживать и содержать этот пепелац придется как полноценное авто и цены будут соответствующими ,отсюда возникает закономерный вопрос,на кой ляд все это нужно ???
Если Сеня спрашивает, значит нужно
Молодец! Одобрямс! Не себе присматриваюсь.
Сеня создал эту тему дабы потрындеть тут ни о чем ,вся инфа есть в абсолютно свободном доступе в инете ,любые отзывы !!! поэтому нет смысла более тут что то обсуждать и обьяснять
Гриша, ты все злишься за черемшу с Крильона? Забудь. Лучше расскажи о джимни 1.3 кубика?
А зачем ты тут обсуждаешь и объясняешь?
автору темы я уже все обьяснил еще в 11:43, ну а дальше вот тебе отвечаю на вопросы
Смотря где ездить. По городу и по нашему бездору, норм. За то и цена дешевле, чем с 1.3 моторами
А еще жрет как бык Была мысль купить по лесам говна месить, посмотрел объявления, так у каждого второго уже двигатель менялся. Ценник на свежие и без пробега от 500 тыс., подумал вообще что рациональнее новую ниву взять 3d.
а нива на коробке или на муфте? девушка любит муфту...как видимо и все остальные
Это я про себя сказал, и на тот момент не видел комментарий про девушку и муфту
про ниву это вопрос
Нива на коробке на муфте пока не придумали.
все ! моторесурс узлов и агрегатов крайне недолговечен ,а их стоимость довольно таки кусачая
(Добавлено через 57 секунд)
он едет только с горки
(Добавлено через 1 минуту)
не ну серьезно 0.66 куб
А что не так с объемом?
да все нормально с обьемом ,просто он крайне мал ,а стало быть нагрузка на мотор большая ,из этого следует что износ мотора происходит гораздо быстрее ,это закономерность и никуда от фактов не уйти,увы как бы не хотелось ,к тому же замена масла в таком моторе производить придется гораздо чаще ,а все из за того что этот мотор очень маленький ,Алексей не делай вид будто ничего не понимаешь ,ты все прекрасно понимаешь не хуже меня
Нагрузку на мотор как раз убирают передаточными числами трансмиссии и коробки, двигатель, правда, приходится крутить выше, чем на какой-нибудь королле. Это как раз когда "орет и не едет". А не едет он только в горку, с горки и в грязи при правильной прокладке он всё-таки едет. Навозный жук в своей среде обитания.
Раздел Авто, Мото
232 3049
1
2
20 2879
1
4 311
1 224
5 385