Добрый ночер! На посудомойке загорелась ошибка е-09, погуглили и вроде поняли, что проточный нагревательный элемент вышел из строя, а он вроде как несъёмный и встроен в насос, машинка Бош, покупали года 4 назад. Кто-нибудь сталкивался? Дорого ремонт выйдет? Или может лучше новую купить?
16 1181
Делюсь опытом. 12500 полный ремонт, неполный 7500. Сгорел всё-таки тен. Сгорел из-за того, что не чистили фильтр. Я пару раз заглядывала, он был чистый, а потом я и вообще забила на это дело , а его, оказывается, надо чистить чуть ли не зубной щеткой с мылом. Сама запчасть 7800 и плюс работа. Поменяли за 7500, так как узел заменили не полностью, а только ту половину насоса, где стоит тен. Был вариант установить на горячую воду машинку, но качество горячей воды с отопления не питьевое. Также мастер почистил дренажный насос со стороны внутренностей, проверил плату, так как попала вода, и мыкануло так, что могла и плата сгореть, но пронесло. Плюс ещё почистили пару сеточек на фильтре, который внутри коробочки на конце заливного шланга, ну и сказал, что почистил тепловой блок. А вообще, сказал, что это вообще-то неубиваемая в домашних условиях машинка и ломается очень редко, но кто бы сомневался в моих способностях убить неубиваемое. Чистите фильтр вовремя.
Если бы плату мыкнуло, купили бы новую за 10.000Р.
Там залито все и вода ей не страшна. В стиралках так же делают.
Скажу так бош стиралка мотор 10-13т я менял ща 17 лет 3 раза ремонтник сказал выбрасывать в мою сторону это хорошая тачка продолжаем юзать аппарат норм по сравнению нынешней технике мотор на запас лежит
У вас старенький Бош, согласна. А наш и 4хлет не проработал, обидно однако.
Нет проблем бейте номер детали в инет и заказывайте не проблема . Так у нас и холодильник на 3 году екнул поменяли деталь работает по сей день
А где заказывали? Гарантия была? Может ссылка есть недалеко?
Гарантию кто вам даст ? Смотрите по номеру детали что крякнуло заказывайте возможно 10 ток лет походит
так загуглите сколько стоит насос в сборе и поймете ремонт или новая.
Загуглила, 5700. Но не понятно - расценка какого это года и сколько стоит работа по замене. Обычно мастера говорят сразу "проще новую купить" или "если поменять, ещё лет 10 поработает". Вот и интересуюсь реальным опытом людей, кто сталкивался
Ну и чтоб не платить мастеру, муж может поменять сам, ни чего сложного нет. Ютуб в помощь) все покажет и расскажет)
Я заказывал тут
http://kapsklad.ru/
Пришёл насос, менял сам работает уже года два как после замены)
Ну что за мастера раз так говорят? Поменять насос дело 1,5 часа не спеша. Стоимость новой машинки вы знаете. Стоимость запчасти и доставки тоже. Сколько берут у нас мастера я не знаю. Прозвоните узнайте. Сопоставьте стоимость и того и того и примите решение)
А вы не рассматривали вариант подключить машинку к горячей воде? У нас вроде в характеристиках есть такая "плюха", но не знаю с неисправным теном можно ли будет ее так юзать? А ещё, может, помните или знаете как сделать сброс настроек на Боше до заводских, может сохранилось где.... Мастерские не работают толком сегодня, пока пытаемся сами неисправности устранить, все фильтры почистили, вот только сброс настроек не сделали, может помочь, если с платой проблема...
Врятли с пробитым теном автоматика даст ей работать.
Да не, мастер подтверждал, что может быть такой вариант и машинка работать будет без проблем. Просто он меня так достаточно грамотно потом добил, начав говорить, что "ещё там почистить надо, тут вода в дренажном насосе стоит, и ещё здесь проверить надо", вот я и повелась. Да и ребенок маленький, а в отопительный сезон горячая вода вообще отвратная, потом есть это с посудой всё. И качество мойки ухудшается, так как споласкивается горячей водой хуже, много остатков прилипает.
Я нет. На моей машинке это не покатывало)
Ремонт от 3тыс,пересылка детали 1500,потом если что то ещё навернулось, то выйдет половина стоимости новой.
Вызавайте мастера и пусть смотрит, может не все так критично.
2 540
6 337
13 467
4 454
Подскажите,может что новое появилось в Южном? Нужно отметить юбилей человек 20-25.Требование ведущего-закрытая территория,соответственно либо небольшое заведение,либо закрытая большая кабинка (чтобы не мешать другим).Какие есть места,подходящие под это? Конечно желательно с музыкой или с возможностью отдельно ее заказать в это заведение
26 1000