Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1851334
88 4165
10
5
Май.Турция как-то становится туманной, кто-нибудь собирается туда в мае? или Куда можно поехать еще?хочется теплого моря,песка и солнца... Крым не предлагать
88 4165
10
5
В Грецию нормальный вариант, немного дороже получится чем в Турцию.
В Греции есть "Всё включено"?
Есть, но не так много как в Турции.
✈️Куда можно поехать в отпуск после закрытия Турции и Танзании. Сервисы по покупке билетов назвали РБК такой список стран:
⛱Египет
⛵️ОАЭ
🛥Кипр
⚓️Греция
🛫Армения
🏜Казахстан
🌅Узбекистан
🛳Абхазия
https://www.rbc.ru/society/13/04/2021/60757b1f9a79477cdb59e241
(Добавлено через 6 минут)
Кстати,а в Турции сейчас хорошо," апельсиновые деревья и лимоны падают в руки". Инста И.Хакамады 3 дня назад https://www.instagram.com/p/CNecPa-jruK/?utm_source=ig_web_copy_link
Вот и новость понедельника: Турцию закрыли до июня месяца пока.
да видели уже(( ищу альтернативу на май...
Знакомая отдыхает в Дубае
Кипр должны открыть. Самый норм вариант поблизости.
В Турции в мае теплое море? Сомневаюсь... Градусов 20, лично для меня это ледяная вода. В сентябре октябре там вода плюс 27))
В октябре + 27 очень сомневаюсь.
Лично была в октябре с 2 по 12 число. В бассейне вода +25, в море +27. Воздух в пределах 30-33 , очень комфортно)
Это правда. Лет 10 назад был в октябре с 5 по 18, море было прогрето до +28. На улице днем не жарко до + 30, вечером приятная прохлада, иногда может пройти приятный теплый дождик. По моему мнению, конец сентября-начало октября самый кайфовый период для отдыха в Турции, сезон отпусков заканчивается, дети идут в школу, в связи с оттоком туристов цены на все фактически вдвое снижаются.
черногория через белград.
почему через белград? а напрямую нет рейсов?
Черногория - Евросоюз, поэтому и нет прямых рейсов)
да, смотрю туда через Белград, а обратно прямой в Москву
Денег с собой берите прозапас пару тысяч баксов, неизвестно когда оттуда заберут, а жить там за свой счет придется.
Пару тысяч что-то мало совсем, на отдых даже не хватит
на отдых отдельно , а пара штук прозапас
Баксов то!?
Мы ездим в начале октября всегда.Сказочно.Это они чартеры тормозят,чтоб в Крым народ согнать.
В Крыму уже сейчас народу много, друзья только прилетели и говорят что с Симферополя до Ялты эти 90 км ехали больше 2 часов из-за пробок на дороге
Похоже отдыху в Турции хана пришла
Сербия
А где же в Сербии море?🤭
А чем Крым то плох?
а можно плюсы его услышать?
Сообщение скрыто пользователями,
ляпнул тот, кто из своей деревни ни разу никуда не выезжал, а про наташу сосед по сеновалу рассказал...
А таких, как ты как там называют?
так же
Кому показать, тебе?
В Турции в сентябре комфортно отдыхать.
В сентябре и у нас просто отлично отдыхать.
Сейчас речь про май
Ну объективно сколько у нас в сентябре таких дней, чтоб прям как на теплом южном море? (а не только для любителей бодрящего окунания) Да и утро/вечер все равно уже весьма прохладные...
начало хода кижуча, кета, уточки гуси ягода всякая разная. в сентябре надо быть на острове.
Всё ради набивания пуза...
Огосподи😆
Ну не для всех отдых и отпуск заключается в охоте/рыбалке/грибах/ягодах. И если люди реально хотят на теплое море, это вполне понятно)
Крымоботы любящие сараи по неадекватным ценам минусят)
Похоже на это в прошлом году все кто поехал в Крым до единого плевались от такого отпуска,заоблачные цены и номера с диванами от прапрабабки,сплошной совок...там только природа красивая,но красоты мне и на Сахалине хватает
Так если они снимают жилье в сарае у бабки, то и диван там от прабабки, на котором она и умерла
в этом году ценник в гору +25(35)% и дурни сами прутся тудой.
Что заказывают, то и имеют. Представляете, там тоже есть и шикарные отели напр. Ялта Интурист и хорошие апартаменты.
(Добавлено через 3 минуты)
Природа и красоты Крыма и Сахалина совершенно разные, их не возможно сравнивать.
Ялта Интурист, были, хороший отель. Бассейн 50 м, зоопарк при отеле, территория хорошая.
Я не спорю,что там есть и хорошие, и даже элитные отели,но по цене мальдив.
Мальдивы дороже.
Зависит от финансов.
С большим бюджетом можно и во Флориду
А за что заминусовали-то интересно😏
За желание Турции или за нежелание Крыма
За бугор,чтобы потом причитать-нас бросили!
руские своих всегда бросают. точней кидают. так было в прошлом году под предлогом пандемии.
А в России нас не бросили?
Планов много, но с нашей действительностью велики шансы застрять здесь
(Добавлено через 1 минуту)
Вроде Кипр должен открыться,хорошая альтернатива Турции
Куба, Варадеро или Кайо Ларго. Шикарно. Минус один-долгий перелет
Сами только что из Египта, но вот посоветовать его не могу. Понравилось только море. Ездили в первый раз, но скорей всего последний. Жаль, что в Турции в это время море ещё холодное, а так бы как раз успели. Когда собирались рассматривали варианты Занзибар и ОАЭ, но они существенно дороже. Про Мальдивы я вообще молчу - ценник стартует от 300 тысяч на двоих за неделю.
Подскажите пожалуйста, как добирались из Каира?
Вот часто читаю, что людям в отпуске где-то не понравилось и всегда удивляюсь этому. Я только регистрацию в аэропорту пройду и мне уже все нравится. Потому что я в отпуске, с семьей, смена обстановки и жизнь прекрасна.
лайк.
Рада, что вы ко всему оптимистично относитесь, но я такой толерантностью не обладаю. И радоваться смене обстановки в стиле поездки в горячую точку мира я не могу (провожу аналогию, чтобы вы не подумали, что пишу буквально). Для меня важен комфорт, при том не столько даже физический, сколько моральный. Мне было неприятно и душно от египтян вне стен отеля (да и в стенах пару раз встречались экземпляры). Люди тебе в глаза улыбаются и тут же пытаются тебя поиметь по полной. Не все, но нигде столько не встречала наглых и липких людей. Плюс полное отсутствие инфраструктуры для отдыха в моем понимании. Короче плюс, как и писала выше, это море и относительная дешевизна по отношению к другим направлениям. Хотя, если бы знала, что сын так легко переносит перелеты, полетели на Кубу. Это моё мнение, есть облик которые туда ездят чуть ли не каждый год. Им нравится, хотя они тоже периодически высказываются на тему
Предполагаю, что в любой точке мира, туриста хотят "поиметь" . Вы же понимаете, что люди живут за счет туристов и не важно, Россия это или заграница.
Не согласна. Там, где на многие вещи фиксированная озвученная цена, поиметь человека гораздо сложнее. Плюс я просто не люблю когда мне не дают продохнуть от назойливости. И не умею и не люблю торговаться. Меня теперь за это как липку обдирать?
А мне наоборот это очень понравилось обожаю торговаться , помню как 3 продавца поменяли и сломали калькулятор за 30 минут торга но зато купила золотую подвеску Нефертити за ту цену что я хотела.
А если не любите торговлю, то в хороших больших отелях с аквапарком есть что делать 24 часа
(Добавлено через 51 секунду)
Египтяне торговцы мне больше понравились чем турки.
Тоже торговаться не умею, поэтому за меня это делает сын или муж . Но если я одна и меня ободрали, как личку, то я честно признаю, что без лоха и жизнь плоха. Границы долго были закрыты, люди, живущие за счет туристов, остались без денег. Понятное дело, что сейчас будут нагонять.
У вас очень странная логика. Но, если вам так комфортно, то и Бог с ним. Я в отпуске хочу отдыхать, а не отбиваться от назойливых зазывал и всё время в голове калькулятор держать.
Даже представить не могу, где такое место.
кстати в ТУНИСЕ В 5-КЕ спокойно в смысле приставал.мало русских.нет алкашни.почти не разводят..ну за лучший номер 20 баксов отдал
Как где,на пляжах Черного моря чурчхеллаааа,вааареная кукуруза, фото с папуасами
В Европе не приходится делать ни того, ни другого. Мы неплохо отдохнули, но при мало-мальском выборе я не вернусь в Египет. Лучше поработаем больше, перенесем на более теплое время года (дабы расширить список потенциальных мест отдыха) или найдем ещё какой-то способ.
Вы как-то изначально не подготовились что ли к тому месту, в которое едете, что потом вышло такое несовпадение ожидание/реальность😏
Вот нигде не написано какие египтяне назойливые и бесчестные. А по поводу не подготовки - да, очень давно не была в таких не цивилизованных странах. Точнее вообще ни разу на моей рамяти. Не думала, что НА СТОЛЬКО всё плохо. А по поводу не совпадения - да какбы хотели моря и Солнца. Получили их - это было прекрасно. Если бы не пришлось с местными контактировать, то вообще прекрасно всё было бы.
Так уж и нигде.
Мне вообще обычно уже заранее все нравится, даже когда еще и билеты не купила😂
Летом летим в деревню к родителям. Домашняя птица, молоко, арбузы прям под окном, свежий мед с пасеки свекра. Я уже там
Точно согласна с вами это отпуск как может не нравиться то пляж море отдых
люди все разные, для меня пляжный отдых = ад
Ну что вы уж так. Море красное понравилось. Оно прям изумрудное, чистое, тёплое - всё как я люблю и в нём я действительно отдыхала 😇 но из него периодически приходилось выходить
Почему не понравилось?
Выше ответила в общих чертах.
В понедельник по Турции ожидаются новости, ждем.
(Добавлено через 2 минуты)
Может лучше на Мальдивы?
Египет.
Эмираты?
Подождите до августа - и в Аниву!
Как вариант, можно в Бобруйск, хоть сейчас!
это где?
Морское побережье Беларуссии
-а почему Бобруйск? -Я там сидел!
Плохо сиделось что ли?
ckpybep
20 мая 20:04
Ответить
Сейчас меня арестовывать едут. Следователь сообщил. говорит,что уголовное дело завели.
До сих пор от страха избавиться не может.
137 2604
2
3
23 1708
74 5858
22 1848
2 529