Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
fotiniu
Тема № 1851331
317 8435
8
34
У сына военная полиция забрала телефон, служит по контракту, Не отдают уже больше трех месяцев, Писал рапорты, объяснительные бестолку, Куда мне обращаться ?Ехать прям в военную полицию или в военную прокуратуру лучше, Телефон очень дорогой куплен в кредит, Обычно он его не брал, В части ни когда не вытаскивал из кармана, Просто устроили обыск, Посоветуйте пожалуйста, может был у кого то опыт
317 8435
8
34
Лучший ответ
Посажят то врядли, а вот разжалуют и уволят с хреновой характеристикой вполне вероятно.
Это называется "Гоп-стоп" У нас же снежное Сомали
Гоп-стоп-это разбойное нападение)
Военнослужащий обязан соблюдать устав, это жирными буквами прописано в контракте.
Так где же или у кого телефон?
Не знаю, скорее всего лежит в каком нибудь сейфе.
Американские спецслужбы, чей телефон не попал в Российскую армию, нервно курят в сторонке.... Не срослось!!!!
Блин....
Подозреваю, что телефон вернуть можно, но только сначала он станет вещдоком и после того как пройдет суд, телефон вернут, только не вашему шалунишке, а вам. А так, можно считать что парня спасли от тюрьмы или очень крупного штрафа, но цена за такое- изьятый телефон.
не путайте военную прокуратуру с гражданской ! - это если коротко
В этом мире все из за бабок.
А че только с телефоном в армию отправили?А как же ноутбук,планшет,приставка🤔Капец вы маман.
Нарушил закон, теперь поздновато.
Начиная с 1 марта 2018 года в войска была спущена телефонограмма о полном запрете использования смартфонов на территории воинских частей. Теперь в армии разрешены только кнопочные (самые простые) телефоны.
Мало того, это внесено в устав.
Получается контрактник таскал смарт на службу и там развлекался
правильно сделали!!!... надо не порнуху смотреть, Родину защищать... убил бы вапще
Видать вы её во всех видах пересмотрели
ты что, недоразвитый?.. мне прививаешь свои галюцинации...
делаешь выводы, дорисовываешь картины?... прими галопередол. ип не спрашивай ПЖЛСТА как ты это сделаешь.. ищезни просто.
. ты что, недоразвитый?.. мне прививаешь свои галюцинации
а чем вы лучше?
(Добавлено через 46 секунд)
правильно сделали!!!... надо не порнуху смотреть, Родину защищать... убил бы вапще
я хуже чем они все ... согласен..
в смысле хуже недоразвитых.? 🤔 такие тож бывают ?
улыбаюсь всем лицом))). даже бровь хохочет...
i_love_daisiess, что новый ник завела?
А тебе не зря лекарство советуют
послушай меня и прими это как таблетку от кретинизма: я совсем другой. не путай...
Так у меня и нет тени сомнения что ты другой
Там только гильотина поможет
добьем с удовольствиеми кретина
(Добавлено через 5 минут)
ты пойми, у тебя паранойя чувак..., а паранойя хуже шизофрении...шизики они верят в то!, а параноики сомневаюся всегда. врааччаа сюда)))
Вы нашли друг друга
у меня другой уровень))... главный тут Я
От часов "Заря "
ты напрашиваешься на не традиционный секс)))= будет больно
С этим предложением к оппоненту своему обращайся
намечается групповушкка...збс
Это кто ещё ненормальный Ты даже написанное адресовать не смог
чувааак! ты бредишь., подумай над этим на унитазе..
вы ему свечку не держите когда он с мадам?
Ну она же мать- подруга. Конечно подсобляет чем может
контрацептивы одевает?))
Он даже не срочник. По контракту служит, решать свои проблемы должен сам. Не лезьте.
Да, скорее всего, это тот же срочник, но заключивший контракт
А зачем тебе телефон в воинской части? Учитывая не стабильную геополитику? Навального смотришь? Трамп или Байден? Вы даже не представляете,что может наговорить ваш сынок трясущимися губами под направленном фонарём на его лицо в окружении следователей и конвоя...там и до измены Родины можно договориться..так что обьясните ему,что он уже совершеннолетний и обязан САМ отвечать за свои поступки
Могут в паять по самое не хочу вашему сыну. Если начнётся разберательство.
Сам виноват.
Конечно сам, не секрет что пользуются телефонами. Но вот спалился, может хвастался.
Вам теперь молится надо, что бы прокуратура не увидела ваш пост и не начала действовать...
Конечно пишите- звоните-требуйте. Опозорьте своего сынулю, опустите его ниже плинтуса.
Мамины защитники Родины, они такие защитники.
Автор права в одном, если что то изьяли, то пусть покажут акт об изьятии и обьяснят, когда вещь вернут. Иначе это присвоение чужого имущества.
Вообще-то если не составили акт и не дали расписку, то это разбой считается по УК.
Армия- там совсем другие зконы. Полиция и прокуратура иные, чем нс гражданке. Не путайте
Там армия, там начальство может безнаказанно ограбить подчинённого? Свои законы - это как? Пусть объяснят куда девали телефон. Может быть его вернут когда владелец уволится с армии?
Будет выступать солдат отправят на гаупвахту, хорошо, если ещё нарядами отделается. Есть армия, есть устав, присягу принял, будь добр исполняй требования армейской жизни. По уставу таких вещей, как смартфон не должно быть у содата на службе.
Вопрос - куда дели телефон, остаётся открытым.
Законы в стране одни для всех Не путайте Других законов нет
Вы точно понимаете о чём говорите?
то пусть покажут акт об изьятии и обьяснят, когда вещь вернут
и дело возбудят... добрая ты...
Тогда это кормушка для офицеров. Если просто так все можно изьять.
им за это только спасибо сказать можно... а вам лучше,что бы на 7 лет в тюрьму закатали?
"За смартфоны в армии будут наказывать 30 днями гауптвахты" вот такое наказание.
вариантов много...
По желанию командира (начальника) военнослужащего могут рассмотреть на заседании аттестационной комиссии, на предмет соответствия занимаемой должности и уволиться досрочно с военной службы, в силу того, что невыполнение условий контракта следует рассматривать как существенное отступления от условий контракта, которое может выражаться в совершении военнослужащим грубого дисциплинарного проступка.
Вариант забрали и забыли - самый безболезненный...
Да спасибо должны сказать. В телефоне 100% есть фотки на территории военчасти. За это и присесть можно.
Угомонитесь дамочка.
Вот я тебя забыла спросить, бабуль
У вас и с математикой плохо, если не можете правильно подсчитать разницу в годах рождения. Ваш сын в армии то служил или как?
Я не бегаю по никам, чтобы вынюхать инфу. И да, мой сын через несколько месяцев придет с армии. Еще есть вопросы?
Я тоже не бегаю и видимо у вас не только с математикой проблема, но и с логикой.
Ну раз знаешь разницу в годах, то бегаешь. Ну, возможно, ты знаешь меня лично.
Имела с вами дело, когда вы торговали в авто магазине. Осадочек остался.
Это такая маленькая кривоногая?
Не о тебе речь, угомонись
Нет. Видимо у вас тоже был опыт с хамовитыми продавцами.
Ну так я не пятитысячная купюра, чтобы всем нравиться.
Кому покажут? Вы гражданку с армией не путайте.
Ей все равно его не отдадут
Да почему? Нет сейчас в армии такого беспредела. Действовать надо ему самому, через своих командиров, в части должен быть человек, который занимается урегулированием подобных вопросов. Возможно, сын, просто чего-то не договаривает.
Пусть не отдадут, но документы обязаны показать. Закон един.
Для гражданских свой, для армии свой. Демократии в ней не место.
И слава богу
Мамочка... вам бы помалкивать и радоваться(надеяться) что его просто забрали и "забыли" про этот телефон...
Или вы хотите, что бы всё было по закону?
С 17 марта 2019 года военнослужащие, у которых найдут смартфон с камерой, рискуют отправиться на 7 лет в тюрьму, а если фотографии или указания локации попадут в руки представителям третьих государств, то срок может быть увеличен до 20 лет строгого режима.
Вперед, в прокуратуру...
(Добавлено через 2 минуты)
у вас там вся семья с приветом, что ли?
В комментариях тоже "приветливых " хватает
Это нарушение, командир говорил, если увижу у вас телефон, лучше сами его разбивайте... Он знает же, что это риск и каждого об этом предупреждают... Телефон, если всё правильно оформили, вроде как через 3 дня отдают, есть знакомые, кто забирал...
А телефон заблокировать ума не хватило? Сейчас все смартфоны имеют функцию "потерялся телефон".
Забудьте, уже какой нибудь майоришко фоточки тёлочкам шлет
плакат пикет бАрьба = дембель свАбода работа и телефон!)
1. Взрослый профессиональный "защитник родины" наверное может решать свои мелкие вопросики сам. Иначе какой же он "защитник родины", если себя не может защитить?
2. Я не дебил, служил в армии и осознаю ситуацию. Если сын понимает, что в армии он как бесправная скотина, то тут либо смириться с потерей телефона и быть профессиональным терпилой, либо воевать до конца и найти себе нормальную работу
Конечно дебил. Умный бы прочитал условия контракта и не потащил бы в режимный объект запрещеные вещи.
Я правильно понимаю, что если вы свое корыто припаркуете в неположенном месте, то любой гаишник может забрать его себе? Вы же не дебилка, ПДД читали... Ась?
Вы армию с гаи не путайте.
Ну я же написал: "Я не дебил, служил в армии и осознаю ситуацию." Что в армии подчиненный (независимо от уровня) - дерьмо и никто - это я осознаю Про соблюдение каки-то прав вообще говорить не приходится
ПДД знаю, поэтому свое "корыто" я не припарковываю там, где нельзя. Так же, я не превышают скорость и пристегиваюсь ремнем безопасности.
Ну так обалдуй и нарушил закон. Или ему можно, а другим нельзя?
i_love_daisiess 08:46 +1 -1
Вы что то тут больше всех пишете? Личная неприязнь к контрактникам??
А сколько ответов должно быть от одного ника в той или иной теме?
Наталья не вам завозить о порядочности и законопослушности.
Да ладно.
Именно так.
Наверное, они мало телефонов приносят для её мужа
О как
Вот и у меня сложилось мнение, о личной заинтересованности.
Обращайтесь в военную прокуратуру
Президенту сразу. Или Шойгу.
А есть ещё святой и грозный ЕСПЧ
Правильно. Если уж выставлять себя на посмешище, так везде.
Загрузить ещё
19 2073
1
11
Житель Сочи застрелил приставов, пришедших выселять его семью из дома.
В Сочи двое судебных приставов погибли, когда пришли выселять семью по решению суда. 61-летний хозяин застрелил их из охотничьего ружья.
В Адлерском районе Сочи мужчина застрелил двух судебных приставов, сообщили Интерфаксу в городском управлении МВД. "Двое судебных приставов пришли выселять семью из дома по решению Адлерского суда. Хозяин взял охотничье ружье и застрелил их насмерть", - рассказал собеседник агентства.
"Мужчина… (читать далее)
19 2073
1
11
6 456
Интересно с какой стати стоянку для машин по ул.Садовой не убирают,а наоборот расширяют У машин срабатывает сигнализация иногда по ночам, лают собаки,утром рано заводятся машины,пикают сигналки. Пыль со стоянки летит в окна Это все под окнами . Сейчас лето, окна ночью открыты.Это ,что еще за новости и на каком основании?? Мы надеялись и терпели когда ее уберут,а тут все наоборот,развитие пошло? Хочется объяснений
Добавляю,когда были уечники,так вообще камазами по ночам гремели перегружая рыбу.Не… (читать далее)
0 163
Подскажите куда написать жалобу? Проблемп во дворе дома по пр.Мира 182. В связи с переехавшими офисами, административными, с утра и до вечера негде пройти. Машины сотрудников и посетителей заполонили весь двор. Рабочие машины тоже стоят под окнами весь день. Ну невозможно уже. Посетители приезжают каждые 15 мин и паркуются снова у нас во дворе. Работники курят на подьезде.. вонь дома от угаоных газов. Кроме этого быстро ездят.
9 1122
6
Есть знающие люди,кто может объяснить ситуацию с социальными картами сахалинца.Суть в том,что я не желаю,чтобы мне на эту карту перечисляли пенсию и открывали счет в другом банке.Сейчас у меня только проезд на автобус.Вопрос -ликвидируют ли мне эту карту,если я не согласен с их нововведениями?Не пишите,как это выгодно и т.д.Только по существу.
35 2366