Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
fotiniu
Тема № 1851331
317 8162
8
33
У сына военная полиция забрала телефон, служит по контракту, Не отдают уже больше трех месяцев, Писал рапорты, объяснительные бестолку, Куда мне обращаться ?Ехать прям в военную полицию или в военную прокуратуру лучше, Телефон очень дорогой куплен в кредит, Обычно он его не брал, В части ни когда не вытаскивал из кармана, Просто устроили обыск, Посоветуйте пожалуйста, может был у кого то опыт
317 8162
8
33
Лучший ответ
Обращайтесь в прокуратуру, они не имеют права конфисковать телефон. Но уволить его вполне могут за этот проступок.И то, спорный момент. Так как использовать запрещено на территории части телефонами с мультимедийными средствами, интернет, геолакации и т.п. Он не использовал его.
(Добавлено через 2 минуты)
Добавлю, изъяла военная полиция тел.,они уже нарушили несколько законов.
Откуда такая гарантия что не использывал? Проверить как два пальца об асфальт
И при изъятии, должны были составить "акт изъятия". Причину изъятия, проверять его содержимого, не имеют права, личная информация.
Так нашли просто у него в кармане, но не во время использования.В законе указанно. Использование запрещено.
Зачем.почему .про сопли так я смотрю больная тема у некоторых.И вообще не надо заглядывать в кошелек ко мне.Я взяла кредит или сын мой.может это подарок на день рожденья или за диплом .Ну такие сейчас цены на игрушки которые ведется молодежь .
Спасибо многим за комментарии по существу .Конечно будет уроком для него .хотя я и многие не однократно говорили об этом.Не брал.пользовался дома. После новогодних праздниках расслабился .начал брать.
Ладно всем спасибо.я сделала выводы и выбор .
1. Зачем брать телефон (дорогущий) в кредит.
2. Почему мамочка решает вопросики взрослого мужчины? Очнитесь! Он уже в работает, служит, в кредит игрушечки покупает. Пора самому уже уметь сопельки себе вытирать
Ну вот не пойму ничего.
Сто лет назад жила с полковником, так у него всегда с собой телефон был.
Первый раз слышу, что нельзя.
Ну шо ты так то, сейчас бы генеральшей была, все лучше чем пожарником
А зачем мне мужские чины? У меня и свой неплох.
"Хорошо быть генералом , если причиндалы солдатские"
Да мне на самом деле тогда просто пожить надо было где-то.
Учеба в Хбр закончилась летом, а в Питере ещё не началась (октябрь). Свою квартиру я тогда сдавала, жаль было квартирантку прогонять. Она поехала в отпуск, договорились с ней, что она месяц не платит, зато я поживу у себя сама. И когда она вернулась, мне ещё 2 с лишним месяца надо было где-то жить. Вот и приняла ухаживания, переехала к полковнику. А уж какой там у него был телефон и чин - это мне фиолетово.
Молодец какая, денежку сэкономила
Да, а так бы пришлось либо снимать - а кто сдаст на такой срок? Да и денег жаль. И квартирантку свою жаль.
Да и денег жаль
Понятно- торговала мохнаткой за пожить и пожрать
Ога, еще мужу похвастайся, какая ты экономная и жалостливая женщина. Оценит
При чем тут муж? Мы тогда не подозревали о существовании друг друга
Как это "при чем"? Чтобы заценил, какая у него жена ээээ... находчивая и экономная.
ты про такой сотовый говоришь? 🤔
Нет, обычный, по которому в Вацап можно переписываться
ТА-57?)
100 лет назад ТАИ - 43 был, а ты про наухау говоришь
Не знаю, что означает сия аббревиатура
советский армейский, относительно мобильный)
Не знаю, не помню уже. Обычный смартфон был.
Сейчас первый раз слышу, что военным нельзя.
Сто лет назад жила с полковником
Шалаво...
Жила бы с контрактником...
А это разное?
Он тоже деньги за службу получал.
в нашей раше это нормально, нарушать права человека
раша, но не ваша
Да скорее всего забодал наверное своим пустотрёпством по телефону на службе, вот и забрали.
военная полиция, обыск при задержании на улице или в казарме не производит. походу в самоход бегал за печенюшками
(Добавлено через 11 минут)
13-79! тыб кроме минуса, ещёб обосновал бы.
что добавить к твоим идиотским репликам?
ты где видел, чтоб военная полиция по казармам и по военнной части шасталась с проверками документов? иди лечись. вечно у тебя все враги народа
При чём тут самоход? Он контрактник.
контрактник в военной форме при себе должен иметь военный билет и бумажку, для его не задержании. коль его задержала военная полиция - значит документы не в порядке. логично? думаю логично 😁
минусы и я могу ставить, ниже проверь
Может он маме по ушам ездит, хз что там вообще произошло и писал ли рапорты.
тоже вариант. может и отобрали годовалые дембеля, а на военную полицию списывает.
поэтому в армейке гонял только с кнопочными, правда было это 10 лет назад
скорей всего было так.
если телефон забрала военная полиция, значит ваш сын был в военном городке без увольнительного( в самоходе), где его задержали и отвели на губу.
там при обыске конфисковали телефон и ремень. когда представитель забирал нарушителя , ему возвратили только ремень, а телефон нет.😁
жаль, походу у телефона появились ноги - убежал бесследно. в дремучем лесу не найти 😁
На кичу сейчас по решению суда садят
у нас называлась губа - где сидели временно задержанные.
(Добавлено через 7 минут)
а после суда, если присудили, то в дисбат.
Идиотом надо быть, чтобы брать на службу дорогой, взятый в кредит телефон. Это ещё раз подтверждает, что у человека, решившего идти по контракту мозгов на более не хватает. И сразу видно, что обычный рядовой.
Далее, ваш сын прекрасно знает, кто взял у него телефон, обыск осмотр не привидения устраивают. Ему доподлинно всё известно. А если ещё он вздумал хамить конфискаторам, то увы, забудьте про телефон. Конечно трезвоньте в колокола, но о дальнейшей службе забудьте. Делайте выводы, что дороже: телефон, взятый по глупости сына, или дальнейшая работоспособная жизнь, карьера.
Я от этой темы далека, подскажите - служащим по контракту запрещено пользоваться телефонами на службе?
На территории любой воинской части запрещено использовать телефон с фотокамерой, тем более смартфон
Не запрещено
телефонами разрешается пользоватся в разрешённое время, как и шахматы, писать письма, просмотр телевизора. 😁
Не спорю, но сын год служил срочную и третий год контракт, всегда с телефоном.
у меня тоже сейчам по второму контракту служит, и живёт вне военного городка и части, что в первом контракте, что во втором. старается в военной форме не разгуливатся - лишнее время отнимают. ( проверка документов)
телефоны сдают, а в определённое время им раздают. по этому у него есть второй телефон, который вечно прячет. бывало у него забирали, но потом отдавали.
факт остаётся фактом - разрешается только в определённое время. 😁
Сын служит в Питере, телефоны не забирают
в каждой части свои причуды. по уставу, в карманах не должно быть телефона, хоть служить будет в африке в российский войсках.
За эти годы, сын много где побывал, но повторюсь, ни разу тел не забирали, даже на подводной лодке.
Ну расскажи нам, как подводники в Сирии воевали
Блин слушала бы и слушала.
То в Питере, то в Сирии, то на подводной лодке
я не спорю, я ж говорю - командиры разные бывают - не всем везёт. у некоторых вообще в телефоне камеру гвоздём дрявят и отдают. 😁
(Добавлено через 6 минут)
эт как на работе . один начальник курить разрешает только в отведённых местах, но при этом место не отвёл и штрафует. а другой началтник, закрывает глаза на курящих, прка проверка не придёт.
разрешены только те телефоны, которые не имеют фотокамер.
Все верно, стратегические обьекты.
На мой взгляд, просто отжали в пользование. Вроде, при законном изъятии , должны дать какой- то документ.. Ваш ребь, вам ,что-то не договаривает.. Если согласился на контракт, значит принимает "все тяготы" службы..вместе с бардаком. Очень странно ,будучи взрослым ,самостоятельным решать свои проблемы вашим участием!
Сам виноват. На режимных объектах запрещены подобные игрушки.
Следующее сообщение будет.
Обратилась в военную прокуратуру.Телефон не отдали. Забрали сына...
если он писал рапорты, у него должны остаться вторые экземпляры - все обращения собрать и письменно в прокуратуру , по факту законности действия лиц
забравших телефон ( никуда ходить не надо ) - прокуратура проведет проверку, ответит письменно.
P.S. должно быть расследование и наказание за пользование телефоном ( взыскание)
изымать телефон нельзя ( кража ), его под роспись сдают на хранение, сим карту необходимо блокировать во избежание образования долга.
Какие рапорты?
Я, такой то, совершил грубейшее нарушение, пытаясь протащить на территорию части...
Так что там с телефоном? Где он?
Ты дурачок что ли
Нет, ты.
fotiniu,Ваш сын на службе, а не в санатории отдыхает.
Не положены телефоны.
Понять в состоянии или нет?
И поэтому телефон надо украсть?
Не положен телефон, верно. Но и себе забрать не имели право. Где телефон то?
Где сейчас находится телефон, у кого он??
И че? Теперь ограбить можно? Еще раз объясняю, если служивый неправ, то должны телефон изъять, за проступок наказать дисциплинарно или как ещё, но телефон после проверки обязаны вернуть, ибо не ихнее. Тут же все тупо утверждают что дисциплинарный проступок повод для грабежа. Вы вообще адекватные?
(Добавлено через 11 минут)
Минусует "барыжащий" на отжатых телефонах?
Мамаша, а разве сынок вам не сказал, что военным смартфоны, которые выдают их месторасположения, запрещены?
Дома в отпуске пользуйся, а в часть не бери. Но этот закон дуракам не писан.
Посыл понятен?
Угу, расстреляли 10, отобрали 100, разницу продали. Куда телефон то дели бойца?
Ну сейчас на форуме и выясним, куда (это сарказм)
Военнослужащему надо было сразу обращаться по адресу (ВП) а не ждать 3 мес.
Заявление в военную полицию и военную прокуратуру, хай разбираются. По сути грабеж с превышением полномочий. Телефон могли изъять если запрещено и даже дисциплинарно наказать, но обязаны вернуть.
Скорее всего, Телефон был отобран И никаких документов на это действие нет Вам просто надо было сообщить о краже
действительно, может у сыночка есть какая нибудь профессия?
Учить уму глупца - даром тратить слова
С волками жить - по-волчьи выть!
Так ты и есть этот солдат?
Это не вы год назад писали, что сына забрал военкомат?
Нет, Первый раз попросила совета на Сах коме
насильно, мальчик растопырил руки-ноги, но его все равно забрали.. в печку))
Блин, вы че, яжмамки, совсем сдурели)))) в армии, ещё и по контракту, вы решаете вопросы за него)))) это просто дно полнейшее!!!!Есть устав, есть закон, соблюдает пусть все требования ваш соплячек!!!! После 18:00 он пусть пользуется телефоном, только вне воинской части! Дома вы ему можете и попку вытирать и целовать в неё, но выйдя из дома, он обязан выполнять воинские обязанности!!! И так превратили из Армии нашей пионер лагерь. Позоруха полнейшая!!!!
святой
И это повод отжать дорогую вещь?
для тебя и "кирпич" - дорогая вещь)
Любая хорошая вещь - дорогая. Люди вот только дешевые
А че удивляешься, в соседней теме, за не правильную парковку предлогали сжеч машину за 8 мультов
Так где же телефон, законник вы наш?
К счастью не "ВАШ", мои родители не испытывали позор за меня, а только гордость! Вы не путайте х... с трамвайной ручкой)
Вы у меня спрашиваете, где ваш телефон?))) При изъятии телефона всё должны были растолковать, почему его изымают и на каком основании, основание это устав, а если его изъяли без соответствующих процедур, то это незаконное присвоение, проще говоря у вашей "ВАФЛИ" отжали телефон))))
Вернуть то можно, очень даже легально, но сначала мальчик станет обвиняемым в нарушении устава и будет признан виновным, т.к. пронес запрещенное средство связи в место несения службы.
Это важно?
Очень
Значит так. Берете документы на телефон идете в прокуратуру или военую полицию, описываете итуацию в заявлении, попутно сушите сухари парню. Телефон вернут,его посадят. Андестенд?
согласно уставу : первое предупреждение ( замечание ), второе взыскание ( выговор , до строгого выговора ), уволить военнослужащего не так просто , не наводите смуту, учите устав! ВНИМАТЕЛЬНО !!! НО - даже для этих действий необходимо провести расследование - может он просто маме привет написал , что у него в телефоне
P.S . ну и вишенка на торте - военная служба это не тюрьма и контрактник не заключенный - на него распространяются все свободы согласно конституции Р.Ф.
И продляют контракт
Загрузить ещё
1 238
Добрый вечер!
Ребята, подскажите с чем может быть связана такая ситуация:
Работодателю (Хабаровск) пришел запрос с ФНС (нашей) о предоставлении информации обо мне, а именно: работал ли данный сотрудник в 2018 и 2019 годах, а также о предоставлении на меня характеристики. Что это может быть???
7 1137
4 337
3 340
4
4
5 958
1
1