Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
61 12553
1
Лучший ответ
Мне кажется, что можно было назад это кита в море впихнуть, пока он живой еще был
там ниже про супермена было.
К берегам или НА берег?
Как будет правильно?
тут нет конкретного определения.
И так и так.
Богатый язык.
Да не выбросило а сам выбросился. Как может волна выбросить рыбу на берег? Даже если и оказалась рыбина на берегу - при желании она всяко сможет побиться, покрутиться, поюлить и вернуться в воду. Те кто остаются на берегу - сами не хотят возвращаться в море-океан. Причины им виднее, или загрязнение или что. С другой стороны представим жизнь рыбины : с рождения плавает да ест, ест и плавает и больше ничего не происходит. Куда интересней погибнуть на песке, а там, глядишь, и съест кто-нибудь. Это лучше чем плавать просто в море, сдохнуть от старости и быть съеденным сородичами. Для этого китёнка тот свет это берег. Отправился, захотел, сам выбрал, туда ему и дорога.
Больной, скорее.
Природа вам не просто слово.
Кит - млекопетающее ! Рыба у вас в мозгах . По ходу , вы тупиковая ветвь , человечества .
Все верно. Это пищевая цепочка в природе. Пожалели, а сами не знают, может это самоубийца или больное животное.
Веревку с мылом - подкинуть !?
Вот именно, может они сами, по своему желанию выкидываются на берег? Ну вот надоело китам жить китовьей жизнью, плавать, жрать, опять плавать и опять жрать. Может для них выброситься на берег это как уйти на тот свет? Любопытно, всё такое как и для нас?
Они задолбались . В дерьме купаться . Весь залив убит , спг и прочими . Без отчистных .
На грибах?
помоему там похлеще препараты, и даже не канапля
Подсознание, оно, знаете ли покрепче штырит чем ваша конопля.
На трехбуквенном СМИ никак не могут с географией совладать
_
Автор: Нина Калинина
Маленький китенок с неизвестными язвами был обнаружен на берегу Южно-Сахалинскав районе 17 часов.
киты каждый год выбрасываются и не по одному. ученые до сих пор гадают - в чем дело?
Наглотался дерьма из отчисных . Это только пьяные человеки , могут в своих испражнениях плавать ! На весь пляж , два туалета ! Зря кит хлебнул - каналье .
Да, жалко кита. Все быстро произошло.
детеныш кита полосатика
7-10 метров их длина.Этот наверное за 6 м.судя по фото
Детеныш наверное метра 2))
факт что это не взрослая особь кита
Интересно, а куда можно обратиться в данной ситуации?
Пусть Мишкам останется
По информации -унесло в море
Могли бы и за хвост привязать к колу на берегу
Жалко китеныша. Красавчик такой
Малый полосатик, или кит Минке
Северный вид вроде? Полоски на плавниках...
Редкая штука.
Обычный вид
Предвестник конца цивилизации
Съесть его надо пока свежий🤷‍♂️😰
Это дитеныш кита. Второй соавтор просто снял видео как дитеныш мучается. Он вызвал помощь животному?
Нет на Курилах оперативной помощи мормлекам.
А для китообразных два часа на отмели и, здравствуй, апостол Пётр
Оперативной помощи для животных нет и на Сахалине но помочь можно всегда. На звонок в мчс диспетчер подскажет куда позвонить или сама позвонит туда куда нужно звонить. Это реально сделать любому человеку, а не снимать видео. За летний сезон на Курилах удается спасти несколько китов, а это уже большой плюс.
Какую помощь, супермену позвонить или Ихтиандру? Вы в какой реальности живете?
А вы в какой реальности живете? Вы не знаете простых вещей : к кому обратиться если нашли дикое животное которому нужна помощь человека
Вы на Кунашире были? Каждый год детенышей китов выкидывает на берег и на острове есть спасатели. Помогают спасать китов и военые. Позвонить в мчс сложно?
Я на Кунашире жила. Военные и МЧС не занимаются спасением китов. Не надо тут сочинять! Ни один командир не будет рисковать своим личным составом, тем более в их обязанности это не входит.
На Итрупе несколько лет назад кто спасал взрослого кита? МЧС не занимается. У нас нет спасательных служб для животных но если к ним обратиться они подскажут куда звонить . Или лесники и егеря уже тоже перевелись на Кунашире. Когда встречается человек с медведем то он куда звонит? Это вам ответ куда обращаться , а китов не один раз за мою жизнь на Курилах вытаскивали в море именно военые вместе с местными буксирами. Военых никто не заставляет, а у них просят помощи и не у пехоты
Отключите даме интернет
У вас есть черный список.
Лесники и егеря занимаются лесом.
На Кунашире не спасали и не спасают китов (речь ведь о Кунашире). Береговая охрана базируется на Шикотане. У них хватает задач выше крыши. Не будут они нестись на Кунашир спасать кита. Может на Шикотане и Итурупе и спасают китов, вот об этом не в курсе я.
По поводу занятости береговой охраны ; зачем они устраиват детям экскурсии по островам? Ответа не надо , узнайте получше место где жили. Вы не одного слово не поняли из того что я писала и о чем была моя мысль.
Знаю систему изнутри.
Не надо умничать! Детям экскурсии устраивают потому что это входит в работу по военно-патриотическому воспитанию детей. Береговая охрана никогда не занималась и не занимается спасением китов! Вы вот даже не понимаете, что ПСК - это не рыболовное судно. На нём нет спец. приспособлений, чтобы вытащить кита в море.
Дискусия на этом закончена.
Изображение удалено
То что китенка выкинула это уже подтвердили. Открыли границу теперь на острова едут все кто хочет. Сегодняшняя новость это подтверждает. Местные жители которые живут в городе не один десяток лет никогда не привезут тушу к городу. Они знают чем это грозит. Только человек у которого мало извилин до этого додумается.
То что вы военый я поняла. Но отрове я прожила больше 20 лет и видела много и знаю все что происходит на всех островах Южной гряды. Если вы никогда не слышали об этом то я тут при чем? Только детям устраивают поездки не один раз в год, а регулярно. Людей перевозить с одного острова на другой это тоже вонно-патриотическое воспитание жителей?
Разве Шикотан не Ю-Курильский р-он, откуда там возьмутся спасательные службы не с районного центра? Про Ю-Курильский заповедник вы тоже ни чего не знаете.
Спасают китов? Честно сказать удивлен.
(Добавлено через 1 минуту)
а вообще, китов, конечно, жалко, но это естественный отбор.
После каждого шторма страдают именно малыши морских животных и многих спасают благодаря тем людям которые не проходят мимо животного.на видео видна разница в волнах. На одном прилив, а на другом отлив. Сколько часов китенок живой на мели мучался? Это увы не естеств. отбор, его выкинуло волной на мель.
Именно это и есть естественный отбор. Человеку не стоит вмешиваться в естественный ход событий. Вот к примеру, сейчас "спасатели" начнут "спасать" бельков- детенышей нерп в море загонять, а это для белька- смерть. И все из благих побуждений.
При естественном отборе животное на берег выкидывает уже мертвым, а не живым. А здесь китенка выкинула сила волны океана. Это разные вещи. Почему люди спасают сивучей и нерп на Сахалине не только от сетей но и слабых детенышей? Китов с каждым годом все меньше становится и если не спасать детенышей то они скоро вообще исчезнут.
По моему это детёныш голубого кита.Очень жалко.
Полосатик.Характерные белые метки на грудных плавниках
Его похоранить надо.
И по океану залпом из российских ударных и оборонительных ракетных установок вдарить чтобы почтить память покойного !
И похоронить дополнительно всю его семью как это делают на Итурупе в заливе Касатка.
А потом еще на поминки деньги выделить и добить лосося в сентябре
По хрестианским обычаям?
Можно и по буддиским или иудейским,по мусульманским уже не получиться ночь провёл не погребённым😂
36 3131
34
7
1 978
1
22 2717
7
1
1 583
10 1362
3