Тема № 1851244
236 4032
17
45
Очередные припаркованные на месте для инвалидов . Все они встали на минуточку .)) Заберите болезни инвалидов себе , если так желаете пользоваться их правом .
Смотрим , что есть в других городах.
Опрос: 
Я паркуюсь на местах для инвалидов потому что (проголосовало: 10)
236 4032
17
45
Лучшие ответы
за пару лет всего считаные разы видел водителя инвалида либо автомобиль приспособленый для перевозки малоподвижных. на некоторых парковках выделено аж по 3-4 места. а инвалидов автолюбителей не прибывает.
скорее всего их достаточно много, но не все видят необходимость обозначать авто таким знаком.
Проблема нашего общества - безразличие. Все проходят мимо, когда творится какая-то дичь. И именно ты, как мышь серая, фотаешь, боясь подучить в бубен, и бежишь на форум стенать - Ай-Ай-яй какие вовсе плохие, осудите их. Купи уже себе сидуху на велик и успокойся.
Читай
Читай . А инспектору Макарову привет передай . Пусть ПДД выучит https://rg.ru/2020/08/31/poche...kovki.html и что в твоей ссылке противоречит моим словам
Что за мифические инвалиды на машинах для которых эти места? Ни разу не видел чтоб в этом месте стоял инвалид. Если и встанет кто, то раз в 20 лет наверно
штрафы зато не мифические. На любой парковке 10% от общих мест но не менее 1 - это для инвалидов. Это - закон. Даже если там начнут прорастать деревья - тем кому не положено - там делать нечего
Ну жаба душит некоторых .
В соцзащиту, соцстрах, пенсионный частенько приезжают.
Пару раз видел , были знаки на машине ..
я так полагаю ваша сфера деятельности от улицы комсомольской до "новинки" ? фотки направленные в гаи припаркованных авто возле велодорожки ваших рук дело?
И отличить авто на дорожке и рядом , наверное я смогу и без чьих либо комментариев .
не надо хамить, особеннокогда предстоит очная встреча
Моя ответственность , смешно . У меня весь город ))). Где увижу там и зафиксирую.
Жду с нетерпением следующую твою тему по поводу, что всё ты предпринял, но результата нет. И начнёшь объвинять того, кто не принял меры.
Но этого серго не будет, не создашь ты такую тему.
а я подожду новость от сахкома, в которой со ссылкой на ГИБДД расскажут, сколько штрафов заплатили те, кто парковался не там где положено. Ну и хотелось бы про "активного гражданина", который прислал пару сотен фиксаций нарушений.
Ну ты то в болоте привык жить ))
Ты ещё не проспался
Руки вроде у тебя не дрожат, но написал ты сейчас не в тему.
Задал вопрос инспектору который принимает экзамен имею ли я право встать на это место вывести инвалида довести до больници за руку или на коляске быть с ним там потом так же уехать это не является нарушением и знак инвалида на машине быть не обязан
(Добавлено через 2 минуты)
И знак вешается если ездить будет инвалид в таком случае авто надо зарегить и получить разрешение на этот значок на авто.
Инспектор, который принимает экзамен вон кот с удочкой, сотрудник ГИБДД, такие коры мочит
Открываем ПДД и читаем: есть знак на авто - ставишь авто на парковку для инвалидов, нет - ищешь другое место. Других вариантов нет
а чем он тебе не угодил
Не так =)) Вешаешь знак без причины - и за неправомерное использование знака "Инвалид" тебе вкорячат штраф и отберут знак. Вносишь транспорт в Федеральный реестр инвалидов, вешаешь знак и - бинго - всё классно. В этом реестре есть возможность "пробить" авто по номеру. Если данного авто там нет - адьос Амиго и штраф 5000
Есть еще вариант. Машину вносишь , но знак не вешаешь . Штраф приходит . Потом бегают для отмены , и кричат кровавое государство . Они обязаны
Какому инспектору ? Камере ты потом будешь долго доказывать , кто прав а кто нет .
Который каждый день принимает экзамены задал вопрос и все ваши доводы его улыбнуло сказал парень несёт чушь .
Ну слушай его дальше . ФИО инспектора скажите . А мы спросим его начальника , как такие у него работают
Макаров
Ок спросим . . Ты ему тоже скажи , что он не прав .
Спроси и не каких разрешений просто не существует для перевозки инвалида вам не кто не даст ни какой бумага разве что значек можно на стекло и то для этого не кто разрешения не выдаёт клеим сами
Все в точку вешаем знак и спокойно ставим в моем случае есть инвалид и есть документ
Так в чем вопрос.. я же и пишу про тех кто без знака . И сейчас машину необходимо внести в реестр .
Да какой реестр блин хотели но поняли это глюк
Люди, вы идиоты? Автор все правильно сказал - нехрен на местах для инвалидов парковаться. Этот российский пофигизм это же просто глупость и невоспитанность. Именно из-за такого отношения к законам и людям вокруг у нас низкий уровень жизни и высокий уровень преступности в стране. В то время как в той же Канаде, Японии, Швеции и почти в любой стране первого мира люди выходят на улицу и даже двери не закрывают - у нас принято менять замок в случае потери ключа. Даже если потерял его в другом конце города и никто не знает об этом. В то время как в нормальных странах люди живут в тишине и покое - у нас в каждом подъезде по соседу-идиоту. Потому что воспитания нету. Нет строгости в соблюдении законов и уважения к людям вокруг. Вот честно - многие люди не слишком далеко от животных по уровню социальной ответственности ушли, а то и вовсе не ушли.
Да это местные балбесы , они оценивают не ситуацию а автора , по их мнению , нельзя писать то, что они не одобряют . Лицимеры вообщем ))
Не давай не будем всех обобщать встать можно если ты привёз инвалида взрослый ребёнок нет разницы
Мест нехватает вот и ставят!притензии администрации!
В том районе при желании можно танковую дивизию запарковать
Тогда можно и на тротуар поставить вторым рядом, да?
Штрафы должны быть не детские , водитель должен чувствовать что это наказуемо. Я в Норвегии ,по не знанию поставил машину на место остановки детского автобуса через 20 минут придя под дворником штраф на 2600 крон это около 23 т. Р. В Финляндии на въезде в Россию мне сказали что у меня не оплачен штраф , пришлось платить.
Дело не в штрафах, а в неотвратимости наказания - должно быть так - нарушил значит 100% постигнет "кара" за это. Только так. Но работать такой подход должен для всех одинаково не взирая на статус, положение, погоны и должности
Проблема в чем? Увидел авто на парковке для инвалидов, "пробил номер", сфотал - 5 тыр штрафа владельцу
Много нафотал?
парочка есть
"Работаешь" за ГИБДД
помогаю в меру сил. дядя вова оптимизировал состав ГИБДД. Скоро пойду врачам помогать
Так и так вроде 5000 и эвакуация , но ГИБДД мух не ловит. Вечно мимо проезжают
Сереня, прекращай из себя строить Дон-Кихота Южносахалинческого. Народу глубоко пофиг на твои стенания, тебя просто тролят. Лучше купи себе сидуху на велик, ну либо знак «инвалид» повесь
А , быдло желает, что бы все жили по их правилам.
Слушай не дай бог тебе в семье поиметь инвалида и ты так же привезёшь и тебя сфотать надо и на кол посадить.
Слушай , тебе что притензии предъявили ? Совсем больная на голову. , На кол она садить собрала ь . Есть правилам, соблюдай . Написано , машина в реестре , значит должна быть , написано , знак должен быть , значит вешай . Никто догадываться о том , что ты возишь инвалида не обязан . Тебе написал , какие действия ты должна сделать , это сложно ?
А ты знатный интернет воин! Сфотал и на форум.
Надо было попинать колесо, дождаться хозяина и предьявить ему. Ну либо вызвать ГИБДД и дождаться их.
Че, страшно от дядьки инвалида в бубен словить?
Читать умеешь? Написано , все они на минуточку . Смотрю , тут в е такие умные . Все всем советуют ,как и что делать. А по факту , ты мышь серая , которая и своего мнения не имеет .
Сообщение удалено
А если маму-инвалида привез, для которой каждый лишний шаг - пытка? Или непосредственно водитель должен быть инвалидом?
Сообщение скрыто пользователями,
Какое такое разрешение Але прекращай в машине нет оборудования для инвалида какое разрешение ?
Обыкновенное . Предусмотренное законами .
Если мама инвалид, у неё и так есть разрешение. Что ещё нужно? Или ещё должны разным интернет уродам и пранкерам что то доказывать?
Он больной на всю голову разрешение у нас что мало детей взрослых инвалидов ? Все должны какие-то разрешения получать идиот.
Деточка , больные на голову , придумывают сете правила и считают что так долго быть. Ты пока здесь мне ответы строчишь , могла бы посмотреть нормативку. "в наставлениях по работе ДПС также не прописана обязанность сотрудников сверяться с федеральным реестром инвалидов. То есть если нет знака "Инвалид", то и парковаться на месте для инвалидов никто не имеет права. ... Знак "Инвалид", согласно Правилам дорожного движения, должен быть размещен спереди или сзади автомобиля." . Так что потрудись получит знак и внести сведения в реестр .
Знак дадут если инвалид получит разрешение а для перевозки он не нужен и остановка разрешена точка.
если мама инвалид, офоомлешь разрешение на машину, вешаешь знак и "инвалид"... всё
Разрешение оформляется если инвалид будет ездить а так если ты возишь инвалида этот значек тебе не положен но встать ты там можешь
Можешь. Но штраф получишь . Так как сведения ты можешь вбить тина машину перевощящую инвалида .
к примеру у меня сын инвалид, ему 7 лет и как он сам будет ездить?
Не понял в чем вопрос?
То есть, на других машинах она ездить не может? И то, что есть удостоверение, не чего не значит?
Нет Уважаемый . Пока она не оформит это разрешения, у нее его нет .
Оформить что? Машину? А её оформляют? Наклейка "инвалид" является спец документом?
Теперь порядок изменен: инвалиду нужно подать заявление о включении в реестр конкретного транспортного средства, на котором он передвигается. Это можно сделать через портал Госуслуг, а также личный кабинет Федерального реестра инвалидов или многофункциональный центр (МФЦ). Потом на машину, обозначенную в заявлении, можно поставить знак "Инвалид".
"Заявление подается в отношении только одного транспортного средства. При изменении сведений о транспортном средстве необходимо подать новое заявление. Актуальными считаются последние по времени сведения, размещенные в Федеральном реестре инвалидов", - говорится в сообщении.
По новому порядку, администраторы парковок получают подтверждение, что гражданин имеет право парковаться на местах для инвалидов, через реестр. "Такой механизм упростит реализацию права инвалидов на парковку", - отметили в Минтруде.
Знаки "Инвалид", установленные по старому порядку, будут действовать до конца года. За это время нужно подать заявление в Пенсионный фонд и указать там автомобиль, чтобы эти данные появились в реестре.
То есть, повесив знак, мне ещё здоровому можно ставить на место для инвалида? То есть, мне инвалид по факту уже не нужен?
Только при перевозке .
Не путай понятия.... Или привозим инвалида, или приезжает машина с наклейкой "инвалид"
Вот интересно мне, автор настолько чист и непорочен, что трет тут за неправильную парковку? Я думаю, что тут далеко таки не один или не пара людей, который в силу тех или иных обстоятельств нарушали правила, при этом никаких серьезных последствий и правонарушений не было. Я не оправдываю парковку в местах не предназначенных для этого. Но зачастую, у нас в городе не совсем удобно парковаться. Взять тот же садик на горького между Емельянова и Пуркаева, людям приходится пользоваться автобусной остановкой (оставлять машину на ней), чтоб забрать детей. Не спорю ближе к Кристаллу есть парковка на противоположной стороне, но почему бы не сделать парковку там где тоже надо, чтоб народ не тащился через полквартала.
Так я ему пытаюсь пояснить привёз человека инвалида 2 группы он мне кричит должен оформить разрешение а что у нас все у кого в семье есть инвалид оформляют где то это бред.
Да не обращай внимания, он поднял тему. С точки зрения закона, он прав! Он не учитывает многих факторов, скорее всего это от того, что он лично не сталкивался с данными проблемами. У него нет опыта ухода за людьми с особенностями, если ему это не знакомо, то он смотрит однобоко. Если эти проблемы минуют его, это очень хорошо. Не дай Бог, обьяснять что-то и портить настроение из-за автораподобного, так как до него не достучаться. Повторюсь, даже инспектора ДПС зачастую адекватнее ведут себя, чем некоторые тут со своими правилами.
Как все в е любят домысливать . Какой у меня опыт .
Я тебе открою маленький секрет. Всем всем все равно, что у тебя и как.
Я спросил инспектора он сказал коротко можешь встать высадить инвалида довести до больници и тд потом увезти и знака на авто быть не должно .Знак положен только если человек инвалид и он управляет авто . Это мне пояснил человек который принимает экзамены в гаи я ему как то верю.
У автора своя реальность. Он под знаком увидел машину без таблички, решил восстановить порядок. Такие люди тоже нужны городу. Тем более если вдуматься, то он там стоял, подходил и спрашивал у водителей паркующихся там. То есть тратил свое личное время. Видимо которого у него много, вот и тратит его с "пользой".
Пусть берет лопату и засыпает ямы пользы больше
Бери. Но не нарушай
Вы отвечайте за себя , а потом думайте , что там с автором
Да, я то за себя отвечаю. Уже ни раз сталкивался с тем, что даже инспектора ДПС тоже люди и зачастую входят в положение, при адекватности мотивов того или иного правонарушения.
(Добавлено через 2 минуты)
Ты лучше на вопрос ответь, ты никогда не нарушал?
Ещё раз , по теме есть что сказать ,или как многие тут , только на личности переходят ? Не нарушай , и вопросов не будет .
Ты видимо не совсем понимаешь о чем с тобой говорят.
(Добавлено через 1 минуту)
Ты же вроде как сказал, что надо отвечать за себя, а в итоге сам от ответа уходишь. То есть за себя не отвечаешь, а других пытаешься носом тыкать.
Ещё раз , по теме ть что сказать ? Или обязан тете тут в е рассказать
Какой тете?
Бухает с утра.
Сержик, вопрос парковок открыт.
У нас нет комфортной среды, она только на бумаге.
Приезжайте сейчас к АкваСити. Парковок - лярд, но особоленивоопые норовят встать там, где запрещено... Но поближе к входу. Проблема больше в пустотах черепной коробки и лени.
(Добавлено через 5 минут)
И начхательскому отношению к окружающим. Быдло обычно любит только себя.
Что, вы пишите это другая сторона медали.
Да там медали 7 на 8 от лени на 5 точке и на лице такая же медаль от наглости.
Я могу пройти лишние метры, кто то не может.
Не нарушай .
Знака на фото не видно, разметка не соответствует ГОСТ... Надо ли объяснять, что это очередной пук от автора?
Так всегда. Формалистика рулит... А сам факт правонарушения вообще становится не важен. Типа в протоколе помарку допустил - развалить дело... А факт пьяной ездый по встречке уйдёт на второй план и будет оправдан. По смыслу можно в туалет ходить на коврик соседу. Разметки нет, знаков не висит.. Да и не обломится - перешагнет.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Доброе утро! Район магазина Зодчий на Комсомольской. Вы совершили покупки и стали выезжать на Комсомольскую. При выезде с парковки Зодчего на юг ваш путь пересекается с автомобилем приближающимся с востока. Ваши действия? Продолжите движение, убедившись, что вам уступают или пропустите автомобиль и после продолжите движение?
50 1377
1
2 206
52 1210
1
1
18 554
22 864