Тема № 1851238
30 1257
Сегодня, 09.04.2021 в начале восьмого вечера, на перекрестке Мира-Победы, некая мадам чуть было не сотворила аварию. Ехала через перекресток прямо с включенным правым поворотником уже на красный свет. А когда ей начали сигналить, так она еще и обиделась. Мадам, с номером машины 754, учите правила. Иначе, в следующий раз, будет беда.
30 1257
она проигнорировала красный свет? что-то верится с трудом. скорее всего красный зажегся после её выезда на перекресток.
Она проигнорировала жёлтый.
Естественно
Таких пол города, обматерила, да дальше поехала, даже темы на форуме не стоит эта мадама.
а меня реально пугает круговое движение в Южном ,многие просто едут на авось повезет по фигу ваще на все !!!! да как так то е мое
бесят на круговом , когда поворотники не включают
У страха глаза велики. Нормально там едут в основном. Редко, когда дятлы попадаются
Пугать не будет, если знать как его проезжать - нужно проезжать так, чтобы траектории не могли пересечься.
я не за себя имел в виду ,я знаю как его проезжать ,меня пугают другие водители ,которым пофиг вообще на все ,в том числе и на правила проезда кольца
(Добавлено через 1 минуту)
тут есть 2 варианта ,либо им вообще сцать на все,либо они реально не знаю правила проезда
Ну не учить же их... Надо знать как они могут поступить, предвидит это и сделать так, чтобы их маневр не помешал вашему.
так в том то и дело что они даже не притормаживают ,как ехали так и едут и на мой сигнал делают крайне удивленные глаза блин
(Добавлено через 2 минуты)
особенно напрягает это кольцо ,которое не кольцо а овал ,как там эти улицы то не помню
Давно уже к ним выработался иммунитет моя траектория с ними не может пересечься, поэтому сильно не парюсь
я не с Южного ,у мну такой стойкости с иммунитетом еще не выработалось ,постоянно в каком то напряжении себя чувствую
Лайфхак. Надо прямо - крайняя правая полоса на кольце. Надо налево - крайняя левая полоса.
Всё просто
(Добавлено через 1 минуту)
Я когда в крупный город приезжаю также охреневаю от их движения
Проскакунья Видать метнулась на жёлтый и не успела А поворотник забыла выключить скорей всего
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
А зелёный мигает просто так , и жёлтый загорается , для лохов . )))
Это все лирика...
Вот именно, разрешающем. А мадам выехала на красный. Есть запись с регистратора.
Есть скриншот, где дама до перекрестка на красный сигнал светофора?
Я уже написала, есть запись с регистратора. Да и на этом фото видно. Я не собираюсь куда-то там передавать эту запись. Просто хочется, что бы ну хоть немного думали такие водилы, к чему может привести такая безалаберность.
На фото видно авто на перекрестке и запрещающий сигнал светофора - ПДД 13.7
Не очень-то у меня получается делать скрины с видео. На этом фото видно, что уже горит желтый свет. Водительница еще не доехала до перекрестка (до стоп линии). У нее включен правый поворотник, едет по полосе, на которой разрешено только движение прямо. А вы случаем не муж этой мадам? Или ее инструктор, который учил вождению?
По поводу жёлтого:
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Нет, пока, никакого нарушения
Её намеченное движение вправо, а едет прямо. Раздвоение личности какое-то
ПДД не запрещено ездить с включенным сигналом поворота. Да и это уже совершенно другая история.
Осилишь?
Пдд п8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
Должен, но, не обязан.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
Это для кого написано?
Написано для оленей, которые считают, что если включили поворотники, то можно в наглую вклиниваться в соседний ряд например.
Не осилил...
Хорошо, сузим до - прекращаться немедленно после его завершения.... При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Пысы подсказка, ключевые слова НЕМЕДЛЕННО, НЕ ДОЛЖЕН ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Заметь, абзац про отсутствие преимущества находится в конце.
Раздел Авто, Мото
4 387
58 2396
13
105 5483
2
32
1 328
0 68