Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Сидоров72
Тема № 1851232
0 135
3
Конституционный суд России постановил, что нормы УК РФ должны быть изменены для защиты жертв домашнего насилия. Речь идет о статье 116.1 УК РФ о нанесении побоев лицом, подвергнутым административному наказанию.
В документе отмечается, что статья рассматривалась после жалобы жительницы села Оренбургской области Людмилы Саковой. Женщину избивал брат, очередной случай произошел в 2019 году, когда он имел неснятую и непогашенную судимость за прошлый эпизод. Однако за это его вновь привлекли лишь к административной ответственности, назначив 100 часов обязательных работ. После этого женщина обратилась в Конституционный суд.
(Добавлено 10 апр. в 19:34)
Ещё про это решение КС. https://novayagazeta.ru/articles/2021/04/09/kazus-ks
(Добавлено 10 апр. в 19:36)
Казус КС
Про что на самом деле постановление Конституционного суда о домашнем насилии. И причем здесь «дадинская» статья
0 135
3
Уважаемые форумчане,кто в этом году подавал документы на возмещение затрат по проведению газа?Читала ,что возврат денежных средств осуществляется 100%, но не больше по моему 200 тыщ.если не ошибаюсь,уже могу и не помнить.Однако не туто то было,я затратила 160.000, и мне сказали,что всю сумму не получите,минус от этой суммы тридцать тыщ.Ладно.За плиту и бойлер возмещение получите когда вам будет 55 лет. Мне конечно ждать ещё 4 года,.Вопрос! Правы ли наши господа,выставляя такие условия?
8 607
1
Подскажите, столкнулся со следующим спором со своими кадрами.
Человек был устроен на работу в марте 2017, в начале 2019 года воспользовался правом на оплачиваемый проезд. В 2020 году воспользовался правом на оплачиваемый проезд, в 2021 году снова захотел возместить проезд (т.к. пошел 5 год работы). Должен он оплачиваться или нет? Не могу разобраться
43 1597
1
48 3608
6
4 634
10 757
2