Тема № 1851219
37 1659
3
Добрый вечер, у ребенка (6 лет) больше месяца кашель. Поставили острый трахеит, ингаляции, сиропы, противовирусные, антибиотики, травы, пробывали все по очереди, что назначал педиатр. Расскажите, как справились с этой болячкой, сил уже нет.
37 1659
3
Вас к аптечке подпускать, как козла в огород У каждого лекарства есть побочка. И уж тем более у антибиотиков и противовирусных. И задолбите себе на носу раз и на всегда, прежде, чем в очередной раз будете травить ребенка. Противовирусные не бывают широкого спектра действия. Один вирус, одно противовирусное. Вы щнаете какой вирус у ребенка, если он есть? Уверен, что нет. Значит вы его травили просто!
Всё будете пробовать, что тут насоветуют?
У сына кашель, примерно, 8 месяцев был, всех врачей обошли и анализы всё возможные сдавали и ничего. Аллерголог-иммунолог в СПИД центре нам Пульмикорт назначила и всё прошло
Вы за месяц бездумно запичкали ребенка всем подряд. Прекратите это все употреблять. Ну и бак посев из носа и зева
В детстве был острый бронхит. Помогал отпуск на все лето к бабушке в Поволжье.
А мы наоборот на сахалин переехали изза моего бронхита в детстве. И прошло.
Отмените муколитики и вы удивитесь как станет меньше кашля
вы совершенно правы.Уже прошла такое.Выписались после бронхита,сказали ингаляции делать разжижиающие. я ответственная делаю,значит.Кашель только сильнее.Перестала,кашель прошел
Хах, правы, вы бы видели удивлённые глаза родителей, когда отменяешь Амброксол, а через дня два он идёт в сад и без кашля) а откровенная дичь назначать его при влажном кашле.) Привет бронхоспазм)
недавно узнал один рецепт от кашля настой меда на морских ежах, сказали настаивать месяц а после добавить спирт, выдержал три недели, если есть желание могу поделится
ребенку? о_О
морские ежи в японии ценятся а о свойствах и полезности меда думаю знает каждый и в чем заключается это ваше ооо(
Я как-то побаиваюсь давать детям какие-либо субстанции домашнего изготовления, не прошедшие термическую обработку. Потому что это дети. Как минимум то, что взрослый пережует и переживет, ребенку может аукнуться очень болезненно. Этим и обосновано мое изумление.
в детстве была астма и от этого сильно страдал удушьем и скажу вам на своем опыте, если в то время мне предложили бы съесть дерьмо в надежде что поможет то и не побрезговал бы и мне бы было вообще по фиг прошла она дезинфекцию или нет.
каждый в праве решать за себя, но не за ребенка.
А если это аллергический кашель, или ГЭРБ?) Или вообще психогенный
сказали помогает очистить дыхательные пути и лечит астму и бронхит, пробовал ложечку и скажу вам сразу чувствуется это на дыхании
Вы можете делать над собой любые опыты)
Обратитесь к Яне Кичеловна.
Помогло только ингаляция пульмикортом, кашляли 3 месяца🤦🏻‍♂️
Попрлобуйти солевую комнату .после 3 сеанцев забли про него. Кашель был такой 2 месяца . Врачи работать не хотят
У нас он был как то связан с аллергией. Прописывали ингаляции и Лоратодин по полтаблетки. Проконсультируйтесь с аллергологом.
У меня сын мучился с кашлем месяц, пролежал в больнице детской, искололи все возможные антибиотики,толку ноль. Потом сами сдали на скрытые инфекции, оказалось- микоплазма пневмо, разносчики - городские голуби😒 5 дней таблов и все прошло.
Поддержу.
Было так у дочери - респираторный хламидиоз, от голубей.
Было у сына- респираторный микоплазмоз, куры.
Всю жизнь с детства кашлял, ездил на моря и в санатории... Ничего не помогало. А потом лет в 25 один молодой доктор лор-девушка посмотрела моё горло и сказала, что это желудочный кашель из за высокой кислотности в ЖКТ. Про лечили и все прошло. Вывод - смените доктора.
Аналогичная ситуация... Только ребёнку 1,8. Врачи вообще не хотят работать. Говорят вы здоровы, лугкие чистые а то что у ребёнка страшный кашель, им плевать
(Добавлено через 11 минут)
Лёгкие *
Сочувствую. Нужно искать других врачей. Мне так врач в детской поликлинике говорила "мамочка, попейте успокоительное, это у вас мнительность от гормонов, что ребенок ходит не правильно". Ага, мнительность, чтоб ей икалось всю оставшуюся жизнь. Это была не моя мнительность, а ее халатность, которую нам всю жизнь корректировать, потому что вылечить уже нельзя.
Я бы сдала на посев антибиотиков
А может в охапку и в южный Крым податься на пару мес.
(Добавлено через 59 секунд)
Как-то не могла бронхит вылечить, с полгода кашляла.. только в Крыму прошло.
Я могу ошибаться, но противовирусных с доказанной эффективностью было одно-два наименования и они против гриппа и герпеса.
Антибиотики выписываются строго после анализа и в соответствии с группой бактерий, которые, собственно, обнаружены. И не подействовать могут только в случае, если у этих бактерий уже выработалась резистентность. Но я сильно подозреваю, что анализы у вас никто не брал, так? Если так, то поменять врача - это первое, что нужно сделать.
Эх, знать бы на какого...
А то так пока менять их будешь, можно таблетками хуже сделать.
А в районах и поменять то не на кого. Один врач...и тот может быть фельдшер.
А можно тут же на форуме спросить, кто в вашем городе есть из врачей доказательной медицины. Хотя с этим все очень плохо сейчас.
Нужно комплексно а не по очереди. Может физио процедуры и соляную комнату подключить..
А посевы сдавали?
нет, вообще никуда не направляла, сказала - если к понедельнику не пройдет- отправит к инфекционисту.
Сходите к лору. Если лор сам не направит, то попросите посев, может у ребенка стафилококк, и лечения на три дня. В любом случае надо причины узнать, кашель же это просто симптом.
Проходили этот трахеит в детстве, в основном заболевала дочь в саду, длился месяц и более и так могло быть неск раз в году. Это был ад, бессонные ночи, а утром на работу в полудреме. Противный этот трахеит и лечению плохо поддается.
3 322
1 320
22 2047
4
14
Девушки скажите пожалуйста, я только сейчас узнала от девочки что я могу подать в пенсионный фонд (2й капитал 616 тысяч) на прожиточный минимум, 17800 по-моему , скажите умоляю, если до полугода подавать то будет перерасчёт??? А если после полугода то будут платить каждый месяц 17800, правда что будет перерасчёт?
13 1387
1
анонимный 09112
Мамочки подскажите пожалуйста, в чем может быть дело? ребенку 1.7 ни чего не есть, только молоко, йогурты питьевые и бывает бульон, на этом все! у педиатра спрашивали, консультировались еще у других, говорят из за зубов, но время идет ни чего не меняется, глазами смотрит поедает ложкой ковырятся в тарелке и на этом все! записались к врачу чтоб направили на обследование! а нам выписывали капли элькар по 3 капли 2 раза в день, пропили месяц какие то сдвиги пошли но хватило на неделю потом опять ни чего!
54 1840
1
2