prostoy
Перед заменой масла, если сначала 5 минутку жахнуть, а потом промывочным? Норм , или не стоит? Что лучше? Двига 1jZ
86 1537
Промывают двигатель при смене марки масла. Это происходит когда на наовой машине первый раз масло меняю. Потом обычно лью одно и тоже масло, поэтому не промывают. Замена по регламенту 10 тыс. пробега. Ни с одной машиной проблем ещё не было.
10 конешно перебор с нашими то маслами, 5 нааерное
Ну если ездить как пенсионер и исключительно за городом, то 10к наверное нормальный интервал.
Вполне реальный пробег.
Если мотор чистый, то нет необходимости использовать промывки. Если есть, то попробовать использовать BG-109 перед каждой заменой масла. Вообще 1JZ не склонен к закоксовке маслосъемных колец, в поршнях не просто дренажные отверстия, а капитальные пропиленные щели для дренажа. Расход масла более 100гр/1000км - свидетельствует о неисправностях.
Обороты 2-2.500 масло не жрет. Выше... Жрет. Причем двигу я то поменял, контрактная. Старач дымить стала, ибо перегрел не раз
Тойота Аква и королла ранкс расход масла в пределах 100гр за 5000км ( по щупу вообще не замечаю изменений уровня). На Акве езжу я - постоянно газ в пол давлю. На королле ездит сестра (2-3т об/мин). Вторая моя тачка Виш, на нем расход 1литр на 3000км. Сейчас поменял МСК, старые были камень. Посмотрим как будет эффект. Поменял потому как хонинговка норм и намытости на кромке поршней не увидел. Если хонинговка в порядке, то рекомендую попробовать сменить МСК. Я на своей точно не зря заменил, учитывая ужасное состояние старых МСК.
Фиг знаит. Если по городу то и расхода не будет. Если по трассе жару давать,то рсход будет дай бог. А эти двиги любят жару. Чисто мое мнение
Промывать не нужно в принципе .
Намного лучше уменьшить интервал замены масла .
В последнее время регламенты по обслуживанию авто пишут маркетологи без всяческих оглядок на инженеров .
Всякие лонг лайфы - фуфель полная .
Срок замены масел по пробегу от 5 000 до 15 000 , уверен , эти цифры разделить на два нужно .
Масляный фильтр в этом случае можно менять через замену .
Ну и самое настоящее масло для настоящих авто - с допуском MB 229.5 .
Лучше не делали и делать не планируют .
Хотя и 229.3 не намного хуже .
в самом масле достаточно моющих присадок, если оно качественное.
Сначала долговременную промывку на 200 км, затем при замене 5 минутку, затем промывочное и новое масло - эффект ошеломительный будет.
Использовал промывки Ликви Моли.
что именно должно ошеломить?
Эффект
в чем выражен?
Очищение от углеродистых отложений
как определили?
Определил глазами и замерами угара масла.
Анализатор в отработку втыкал что ли?
Вау
вероятно
Смысла особого нет, лучше масло меняй своевременно
Жахни соляры и промой, эффект
Димексид еще говорят !)
Ну если сальники не жалко то можно и плеснуть тюбиков 5, ну и краску поднимет с поддона, последствия непредсказуемые
архи ядреное средство !! ажно краска внутри поддона (если он крашеный ) отслаивается ,но отмывает димексид хорошо
Лавр и BG тоже отличные средства но менее ядовитые
Реально? не брехня?
димексид работает ,сам лично видел результат ,но я бы его не стал использовать честно
(Добавлено через 1 минуту)
https://a.d-cd.net/sYAAAgB-meA-1920.jpg лучше этим BG-109
колпаки говорят жрет это все. ладно. спасиб за советы
да ну,было бы за что посоветуйся с мастеровыми ,что они скажут ,ну а там уже решай че делать
Ок! понял! спасибо за советы
Есть много информации по этому поводу в интернете. Промывка это зло. Промывочное масло тоже, хоть и в меньшей степени. Меняй масло по пробегу в 5 тыс летом, 4 - 4,5 тыс зимой. И будет тебе счастье.
Промывочное масло почему зло?
Потому, что 10% от его объема остается в двигателе. И оно смешивается с тем, что заливают. Как поведут себя присадки в такой смеси ?
В промывочном масле нет никаких присадок - чистая, низковязкая база, задача которой смешаться с оставшимися 10% отработанного масла и вывести его из двигателя.
Базовый комплекс присадок в промывочном масле есть, иначе можно и мотор загубить.
Какое загадочное слово "базовый комплекс"...
Чтобы разгадать загадку можно и погуглить, если знаний не хватает в этом вопросе.
Для меня это не загадка ....
Прошу не считать за рекламу. Но на фото двигатель-10 лет эксплуатации на острове. Ни какими 5 минутками и промывочными маслами не пользовался. Я хозяин. Просто критично подходил к замене масла по срокам.
https://auto.sakh.com/sale/1461002/
Просто критично подходил к замене масла по срокам.
Ключевое здесь. Но, у меня, предыдущий владелец не критично подходил к замене масла. И что делать с этими отложениями и жором масла? Какой совет дадите?
Чтобы уменьшить или хотя бы не увеличивать отложения надо использовать качественное масло и фильтра. Ну а жор масла, надо установить для начала причину. Промывками вряд-ли эту беду вылечишь, я и не слышал об этом.
Промывками вряд-ли эту беду вылечишь, я и не слышал об этом.
Вылечивается эта беда. Отложения очищает - жор уменьшается. Собственный опыт.
В 3 случаях из 100 возможно.
В 5 из 100
Ну это конечно же в корне меняет дело.
А если серьезно, поинтересуйся у Константина с Форсажа, он тебе расскажет сколько из ста двигателей он очистил химией
Вопрос в другом, сколько и как они после этого отработали.
Ещё рано. Рыба не пошла. А вот в июне как раз! Икорочку пятиминутку жахнуть и водочкой горло промыть.
После этой процедуры можно и масло менять.
Самогоночкой!
Лучше соляркой
Масло сливаешь, заливаешь соляры под горло. Дальше помощь друзей, надо машину покачать из стороны в сторону. Сливаешь. Вуаля, новое масло и в путь
А если друзей много то можно и перевернуть потрясти в разных плоскостях.
если под горлышко то зачем раскачивать?
Опыт есть?
А то, сто раз так делал
Никогда этой фигней не занимался и никому не советую. Меняй вовремя масло, либо чуть чаще чем положено!
Если до тебя вовремя не меняли и там уже отложения. Что делать?
Капиталить. Вся эта промывка с отмытыми отложениями забивает масляные каналы. Наступает масляный голод. Как итог - двигатель заклинивает.
Если нет физичнского износа - нет необходимости капиталить, чтобы очистить от углеродистых отложений.
Прально, 5минуткой разъест отложерия и нагар, остатки промывочным 5ку выбъешь, потом свеженькое залевай👍
Какой проьег после замены?
5 000 постоянно меняю. с промывкой маслом
Меняю масло в диапазоне 5-7,5т.км, фильтр только японский, масло тоже японская минералка. От замены до замены доливаю не больше 0,7 литра, подъедать начинает после 3,5т.км, но это уже масло вырабатывает свои свойства. Не мыл никогда и не буду, пройденный этап.
Серый ну ты сам прикинь ,какой смысл с промывки ,? что ты там промывать собрался ? если ты на одном масле постоянно и нет большой разницы в цифрах по вязкости ,зачем нужна промывка
Тогда не надо никаких танцев с бубном, просто смените масло, как обычно
(Добавлено через 38 секунд)
Обычно, такая щепетильность, когда первую тачку берешь
Масло жрать стал. Тачка не первая. По душе старичек просто
масло мотор жрет не от того что масло такое ,а от износа внутренних деталей в самом моторе ,кольца,маслосьемные колпачки ,
колпаки поменял. во внутрь лезть....
эндоскопом проверить внутренности мотора ,по результату сделать вывод и принять решение
смысла нет абсолютно никакого с этой промывки
(Добавлено через 32 секунды)
что ты там собрался промывать ?
Сажевые отложения
ну да конечно
Не, ну тут на форуме "спецы" любят
да любят разводить кроликов на бабло
Я про эффективность. спросил же, стоит, не?
нет !!! не стоит оно того абсолютно ,сливай масло ,меняй фильтр и заливай новое масло все ,больше ничего не нужно
ну для пущей уверенности сними поддон ,почисть магниты шо в поддоне есть ,все магниты на место ,поддон на герметик
А масло в фильтр
после запуска мотора на на несколько секунд фильтр сам наберется маслом ,после авто пусть постоит заглушено ,проверяем уровень масла по щупу доливаем и заканчиваем этот цирк все я пошел ужинать
Гуталиновый движок и правда что там можно вымывать.
Что значит фраза "гуталиновый движок" в контексте темы?
кокс и гуталин внутри мотора ,появляется он от несвоевременной замены масла ,вымыть это гуано никакая 5 ти минутка не сможет
1jz даже при использовании гидрокряка при своевременной замене будет читстый как слеза.
горловина чистая. слежу за заменой
ну дык вот тебе и ответ ,нефиг ерундой заниматься с всякими промываниями ,там нечего промывать
Раздел Авто, Мото
18 553
22 864
Обсуждение новости:
Два водителя пробили колеса в луже в Октябрьском
https://sakhalin.info/news/206373/
Обновлено 17:53 03.05: Как сообщили в администрации Южно-Сахалинска, дорогу с 1 мая (после окончания зимнего контракта с прежним подрядчиком) обслуживает муниципальное предприятие "Завод строительных материалов им.
92 8023
2
5
Всем привет, это мне только олени попадаются, которые выезжают с ТЦ "Аллея" в сторону Ленина и не пропускают если ты едешь по главной. Хотя автомобили которые двигаются с Мира чудики пропускают и перед самым носом выскакивают. Сегодня я например оттормаживался до полной остановки, аж абс срабатывала, индивидум на серебристом Ниссан Патрол, если ты читаешь то тебе привет! Пару дней назад такая же картина, из того же поворота выезжал мудень на Тойота Прадо бежевого цвета, и тебя приветствую! Я двигался… (читать далее)
4 879
1
15 438